Опубликовано 25 Июль, 2021 - 18:33

Всем большой привет!

Я люблю вкусно покушать, особенно мне нравится различные вариации фаст-фуд или как еще говорят стрит фуд.

Это бургеры, шаурма, всевозможные лепешки с самым разным наполнением. Но больше всего я доверяю именно тем блюдам, которые готовлю сама. Был негативный опыт и после этого в большинстве случаев только так) Если я конечно не в отпуске или вдали от дома, когда без альтернатив.

Раньше я часто делала домашнюю шаурму, используя обычный лаваш.

В итогу все это немного приелось, да и лаваш перестал казаться удобным. Специфика лавашей в том, что они быстро становятся слишком сухими и от этого разламываются на части. И с ним вообще неудобно что-то закручивать внутрь.

Поэтому я стала обращать внимание на лепёшки, которые продаются в обычных продуктов. Они бывают разных производителей, чаще всего стоят от 70-80 рублей. А потом увидела нечто подобной в Фикс Прайс за 50 рублей и взяла на пробу. И теперь это мои любимые пшеничные лепешки 😍

📌

Место покупки: Фикс Прайс

Цена: 50 рублей

Тортилья
Из этих лепешек в теории можно сделать многое. Кто-то делает пиццу на сковороде, кто-то шаурму. Мне по душе сложить тортилью.

Сейчас я покажу к я это делаю и что из этого получается 🤤😍

Сама лепешка небольшая, но при этом хорошая тортилья из нее получается.

Тортилья

В общем если покупать лаваш, который в виде таких же кружков, то он будет больше.

Если лепешка свежая, то пахнет она приятно. Светлого оттенка и очень гибкая. А это важно!

Далее я делаю надрез снизу.

Тортилья
И начинаю располагать на ней заранее подготовленные компоненты.

У меня это мясо. Курицы или индейки.

Тортилья
Овощи: помидоры, огурцы, лук, маринованные огурцы. Еще вареное яйцо и сыр.

Тортилья

Это вообще дело хозяйское, положить можно все что угодно. Но для меня эта комбинация и листья салата стала самой вкусной.

Соус я делаю из сметаны, майонеза и укропа. Можно заменить кетчупом или просто майонезом.

Тортилья

Итак, аккуратно распределяем все по лепешке.

Тортилья

Много накладывать не нужно, потому что лепешка должна закрыться.

И сворачиваем.
Тортилья

Далее я помещаю слоенную тортилью на гриль. Если его нет, можно ее поджарить на сухой сковороде.

Готово!

Тортилья
Тортилья получается вкусной, хрустящей, поджаренной.

Сыр внутри плавится, начинка горячая.

Тортилья

И почему все-таки 3 звезды?

Да, на это мне есть что сказать отдельно. Дело в том, что производитель неправильно определил их срок годности. На самом деле он меньше заявленного минимум на 2-3 месяца.

Несколько раз я покупала лепёшки, которые были формально еще свежими. До конца срока годности оставалось два с лишним месяца. А по факту у них был специфичный запах и по свойствам они сильно крошились. Ничего завернуть в них так и не получилось, лепешки ломались.

Вкус был тоже как у несвежего продукта.

Сейчас я по-прежнему их покупаю, но особенно тщательно контролирую срок годности. Он у них большой и рекомендую выбирать те лепешки, где до его окончания остается 6-4 месяцев. Всего срок годности лепешек 6 месяцев с даты производства.

В общем следите за сроком годности, а так рекомендую.

Тортилья

Другие мои отзывы на тему кулинарии🥙🥗🍕:

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен - подборка вкусняшек из фикс прайс.

Рис Агроальянс для японской кухни - подробный рецепт приготовления запеченных роллов (видео)

Диетический сахарозаменитель Fit Parad - рецепт пп-десерта внутри, рулетик с творожной начинкой без муки и сахара

Соус Иван-поле Сметанный с чесноком - пошаговый рецепт салата Цезарь внутри.

Электрогриль Tefal Minute Grill GC205012 - покажу свои любимые рецепты на гриле.

Горчица Махеевъ «Русская» - рецепт приготовления вкуснейшего домашнего майонеза внутри.

Шоколадная паста Milka Ореховая с добавление какао - и все-таки Нутелла вкуснее.

Кокосовое молоко Alpro Coconut - не такое уж и кокосовое.

Julia_Westрекомендует
25.07.2021
Рецепт супер, выглядит безумно вкусно 👍🤩
25.07.2021
Как просто и по-видимому очень вкусно! Спасибо за рецепт)
25.07.2021
Вот и думай, то ли условия хранения подкачали, то ли ещё какой-то фактор 😣
  • 09.02.2021 - 11:20
    Как упаковать начинку, чтобы она не выпадала из тортильи. Покажу наглядно в отзыве + варианты начинок.
    Раньше лепёшки покупала в магазине "Магнит" и цена там немного дороже, но и выбора больше. В Фикс прайсе данная лепёшка стоит то ли 50 рублей, то ли 55 рублей, вот не буду врать, но бюджетнее, чем в "Магните".
  • 06.05.2017 - 01:03
    Еще одна попытка. Пшеничные лепешки из Фикс прайс с Семенами льна! Быстрые и вкусные перекусы с помощью лепешек!
    Здравствуйте, мои читатели! Когда-то у меня уже был опыт покупки лепешек из Фикс прайс от которых я плевалась дальше, чем видела. У меня всегда было два табу для товаров из ФП : еда и уходовая косметика. Если гель для душа я ещё могу там купить, то умывалку для лица - никогда.
  • 30.11.2018 - 17:34
    🇲🇽🌽Хотите кусочек Мексики за 50 рублей? А стоит ли оно того?!🌽🇲🇽
    Рада, что заглянули! Думаю, многие любят проводить вечер под теплым пледом с сериалом. Но одним чаем сыт не будешь, поэтому заранее запасаемся чипсами.   КРАТКО: Цена: 50 рублей; Объем: 150 гр; Место покупки: Fix Price. ВНЕШНИЙ ВИД Обычная упаковка для чипсов, немного вытянутая.
  • 08.12.2017 - 11:46
    Мягкие мексиканские лепешки для приготовления буррито, тако, рулетиков и кесадильи + рецепт внутри;)
    Привет! Так как у нас сложно купить привычные мне лаваши, на замену им приходят мексиканские лепешки:) Мексиканская кухня у нас невероятно популярна, но я не прониклась если честно.   Тортилья это плоская мексиканская лепешка.
  • 21.11.2018 - 19:26
    Еда из Fix Price: пшеничные томатные лепёшки и немного простенькой кухни
    Сравнительно недавно я заинтересовалась пшеничными рулетами, да лепёшками с сытными начинками. Поводом послужила поездка в славный город Казань, где в одном выборочном центральном кафетерии мне чисто случайно удалось попробовать прикольную тортилью с мясными и овощными добавками.
  • 31.08.2016 - 18:21
    Видимо я в душе латиноамериканка. Это лучше картофельных чипсов + фото
    Здравствуйте, мои хорошие, сегодня я вам расскажу о вкуснятинке.   Мое знакомство с кукурузными чипсами началось с похода в кино. Вместо попкорна и чипсов, решили взять упаковку начос, в нее еще входил соус. И тогда мне ну вообще не понравились эти чипсы.   Думала больше с ними не столкнусь.
  • 20.11.2015 - 21:50
    Покорена
    Даже не думала, что мне так понравится окейская сырная лепешка, прямо не оторваться! Магазин давно их печет, а я только посматривала на эти желтые колобочки, но вот наконец взяла на ланч. Такая ароматная даже через обертку, скорее хочется испробовать. Булочка мягкая, хрупкая.
  • 03.03.2016 - 19:51
    ₪₪ ₪₪ Вкусная пита. Но есть существенный недостаток... ₪₪ ₪₪
    Я уже покупала пару раз конкретно эту питу и вот , что могу рассказать: Продается в магазинах "Дикси". Стоимость около 37 рублей. В упаковке 5 лепешек. В каждой лепешке около 100 ккал. Состав: Мне они очень нравятся за вкус. Постные, пресные, немного похожи на вкус у лаваша.
  • 25.01.2017 - 17:02
    Как же я люблю Буритос, который можно приготовить дома за 15 минут))) Теперь дома у меня свой МакДак с блэкджеком ;)
    Всем привет Сегодня хочу написать отзыв о сочной, вкусной, такой разнообразной .... и нереально легкое в приготовлении пищи, как буррито и поможет мне в этом Тортилья Delicados со вкусом сыра.
  • 08.08.2021 - 11:24
    Дорого и богато. Благородные и неоднозначные княжеские конфеты. Кто изображен на фантике? Не могу остановиться, ем и ругаюсь, бью себя по рукам и снова беру очередную, чтобы полакомиться.
    Привет всем, кто не против полакомиться конфетами! Почему бы не побаловать себя сладким, если захотелось. Я не отказываюсь от них совсем, ведь без углеводов обойтись в нашей жизни просто невозможно и они требуются для работы, а иначе организм просто перестанет получать энергию.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18