Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 20:22

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об эффективном средстве для очищения кожи - мыле-бельди "Семь трав" мыловарни Романовых, которое за короткий срок стало моим любимцем.

Описание данного продукта на сайте производителя следующее:

Мыло бельди - это традиционное Марокканское средство для очищения в бане хаммам.

Мягкое мыло обогащено оливковым маслом первого холодного отжима и 7-ю полезными травами.

Трав в мыле очень много, добавлялись они уже в холодную массу и за счет этого не потеряли своих ценный лечебных и скрабирующих свойств.

Травы бережно очищают кожу.

Эфирные масла эвкалипта, цветков корицы и мяты улучшают питание кожи, уменьшают раздражение и эффективно помогают при воспалениях и угревой сыпи.

Мыло имеет объем 100 гр., находится оно в простой пластиковой баночке. Цена - 250 рублей.

Срок годности составляет 12 месяцев после начала использования. Хранить бельди полагается в темном прохладном месте. Многие кладут его в холодильник, но я такую идею не приемлю категорически. У меня оно живет в ванной (темной, хорошо проветриваемой и прохладной).

По текстуре мыло мягкое, вязкое, густое, слегка маслянистое. Темно-зеленого цвета с большим количеством вкраплений (сухие травы). Пахнет для меня смесью эвкалипта, хвои и мяты, запах достаточно интенсивный (для меня приятен гораздо больше, чем стандартные цветочные отдушки).

Для большей эффективности производитель предлагает использовать мыло в бане или на распаренной коже - я так не делаю, но результаты меня устраивают и без этого.

Впечатления

Умывание мылом для меня не в новинку, но в таком формате мыло я пробую впервые. Мне не очень нравится его текстура, из-за которой в баночку приходится лазить пальцами. Все же именно в плане текстуры я предпочитаю твердое мыло, оно гигиеничнее. В итоге я приспособила для этого мыла пластиковый шпатель.

Пенится бельди хорошо, достаточно небольшой горошины средства, чтобы хватило на все лицо. При использовании "мордосетки" пенка получается более мягкой и воздушной, чем при размыливании в ладонях.

Я умываюсь с этим мылом только по вечерам и только после очищения лица (снятия макияжа) средством этапа 1 (гидрофильное масло, бальзам или молочко). Только 2-этапное вечернее очищение кожи я считаю верным, и никогда от этого правила не отступаю. Поэтому ничего не могу сказать о том, как это бельди снимает макияж.

Основное мое опасение перед началом использования этого мыла было связано с потенциальной жесткостью. Довольно часто кусковое мыло и пенки азиатского типа (также имеющие в основе щелочную составляющую) сушат кожу. Причем делают это даже при условии, что на первом этапе умывания макияж растворялся чем-то жиросодержащим (снижающим агрессивность последующего применения щелочного состава).

А в данном случае потенциальная жесткость не компенсирована наличием увлажнителей (обычно для этой цели в кусковом мыле присутствует хотя бы глицерин).

Омыленные щелочью (гидрокид калия) натуральные растительные масла, травы и эфирные масла.

Эффект

Кожа у меня комбинированного типа, чувствительная, с расширенными порами, очень склонными к закупорке (особенно летом при ношении санблока). При использовании агрессивных средств почти мгновенно обезвоживается.

Я люблю умывание "до скрипа", но чтобы после этого кожу не стягивало в печеное яблоко (что редкость).

С этим бельди такой проблемы, к счастью, не возникло. Я наношу вспененное мыло на кожу, массирую ее в течении примерно минуты, затем смываю. Во время массажа на коже ощущается небольшой освежающий мятный холодок. Совсем не такой отвратительно-дерущий, какой обычно бывает от ментоловых умывалок.

Кожа после этого бельди идеально гладкая (измельченные травы обеспечивают микро-пилинг без травмирования кожи), что позволяет поддерживать ее чистоту даже при ежедневной носке плотного санблока.

Итоговое мнение

Бюджетное, очень экономичное и весьма радующее своим эффектом средство для умывания. Отлично очищает и не сушит (при условии 2-этапной системы очистки кожи).

Не уверена, что данный продукт понравится сухой коже (скорее наоборот), а вот обладательницам жирной, проблемной и/или комбинированной кожи (особенно для использования в летнее время) стоит к нему присмотреться.

Срок использования - 3 недели.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
16.04.2017
очень хочу попробовать бельди, моей жирной коже должно понравиться
Бельди - отличная штука!
16.04.2017
Майя, спасибо за отзыв, ну и закономерный вопрос))))) будет ли отзыв на их гидрофильное масло?😁
16.04.2017
Все хочется испробовать этот интересный и отличный продукт, узнать, что же этот за зверь такой - бельди.
16.04.2017
Состав бельди не может не радовать Smile
16.04.2017
У моей дочери бельди вызвало восторг (кожа более гладкой стала), а я, к сожалению, вынуждена была отказаться от всех "мыльных" средств: меня от умывания "до скрипа" дерматит постоянно одолевал.
бельди я люблю
16.04.2017
Не уверена, что данный продукт понравится сухой коже (скорее наоборот)
Вот это прямо вы в точку. С моим лицом, травяной бельди сотворил ужас ужасный)
17.04.2017
будет ли отзыв на их гидрофильное масло?
не в самое ближайшее время точно. а вот на парочку гидролатов - будут Smile
17.04.2017
очень люблю бельди в уходе Smile
17.04.2017
все хочу попробовать бельди, но руки не доходят до него
17.04.2017
бельди многим нравится, а мне оно совсем не подошло Puzzled
17.04.2017
Удивительно, что тебе понравились подобные средства (у меня заочное недоверие ко всем этим мыловарням, мастерским, «лабораториям»)! Жаль, что в аннотации производитель не указал тип кожи, которому больше подойдёт очищение этим мылом. Исходя из отзыва — обладательницам сухой кожи лучше выбрать что-то другое. А так они увидели бы надпись, скажем «для нормельной, комбинированной и жирной кожи» — и процент неподошедших средств бы сократился... Хотя, возможно, компании это не выгодно, нужно захватить бы аудиторию покупателей побольше, а не отсеять Smile Точно, что это я)

Мне интересно, за счёт каких компонентов такая эээ консистенция получается. Вообще с первого сонного взгляда напоминает скраб или ещё что похлеще Smile
17.04.2017
Аромат эвкалипта и мяты я люблю, мне уже нравится это мыло Smile
17.04.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

у меня гораздо больше недоверия к "элите" (диорам-кларансам и иже с ними)
так как от "мастерских" и "лабораторий" я почти ничего не пробовала, а на люкс-грабли наступала уже бесчисленное количество раз Smile

это да, на сайте вообще информация о средствах скудновата

Мне интересно, за счёт каких компонентов такая эээ консистенция получается
так это же омыленные масла, смешанные с водой. и в готовую массу введены сушеные травы
А, тогда понятно Smile

Про консистенцию — в составе просто не указали введение сушёных трав, или я проглядела, поэтому вопрос в голове возник)
17.04.2017
Все так хвалят разные бельди, а я все никак их не попробую: корейские пенки пока устраивают. Smile
17.04.2017
про травы есть и в составе, и в описании - это ж фишка этого мыла Smile
Трав в мыле очень много, добавлялись они уже в холодную массу
17.04.2017
Я слишком невнимательна, думала сначала, что там от трав одни экстракты) Смотрю в книгу, вижу фигу, как говорится Laughing out loud
18.04.2017
Я обычно избегаю средств с мятой, был опыт, когда они иссушили мою кожу лица Shock Но раз вы рекомендуете это бельди, то рискну попробовать летом Smile
P.S. Честно говоря, весьма неожиданный отзыв. Привыкла видеть от вас отзывы о товарах класса проф и люкс))
18.04.2017
это еще ладно, вот как закончу отзывы на ревиор и нивею в синей банке Laughing out loud
19.04.2017
Майя пустилась во все тяжкие Smile У меня в своё время был не то ревивор, не то плюзонда (дурацкие какие названия), и мне не на голову их хотелось намазать, а в стиральную машинку запихнуть вместо кондиционера для белья Big smile
23.04.2017
будет ли отзыв на их гидрофильное масло?
не в самое ближайшее время точно. а вот на парочку гидролатов - будут Smile
Майя, а вы и их гидрофильное масло попробовали? Если да, то в двух словах скажите, пожалуйста - понравилось или не очень?
23.04.2017
вы и их гидрофильное масло попробовали?
нет
прямо поразилась увидев у тебя в пользовании бельди.Помню блог читала и ты там писала,в статье про умывание лица,что все эти бельди агрессивные,за счет моющей базы..

а у меня бедьди от Спивак))хочу от Клеоны попробовать
24.04.2017
я писала, что любое умывание на щелочной основе более агрессивное, чем на нейтральной. без разницы, пенка ли это корейского типа или мыло (и тем более какого оно вида)
ну я так понимаю,главное компенсировать агрессивность гидрофильным маслом,которое используем ДО умывания бедьди и прочими щелочными умывалками, и все будет ок?
24.04.2017
не сказала бы, что агрессивность гидрофильным маслом компенсируется, о компенсации речь идет обычно в плане последующего ухода. но жировая фаза "забирает" на себя часть мощности щелочного очистителя, снижая таким образом агрессивность процедуры, это да
19.01.2018
С удовольствием бы порадовала свою кожу этим средством
08.06.2018
У меня такое же. Классное!
03.10.2018
Майя, добрый день. Скажите пожалуйста где вы купили продукты мыловарни Романовых в Питере? Я нашла магазин Аромико, но у них сайт заблокирован. А хотелось бы исходя из ваших отзывов сделать заказ)
03.10.2018
добрый!
я заказывала с оф.сайта с доставкой
  • 24.02.2018 - 22:01
    Что особенного может быть в мыле-то?
    Особенно в век, когда для каждой части тела есть СВОЯ умывашка… Однако некоторые продукты вполне себе заменяют большинство средств и занимают почетное место в ванной. Даже вытесняя своих узкоспециализированных коллег. Сегодня речь пойдет о такой штуке: Мыло "Кастилья" от Мыловарни Романовых. Да-да!
  • 07.12.2016 - 07:09
    Натуральное лечебное мыло с обогащенным составом!!! Идеально для жирной проблемной кожи! +фото
    Всем привет!   Наверное только ленивые не знают о пользе дегтярного мыла для кожи.   Я решила попробовать на себе его свойства и заказала такое мыло в ИМ Мыловарни Романовых. Почему у них? - спросите Вы.   Семья Романовых варит мыло с нуля. Основу мыла составляют растительные масла и щелочь.
  • 08.06.2017 - 22:36
    Нет, это не вкусный джем из бархатцев)) Это мягкое МЫЛО "Невен" с ароматом бархатцев! Отлично очищает, понравится тем, кто любит очищение "до скрипа", нежно отшелушивает и тонизирует, но и, к сожалению, немножко сушит. Идеально подойдет жирной коже.
    Всем доброго времени суток! ٩()۶   Очень часто читаю про разнообразные натуральные средства: мыло, скрабы и прочее, и многие из них выглядят прямо как вкуснейший джем или варенье, прямо хочется попробовать на вкус. Мягкое мыло "Невен" от Мыловарни Романовых средство именно из такой серии.
  • 14.12.2017 - 01:00
    Мыло хорошее и запах не ядреный. "Господин" с курком или истребитель??Смотря как поставить ударение*)
    ஜДоброго времени суток, дорогие мои читатели! ஜ   И чего только не обнаружишь на полках интернет-магазинов! Этот продукт меня привлек своим интересным названием. Полезла гуглить и определенно поняла, такое возьму точно! Ну и взяла соответственно...
  • 13.02.2018 - 16:54
    Мать всех мыл, какое оно.
    Доброго времени суток! Не так давно я получила замечательную посылочку от Мыловарни Романовых.Делая заказ я конечно же не смогла пройти мимо Аллепского мыла. В Мыловарне Романовых это самое дорогое мыло. Упаковано мыло в в бумажную обертку с зимней тематикой.
  • 14.03.2018 - 13:20
    Хозяйственное мыло ручной работы, 100% натуральное, справится со сложными пятнами даже в холодной и соленой воде.
    Доброго времени суток! Сегодня в моем отзыве я расскажу о хозяйственной мыле, да да именно о хозяйственной мыле, но мыло это необычное, совсем не то упоминание о котором ассоциируется с коричневым бруском и неприятным запахом.
  • 21.04.2015 - 16:40
    Чабрец - дыхание жизни, волшебная травка от всех недугов. А Мыловарня Романовых изготовила гидролат из этой травы - для красоты кожи и не только… + ФОТО
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Словом "гидролат" уже никого не удивишь. Уже многие девушки не только читали и слышали, но и активно попользуются гидролатами или цветочными водами вместо зачастую химических тоников. Но вот, именно гидралатом чабреца пользовались, скорее всего, немногие.
  • 10.04.2017 - 19:01
    Превосходный бальзам, придраться просто не к чему! ФОТО, состав
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от второго моего бальзама для губ отечественного производителя "Мыловарня Романовых" под названием "Лекарь". Приобрела я его вместе с облепиховым бальзамом , и эта парочка чрезвычайно понравилась моим вечно сухим, проблемным и склонным к шелушению губам.
  • 08.04.2017 - 20:10
    Прекрасный питательный бальзам с отличным натуральным составом и вменяемой ценой
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об одном из двух моих самых удачных (из числа недавних приобретений) бальзамов для губ - "Облепиха" от Мыловарни Романовых. Бальзам имеет объем 5 гр., заключен в самый простой пластиковый футлярчик с наклейкой.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 21.11.2020 - 11:59
    Редкое мыло для рук вызывает у меня такой восторг.
    Привет.   Возраст женщины определяется состоянием её рук. Поэтому беречь их нужно как можно раньше. Использование бытовой химии - только в перчатках, а мыло для рук и антисептики - с максимально бережным составом. До мыла, о котором я хочу рассказать - я пользовалась только детским жидким мылом.
  • 14.12.2020 - 19:48
    Мыло, которое может переходить "от дома к дому". Побывав у меня в гостях, уже две девушки себе приобрели точно такое же! ⭐
    У меня на кухне всегда стояло жидкое мыло для рук, но оно было обычное. Так как стол, за которым мы кушаем, стоит непосредственно на самой кухне, то есть руки после еды проще помыть на кухне, чем идти за этим в ванную и хватать дверную ручку жирными руками, да ещё и кран тоже при этом открывать…
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 22.11.2020 - 13:17
    Мыловарня Романовых: гидролат Розы Дамасской для ухода за кожей всех типов
    Гидролат Розы Дамасской Мыловарня Романовых Объём 75 150 мл. Стоимость — 250 500 рублей на официальном сайте Мыловарни Романовых .     Флакон с гидролатом Розы Дамасской выглядит так же, как другие гидролаты Мыловарни Романовых.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 13.12.2020 - 21:57