Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 17:10

Здравствуйте, дорогие мои !!!! ☺ Сейчас я фосфорицирую и верещу! Ух! Что у меня есть, таааакое!

Фото с камеры

Взяла я его в салоне Лайф,и стоит он ни мало, ни много - 3498,00 руб!!!! Согласитесь, нужно быть истинным фанатом яблока ,чтобы купить это чудо. Но не будем о финансах!

Начнём с приятного - дизайн шикарен ,обтекаемая форма, он быстр ,лаконичен и приятен во всех отношениях ! Глядя на это чудо, тихо лелеешь мысль, что не зря ж столько денег отвалила за такую вещицу,ибо с другой стороны жаба душит так,что возникает мысль: за что ж такие деньжищи, когда китайцы стоят в разы дешевле ?!

Экран.

Плюсы:Он яркий, сочный и очень насыщенный . Цвета не "вырви глаз", мягкие. Например, черный именно теплый черный, от которого не устаешь.

Минус: уж не знаю, из чего делают эту вещь, но глаза у меня устают зверски! И как бы не нажимала настройки цветов, не делала их холодными/ горячими, убирала яркость,а вот с Х невозможно работать долго . Огорчило, что не нашла опции защиты глаз, которая имеется у флагманов Мейзу ! А может я не нашла ? Если есть, поделитесь информацией)

Фейс -айди.

Знаете, фейс на то и фейс,чтобы им в зеркале любоваться, но американцы решили по другому ...

Плюс: непривычно,но интересно. Дамам явно понравится! В отличии от разблокировки отпечатка пальца,которая не происходит при влажных и грязных руках, тут никаких подобных печалей нет .

Минус: если уж за рулем у Вас возникло желание открыть меню или на скромном совещании тихо в ватсапе написать смс,забудьте ! Разблокировка произойдет, если смартфон поднести на уровень глаз. Да,и еще Фейс долго думает, чем Палец .

Батарея: Обыкновенная для смартфона. Если не дёргать,хватает на сутки тихого пользования.

Камера:

Плюс: электронная обработка фото без дополнительных опций.

Минус: камера ничем не отличается от 8-ки.Смысл переплачивать?

Жесты:

Минус: неудобные. Так и не смогла привыкнуть.

Габариты:

Кому как. Нет у меня однозначного мнения насчет этого вопроса. Для кого -то крупноват ( за счет встроенной камеры для Фейса),кому-то отлично ,а мне все равно.

Цена:

Плюс: ЕСТЬ НАДЕЖДА, что компания не будет рвать банкноты из кармана покупателя...

МИНУС: товарищи,34 ляма на старые белорусские руб- кощунство!

Вывод: какое счастье, когда Ваш любимый мужчина дарит ТАКОЙ подарок ))) Ибо сама бы я его никогда не купила!!!

Недостатки
  • Face ID
LALYA30рекомендует
Опция защиты глаз это "True Tone" в айфонах. Считается так глаза устают меньше. И юзание автояркости тоже не выжигает глаза, айфоны очень умеренно и правильно регулируют яркость. Я купил защитное стекло Hoco anti-blue ray, защищающее от вредного синего излучения, которое вызывает усталость, сухость, близорукость, другие нарушения зрения.
29.06.2020
Благодарю за ответ. А где Вы купили стекло, не подскажете? Очень заинтересовало.
Покупал на 8 plus в интернет магазине. В Украине [ссылка] "Защитное стекло HOCO Cool Zenith Series Anti-Blue Ray Black для iPhone 7 Plus/8 Plus." Думаю через Гугл можно найти, или на Али.
С amoled экранами важно не работать долго с низкой яркостью - сильно мерцают. "На минимальной яркости пульсации AMOLED/OLED экранов iPhone превышают все возможные ограничения. При этом LCD-экран продолжает с большим запасом оставаться в безопасной области, показав пульсации 1,03%. Флагман iPhone XS Max демонстрирует 73,2%. Мерцание экранов удалось снять даже на камеру – это диагональные полосы. На яркости 50% пульсация экранов увеличилась, однако LCD-дисплей продолжил оставаться в безопасной зоне, показав 0,75%. Флагман iPhone XS Max превысил 10,6%. У XS мерцание 9,88%. Проверка нескольких поколений iPhone на максимальной яркости показала, что наиболее безопасным для здоровья являются iPhone 8 и iPhone XR. Все потому, что в них используется немодный ныне LCD-экран, хотя при этом коэффициент его пульсаций в iPhone 8 составляет лишь 0,66%. Флагман iPhone XS Max показал пульсацию 7,59%. У XS 7,36%.
Глубина пульсаций измеряется коэффициентом пульсации освещенности. В украинских государственных строительных нормах в разделе освещения установлено, что глубина пульсации освещенности на рабочих местах не должна превышать 20%, а для напряженной зрительной работы – 10%. В Украине главным документом, устанавливающим параметры освещения, является ДБН В. 2.5-28-2006.
При работе с электронными гаджетами, согласно НПАОП 0.00-1.31-99, коэффициент пульсации не должен превышать 5%."

Источник:

[ссылка]