Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 06:38

После появления в нашем доме пиццамейкера, мы начали готовить пиццу чаще. Ненамного, но чаще. В целом это удобный девайс, накидал в него всё подряд из холодильникам и через 10 минут получил вкуснейшую идеально пропеченную пиццу.

Но поскольку нахождение на кухне я всегда минимизирую, то на самостоятельный замес теста моего рвения никогда не хватает. Поэтому я беру готовые основы для пиццы. Именно не готовое обычное тесто, а конкретно основы для пиццы.

Раньше я брала самую дешёвую из Магнита, за 59 рублей. Но тут решила шикануть и заказала в доставке основу за 115 рублей. О ней и пойдёт речь.

🍕Описание🍕

Основа для пиццы Цезарь на оливковом масле с прованскими травами.

Производитель: Россия, «Морозко».

Вес в упаковке: 450 грамм.

Цена: 115 рублей. В упаковке 2 штуки.

Место покупки: Сбермаркет (Лента).

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, дрожжи хлебопекарные прессованные, сахар, комплексная пищевая добавка (вода питьевая, сахар, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот; влагоудерживающие агенты, консервант сорбат калия), масло оливковое, смесь пряностей и специй (орегано, майоран, тимьян, чабер, базилик, размарин, мята), разрыхлитель сода пищевая

КБЖУ: 304/7,6/5,9/55.

Пицца поставляется в картонной коробке. С обратной стороны производитель разместил не только основную информацию, но и пару рецептов приготовления пиццы.

Внутри коробки 2 замороженные пиццы в 1 пакете. Как по мне-лучше бы они были в разных пакетах, чтобы не вскрывать второй (если вы не хотите использовать сразу 2 основы).

Каждый круг усеян маленькими дырочками,

также видны кусочки зелени. Видимо, это прованские травы.

🍕Применение основы для пиццы🍕

Ранее я готовила пиццу так: брала основу, мазала майонезом с кетчупом, поверх выкладывала ломтики тоненькие колбасы (обычно пепперони), потом тонкие ломтики помидоров, сверху тёртый сыр и немного зелени. Результат я рассказывала и показывала тут.

Но сейчас я решила пойти другим путём, и немного изменила технологию:

1. Я смешала в миске мелкопорезанные колбасу, сыр, оливки и помидоры.
  2. Уложила немного размороженную основу для пиццы в пиццамекер. Смазала основу майонезом и Краснодарским соусом (кетчупа не было, но был этот вкусный соус).
  3. Выложила начинку на основу, получился такой толстенький слой.
  4. Включила прибор на неполную мощность на 10 минут.

Боялась, что сыр или не расплавится совсем, или расплавится и стечёт с пиццы. Он расплавился полностью, и почти не вытек.

Пицца пропеклась отлично, но зажаривать я ее все же не стала. Боялась все же за сыр, что он стечёт с основы в пиццамейкер.

Режется пицца легко, что непривычно. Это не первая моя готовая основа для пиццы, обычно они жёстче. Эта же довольно рыхлая, мягкая, довольно легко режется.

Что же по вкусу?

Довольно вкусно, мягко и не сухо. Пицца получилась сочная, в меру пропеченная, вкус без химозности. Ничего лишнего, отличный вкус. Ничего сверхественного, для 100 рублей вполне отлично. По сути, цена 50 рублей, ведь в упаковке 2 основы для пиццы.

В целом я рекомендую эту основу для пиццы, для своей цены она вполне неплоха.

Снизила цену за оливковое масло только в конце списка состава. На третьем месте в составе обычное подсолнечное рафинированное масло. Ну сэкономили немного, что уж тут поделать.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем вкусных ужинов и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Не надо заводить тесто
  • Не надо раскатывать
  • Состав без е-шек и усилителей
  • Чистая кухня
Недостатки
  • Оливковое масло - в конце списка
Elena_72рекомендует
12.10.2022
надо тоже такую взять на пробу)
12.10.2022
выглядит очень хорошим, взять стоит и сделать пиццу))
12.10.2022
Хорошая пицца получилась, выручают такие основы
Благодарю за рекомендацию
12.10.2022
Очень вкусная основа, покупали.
О, как вкусно смотрится.
Вкусная какая получилась пицца
аппетитная пицца получилась
Какая вкусная пицца получилась 😍
Экономные какие) Попробовать можно!
12.10.2022
Хорошая. Но я нашла универсальный рецепт теста и сама готовлю Smile
12.10.2022
Как аппетитно получилось 😍 надо взять на пробу
Ой, а как удобно👍🏻Я ни разу такую не брала.
Отлично получилось!
Слюнки потекли
Пицца получилась аппетитная) 😋
Но, я предпочитаю основу готовить сама.
Обожаю пиццу Smile
12.10.2022
Какая аппетитная пицца получилась Love Готова основа очень сильно выручает!
12.10.2022
Вкусно выглядит, я тоже люблю дома пиццу делать.
Выглядит просто потрясно
Неплохо.
Такая основа очень выручает, когда не хочется возиться с тестом
12.10.2022
Такая основа очень упрощает процесс приготовления пиццы, тоже иногда беру подобные от разных производителей.
Удобно как! Нужно обратить внимание
Хорошенькая, увижу обязательно куплю
12.10.2022
Тоже брала подобные основы, но не понравилось, что булочка не воздушная выходит.
Беру на вооружение
12.10.2022
Первый раз такую вижу, никогда не попадалась мне такая
12.10.2022
Хорошая основа, и пицца аппетитная у вас получилась
Надо будет как-нибудь взять на пробу 😊
Какой вкусный отзыв Innocent
Выглядит очень аппетитно)
какая вкуснятина получилась!
Здорово, очень быстро, вкусно и удобно Innocent
Ой, как аппетитно! Love
Хороший вариант
12.10.2022
Приятная основа. Получившаяся пицца, ещё приятнее. Ого, у тебя есть приспособление для выпекания пиццы, внезапно 😮
12.10.2022
Для меня тоже было неожиданно получить его в подарок 😃
🙈
12.10.2022
Мне жаль денег на маленький кусок теста) Проще приготовить, но если нет времени, то вполне подойдет.
12.10.2022
Удобно, когда возиться с готовкой не хочется, тоже подобную основу беру))
12.10.2022
Можно попробовать. Тоже ленюсь с тестом возиться, основу покупаю.
Очень аппетитно выглядит 😍
Ещё 43 комментария