Опубликовано 1 Март, 2019 - 14:35

Приветствую!

На моей кухне блендер появился всего 2 месяца назад, в период новогодних скидок его продавали со значительной 30% скидкой. До этого я семь лет пользовалась комбайном Philips, мощный, многофункциональный, но очень шумный и громоздкий агрегат после покупки блендера отправился на пенсию, выходит лишь на замес теста. Все остальные подручные работы выполняю с помощью блендера Bosch.

Блендер Bosch clever mixx

Блендер Bosch супер-компактный, он умещается на маленькой кухонной полочке.

Bosch clever mixx

В комплектацию BOSCH MSM2620B CleverMixx входит:

Стальная ножка с ножом из нержавеющей стали и защитой от разбрызгивания:

Ножка блендера с ножом из нержавеющей стали

Его удобно использовать для измельчения соусов,приготовления майонеза, супов-пюре, детского питания и коктейлей.

Измельчитель с ножом и фиксируемой крышкой:

Универсальный измельчитель Bosch

С его помощью можно измельчить мясо, твердый сыр, овощи, фрукты, орехи, зелень.

Общий объём измельчителя 450 мл, а полезный составляет 350 мл. Измельчитель оснащен ножками, которые фиксируют его на поверхности столешницы и придают устойчивость.

Пластиковые ножки для устойчивости

Тип - погружной

Количество скоростей - 1

Кол-во оборотов/мин - 15 000

Цвет изделия - черный

Основной блок оснащен имеет эргономичное строение ручки, в центре расположена кнопка включения. Работает на одном режиме, остается включенным пока зажата кнопка включения, отжали палец - останавливается.

Основной блок

Крепление измельчителей на основной блок происходит путем поворота насадки-измельчителя по часовой стрелке до характерного щелчка, при этом должны совпадать отметки на корпусе блока с отметкой на закрепленной насадке.

Информация на основном блоке

Место крепления основного блока с ножкой блендера

Отметки на корпусе и насадке совпадают

Основной блок в сборе с измельчителем

Мое мнение о товаре:

Я специально выбирала черный цвет, так как по моим наблюдениям, техника белого цвета с течением лет желтеет. Но здесь своя особенность, на глянцевой черной поверхности видны отпечатки пальцев и любые огрехи.

В данной комплектации мне не хватает венчика для взбивания.

Его можно дополнительно заказать через сервисную службу и скорее всего я так и поступлю, а пока приспосабливаюсь заменить его насадкой-ножкой. Например, смесь для приготовления блинов по времени приходится делать гораздо дольше, чем с венчиком.

Заготовка для блинов

Чтобы не создавался эффект вакуума, когда измельчитель присасывается ко дну емкости, его приходится держать на весу под углом, а второй рукой удерживать емкость. Честно, у меня просто начинает сводить большой палец. Пока жмешь на кнопку - блендер работает, отжимаешь - он отключается. Кстати, вес блока с насадкой-ножкой 680 гр.

Вес основного блока с насадкой

Овощное пюре и пюрированные супы - вот это пожалуйста, делает с легкостью, овощи измельчает до однородной массы, без комков.

На приготовление коктейлей потребуется не более 1 минуты, например, я делаю молочный с ягодами, которые пока приходится покупать замороженными. Излишек оставляю в стакане и накрываю крышкой из комплекта.

Работа измельчителя меня устраивает, вот например овощи для супа он нарубит произвольными квадратиками-треугольниками. Нож действительно очень острый, с ним обращаться нужно крайне осторожно.

Нарезка моркови при помощи измельчителя

• Блендер мощный с тихим мотором и низким уровнем вибрации.
  • Основной блок в процессе работы не нагревается.
  • Аксессуары и пластиковые детали выполнены качественно и их можно мыть в посудомоечной машине.
  • Все заявленные функции выполняет на отлично.

В заключение:

Простой, мощный, компактный блендер значительно сокращает время готовки и помог расширить мои кулинарные горизонты. Вдохновляет меня блог Клопотенко Евгения, у него есть страничка в соц сетях, где он предлагает много авторских блюд, легких в исполнении и не требующих значительных затрат времени.

Блендер мне обошелся ( в пересчете на у.е) - 37$. Я считаю, что соотношение "цена-качество" реализовано на отлично и с уверенностью рекомендую блендер Bosch clever mixx к покупке.

Спасибо за внимане!

Пользуюсь так же пароочистителем KARCHER SC 2 PREMIUM по ссылке найдете отзыв.

Достоинства
  • Надежность
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Одна скорость
Victory VMрекомендует