Опубликовано 24 Август, 2015 - 23:22

Приобрела этот продукт в сети магазинов "Дикси",т.к. неравнодушна ко всяким ингредиентам итальянской кухни.

Соус песто очень вкусный,его можно добавлять ко всяческим салатам с моцареллой,помидорами,к пасте,рыбе и супам,пицце,курице и т.д..

Можно изготовить данный соус самостоятельно в домашних условиях,если под рукой есть необходимые ингредиенты,но у меня их не было и я решила обойтись магазинным вариантом.

Что же,небольшая баночка 190 г,стоимость на сегодняшний момент составила 169 руб.

Производитель-Италия.

Внутри находится кашица приятного зеленоватого оттенка с масляным компонентом с очень приятным вкусом и ароматом.

В составе заявлены следующие компоненты:

Подсолнечное масло 40%,базилик 34%,вода,картофельные хлопья,сахар,сыр Grana Padano(молоко,соль,сычужный фермент,консервант:яичный лизоцим),соль,орехи кешью,растительные волокна,сыр Pecorino(молоко),регулятор кислотности(молочная кислота),молочный белок,чеснок,кедровые орехи.

К недостаткам данного продукта могу отнести то,что состав неидеален,вместо оливкового масла-подсолнечное,картофельные хлопья.Впрочем вкус у продукта хороший,чувствуются орешки.

Ну и конечно лучше всего песто подходит к традиционному"Капрезе"-моцарелла и помидоры кружочками.Впрочем подойдет и к похожим салатам с зеленью,сыром,помидорами,где моцареллу можно заменить на какой-нибудь аналог.

Данный соус мне понравился по вкусу,поэтому я его рекомендую всем любителям итальянской кухни).

Достоинства
  • Ароматный вкусный и приятный
  • Не нужно готовить
Недостатки
  • Неидеальный состав
Nastynastyaрекомендует
26.08.2015
Люблю песто! Надо в Дикси зайти, в принципе, относительно недорого получается.
26.08.2015
Medio,соус вполне годный,если нет времени/нужных ингредиентов Smile
  • 19.06.2020 - 22:37
    ☀️Побывать в солнечном Марокко на самоизоляции? С BIOTEKA — легко! + Быстрый и простой рецепт Марокканского салата. ☀️
    Добрый день!   Признаюсь, готовить я не очень люблю. Всё блюда я выбираю в основном лёгкие и быстрые, а такие штуки как Соус на основе растительных масел Пряное масло "Теплый Марракеш" от BIOTEKA меня очень спасают. Ну и ещё, это просто отличная мотивация попробовать приготовить что-то необычное.
  • 02.04.2020 - 03:10
    Есть это невозможно! Еще и диатез словила, теперь лапы лечу. Слабо не врать про состав?
    Да, я злая. Я очень злая. Потому что мало того, что без ужина осталась, еще и диатез словила. И этой ерунды у нас три больших упаковки. Потому что. В общем, расскажу про вкус и про то, что теперь у меня с лапами.
  • 19.05.2017 - 22:21
    Необычный вкус жёлтого перца в соусе песто.
    Я давно интересуюсь рецептами Джейми Оливера. Мне нравится умение его придать интерес самому простому блюду. А также его талант знакомить с различными кухнями мира самых простых людей. Частенько я готовлю что- нибудь по его рецептам. Кроме того, я являюсь большой поклонницей его соусов к пасте.
  • Я не в Бразилии, но готовлю как там. Аппетитная Бразилия - это универсальный соус: вкусно, полезно, натурально.
    Привет всем заглянувшим! Я обожаю соусы на основе растительных масел от Biоteka. До недавнего времени попробовала два: Травы Прованса Кухня Тосканы И теперь до бесконечности готова тестировать новые вкусы.
  • Натуральные травы используются только крупно дробленые, что соответствует уровню кулинарных профи 👍 Майоран и базилик раскроются богатыми переливами, чеснок добавит пикантности, основа из густого оливкового масла – это сердце вкуса! ❤️
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   С большим-большим удовольствием хочу рассказать Вам о маслах с травами от бренда Bioteka. Ранее я уже пробовала одно масло: Соус на основе растительных масел Bioteka Пряное масло Травы Прованса Букет ароматных трав Прованса Душистые растения по новому…
  • 19.11.2019 - 16:01
    Новый вкус старых блюд ♥ Пряное масло от Bioteka "Дикая Мексика" добавит пикантную изюминку повседневному меню ♥ Свежее и необычное сочетание мяты и чили
    Наиболее простой способ разнообразить вкус блюд привычного повседневного меню - экспериментировать со специямисоусамимаринадами. Знакомство с «Пряным маслом» от фирмы органической продукции BIOTEKA открыло для меня бескрайний простор кулинарных фантазий.
  • Букет ароматных трав Прованса 😍 Душистые растения по новому раскрывающие вкус блюд! Внутри рецепты хумуса, веганского майонеза, "орешков" из пророщенного нута, запеканки из пюре картофеля и фасоли, веганского плова с нутом! 👍
    Здравствуйте!   Радует же нас Левранушка (Биотека) съестными новинками! Помимо кокосового и оливкового масла, я получила посылочку с кедровым молочком и сиропом голубой агавы .
  • 19.02.2020 - 06:52
    Использую соус в приготовлении трех блюд, в каком же он зазвучит лучше?
    Всем привет! Сегодня я расскажу о новинке на рынке натуральных продуктов - о чудесном масле под названием "Солнце Испании", содержащем чеснок. Впервые заглянув в раздел "Биотека" на сайте Левраны, я увидела, что там представлено множество разных масел с разнообразными вкусами, но меня, как…
  • 10.06.2020 - 12:47
    Не любитель соусов, но этот меня покорил!
    Приветик! Я не являюсь любителем соусов. Покупаю их очень редко. Чаще заменю их кетчупом. В 2013 году, мы отдыхали в Ялте и там я попробовала соус с солеными огурцами и грибами. Это было нечто! По приезду обратно домой, обойдя все магазины такого вкуса больше я не встречала.
  • 22.07.2020 - 12:47
    Пикантное масло, которое подходит для большинства блюд и придает им насыщенности и сочности!
    Различные масла еще с давних времен не заменимы в кулинарии. Масла делают блюда насыщеннее, сочнее, упрощают приготовление. А еще, масла это ценный продукт, который содержит нужные для организма жиры... Я частенько заправляю салаты и еду именно маслами, без использования майонезов и других соусов.
  • 26.08.2020 - 12:03
    Такой странный и загадочный для меня соус BARILLA Pesto alla Genovese con basilico fresco. С чем лучше сочетать + несколько рецептов вкусных блюд с соусом песто
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! Я люблю вкусно покушать! Но в то же время я предпочитаю простую, нормальную - понятную мне еду. Обожая смотреть многие кулинарные шоу, поэкспериментировав в еде, я сделала вывод, что все эти пюрешки из батата, зеленого горошка, ягодные соусы,…
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…
  • 22.08.2020 - 14:39
    Вкусный и ароматный соус не для частого использования
    Всем привет!   Да, у меня снова не очень полезный соус в отзыве. Но, повторюсь, использую его не часто, да и вообще, ест в основном муж Итак, Соус Mr. Ricco Чесночный с зеленым луком и чесноком был куплен в Пятёрке по скидке (поэтому, собственно говоря, покупка и состоялась) за 40 рублей.
  • Вопрос на повестку дня: стоит ли немного потерпеть для глобальной и качественной чистки лица? Что там ещё чего стоит? Знакомимся с цитрусово-ягодным бумом
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня расскажу о том самом средстве для лица, которое далеко не на каждый день. К этому разряду, как правило, относят, маски, скрабы, а в нашем случае - это пилинг для лица на основе АНА-кислот "One day in Barcelona" .
  • 27.06.2020 - 22:21
    Соус на основе растительных масел Bioteka Пряное масло "Кухня Тосканы" сделает вкус интересным даже у самого простого летнего салата!
    Всем привет! В последнее время я прям взялась за готовку. Особенно за время удаленной работы. Очень люблю оливковое масло и соусы на его основе. Об одном очень удачном я расскажу ниже.
  • 23.07.2020 - 23:14
    Прованс мне в салат!
    Бутылочка с классическим оливковым маслом - это хорошо, а вкупе с моими любимыми прованскими травками еще лучше:) Bioteka от Леврана прислала мне на пробу бутылочку соуса - пряного масла с травами Прованса. Продается оно на официальном сайте Levrana , по цене 380 рублей за 200 мл.
  • 18.07.2020 - 08:48
    Варенье из йошты с добавление желирующего вещества. Желфикс Dr.Oetker сокращает время приготовления, экономит сахар и сохраняет естественный цвет и вкус ягод.
    Варенье варю каждый год, любим зимой с блинчиками, оладушками или так, на хлебушек намазать. Всегда варила стандартным способом, ягоды и сахар. В этом году решила сварить варенье с желфиксом. Желфикс натуральное желирующее средство. Используется для приготовления варенья, джемов, желе и конфитюра.
  • 24.08.2020 - 11:42
    Отличное средство для кожи вокруг глаз! Больше никаких отеков и темных кругов! Что такое "декокт"?
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Двенадцатичасовая работа за компьютером и на экране смартфона приводят к тому, что в конце смены глаза пекут, есть ощущения "песка в глазах", и, последнее время, я стала замечать, что кожа вокруг глаза тоже выглядит хуже: к концу рабочего дня - черные…
  • 03.08.2020 - 23:23
    экологичный освежитель! ★ устраняет неприятные запахи и ароматизирует на "отлично" ★ но аромат при распылении не соответствует заявленному
    Сегодня делюсь впечатлениями о своем первом экологичном освежителе воздуха FreshBubble на основе масел "Пихта и Сосна" от российского производителя натуральной косметики и бытовой не-химии Levrana Где купить: тык на ссылку Цена: 280 руб. Объем: 300 мл.