Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 16:42

2.11.2018 планировала лететь из Москвы в Екатеринбург (рейс в 21:25). Для этого сначала взяла билет на аэроэкспресс. Компания почему то посчитала поставить на маршрут укороченный 8-вагонный состав. В итоге, т.к. это как раз пиковое время, часть людей (включая меня), вынуждена была ехать стоя, в тамбуре, около туалетов. Почему в другие аэропорты уже давно направляют удлинённые или даже двухэтажные составы, а в Шереметьево приходится ехать стоя у туалета и платить те же 500 р. - непонятно.

Выйдя из аэроэкспресса мы все естественно попали на досмотр, где работали всего 4 рамки. Еще 2 рамки были отключены, не смотря на огромную толпу около них. Кроме того, видимо был объявлен какой то дополнительный досмотр, поэтому многих людей заставляли вскрывать уже запакованные чемоданы. Я, понимая, что могу опоздать сдать багаж (регистрацию прошла онлайн), буквально продралась к сотруднику аэропорта с просьбой пропустить опаздывающих пассажиров, на что мне ответили "Идите и договаривайтесь с пассажирами". В итоге я потратила 30 минут на входе в аэропорт.

О том, какой путь мне пришлось бегом пробежать с чемоданом до терминала Д говорить не буду. Все уже смирились с этими огромными и бессмысленными расстояниями. Это еще + 20 минут.

Добежав до стоек регистрации я направилась сразу к стойкам Drop off, т.к. мне нужно было только сдать багаж. Но там почему то стояли люди на регистрацию и мне пришлось простоять еще какое то время, чтобы найти сотрудников, чтобы объяснить, что я опаздываю и мне нужно только сдать багаж. Сотрудник сказал, что все опаздывают и поэтому все стойки работают для регистрации пассажиров. Без очереди сдать багаж не получится. В итоге минут через 10 я подошла к стойке № 2, сотрудник, представившийся старшим смены, минут 5 пытался найти мое имя, в итоге сообщил, что регистрация закончилась, и что они могут посадить меня, но багаж принять не могут. Когда я попыталась спросить, что еще можно сделать (взять багаж с собой или отправить его следующим рейсом за доплату), он начал в прямом смысле орать на меня, что надо приезжать в аэропорт вовремя, и таких проблем не будет. Как позже я узнала, на стойках регистрации работают сотрудники аэропорта, а не авиакомпании (как то не верится, что сотрудники Аэрофлота могли бы позволить себе орать на девушку). В итоге я была вынуждена менять билеты лететь на следующий день. Но и это еще не все, т.к. вылет мой был отложен на день, я сдала багаж в камеру хранения. Но сотрудник камеры хранения не нашел сдачу с 1000 и предложил вернуть ее, когда я буду забирать чемодан. Естественно на следующий день работал уже другой сотрудник, который был не в курсе этой договорённости. Так что имейте в виду, что в камере хранения Шереметьево воруют и обманывают клиентов.

Как Вы понимаете, общее впечатление от этого аэропорта удручающее. Даже если его и признали лучшим аэропортом в Европе в 2017 г., то либо с тех пор он деградировал, либо получил эту награду за какие то «особые» заслуги, как это часто делается.

Буду делать все возможное, чтобы не летать через этот аэропорт в будущем.

А Вам посоветую, ВСЕГДА запасаться деньгами, временем и успокоительным, если Вы туда попадете 😊

Недостатки
  • -плохая организация
  • Безразличие и хамство
Oxana Gне рекомендует
  • 30.12.2018
    28 декабря 2018. Утренний рейс из Шереметьево. Терминал B. Подъехали к аэропорту в шесть утра на такси. Водитель говорит - вас к переходу или к шлагбауму? Я - а к дверям терминала нельзя ????? Нет, туда только особые такси допускают (самого аэропорта). Остальным такси туда нельзя.
  • 27.01.2019
    Много - много раз я была в аэропорту Шереметьево и пользовалась его услугами. Однако летала только с международного терминала F. В принципе, Шереметьево мне нравится. Эксцессов лично у меня там не случалось. Лишь один раз пришлось нестись, сломя голову, да еще и в беременном состоянии.
  • FM5 аватар
    22.10.2018
    Летаю часто и в основном через Шарик. Порт большой, людей много, но большая площадь это купирует - особых проблем с комфортном нет. Много хорошо работающих терминалов для самостоятельной регистрации и печати посадочных талонов. Много кафешек, вендинговых аппаратов и туалетов.
  • 15.03.2018 - 21:20
    Один из лучших бизнес-залов
    Хочу поделиться с вами своим положительным опытом посещения бизнес-зала «Матрёшка «, который находится в аэропорту Шереметьево города Москвы. Как найти - «Бизнес-зал «Матрешка» расположен на 3 этаже терминала D(зона внутренних линий), напротив выхода на посадку 17.» Пройти мимо просто нереально.
  • 08.02.2019 - 11:34
    С комфортом переждать пересадку в Шереметьево 👌 Чем хорош бизнес-зал за 3,5 тысячи? ☆ Как попасть туда бесплатно?
    Бизнес-зал «Кандинский» находится в терминале B (внутренние рейсы) аэропорта Шереметьево. Таким образом, оценить этот зал вы сможете, если путешествуете по России или делаете пересадку в Москве.
  • 16.10.2017 - 18:26
    Как быстрее добраться и как сэкономить в аэропорту? Где вкусно и недорого перекусить? Множество полезных советов.
    Здравствуйте!   Немного истории. Уверен, что о московском аэропорте Домодедово слышали практически все. Неудивительно - один из 4-х аэропортов столицы. Второй по величине пассажиропотока аэропорт в России (1-й - Шереметьево). Аэропорту Домодедово уже более 50 лет.
  • 22.12.2016 - 15:35
    Конечно далеко до идеала... отзыв о том, как не сойти с ума во Внуково!
    Наткнулась на отзывы о Московском аэропорте "Внуково", прочла сначала один недовольный, потом второй и в общем все их прочла! Думаю, - ну ведь там нескончаемый хаос, был всю жизнь и будет, хоть тысячу ремонтов произведут. Решила написать свой отзыв, человека простого и экономного.
  • 06.10.2020 - 13:24
    Маленький, но уютный и недорогой аэропорт, где также много людей, как и в самом Краснодаре!
    Приветствую, всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хочу немножко рассказать вам про аэропорт Пашковский , который находится в городе Краснодар. В Краснодар мы переехали буквально месяц назад, даже еще не до конца, в квартире ремонт, а мы пока в разъездах.
  • 28.08.2016 - 18:32
    Я вам расскажу одну историю, в которую попал, находясь в Пулково.
    Как петербуржец, не могу не любить этот аэропорт. Родной, любимый, и единственный. Всегда испытываешь какое-то особое чувство, когда возвращаешься домой, приземляясь в Пулково... Но 25 июня произошла крайне неприятная, и слишком неожиданная ситуация, когда я вылетал отсюда.
  • 18.04.2019 - 10:52
    Комфорт ли?
    Здравствуйте. Наверно самый большой плюс аэропорта Хабаровский в том, что до него можно легко добраться на троллейбусе. А в остальном серенько все. Выглядит он удручающе, цены на еду космические, туалет как общественный, сиденья железные и холодные, очереди долгие.
  • 28.09.2019 - 15:13
    Минский аэропорт - окно в те страны, с которыми ругается наш президент. Чем себя развлечь во время пересадки?
    Первый раз я побывал в аэропорту Минска около 5 лет тому назад, и он произвел впечатление некоторой советскости: бедненько, но чистенько. С тех пор его реконструировали, и сейчас он гораздо больше похож европейский авиахаб.
  • 11.12.2018 - 09:53
    Welcome по-дубайски. На стыковку менее 2 часов?! Не рискуйте! О штрафах, пофигизме сотрудников и других неприятностях и проблемах, поджидающих в этом аэропорту – возьмите на заметку, и учитесь на чужих ошибках.
    Всем привет и доброго времени суток!   Опыт пользования: 6 раз   Общая информация:   С этим крупнейшим арабским аэропортом я впервые познакомилась в 2015 году, когда впервые отдыхала в Дубае. В то время, конечно, первые впечатления о нем были а-аховые!
  • 25.09.2020 - 09:44
    Не понимаю, за что здесь просят 4 тыс. Еще больше не понимаю тех, кто их платит.
    Полеты в бизнес-классе хороши не только тем, что на борту самолета предлагают более вкусное питание и удобные кресла. Но и тем, что ожидание рейса проходит в комфортном лаунже. Хотя, увы, не все из них достаточно комфортны и соответствуют хотя бы минимальным требованиям.
  • 12.10.2020 - 10:33
    Полноценный обед из трех блюд за 260 рублей. Делюсь лайфхаком, где и как поесть дешево в аэропорту Внуково
    Сегодня я буду краткой и многословно, как делаю это обычно, описывать аэропорт не буду. Цель этого поста одна: поделиться полезной информацией для тех, кто будет транзитом во Внуково.
  • 27.10.2020 - 18:45
    Аэропорт Франкфурта во время второй волны коронавируса, кто сейчас летает, пассажиры каких стран больше всего, что продают в Дьюти фри и самое главное- какие в Дьюти фри цены на брендовую косметику,парфюмерию и сумки
    Впервые полетела в прошлую субботу куда-либо в разгар коронавируса. За неделю до перелета даже немного заболела , то шея, то живот. Вроде в целом не волновалась, но значит в глубине души было неспокойно . Может из - за того что год не летала в Россию, так как живём в Германии.
  • 02.09.2020 - 13:49
    Худший аэропорт, который я видела за свои 100+ перелётов 👎 Жуткие очереди, давка, полнейшая неорганизованность и некомпетентность сотрудников! Больше сюда ни ногой!
    Привет! Последнюю неделю лета я решила провести на море, в солнечном Геленджике. Поехала туда вместе с ребёнком на денежки, заработанные на Irecommend Сегодня хочу поделиться впечатлениями от аэропорта в Геленджике .
  • 14.10.2020 - 13:12
    Ну такое
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку.   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил? Данное такси работает в более чем 40 городах нашей огромной страны. Вот список городов.   Как заказать такси? Опций несколько.
  • 13.11.2020 - 17:47
    Скучные 4 часа дороги и даже не поспать. Расскажу об ужасной соседке, которая мне попалась в этот раз. Больше на Сапсан не ногой.
    скоростной поезд Сапсан. Почему выбирают Сапсан? Я частенько езжу по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно. Всегда выбираю из 3 вариантов: на машине, ночной поезд и сапсан за 4 часа.
  • 31.10.2020 - 23:50
    🔸 Из Дубая в Варшаву через Лондон с едой от Гордона Рамзи на борту 🥰
    На этой неделе летела из Дубая в Варшаву. Как выяснилось, самый удобный (цена + время + качество) способ это сделать - лететь через Лондон с компанией British Airways.
  • 03.11.2020 - 14:32
    Читая некоторые негативные отзывы, создалось впечатление, что многие либо не умеют читать, либо не понимают, что такое лоукостер. По моему мнению, большинство претензий не обоснованы.
    Приветствую всех заглянувших! Когда на прошлой неделе мне предстояло впервые лететь с "Победой" , я решила зайти в эту ветку и почитать отзывы. Пролистала парочку отзывов, посмотрела общий рейтинг, немного даже напряглась, но теперь, уже после того, как сама дважды воспользовалась их услугами,…
  • Москва - Мышкин - Углич - Кострома - Ярославль - Нижний Новгород - Казань, рассказываю о питании, развлечениях, внешнем виде каюты, экскурсиях.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на трехпалубный теплоход " Михаил Кутузов". Вот сейчас пишу отзыв, а у меня на запястье их красный браслет с белой надписью - очень уж жаль снимать...
  • 13.10.2020 - 13:20
    Как таксист меня подставил, а Яндекс меня же признал мошенником. Помогла человеку, а попала на обман. И другие нюансы поездок с Яндекс Такси.
    Я долгое время каталась на Яндексе, и мне есть что рассказать. В основном я заказывала такси в выходные после вечеринок и клубных похождений. Но периодически я также ездила на такси на работу, с работы и по делам.