Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 09:36

Всем привет!

Писать отзывы о товарах из ИКЕА - одно удовольствие, потому что я всей душой люблю этот магазин. Сегодня хочу рассказать о моем незаменимом помощнике - коврике для выпечки МОНСТРАД.

Упаковка

Зачем нужен силиконовый коврик? Прежде всего, для облегчения процесса выпечки.

• Больше не нужно смазывать противень маслом, перед тем, как выложить на него пирожки.
  • Нет необходимости и в отрезании кусков пергамента/пекарской бумаги.

О товаре. Вот что на рассказывает о коврике для выпечки официальный сайт ИКЕА:

Артикульный номер 802.330.72

Описание

-Лист для выпечки можно положить непосредственно на противень и использовать для выпекания.

-Выпечка легко отделяется от листа, так как он сделан из силикона.

-Можно свернуть в рулон, что обеспечит более компактное хранение.

Размеры товара

Длина: 30см
Вес: 0,2кг
количество 1

Инструкция по уходу

Можно мыть в посудомоечной машине.
Можно ставить в духовку.
Выдерживает температуру до 250°C.

Дополнительная информация

Материал, из которого изготовлено данное изделие, подвергается переработке. Ознакомьтесь с правилами переработки отходов в Вашей стране и узнайте, существуют ли перерабатывающие предприятия в Вашем регионе

Цена на момент покупки. 249 рублей.

Дизайн. Легкомысленный ярко-розовый. Но мне очень нравится. Спасибо, IKEA, за очередную ярккю.и симпатичную “штуковину” на моей кухне!

Коврик в разложенном виде
Коврик в разложенном виде

Упаковка. Коврик свернут рулоном и помещен в длинный узкий пластиковый пенал.

МОНСТРАД
МОНСТРАД

Для чего использовать? Как ни удивительно, но продукт достаточно многофукнционален:

• Выпечка. Коврик прекрасно ведет себя в духовке. Хотя я и не фанатка такого теста, которое нужно “лепить”, мне уже удалось по достоинству оценить, на что спрсобен коврик. Я пекла на нем легкое кокосовое печенье, булочки синнабон, савоярди. Но главное - с помощью этого коврика легко можно приготовить в духовке вкусные и полезные булочки. Рецепт - в конце отзыва!

Размер коврика рассчитан на 20 булок небольшого размера.

Для выпечки
Для выпечки

• Раскатывание теста. Благодаря тому, что коврик делает любую поверхность идеально гладкой, на нем очень удобно раскатывать тесто. Например, для пиццы по рецепту шеф-повара Всея Интернета andychef.

• Заморозка. Нужно быстро заморозить тефтельки или самолепные пельмешки? Уложите их на этот коврик: благодаря этому ничего не примерзнет, и не нужно будет отдирать пельмешку с тарелки, ломая ногти.

Уход за ковриком.

• Как и любая другая силиконовая утварь, коврик боится острых ножей.

• Не боится высоких температур, но не выше 250 градусов.

• Мыть можно чем угодно, в т.ч., в посудомоечных машинах. Любое загрязнение легко отмоется обычной губочкой.

• Для хранения высушенный коврик можно свернуть и убрать в пластиковую коробочку.
    В свернутом виде
    В свернутом виде

Заключение.

Коврик для выпечки МОНСТРАД - действительно удачное приобретение. К нему ничего не прилипает, его легко мыть, он функционален и выглядит ярко. Рекомендую!

***************

Отзывы о других покупках в IKEA:

КАЛАС, набор детских столовых приборов.

ОУМБЕРЛИГ, сковорода 24 см.

ХОВЕРА, блинная сковорода.

ЛЕКА, погремушки-котики.

ФАБРИНА, покрывало в песочном цвете.

БАКВИАЛ, стильные клетчатые покрывала в двух размерах.

ТЕВЕРОНИКА, уютное покрывало в лоскутном стиле.

365+, чашки в базовой белой расцветке.

GRADDSAS сливочный соус, как в ресторане IKEA.

***************

Обещанный рецепт булочек для бургеров.

В них нет дрожжей, сахара, белой муки и лишних калорий. А вкус, при этом, просто отличный! Булочки станут прекрасной основой для бургеров: кладем внутрь кусочек куриного филе (отварное, гриль, запеченное, котлетка - что Вам больше нравится), добавляем овощи (огурец, томат, листик салата), сыр и соус (можно смешать сметану с томатной пастой и добавить специи, а можно приготовить пикантную заправку из сметаны, соевого соуса, горчицы, меда и чеснока). Можно из этих булок сделать сэндвичи с лососем и сливочным сыром. Можно - с томатами и моцареллой/сулугуни. Полет фантазии не ограничен!

Ингредиенты на 8 мини-булочек или на 4 булочки стандартного размера:

Мука пшеничная цельнозерновая (например, Кудесница) - 200-240 г

Отруби овсяные (можно заменить молотыми овсяными хлопьями долгой варки) - 30 г

Кефир или натуральный йогурт - 170 г

Яичный белок - 2 штуки

Яичный желток 1-2 шт. для смазывания

Сода - 1/2 чайной ложки

Соль, специи - по вкусу

Кунжут - посыпать сверху.

1. Соединяем в большой миске кефир, белки, соль, специи, соду. Оставляем на 10 минут.

2. Добавляем все отруби и муку, сначала 200 г, затем, по необходимости, можно добавить еще 40 г - тут главное, чтобы тесто не липло к рукам.

3. Влажными руками формируем булочки и укладываем на коврик.

4. Смазываем желтком, посыпаем кунжутом.

5. Выпекам в разогретой до 180 духовкев течение 20 минут.

Готовые булочки
Готовые булочки

Булочки готовы! Пусть они слегка остынут, тогда их будет легко разрезать и наполнять любимыми начинками.

Готовое блюдо
Готовое блюдо

Достоинства
  • Дизайн
  • Долговечный
  • Компактное хранение
  • Легко мыть
  • Низкая цена
  • Тесто не прилипает
maximovaaрекомендует
24.04.2017
Я тоже нежно люблю Икею)) Рецепт булочек взяла в закладки, т.к. у меня с дрожжевым тестом не очень получается Shy Отличный отзыв, спасибо!
24.04.2017
Daria17, на здоровье! Булочки очень простые и не могут не получиться)
какие аппетитные у вас получились бургеры Smile
24.04.2017
Просто отличная вещь для выпечки и булочки получились аппетитные.
Grunez, Инна Галкина, спасибо Smile
давно смотрю на подобные коврики с мыслью а может и мне надо) за рецепт булочек спасибо, очень аппетитные у ваш вышли, слюньки аж потекли Shy
Очарлвательные булочки)))
24.04.2017
Как раз на днях в ИКЕА собралась. обязательно надо прикупить. Видимо, раньше не обращала на него внимание
26.04.2017
классная штука, а булочки вообще супер!... прямо кушать сразу захотелось))
26.04.2017
Очень симпатичный и удобный, вечно приходится всё двигать, чтобы найти нужное место ))
Даже и не обращала внимания на аксессуары для приготовления пищи от Икея )) Надо купить такой замечательный коврик Smile
28.03.2019
Надо попробовать) Думаю даже мужу понравится! У меня как раз отруби лежат от Матти, хотела какие-нибудь рецепты новые с ними поискать)
  • Всем привет! Я очень часто готовлю в духовке, поэтому когда в посылке от зажигательного автора IRecommend Ани получила силиконовый коврик для выпечки, то была очень рада, ведь это действительно нужная штука!
  • Здравствуйте! На этих выходных я побывала в IKEA с целью приобрести вещи для дома и хозяйства. Проходя мимо товаров, связанных с кулинарией, я увидела силиконовый коврик, изготовленный в Тайланде фирмой "Монстрад".
  • 01.02.2017
    Муж с сыном очень любят пиццу,но оттирать противень после выпечки для меня не очень радостное занятие.В очередной раз в икее был куплен этот потрясающий коврик.Как увидела его сразу взяла,не сомневаясь.Хорош он тем что на нем ничего не пригорает,а эти милые кружочки для формирования булочек или…
  • 12.08.2016 - 14:53
    Коврик для выпечки. Был куплен ради интереса и прижился на кухне.
    Всем здравствуйте. Сегодня немного о "бытовухе" - о коврике для выпекания. Куплен он был в гипермаркете. Стоимость приобретения - 240 руб. Сам коврик представляет собой тонкий лист силикона ядреного зеленого цвета. На ощупь липковатый, даже новый. Думаю это особенность материала.
  • 28.01.2017 - 14:15
    Только для "холодной" кулинарии.
    Люблю очень выпечку во всех её проявлениях и домашние мои её очень уважают. Не для кого не секрет, что чуть ли не ключевой момент успеха домашней выпечки заключается в удачной таре для этой самой выпечки.
  • 05.12.2014 - 14:01
    Удобно и быстро испечь ЛЮБИМЫЕ кексы !!! + Рецепт кексов на сметане))) + фото
    Всем приветик!!! На этот раз речь пойдет о силиконовых формах от ИКЕА для выпечки. Привезла мне их сестренка прямиком из Германии, где есть ИКЕА, у нас в Крыму к сожалению нет. В наборе всего 20шт. в 3 цветах. Формы достаточно плотные - мне есть с чем сравнить у меня их много разных.
  • 11.03.2015 - 17:17
    Хоть лёд, хоть леденцы)
    2 года назад я преобрела эту форму, а начала пользоваться недавно). И осталась очень довольна) . Самое интересное, что начала ею пользоваться не по назначению, то есть не для льда, а для приготовления леденцов для сынишки, после неудачного опыта с другой формочкой, которая как раз для леденцов и…
  • Форма для кейк-попсов, мой опыт приготовления пирожных на палочке.
    Всегда хотела попробовать приготовить кейкс-попсы , рецептов в интернете очень много. Наткнулась на предновогоднюю акцию в Икее , и сразу же по скидке купила эту форму. К сожалению ссылку дать не могу, т.к. больше на сайте таких форм нет. Форма обощлась мне примерно в 300 рубле.
  • Это мой идеал!
    Не так давно я купила себе этот чудесный коврик и не нарадуюсь. Приобрела его интернет магазине WB. Это мой первый коврик такого плана, сравнить мне не с чем, но мне кажется, что он идеален. Я запекала на нем картошку с мясом, курицу, тефтели, стряпала печенье, торт, заварные трубочки.
  • 27.08.2020 - 22:32
    Приятный, но плохо чистится
    Коврики для сушки - один из моих маленьких фетишей. Раньше в основном пробовала тряпичные, а вот теперь купила силиконовый. Отношение к покупке - неоднозначное. Коврик сделан из очень качественного силикона, мягкого и плотного. Он не скользит, приятен в руках.
  • 03.08.2014 - 20:20
    Использую многофункционально
    На этом сайте уже много отзывов о данном прессе. Практически все восторженные. И я не могу с ними не согласиться. Картофельное пюре - один из любимейших гарниров у многих. И благодаря этому прессу пюре действительно получается идеальное. Но я его использую не только для картофеля.
  • 08.07.2019 - 19:53
    Чеснокодавка IKEA Консис: сама лучшая чеснокодавилка для меня. Сравнение Икеа и советского пресса для чеснока - два преимущества икеевской чесночницы + бонусом РЕЦЕПТЫ повседневных простых салатов с использованием чеснока
    Лично для меня чеснокодавка IKEA Консис на данный момент стала самой лучшей, но многие могут ее не оценить и найти весьма весомые недостатки...Сравнение Икеа и советского пресса для чеснока - два преимущества икеевской чеснокодавилки, хотя и с сссровскими старушками я попрощалась не по собственной…
  • 12.11.2020 - 17:00
    ✨ Праздничные бокалы под шампанское с духом советского прошлого. Немного непривычная форма, благодаря которой лучше раскрывается вкус напитка ✨
    Всем привет! А вы уже начала готовиться к новогодним праздникам? Сейчас во многих магазинах начали появляться новогодние товары. И вот увидев в IKEA новую коллекцию посуды, я просто не смогла пройти мимо. Вы только посмотрите на эти бокалы для шампанского IKEA SÄLLSKAPLIG СЭЛЛЬСКАПЛИГ.
  • 08.10.2020 - 15:05
    Контейнеры для любителей красивой организации на кухне. Скажем "нет" ярким кричащим упаковкам, наводим красоту и порядок в своих шкафчиках.
    Всем привет! Я продолжаю обустраивать свое гнездышко и рассказывать вам о своих покупках для дома. Сегодня немного о кухне, точнее об организации хранения и порядка. В этом мне помогут контейнеры для продуктов IKEA 365+ для сухих продуктов. Для начала немного информации о товаре.
  • 23.11.2020 - 17:30
    Как не испортить идеальный кухонный стол во время раскатки и нарезки теста? Очень большой силиконовый коврик AxWild с Валдсбериз поможет в этом деле.
    Всем привет. Никогда не думала, что когда-нибудь буду писать отзыв на силиконовый коврик. Но если есть чем поделиться, то почему бы и нет? В начале осени я купила стол своей мечты, на практичный, со стеклянной столешницей, но безмерно красивый и желанный предмет кухонный мебели.
  • 20.10.2020 - 20:33
    Стильная, надёжная, моя! Подставка для ножей IKEA 365+ ИКЕА/365+
    Долго искала подставку для ножей, хотелось чего-то стильного, лаконичного, неяркого и эффектного одновременно. В оффлайн магазинах не находила ничего подходящего, и привычно отправилась на онлайн-шопинг в любимый магазин И почему я раньше сюда не заглянула? Вот же она - рыба моей мечты!
  • 25.10.2020 - 14:24
    "Сидите сами в своём Лурвиге! Кот."
    Приветствую, читатель! Когда мы только взяли котёнка, сразу начали придумывать место, где ему было бы удобно. Сначала купили мягкий домик, но кот его не оценил. Позже мы его продали за ненадобностью. Потом я увидела в зоомагазине суперскую мягкую лежанку. Сама бы в ней спала, честное слово!!
  • ВРЕЗНОЙ дозатор для моющего средства. Больше никаких скользких бутылок цвета вырвиглаз
    Дозатор для моющего средства IKEA КНИПЕН появился в нашем доме вместе с икеевской же кухней. Даже когда я еще кухонный гарнитур не выбрала, уже знала, что жить без такого врезного дозатора не смогу. Цена вопроса: тысяча рублей и немного времени на установку.
  • 19.10.2020 - 14:55
    Красивая посуда в которой есть значительный недочёт! Смотрим в розовом оттенке, почему больше не куплю и вам не посоветую?!
    Приветствую всех!Когда переезжали в новую квартиру и делали ремонт, подбирали все по стилю, в том числе и посуду, поэтому выбор пал на розовые оттенки, они нам хорошо подошли по стилю в чёрную кухню.
  • 17.10.2020 - 21:26
    Словосочетание "силикон от пластического хирурга" у многих вызывает ассоциации с грудными имплантами. Однако меня пластический хирург одарил другим силиконом)
    Если бы раньше меня спросили о средстве для минимизации шрамов и рубцов, я бы, не задумываясь, назвала только "Контрактубекс". Ибо реклама - двигатель торговли, и "Контрактубекс" у всех на слуху. В моем случае, необходимость в подобном средстве была вызвана сделанной в июне 2020 блефаропластикой .
  • 22.11.2020 - 10:42
    💦Стильная, минималистичная и недорогая шторка в ванну! Вечность не прослужит, но благодаря стоимости в 149 рублей, можно менять ее хоть каждый месяц💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шторе для ванной Бьерсен от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 149 рублей Объем: 180 x 200 см   СОСТАВ     УПАКОВКА   Шторка продается в небольшом прозрачном пакете, аккуратно запаянном со всех сторон.
  • 23.10.2020 - 07:45
    Детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная, но ажурные бортики сглаживают суровую реальность.
    С разными детскими кроватками я "наигралась" со старшим сыном - каких только не было кроватей - и с пологом, и кровать-машинка. Да и у младшей была навороченная детская колыбель, которая теоретически должна была расти с ней чуть ли не до подросткового возраста.