Опубликовано 25 Январь, 2023 - 03:04

один раз

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на МАГГИ Солянка. Производитель на упаковке напечатал рецепт первого и второго блюд. В последнее время я стараюсь готовить первые блюда хотя бы один раз в неделю, мне нравится готовить и потом домашние хвалят вкус блюд) У меня хорошо получаются супы и салаты, но с помощью МАГГИ можно научиться готовить и вторые блюда так же, надо только увеличивать количество нужных продуктов ( так как обычно они представлены на 4 человек на один приём пищи, а я готовлю много, чтобы хватило на пару дней как минимум).

Думаю, что самое важное в приправе - это состав! Давайте на него посмотрим...

Состав:

Вода, паста томатная, маринованные огурцы, соль, сахар, лук репчатый сушеный, оливки зелёные, уксус спиртовой, крахмал кукурузный, подсолнечное масло, чеснок сушеный, корень пастернака сушёный, лавровый лист сушеный, листья кориандр сушёные, чёрный перец молотый, перец красный жгучий сушеный.

Отличный состав! Считаю, что чем больше мясных составляющих добавить при приготовлении супа, то вкус готового блюда будет насыщенный и более разнообразный. Я добавила в суп: говядину + свинину + сардельки + сосиски + охотничья колбаска.

Производитель рекомендует добавить 3 вида мясных составляющих. Про рекомендации - продублирую ниже.

ВНЕШНИЙ ВИД : вполне симпатичный. Изображена кастрюля с приготовленным вкусным супом. А так же на светлом фоне изображены зелёные маслины, чёрный перчик, зелень. На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителей. Я считаю, что если готовить так, как рекомендует производитель, то супа хватит, конечно, на 4-5 человек, но всего на пару - тройку раз, а так ( если готовить в большой кастрюле), то на три дня точно!

Способ приготовления солянки:

На 2,5 литра солянки вам понадобятся :

Магги заправка для солянки - 180 грамм

Куриная грудка - 200 грамм

Копченые сосиски - 3 штуки

Карбонад - 100 грамм

Картофель - 4 штуки (250 грамм)

Лук репчатый - 1/2 штуки

Растительное масло - 1 чайная ложка

У меня было не совсем так, потому что варила больший объем на 4 человек на 3/4 дня. Но сначала я приложу рецепт с упаковки :

Сварите 1,5 литра бульона из куриной грудки, добавьте нарезанный картофель.

Лук нарежьте полукольцами и обжарьте до золотистого цвета.

Когда картофель будет готов, добавьте копчености и лук, варите 2 минуты.

За 5 минут до готовности добавьте МАГГИ Заправку для солянки и варите ещё 5 минут.

Рекомендуем украсить блюдо оливками и подавать с долькой лимона и зеленью.

Я сварила суп, но на упаковке есть и вариант приготовления жаркого. Добавлю и этот рецепт :

Вам понадобятся :

МАГГИ Заправка для солянки - 180 грамм, свинина без кости - 600 грамм, картофель - 1 штука, лук репчатый - 2 штуки, грибы - 400 грамм, растительное масло - 1 столовая ложка, вода- 500 мл.

Нарежьте свинину, лук, картофель кубиками, грибы - ломтиками.

Обжарьте мясо и лук в большом сотейник на разогретой масле 5 минут.

Дабавьте картофель и обжарьте ещё 5 минут.

Перемешайте, добавьте грибы, воду и МАГГИ Заправку для солянки, тушите 30 минут.

АРОМАТ: смесь пахнет уксусом, маринованными огурцами, томатами, луком.

Выглядит смесь не очень, но в большом объёме супа она разойдеться и будет не особо заметна.

Чтобы было быстрее, сначала лучше порезать мясо и поставить его вариться.

Ещё были сардельки, сосиски, охотничья колбаса:

Лука я взяла 4 маленькие штучки:

Пережарила:

Картошки было 6 маленьких :

2 огурца:

Всё порезала кубиками, а лук мелко. В рецепте его надо резать полукольцами, но я люблю в блюдах мелко порезанный лук.

Мне понравилась Заправка МАГГИ - она экономит время, не надо искать по шкафам приправы, чтобы добавить в суп.

ВКУС получился насыщенный, суп все ели с удовольствием! В дальнейшем, возможно, прикуплю ещё такой же пакетик МАГГИ солянка и сделаю второе блюдо) А так же планирую попробовать и другие блюда приготовить с МАГГИ ( щи, борщ и всё, что встречу в продаже).

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile быстро

Smile вкусно

Smile просто

Smile натуральные ингредиенты

Sad нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральные ингредиенты
  • Недорого
  • Просто
Недостатки
  • А где они? Не нашла!
Ирина Фадеенковарекомендует
За что такое ночью?😂
Отлично получилось, даже по фото видно, что вкусно ))
25.01.2023
Какая аппетитная. Я от того же производителя беру борщевую заправку
25.01.2023
Покупала много раз, нравится!
Аппетитная соляночка получилась.
Супер аппетитно 😍🥰🥰🥰
Люблю солянку)
25.01.2023
Супчик классный получился, а я такую для борща добью заправку покупать
Солянка аппетитно выглядит.
25.01.2023
Тоже такую беру иногда. Вкусно получается
25.01.2023
Как же солянки захотелось!
Аппетитно получилось
Такие приправы хорошо выручают
25.01.2023
Огурцов в наборе явно маловато, но можно добавить. А если встретися набор из копченостей для солянки, то вообще замечательно
25.01.2023
Не пробовала такую заправку!
Хорошая приправка
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Как аппетитно 😍
Надо попробовать
Тоже куплю.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
25.01.2023
А я как то без заправки покупной обхожусь. Смысла в ней не вижу. Все основные ингредиенты у вас и так имеются. Томат, лимон и специи не проблема.
Тоже захотелось попробовать)
25.01.2023
Покупала такую, очень понравилась солянка с этой приправой Smile
хорошая приправа
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Ну красота же, просто красота Love
О, аппетитно
25.01.2023
Хороший вариант для добавления и готовки.
Мне она очень нравится Smile Покупаю такую заправку и заправку для борща
Официальный представитель Nestlé Russia
25.01.2023
Ирина, добрый день! Спасибо за подробный отзыв.
Действительно, овощная заправка Maggi - это отличный вариант для приготовления вкусной и ароматной солянки без лишних хлопот.
В линейке также есть овощная заправка Maggi для борща. Уверены, вам понравится.
Готовьте с любовью, Maggi!
25.01.2023
нравятся эти заправки, часто беру для борща)
Надо попробовать)
ммм, вкусно
Как хорошо, что я такое не ем!! И покупать не надо Big smile
25.01.2023
Какая вкусная соляночка, я почему то не обращала внимания на эту приправу
25.01.2023
Нужно будет купить такую заправку Smile
Хорошая заправка, часть ее беру
25.01.2023
Отличная помощница в готовке!
25.01.2023
ой, чего у них только нет Smile
Какой аппетитный отзыв😍
Надо попробовать так приготовить))
Ещё 17 комментариев
  • 26.06.2016 - 16:26
    Maggi заправка для харчо.Варим поэтапно вместе со мной+Фото всего процесса приготовления харчо
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами открытием еще одной замечательной приправы от Maggi - заправка для харчо. Стандартная упаковка из фольги,даны все данные о составе,о способе приготовления и срок годности данной заправки.
  • 03.09.2018 - 12:06
    Один из любимых супчиков, готовить который легко и просто, если знать хитрости☺
    Какие супы Вы любите? Легкие или наваристые? На курином бульоне или на мясном? Мы предпочитаем легкие супчики на курином бульоне. Но, к сожалению, у меня не очень много рецептов таких супов в кулинарной книге, поэтому частенько прибегаю к помощи Maggi с их заправками или замороженным заготовкам для …
  • 05.03.2021 - 15:45
    Спасибо Maggi за вкуснейший рассольник в моей жизни! И за секрет его приготовления, который я узнала только сейчас.
    Заправка для рассольника Maggi научила меня готовить вкусный рассольник! И это не громкие слова.   В нашей семье заведено, что супы - неотъемлемая часть нашего питания. Так было и у меня в детстве, так теперь и в моей семье. Не представляю недельное меню без горячего первого блюда.
  • 24.01.2017 - 03:35
    Столько похвалы в свой адрес за химоватый супчик! Просто ах...? Неужели всё дело в звёздочках? Не совсем...
    Всем привет! ܓ Как-то купила на свою голову этот быстросуп от Магги из ностальгических чувств. Именно суп со звёздочками я не припоминаю в своём детстве, а вот буковки мне мама покупала и варила. Подумала, что это нечто похожее и взяла попробовать.
  • 09.06.2019 - 16:44
    ♥♥♥Приправа Весенняя зелень ♥♥♥это традиционное сочетание натуральных трав и специй, она придаст вашим любимым блюдам насыщенный вкус и аромат свежей зелени...
    Без приправ и специй не обходится просто ни одно блюдо, так как они способны раскрыть вкус продукта или наоборот дополнить его. Конечно очень большое количество специй, которые можно встретить на полках в магазине отличаются не очень приятным составом, некоторые порой и вовсе отталкивают, но без…
  • 18.12.2015 - 21:04
    Нет ни чего вкуснее домашних салатов. Цезарь теперь и у меня дома :)
    Сегодня у меня кулинарный день так сказать. Бывает же такое, ну прямо таки хочется и хочется приготовить чего-то вкусненького для своих любимых. По мимо сладкого пирога с персиками , сегодня хочу рассказать ещё и о приправе от Maggi, которая продается специально для приготовления вкусного и всеми…
  • 15.05.2014 - 09:34
    Для меня солянка совсем не простое блюдо! Но с этой приправой у меня получилось её приготовить очень вкусно!+ видео и фото
    Добрый день,девочки!   Я очень люблю блюда из капусты. Голубцы, бигус, квашенную, а про пироги с капустой и мясом вообще молчу. Люблю я и солянку! Но готовить её для меня сложно, поскольку идеальный вкус у меня никогда не получался, а ведь если приготовить не так, то у меня получается нечто похожее …
  • 18.09.2022 - 13:47
    Ужин на скорую руку из подручных продуктов
    Всем привет! Совсем недавно натолкнулась на новинку от Maggi - Смесь Maggi На второе для приготовления солянки с капустой и сосисками и решила попробовать. Характеристики : Бренд: МAGGI Тип: Специя Назначение: для вторых блюд Форма выпуска: молотая Упаковка: пакет Вес: 20 г.
  • 31.05.2018 - 09:20
    Как и что приготовить на скорую руку? Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Познакомилась с приправой на бегу... Была голодна после работы, а дома было "шаром покати". Первое, что встретилось это охлажденная курица, ну и рядом, как водится - приправа. Обычно внимание на нее не обращаю, в свободное время можно и повозиться, и приправу самой приготовить.
  • 03.10.2022 - 22:10
    Попробовав эти котлетки однажды, к магазинным я уже не вернусь
    Котлеты раньше мы всегда покупали в магазине. Но как-то раз я решила приготовить их сама. И нам так понравилось, что теперь магазинные котлеты мы обходим стороной. Сегодня поделюсь с вами рецептом быстрых и вкусных котлеток. А секрет их вкуса - приправа Maggi На второе "Для котлет".
  • 20.10.2022 - 22:02
    Гуляш с приправой Maggi - это быстро и вкусно! Плюс рецепт овощной подливы
    Скажу честно - сама я гуляш есть не люблю. Но тем не менее достаточно часто его готовлю. А все потому, что его хорошо уплетает мой муж. Да и готовить гуляш с приправой Maggi одно удовольствие! Этой приправе и хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 12.09.2022 - 20:27
    С заправкой Maggi я полюбила варить борщи! Оказывается это может быть быстро, просто и вкусно!
    Честно говоря, я не очень люблю борщ. Но борщ с заправкой Maggi ем с удовольствием! К тому же его приготовление не отнимает много времени и сил. Интересно, что же это за такая чудесная заправка? С удовольствием рассказываю!
  • 07.10.2022 - 23:21
    Maggi "На второе" или Как приготовить вкусный ужин, даже если готовить совсем не умеешь
    Честно говоря, готовить я толком не умею, да и чего греха таить - не очень то и люблю, но вот покушать вкусно иногда очень хочется. В таких случаях мне всегда приходят на выручку готовые пакеты приправ Knorr или Maggi. Сегодня герой дня - Maggi "На второе" для мясных ежиков с рисом и морковью.
  • 19.11.2022 - 21:24
    🍗 Решила сделать курочку по-своему - не в духовке как рекомендуется, а в микроволновке... 🍗 2 варианта приготовления, оба съедобные, но в СВЧ-пароварке куриные ножки просто кулинарный шедевр с Этой приправой!
    Еще весной прочитала на кулинарном сайте, что можно легко и вкусно готовить курочку запеченную не только в духовке, но и в СВЧ-печи . Честно, не люблю возиться с духовкой, а курицу люблю.
  • 02.11.2022 - 12:59
    Ризотто как в ресторане конечно не получится, но вкусный ужин будет точно.
    Пару дней назад мы праздновали дома день рождения ребенка и до сегодняшнего дня подъедали остатки картошки, оливье и других закусок. А сегодня ужин уже нужно было готовить новый)) Радовало то, что в холодильнике нашлось много остатков сырых продуктов, поэтому я решила попробовать приготовить…
  • 22.10.2022 - 08:23
    Вот это я понимаю грибной суп! Самый лучший суп для тех, кто на диете!
    Доброго дня!   Я очень сильно подсела на супы в пакетиках. Раньше я скупала все супы бренда Knorr. Сейчас решила перейти на бренд супов Maggi. И вот на днях я купила себе несколько пакетиков супа данного бренда.
  • 29.09.2022 - 18:15
    Готовая заготовка для быстрой и сочной курицы. Почему я ее не рекомендую?
    Я — сторонница быстрых и незаморочных рецептов. Если в рецепте «сначала обжарьте, потом запеките, потом посыпьте и еще запеките», то сразу мимо. В то же время я не особо люблю полуфабрикаты и готовые наборы для приготовления.
  • 26.12.2022 - 11:31
    Очень необычная приправа, которая действительно облегчает готовку! Для любителей сыров придётся по вкусу!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать про приправу, которая облегчает готовку. Так как я не особый любитель готовить и предпочитаю упрощать себе задачу, я ищу варианты, которые можно для этого использовать.
  • 09.12.2022 - 09:44
    С этой приправой выходит идеальная курица для цезаря и домашней шаурмы. Быстро, вкусно и без хлопот.
    Привет! Хочу поделиться очень удачным продуктом от maggi. Мы пользуемся им уже много лет, на экстренный случай всегда дома есть запас. Быстро, вкусно и без лишних хлопот Цена: 80р Информация от производителя: Внешний вид: Классическая упаковка maggi. Яркая, вся необходимая информация имеется.