Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 17:12

Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.

Недавно в интернет-магазине, где я обычно заказываю котейкам корма и наполнители, проводился конкурс, я принимала в нём участие, но ничего не выиграла, а в качестве компенсации получила две баночки корма Gourmet Gold.

Сразу скажу, на такой корм я даже и не посмотрела бы в магазине, но всё же, коли баночки оказались у меня в руках, решила открыть, продемонстрировать вам содержимое и рассказать о реакции кошек.

Вот они, герои моего отзыва:

Информация с упаковки:
Как вы видите, практически ничего нельзя рассмотреть, мельчайший текст на золотистой этикетке. Поэтому состав оформлю в виде цитаты:

Мясо и субпродукты животного происхождения (цыпленок 4%), злаки, субпродукты растительного происхождения, минеральные вещества, различные сахара, витамины. витамин A: 1110 МЕ/кг, витамин D3: 140 МЕ/кг, витамин E (альфа-токоферол): 10 мг/кг. Уровень содержания витаминов гарантируется в течение всего срока годности.

Ну что тут сказать, УЖАС...

Открываем баночку, вот так выглядит корм:

Сразу понятно, что натурального здесь нет и в помине, большие соевые оковалки-кубы.

Очень странная была реакция моих кошек.

Кассандра набросилась на корм, моментально съела, нет, не так - сглотнула! свою половину и потом минуту точно вылизывала пустую миску... Потом долго мяукала и вообще вела себя беспокойно. Всякий раз, стоило мне пойти на кухню, она срывалась с места и, в прямом смысле, сбивая меня с ног, неслась к мискам!!! Shock

А вот Ежулька брезгливо понюхала издали и даже не подошла к своей порции! Вот что тут думать?!! Shock

Вообще кошки у меня разные в плане еды. Кассандра очень любит влажный корм, я обычно даю его только по утрам, в остальное время - хорошая "сушка". Ежулька больше любит именно "сухари", а влажный ест, конечно, но не с таким большим аппетитом. Даже к мясу и курице приктически равнодушна.

И, как я поняла, у Кассандры, привыкшей к хорошему влажному корму безо всяких добавок, ароматизаторов и прочих гадостей, просто КРЫШУ СОРВАЛО от этого наркотического Gourmet Gold! С первого же раза буквально "ломка"!!! В общем, это кошмар... Tired

Ежулька укоряет Кассандру:

А сама предпочла муху:

А какая реклама...! Вот многие и верят, покупают, тем более эти симпатичные золотистые баночки украшают полки зооотдела в любом магазине, даже не удосужившись прочитать состав... Хотя прочитать его практически невозможно, ну, если только вооружившись лупой.

Да и стоит этот корм недёшево, 40-50 рублей за баночку 85 г.. Но только платите вы не за хороший состав, а за рекламу и красивую упаковку. За такие деньги можно купить корм, гораздо лучший по составу, вот только не такой разрекламированный.

Так что корму только один балл и категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к отзыву. Желаю здоровья вам и вашим питомцам!

Может быть, Вас заинтересует и это :

-- Корм для котят 1st Choice Kitten - его в детстве ела наша Ежулька.

-- Корм для кошек 1st CHOICE VITALITY INDOOR Adult - идеально подошёл нашей абиссиночке, сейчас переводим на него и младшую.

-- Корм GO Natural и Now Natural - отличные холистики, правда чуть-чуть жирноваты оказались для нашей кошки.

-- Все мои отзывы про корма: здесь.

А вот ещё несколько отзывов по теме :

Мой самый первый отзыв про абиссиночку Кассандру, необыкновенно ласковую и нежную девочку :Кассандра.

Наш Барс. Настоящий Аристократ с большой буквы. 2 история. Самый ласковый и любимый найдёныш. СОВЕТ : как понять, что котёнок будет ЛАСКОВЫМ.

А это очень полезный отзыв про стерилизацию кошечки, всё "от" и "до", в ветклинике и первые дни дома, всё расписано по дням : Стерилизация.

А это отзыв на препарат Отоферонол Голд : Ушные капли Отоферонол Голд в три счёта избавят Вашего любимца от ушного клеща! + фото теперь уже не грязноухого котика!

Ну и ещё пара отзывов про лекарственные препараты :

Противоглистное средство Мильбемакс избавит Ваших любимцев от непрошенных "гостей"! И от нематод, и от цестод.

А это комбинированный препарат от блох, глистов и ушных клещей : Стронгхолд.

Kassandra-abissне рекомендует
02.09.2016
Я своему коту такой корм только раз давала, когда в Меге его по промо акции раздавали. Мне не понравилось, что кот после двух пакетиков на каждый шорох целлофана в кухню ломился и орал, как припадошный
Такое впечатление, что туда какую-то наркоту кошачью запихивают Puzzled
Risha82, да уж, вот они, добавки, что с кошками делают... Puzzled
02.09.2016
Да все верно,эконом соеваые наркотики.что еще сказать-то...Но вот честно,в укор вам(ай-ай-ай))как вы смогли-то дать это Кесси?!
реально-ну эконом же,а на что ведется народ-на сам факт банки и цены-типа подороже и в банке-значит лучше.
А так все верно-девчонки кошачьи-великолепны и котомама хорошая!)
02.09.2016
WillowR , а вот чёрт дёрнул поэкспериментировать... Они у меня сроду не знали, что существуют такие корма-гадости... Shy
Теперь вот не знаю, куда банку вторую деть... Big smile
02.09.2016
Дворовым,все лучше чем выкидывать.а так ну фиг знает,хоть таурин получат и 4% мясных отходов...Я в таких случаях,морковки тру каплю.риса.уропа перемешиваюи дворовым у подвала.И то не всякий раз они такое едят.
02.09.2016
WinkWillowR , так и сделаю!
02.09.2016
Я против всякой готовой еды для животных. Лучше купить свежего мяса и самой приготовить
02.09.2016
Мы как-то решили побаловать свою кошечку и купили такой деликатес. Так вот, к нашему удивлению, она не стала его есть Cool Повезло, иначе бы подсела Laughing out loud Зато собака съела с удовольствием. Кошки еще те привереды
02.09.2016
Lady-Sweet , спасибо! Наверное, лучше, просто если покупать дорогие, качественные корма, где состав натуральный и хорошо сбалансированный, то это тоже очень неплохо. Smile
Beautevina , умная у Вас кошечка оказалась, молодец! Smile
Брала одну такую баночку на пробу с горошком и что-то еще там плавало.
Многие люди,глядя на эти кусочки, думают, что это мясо.
02.09.2016
Это разрекламированный корм и цена у него явно завышена, такие как наркотик для питомцев. Smile
02.09.2016
Елки, а я-то думала, что это приличный корм, ведь он не из дешевых...
Состав ужас, 4 % куры всего ... и все это так подается типа аппетитно. Нельзя такое давать, наверно.
Давно смотрю на этот корм. Теперь точно брать не стану.
02.09.2016
да все уже давно понятно, что в эти "масс" корма что-то подмешивают((
02.09.2016
Мы берём раз в неделю себе какой нибудь гадости вкусной и кошке Гурмешку Big smile
03.09.2016
Я этот корм покупала очень часто,когда его только в зоомагазинах можно было купить и кошка ела с аппетитом. Как то купила пару баночек в Глобусе и наша барышня как и Ваша Ежулька глянула в тарелку, закапала ее и ушла хмурая, а потом еще и напрудила от недовольства в уголке, старость она не радость Sad
03.09.2016
Ужасный корм, как у производителя только совести хватает Stare
наркота сплошная Sick
03.09.2016
Нашу кису рвало от этого корма, тот же Вискас и за что они за него такие деньги просят
03.09.2016
Эх, совсем пурина изгадилась, наверное, за вискасом гонится
как же Ежулька выросла Love
03.09.2016
я эту фирму кошке пару раз покупала
03.09.2016
Ничего себе, какая реакция! Oups Побоюсь такой корм давать своему котику
03.09.2016
Я не комментирую корм Big smile у меня не хваетает словарного запаса описать эту гадость.
Вторую банку разве что дворовым отдать, те и тому рады будут.
03.09.2016
Всем большое-большое спасибо за внимание к отзыву, комментарии и приятные слова в адрес моих котеек! Очень приятно! SmileShyInnocent
А корм отвратный...
Sick
04.09.2016
я своему варю натуральную курочку)
04.09.2016
О,я мы тоже принимали участие в конкурсе и выиграли постельное белье,
только вот вместо лежачка нужного нам прислали 2 комплетка белья Stare
И да,такой корм я своим бы не дала конечно,купила ради конкурса баночку только Smile
05.09.2016
Polinkina , спасибо! Я тоже варю, иногда даю сырую, ошпаренную кипятком, им нравится! Wink
05.09.2016
Lime-Lemon , О, как классно! Для Вашей большой котосемьи это вообще здорово! Laughing out loud
05.09.2016
Наш есть это не стал. Вообще, что-то в последнее время Мерсик стал как-то уж очень капризный. Переведу скоро на гречку, если и дальше будет так капризничать Wink
05.09.2016
Lyubashenka, сразу вспомнила анекдот про кота и гречку:
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”
Big smile
07.09.2016
Да что там кошки, у меня собака этот корм у кота отняла. Даже не знаю, чем таким он пахнет, что животным крышу сносит.
А Ежулька муху предпочла этому корму Big smile
07.09.2016
Kristiya , спасибо! Да, Ежулька осталась без еды и пошла ловить муху! Даже муха более полезная на её взгляд. Big smile
06.11.2016
Да уж, и стоит это еще в баночки фасовать!

А кошки просто красавицы!
07.11.2016
Apolla , спасибо. Да уж, гадость ужасная... Puzzled
25.01.2017
Ирина Фадеенкова, это точно... Puzzled
12.09.2017
Просто очень аппетитный корм. В магазине часто на него смотрела. нужно Соньку побаловать.
12.09.2017
Ещё 4 комментария
  • 21.06.2018 - 20:02
    Корм Gourmet Gold - да, но только один вид: террин с уткой. А нельзя ли как-то поскромнее кошачий корм называть?
    Кошка у меня питается промышленными кормами, около 2-х лет на смешанном питании: сухой корм Фест Чойс и консервы Gourmet Gold.С сушкой всё понятно: есть несколько видов и вкусов, которые можно чередовать.
  • 07.09.2017 - 19:20
    Пойдет в качестве лакомства. После пары употреблений - требует, очевидно, вызывет привыкание.
    Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток! Хочется поделиться с вами впечатлениями от употребления паштета Gourmet Gold. Сразу оговорюсь, что данный паштет для моего котейки, только лакомство, а не основной корм. Дело в том, что мой кот не ест влажные корма, вообще никакие, только сушку.
  • И почему же моя Бусинка так любит гурмэ голд? Разбираемся вместе ;-)
    Кто бы мог подумать, что у домашних животных (в частности у кошек), есть свои вкусовые предпочтения...Или есть, но не у всех?...У моей Бусинки точно есть Методом длительных проб и ошибок мне удалось выяснить что любит кушать моя кошечка, а что нет Например, если выбирать по вкусу, то рыбе и…
  • 10.10.2017 - 14:39
    Зачем я ЭТО купила? Gourmet Gold паштет с тунцом в котором только 4% рыбы?? Кошачий фаст-фуд не меньше! Мы своими руками убиваем своих питомцев!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Заводя домашнее животное, многие относятся так легкомысленно к этому, и кормят их дешевыми, некачественными, низкопробными кормами. Для меня домашнее животное такой же член семьи как ребенок! Кому-то сравнение может показаться некорректным, а у меня своё мнение.
  • 22.07.2018 - 18:08
    кошачий фондан🍮 или как удивить кота🐱
    Всем привет! Мой кот породистый и уже не один год кушает корм-холистик Acana. Но я не могу постоянно кормить его "сухариками", поэтому иногда даю ему свежее мясо и консервы.
  • 04.04.2019 - 04:30
    Вот это - отличный завтрак! - передают котики. Ммм, вот это аромат - думаю я. Хороший корм, который мои пушистики предпочитают на завтрак.
    Консервы и паучи в миске Дымки и Адика довольно частые гости. Все началось с того что после очередного визита в ветеринарную клинику, я повела диктатора в зоомагазин за влажным кормом и мистер яростная лапка захотел поиграть с шайбочками Gourmet, которые держались в подставке на добром слове.
  • 21.07.2021 - 16:57
    Всем моим котам настолько нравится, что можно подмешивать в корм лекарство. Но стараюсь давать паштет только в виде лакомства
    Жизнь с животными - это постоянный поиск новых кормов, наполнителей, врачей и чего-то еще. Кажется, жизнь устаканилась - ан нет, котейке назначили новое лекарство, и надо найти способ давать его наименее травматично. По причине лекарств я часто пробую новые, непривычные для нас корма.
  • 07.04.2021 - 14:52
    Котам страшно нравится. А мне - нет, потому что в составе есть видимые кости
    Периодически покупаю на пробу разные мягкие корма для кошек. Беру от разных производителей - не то, чтобы ради эксперимента, но чтобы выбрать более-менее нормальный. От бренда Gourmet Gold попробовала уже несколько видов корма. Все они очень нравятся моим котам. Зачем пробую?
  • 18.05.2012 - 23:23
    Может быть опасным
    Изначально кормили британца кормом Леонардо, но год спустя он стал его есть вяло, да и найти его не всегда можно, тем более кот привереда, ест не все вкусы, хоть корм и дорогой. Нам предложили Базито как альтернативу, я и ранее обращала на него внимание, но настораживала свинина в составе.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 08.09.2021 - 18:11
    🐱Полгода периодического кормления - корм для мэйн куна. 🧶Колтуны - главный недостаток германского корма для мэйн куна. Или наша киска купила бы не Leonardo, а запрещенную Акану.
    Всем привет! Хочу представить мою "мурашечку", "касаточку", "лапушку" и пр... мэйн куна Майоко Кари, или просто Майоку. Это кун с родословной, умная, игривая, красотка с характером: ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!! Ей 5 лет, она стерилизована.
  • 18.09.2021 - 19:25
    Корм для взрослого котика у которого почти нет зубов. Сухой корм Sam’s Field Cat Senior. ВИДЕО
    Привет! Вы уже знакомы с Мистером Кокосом? Я думаю да Кокосу 10 лет, он кастрированный, у него удалены почти все зубки, остались клыки и парочка жевательных. Поэтому питание у него мягкое, а сухой корм должен быть мелким, чтобы ему было удобно.
  • 14.08.2021 - 01:38
    Мечтала о белом шпице, но мое сердце растопил брошенный в подъезде малыш
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…