Опубликовано 14 Август, 2016 - 04:15

Доброго времени суток! Хочу представить Вашему вниманию замечательную во всех отношениях пряжу производства Италия. Те, кто ранее читали мои отзывы по теме вязания, уже видели некоторые вещи, связанные мной из этой пряжи.

Пряжа 100% шерсть, но совершенно не колючая, приятна телу.

На этикетке:

Очень комфортна в работе - вязать из неё одно удовольствие, хоть она и очень тонкая - в 100гр аж 1400 метров. В работе использую в одну нить. Крючок для работы с данной пряжей №1. Технику вязания выбрала брюгге - ведь мы не ищем лёгких путей, не так ли? Брюгге - это имитация крючком коклюшечного кружева. Техника исполнения относится к сложной, но оно же того стОит!

Работа занимает несколько месяцев вечерами.

На один такой вот большой палантин уходит у меня 2-3 мотка.

Поближе:

Вещь получается невероятно тёплая, хоть и очень нежная. Палантин, который в длину едва ли не два метра, можно продеть через женское кольцо) Вот, показываю:

Кружево, связанное из этой пряжи молочного цвета отлично сочетается с однотонными вещами:

И вот ещё одна работа из этой же пряжи, только другим узором:

Поближе:

От этих вещей мне почему-то веет 19-ым веком:

А кружева брюгге (очень подходящие для этой пряжи) - это такие, которые вяжутся по подобным вот схемам:

А это мои отзывы на темы вязания, если будет интересно - заходите, там много слов и фотографий, увидите даже то, что никогда в жизни не видели, будет интересно:

Достоинства
  • В линейке много цветов
  • Качественная
  • Приятная
  • Хорошая в носке
Makoshрекомендует
14.08.2016
А я вот коклюшками балуюсь Innocent
Увидела Брюгге, и захотелось доделать свои работы
14.08.2016
Шикарный палантин! Пряжа на первый взгляд не такая и тонкая, а вещь получилась воздушная и легкая.
14.08.2016
ШИКАРНЫЙ палантин! Я восхищена.
14.08.2016
Невероятно красиво и нежно Love . Восхищаюсь Вашими работами!
14.08.2016
Какую же красоту вы творите! Потрясающе!!! Для меня работы крючком - это что-то запредельном, я со спицами кое-как управляюсь, и то надолго меня не хватает
14.08.2016
Да уж, мне до Вас далеко :/ я только прихватки связала, ла и то спицами, и должен был получится шарф, но у меня не хватило ни терпения, ни ниток Laughing out loud
какая красотища! Вы-талант Love
ух и рукодельница же Вы Love
14.08.2016
Очень красиво! Love Это же сколько терпения и сил нужно, чтобы такую красоту связать - вы большая молодец!
Как красиво Love
14.08.2016
Dr_Katson ,спасибо за комментарий! А вот коклюшки - не моё. Люблю "тихие" инструменты, которые не издают звуков при работе)
Оксана34 , спасибо! Но 1400 метров в 100 граммах - это на самом деле очень тонкая пряжа.
Risha82 , спасибо! Считаю, что только такие вещи и следует вязать - привлекающие внимание, но удобные и комфортные в нОске.
I solated , спасибо за комментарий! Засмущали меня)
Linkiss , спасибо! Я люблю вязать крючком. Наверное это и без слов понятно - по моим работам)
_Melody of Love_ , Chocolate_ ,Тайра , спасибо! Приятно!
Tati@na , спасибо! Согласно, что тонкие кружева - очень кропотливая работа.
Матрёна Васильна , спасибо Вам! Редко в какой вечер вообще ничего не вяжу и не рисую)
16.11.2016
Как она ведёт себя в изделии из нескольких нитей узором косы?
16.11.2016
Тата81 , спицами из нее не вязала. Не вдохновляет меня несколько тонких нитей при вязании спицами. А вот те вещи, которые связаны в одну нить ведут себя отлично.
Шикарный палантин получился. Правда, веет стариной. И в то же время уютом Smile
  • 19.01.2019 - 15:41
    Нежность во всей красе!
    Кто же не знает ангору? Ангору знают все и многие любят. А любят ее за специфический ворс, за мягкость и красоту. И эта пряжа не исключение. Итальянская пряжа торговой марки YARNA Puffo Angora имеет все достоинства ангоровой шерсти.
  • 23.04.2014 - 07:26
    Мохеровое разноцветье "футболок" (фото моих вязалок)
    Рукодельницам привет! Обожаю вязать, пока сижу с ребенком дома. Поэтому пряжи у меня много. В последнее время вяжу из мохера, т.к. получается очень экономично. Покупала белый мохер в местном магазине по 115 рублей, хватило 1 мотка (100 гр), а потом заказала в интернет-магазине по 85 руб. разных.
  • 10.09.2013 - 00:55
    Хорошая пряжа
    Пряжа очень приятна в вязании. Нить хорошо скручена, не тянется, скользит по крючку, но не в руках, большой выбор цветов. Идеальна для вязания крючком сумочек и прочих аксессуаров. Я вязала вставку для платья - обвязывала деревянные колечки - нить ложилась прекрасно! Использовала крючок 2.