Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 14:56

месяц или более
    1399 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, хозяюшки!

Пришла очередная пора заменить кухонную сковородку. Как-то враз все три (вкупе с сотейником)пришли в негодность, покрытие подпортилось, пища стала пригорать моментально. Очередная головная боль - что купить взамен - решилась как-то сама собой. Поскольку осенью готовится много овощей, то и посуду я решила купить по-объемнее. И купила я четырехлитровую Утятницу от старой-доброй "Kukmarы".

Не скажу, что уток я готовлю с частой завидностью. Точнее, готовить их и вовсе не приходилось. Но, индейка или кролик - не далеко ушли. Да, и просто овощи потушить, перчик зафаршировать- всегда пожалуйста. Вот, поэтому форма утятницы мне и приглянулась.

Как и большинство изделий Кукмары, Утятница изготовлена из литого алюминия с экологически безопасным антипригарным керамическим покрытием новой улучшенной формулы -"Greblon". И, поскольку данного изделия 2 года гарантии, это вселяет надежду, что в ближайшие пару лет вопрос поиска посуды для жарки меня не коснется.

Особенности утятницы "Kukmara":

Объем, 4 л

Толщина дна, 6 мм

Длина, 34 см

Толщина стенок, 4мм

Высота стенки, 11,5 см

Цена: я словила акцию и купила Утятницу на ИМ Озон за 1399 рублей. До этого,цена былав районе 1800 рублей. Сейчас 1920 рублей.

Люксовая Утятница совместима не только с газовыми, но и со стеклокерамическими и электрическими плитами (кроме индукционных).

Логотип производителя указан на внутренней стороне крышки.

Несмотря на габариты, она очень легкая - весит всего 1860 грамм.

Порадовало, что при первом использовании не было никаких посторонних запахов. Я предварительно только помыла её с моющим средством и вытерла насухо.

Несмотря на рекомендации мытья утятницы в посудомоечной машине, я пожалуй воздержусь: не хочется сокращать срок службы такого удобного кухонного гаджета.

Перед покупкой немного сомневалась насчет вытянутой формы, боялась, что в середина будет нагреваться, а боковые места останутся не у дел.

Но, Утятница подкупила меня во всех отношениях. Не знаю, за счет формы или покрытия - но тепло распределяется равномерно по всей посуде. Кроме того, при минимальном использовании масла и отсутствии иной жидкости продукты (картофель, патиссон, мясо, зелень) готовятся, как в мультиварке в собственном "соку".

Крышка лежит плотно, не пропускает тепло и пар из посуды при готовке.

Единственно, ручки-ушки самой утятницы и ручка на крышке нагреваются во время готовки, поэтому нужно использовать прихватки.

В моих планах приготовить еще много вкуснятины: и узбекский плов, и рататуй, паэлью и ризотто. А в духовке хочу попробовать приготовить в утятнице рулет из свиного карбонада с черносливом шпинатом, кедровыми орехами с "кетчупом" из винограда. Надеюсь, все получится и я порадую свою семью вкусными и полезными блюдами.

В общем, своим приобретением я вполне довольна: она прекрасно заменила мне сотейник и казан.

Рекомендую Утятницу "Kukmara" к покупке!

Отличный отзыв 🔥
06.09.2021
У меня есть подобная, древняя еще) тоже активно пользуюсь нею.
Есть подобная
07.09.2021
аппетитно
08.09.2021
Суперская! Love
  • Утятницу приобрела лишь для того, как я первоначально думала, чтобы запечь в духовке утку, которую нам дал свекор. В магазине выбора было очень много, как по цене, так и по составу, так и по размеру.
  • 03.07.2018 - 15:53
    У вас дома еще не живет Kukmara? Это вы конечно зря! Сменила казан без антипригарного покрытия, и вам советую! Мой рецепт плова! Вкусные фото!
    Доброго времени суток! Почему именно Kukmara, спросите вы? Да потому что на моей кухне уже полтора года живет сковорода Kukmara с антипригарным покрытием, и что удивительно с ней ничего не сделалось, хотя до нее были не дешевые сковороды и с антипригарными и с керамическими покрытиями и дружили мы…
  • 29.09.2018 - 10:18
    Красавица, умница, универсальная помощница❤❤❤Думаете, я о подруге? Да, - о моей новой кастрюле от Kukmara❤❤❤
    Добрый день! Сегодня я с удовольствием хочу рассказать вам о новом приобретении - кастрюле с антипригарным покрытием от российского производителя - завода Kukmara.
  • 16.04.2014 - 13:51
    И как я раньше без неё обходилась??? Обожаю в ней печь! О преимуществах моей силиконовой формы для выпечки, о моей любимице (с фото) и РЕЦЕПТ вкуснейшего кофейного кекса с фотографиями приготовления - в отзыве
    Приветствую всех, кто сейчас заглянул в мой отзыв! Доброго времени суток! Очень люблю готовить. Особенно люблю печь вкусняшки. До того момента, как я купила эту силиконовую форму , (точнее первое мое знакомство с силиконовыми формочками состоялось после покупки и выпечки вот этих шоколадных…
  • 14.01.2018 - 15:29
    Любовь с первого использования. О том как меня покорила форма для запекания. Рецепт запеченого картофеля
    Всем привет! Вчера я стала счастливой обладательницей формы для запекания от PYREX. Долго не решалась купить стекло и все время пользовалась металлическими формами и протвинями. Моя металлическая форма совсем облезла и начала сжигать всю еду.
  • 11.03.2019 - 00:51
    Посуда Thomas по Акции за наклейки от сети Магнит. Стоит ли игра свеч? Как ухаживать за нержавеющей посудой - советы, которые открыли мне глаза!
    Всем привет! Продуктовая сеть Магнит в последнее время зачастила с акцией - товар за наклейки . Не успевает закончиться одна акция - уже анонсируется другая. С одной стороны - молодцы! Отбиваются от конкурентов как могут.
  • 12.05.2019 - 11:26
    Литая кастрюля с толстым дном: ничего не пригорает. Легкая в эксплуатации, красивая внешне. Рецепт шулюма из баранины
    Люблю готовить и обожаю делать это в хорошей, качественной и красивой посуде. Когда встал вопрос обновления кастрюли, я обратилась к отечественному производителю литой посуды под брендом "Ярославская сковородка". Прекрасное соотношение цены и качества.
  • 19.10.2019 - 07:03
    Обед на двоих в керамическом горшочке 0,4 литра? Легко, удобно, полезно
    Как известно, питание ребенка (моей младшей дочке сейчас 1 год и 4 месяца) должно быть свежим, разнообразным и полезным. Так как мы с ней в настоящее время живем вдвоем, обычная посуда для приготовления оказалась нам велика, я решила приобрести керамический горшочек малого объема для приготовления…
  • 04.12.2019 - 12:17
    На прогулку только с термосом ✔ Красивый, практичный, не протекает!
    Всем привет! Сегодня предмет отзыва нашел меня сам - это термос из нержавеющей стали QUECHUA. Все лето пролежал в шкафу, а теперь незаменимая вещь на прогулке.
  • 13.05.2021 - 14:53
    Кастрюля для индукционной плиты. Удобна. Есть недостатки.
    Что стало сразу видно при первом использовании. Кастрюля с универсальным размером. 4 литра. Широкая. Что сразу понравилось. Можно использовать как сотейник для тушения. Берем. Выглядит красиво. Стенки полировка.
  • 30.08.2021 - 18:27
    Десертные вилки от Royal Kuchen. Но ем ими не торты, а Роллтон! К сожалению, одна вилка оказалась с браком.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно я прикупила парочку наборов столовых приборов бренда Royal Kuchen . О ложках я уже писала. Сегодня решила поделиться своим мнением о десертных вилках.
  • 11.09.2021 - 23:06
    Много плюсов и один жирный минус гатчинского умывальника))
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня, я хочу вам рассказать о ещё одной обновке, которую, я приобрёл себе на дачу этим летом. Это не электроплуг и не робот-коса, а простой умывальник))) Казалось бы мелочь, а настоящего дачного счастья без него нет.
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 12.08.2021 - 12:04
    Шампанского в ванну при свечах? Коктейль Пина Колада дома? Шейкер и ведро для льда👌 Рассказываю о наборе из 4х предметов по бюджетной цене. 🍹Рецепт коктейля из рома и сиропа.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про набор посуды из нержавеющей стали Excellent Houseware для вина и коктейлей 4 предмета . Если что-то пить , то пить обязательно вкусное . А зачастую это вкусное должно быть холодным .
  • 05.08.2021 - 14:35
    Даже без сливок 33% жирности можно приготовить вкусное, без кристаллов льда, легкое мороженное, которое не навредит фигуре. Понравится детям.
    Здравствуйте, как же я раньше не обращала внимание на такую форму для мороженного в Fix Price? Очень люблю данный магазине, в нём всегда можно купить что-то интересное, по доступной цене. Купленными в 2017 году силиконовыми формочками для кекса до сих пор пользуюсь, качество изделия отличное.
  • 14.09.2021 - 08:52
    Супер покупка, обалденный подарок на все времена! Градация долговечности по сериям (титаниум, гранит, традиция и остальные)
    Всем здравствуйте! Очень известная марка посуды Кукмара выпускает несколько видов посуды. На официальном сайте фирмы можно разобрать какие серии посуды есть в продаже и что они из себя представляют.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 20.09.2021 - 17:40
    Удобный и красивый набор разделочных досок, который экономит место на кухни.
    Всем, приветик! Доска кухонная - это незаменимая помощница на кухне. Без досок, нет ни одной кухни это точно. Я, давно приметила один набор и все время хотела его купить, но все откладывала по разным причинам. И вот настал тот день, когда, осуществилась моя мечта и я купила набор досок.
  • 26.09.2021 - 11:06
    Удобнейшая форма для запекания из жаропрочного стекла! Когда готовка - в удовольствие!
    Всем привет! Форму для запекания Pyrex мне подарили, а точнее, я ее выиграла в новогодней акции! Если бы не подарок, наверное, я так и не узнала о ней, поскольку у меня уже была другая любимица - форма для запекания из опалового жаропрочного стекла ТМ Luminark .
  • 04.08.2021 - 17:18
    Чайные ложки от Royal Kuchen. Классные и очень стильные.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Давно я засматривалась на столовые приборы от бренда Royal Kuchen . Они выглядят стильно, эффектно. С этаким налетом простоты. В общем, думала, что же купить? И остановилась на чайных ложках и десертных вилках. Стоимость со скидкой была просто мега выгодная.