Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 09:35

Привет! Время вкусных историй)

Декабрь время тренировки к Новогоднему столу! Пора вспоминать всё самое вкусное что мы умеем готовить и как раз есть время потренироваться. У меня много фирменных блюд, кое-что я готовлю просто прекрасно, но в целом я фанат простой и вкусной еды, готовлю не так часто как хотелось бы.

Мои короночки это Шарлотка благодаря ЭТОМУ помощнику она поднялась и стала коронкой на все праздники и просто посиделки с гостями.

Для готовки шарлотки, блинов, лазаньи (соус бешамель) и тд я всегда использовала муку "Макфа" высший сорт, такая в желтой упаковке. Но как-то прогуливаясь по магазину "Табрис" я приметила Итальянскую муку IL Molino Chiavazza Farina "00". Выбор у IL Molino Chiavazza большой, есть мука для пиццы и еще для чего-то специальная, я же взяла универсальную, просто для домашней выпечки.

Итальянская мука пшеничная IL Molino Chiavazza Farina "00" из мягких сортов отзыв фото

Продается 500 г и 1 кг.

Цена примерно 160 рублей, бывают акции и можно купить по 80 рублей за килограмм.

Информация которую я нашла на официальном сайте ссылка на сайт

Подходит для основных целей профессионального использования и домашней кухни. Его можно использовать в качестве основной муки в домашних приготовлениях, которые не требуют особого режима замеса или длительного разрыхления, в частности, свежей пасты, хлеба, пиццы, булочек.

ПРОДУКТ

Мука из мягкой пшеницы 0 - это:

• Получено путем помола отобранной национальной пшеницы;
  • По сравнению с мукой 00 она более богата минералами и белками;
  • Характеризуется средней силой (W = 160-200) с качествами, гарантирующими сбалансированный цикл производства.

УПАКОВКА

Мука из мягкой пшеницы типа 00 доступна в упаковках по 500 г и 1 кг для домашнего использования и в упаковках по 5 и 25 кг для профессионального использования.

Сегодня я использовала последнюю порцию этой муки, поэтому решила поделиться мнением с вами.

• Какой очевидный плюс у Итальянской муки?

Она очень мелкого помола, открыв её, я сразу поняла чем она выигрывает у Макфы.

Может на фото и не видно ничего особо, но хозяюшки меня поймут, как же важен мелкий помол и качество муки! С такой мукой комочков просто не будет) Конечно важно чем и как вы замешиваете муку, но IL Molino Chiavazza Farina "00" намного быстрее сливается с остальными ингредиентами!

Получаются идеальные, вкусные, просто чудесные блины! Я использую 4 яйца, молока на глаз, муки несколько ложек, сахар, соль, капля масла и главное хорошо замешать.

Обожаю свои блинчики

Кстати, блины я люблю есть со сгущенкой и вот таким, тоже Итальянским, соусом!

Он долго хранится в холодильнике и очень вкусный, прям чувствуется "заграничный и качественный". Раньше мне нравились топпинги Хайенс и мммм не помню название, такие кругловатые бутылки, вишня и шоколад) потом найду и сфоткаю для вас, может и отдельный отзыв напишу.

• Перехожу к Шарлотке

Вот она моя красавица! Всегда посыпаю её корицей и сахарной пудрой.

Это последняя порция муки, готовлю сегодня из не Шарлоточку!

4 яичка, пол стакана сахара, несколько ложек муки(где-то тоже на пол кружки) соль, сахар, маленько соды и 4 яблочка.

Самое главное сбить яйца и сахар, мама мне говорит сбивать столько сколько сможешь))) вот я и смешиваю миксером ингредиенты долго-долго, потом муку добавляю и опять взбиваю до густой констистенции, но такой чтобы нормально залить можно было яблочки.

Ну что за красота, а главное вкуснота. У меня глубокая керамическая чаша и в ней получается прекрасная шарлотка за 40 минут в духовке при 200-180 градусах.

Главное поставить в уже разогретую духовку и проверить в конце зубочисткой, я сую её в самый центр и она не должна быть с тестом.

Муку рекомендую, не знаю как буду пользоваться опять Макфой, если эта пропадет с прилавка Табриса)

Тренировка основного десерта на новогодний стол прошла успешно, теперь надо сделать пробный оливье с курицей и лазанью по Итальянскому рецепту.

А что вы готовите к Новогоднему столу 2022?

Viva Dashaрекомендует
12.12.2021
Красивая, прямо аппетитная шарлотка)
Спасибо ☺️
12.12.2021
очень аппетитная шарлотка, Даша))
Спасибо 😉
12.12.2021
Знаю такую муку, тоже ее покупаю.
Только у вас на главном фото мука типа "0". а отзыв на "00". С одним нулем - это мука первого сорта. Она лучше подходит для пасты, хлеба и пиццы. А с двумя нулями (как у вас) - для сдобной выпечки, тортов и пирогов. Это то, что в России называется мукой высшего сорта.

Шарлотка вышла очень аппетитная. Желаю, чтобы и остальные пробные блюда удались.
С наступающими праздниками вас! Love
Спасибо ☺️
12.12.2021
Шикарная шарлотка! Love У меня очень и очень редко получается такая красота, не особо дружу с шарлоткой почему-то)) А насчёт стола новогоднего вообще идей никаких, если честно. И настроения праздничного нет, даже ёлку ставить неохота
12.12.2021
Ну что ты) елочку надо поставил, стёкла и зеркала помыть везде, со шкафов пыль смести, а там и тесто поставить )
12.12.2021
Ой, не надо про стёкла, пыль и помыть - эдак у меня сейчас совсем депрессия начнётся Big smile
13.12.2021
Ай, какие аппетитные блинчики Love
13.12.2021
Shy
14.12.2021
Никакая мука не сравнится с казахской Granum.