Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 19:00

Своего ребенка я не знакомила с макаронами до года, я просто не вижу в них никакой необходимости. А вот уже после года начинаю потихоньку разнообразить меню своего малыша и очередь дошла до вермишельки. Недолго думая, я купила первую попавшуюся - ею оказалась вермишелька Хайнц "звездочки".

Цена упаковки - 128 рублей, масса продукта в пачке - 340 гр.

Макарончики находятся в плотном бумажном белом пакете (его удобно закрывать прищепкой, кстати). Сами звездочки очень маленькие, я бы сказала крошечные, как пшеничное зернышко (я даже не ожидала, что они будет такие мелкие).

Расходуются очень экономно, мне кажется, что упаковка вечная.)

На порцию достаточно трех - трех с половиной чайных ложек сухого продукта.

А вот теперь внимание: опытным путем выяснила, что варить их нужно гораздо меньше, чем по инструкции: 7-9 минут, иначе будут не макароны, а невнятная склизкая масса. Дальше сливаю воду, добавляю сливочное масло - и ребенок кушает с удовольствием.

Достоинства
  • Быстро и удобно приготовить
  • Вкусная
  • Доступная цена
  • Изготовлена из мягких сортов пшеницы
  • Качественные ингредиенты
  • Мелкая форма
  • Надолго хватает
Недостатки
  • Нет
strong.156рекомендует
12.02.2015
Мне тоже показалось, что варить эту вермишельку нужно чуть меньше, хотя особого изменения во вкусе мы не почувствовали. И полностью согласна с вами в том, что продукт очень экономный Smile
Я бы порекомендовала вам попробовать еще и фигурную вермишельку от Heinz, мы ее больше жалуем, потому, что там фигурки немного разные, малыш доволен Smile
11.04.2015
А мне кажется, что я макарошки Heinz по инструкции варила. Но, если честно, то на время особого внимания не обращала, просто пробовала, что готовы и все. Сначала я их в супчики добавляла (как обычные, так и сладкие молочные), а потом уже начала с маслицем готовить или мясо (вначале мясное пюре) к ним добавлять.
23.10.2015
Я вот тоже не очень обращаю внимание на то, сколько варю макароны - проверяю на готовность, и все. Но наверное, Вы правы - готовить надо на минуту-другую меньше нормы, потом они как бы "доходят", а если не выключить - разварятся. У меня вопрос немного в другом ключе - подойдет ли такая вермишелька от Хайнц детям-аллергикам? Мои уже подросли, никаких проблем с аллергенами у нас не было, а сейчас подруга - молодая мамочка - мучается с подбором продуктов для своего малыша. Вот не знаю - советовать ли ей?
19.01.2016
Может быть, время готовности звёздочек Хайнц ещё зависит от мощности конфорки и количества воды? Вы случайно не на большом огне их варите? Просто у меня, например, выходит как раз где-то 7 минут, но я обычно даю воде закипеть, прикручиваю огонь до слабого и уже потом всыпаю вермишельку. Пару раз даже передерживала, но ничего не расплылось:)
21.01.2016
Перепёлка, я готовлю на среднем огне, но у меня электрическая плита, поэтому регулировать температуру конфорки весьма затруднительно. Можете уточнить. пожалуйста, Вы готовите макарошечки Хайнц на газовой плите? И еще: получается, Вы варите их именно столько, как указано на упаковке, и они у Вас не превращаются в кашу и сохраняют свою форму?
  • 22.07.2017
    Добрый день! Как и некоторые мамы, я ввела прикорм ребёнку в 4 месяца, и вот, в 11 месяцев мы уже едим мучную продукцию, такую, как вермишелька. Я экономлю бюджет, поэтому попробовала дать взрослую вермишель высокого качества, к сожалению, нам она не подошла.
  • 14.04.2017
    Я своей дочке варю обычно паутинку. Она ничем не хуже. Только надо брать мягких сортов (не сорт А). Так вот в этот раз решили купить Вермишельку. Поскольку моя малышка уже пробовала макарошки, эти ей пошли хорошо. Они мелкие, глотаются быстро, почти не надо прожевывать.
  • 20.02.2015
    Наше с доченькой очередное открытие. Так как дочь стала более взрослой, то соответственно характер стал более упрямым. И теперь мы очень сильно стали разбираться в том, что "хочу" и "не хочу". В последний раз я предложила ей вермишельку Heinz в форме звездочек.
  • 11.02.2015
    Каждая мама сталкивается наверное в какой-то момент с проблемой как уговорить ребенка съесть очередную ложечку такого полезного блюда, чтобы приготовить которое мама отплясывала возле плиты как минимум полчаса. Вот и я столкнулась с этой проблемой когда у нас полезли клыки, при чем сразу четыре.