Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 08:33

Я не «была женой могучего вождя»… но настроение такое сегодня, поэтическое. У Гумилева удивительные стихи, есть в них высокая обреченность и жертвенность… и географичность, да. Вернемся к прозе жизни.

Никогда не носила браслетов. Вот никогда. Я часы-то надеваю исключительно в поездки. Мне постоянно все мешает, цепляется, болтается… раздражает. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И я решила попробовать – пойдет, не пойдет. Потому что втайне я мечтаю о браслетах с декоративными вставками – жемчугом там, топазами, аметистами, гранатами… останавливает только то, что это слишком нарядно и не практично. И что браслеты я не ношу в принципе. Вот с последней причиной решила как-то бороться, потренироваться на простом.

Заказала на всемирно известном сайте Сибювелирторг. Ссылка на браслет. Стоимость – 239 руб. Тонкие серебряные браслеты недорого стоят, я и в обычном магазине посматривала в их сторону, но тут уж решила взять заодно. Выбор-то больше, однозначно. Свой размер узнала просто – измерила сантиметровой лентой запястье. Вообще, мне бы и 16-ый подошел, но решила не мелочиться. Один раз живем. Заказала 17-ый.

Долго выбирала плетение, проклятый перфекционизм замучил. Мне надо, чтобы все друг с другом сочеталось. И чтобы плетение было одинаковой формы – и у цепочки (хотя бы одной), и у браслета. Родированное серебро – до свидания… и так далее.

Этикетки производителя.

Выбрала этот браслетик, он универсальный, не широкий (примерно 4 мм), серебро просто светлое, без покрытия. Удобный замочек. Плетение - двойной ромб. Звенья отполированы отлично, плоской стороной отражают свет, блестят. Но это серебро, поэтому блеск тихий, мягкий, нежный, серебристый. Вес – 1,4 гр. На руке чувствуется, но не мешает. Внимания особо к себе не привлекает, просто штрих к образу.

Я считаю, что узкие запястья надо подчеркивать, раз уж щиколотки рабоче-крестьянские достались. Ношу больше месяца, периодически цепляюсь браслетом за какие-нибудь нитки, но не порвала – прочный. Не потемнел и не надоел. Ношу, не снимая, только переодеваю на правую руку, когда приходится носить часы.

Знакомство с браслетами состоялось, теперь можно и в сторону нарядных смотреть. Не всегда хочется носить кольца, иногда они вроде как лишние, а такой браслет ненавязчиво украсит позвольте поцеловать вашу ручку.

Здесь я экспериментировала с небольшими подвесками, теоретически их можно носить на браслете, если «голого» браслета вам недостаточно. С жемчужинкой, по-моему, смотрится вполне жизнеспособно. Но я ношу «голый», меня все устраивает. Нежный, аккуратный серебряный браслет от отечественного производителя, ювелирный завод «СААВ», Москва.

Рекомендую.

Моя немалахитовая шкатулка - что, где, когда. Если нахожу аналогичные изделия в интернет-магазинах, то обогащаю обновляю отзывы ссылками.

Интернет-магазин ювелирный изделий Сибювелирторг – отзыв

Алениярекомендует
08.10.2015
Потеряла свой любимый браслет, теперь другие не ношу Tired
08.10.2015
А я сколько себя помню всегда любила браслеты. Всяких и разных полно. Некоторые как из прошлой жизни... носила ещё в школе теперь они хранят воспоминания. Smile
Ваш браслетик очень милый, можно его украшать разными подвесками, а также сочетать с другими браслетами. У меня на таком браслете висят монетки, которые я оторвала от манисты. Wink
08.10.2015
Я тоже мало ношу браслеты. Пробовала, но не моё это. Как и часы. Хотя, смотрю в их сторону частенько с вожделением Big smile
Но просто цепочки-браслеты мне не очень нравятся, не вижу в них украшения. Ну цепочка. И что? С финтифлюшками разными вот да, вот сама знаешь, собираю сейчас с Али браслет, смотрю на него, но сказать что нравится и это пойдет "в люди", не могу.
На девочках бывают эффектные браслеты, когда их много, стильно всё подобрано. Но сама так и не сподобилась себе такое устроить, больше от лени Stare
А просто цепочки, что на шею, что на руку, именно как украшение - для меня сомнительный вариант. Мне б каменьев Love
08.10.2015
Я как раз люблю браслеты, ношу их всю жизнь, правда не цепочные, часы тоже. Мне без них неуютно и руки кажутся голыми Smile.Не мешают нисколько.
08.10.2015
А я люблю браслетики, но вот в серебре только единственная крученая цепочка ещё со студенческих времён завалялась) Надо исправлять положение:)
Мне нравятся летом браслеты с множеством подвесок, или дутые широкие с резьбой, росписью - отлично смотрятся!
08.10.2015
Браслет с подвеской никогда не носила, как-то в голову не приходило...
очень лаконично смотрится Smile
08.10.2015
Я вот только из цепочек и могу носить браслеты - они не мешаются. На левой руке у меня вечно часы, на правую что-то объемное не годится: писать неудобно.
08.10.2015
Я раньше очень любила браслеты, никогда не выходила из дома без браслетика на руке. А сейчас остыла почему-то.
08.10.2015
мне таке плетение нравится. Смотрится всегда красиво, у меня такая цепочка - черное серебро, особо внушительно смотрится с камнями черными, красными или моим металлическим топориком
08.10.2015
Симпатичный универсальный браслет - и в пир, и в мир Smile Я люблю браслеты, у меня их много, а вот серьги никогда не носила, у меня даже уши не проколоты.
08.10.2015
Забавно, я сейчас тоже просто обычный серебряный браслет ношу.)
Обожаю браслеты!.. и кофты с короткими рукавами, чтоб зимой и летом сверкать браслетом! Smile
08.10.2015
Хорошенький браслетик ,и с кулончиками очень интересно смотрится
08.10.2015
А я напротив, часы не ношу, а браслеты обязательно на обеих руках. Серебряные естественно, и широкие. Без них чувствую свои руки как бы голыми! Smile
08.10.2015
Изящный браслетик Smile у меня имеется подобный
08.10.2015
теринаterina, спасибо. Не знаю, можно ли этот браслет назвать любимым, но то, что он универсальный – однозначно.

Kristiya
, спасибо. Подвесками, наверно, украшать не буду, а сочетать и вовсе не умею Smile Пусть, как есть. Мне нравится его ненавязчивость.

Катя, спасибо. Так когда носить? Вот в этом году – лета не было. Все кофты да куртки. Сейчас зима. Все закрыто, руки в варежках. Получается, что такие браслеты-цепочки – самый оптимальный вариант. Я с массивными на бижутерии с ибэй потренируюсь. Я, честно говоря, думала в сторону золотого. Нашла такого же плетения, как моя цепочка (лав), того же производителя. Он не узкий. Летом, опять же, на загорелой коже… было бы красиво. Было лето, был бы загар. Stare

Majaned,
спасибо. Дело вкуса и привычки. Я раньше носила только серьги, все остальное – кольца, цепи, браслеты – ужасно мешало и раздражало.

Эля, спасибо. Я приглядывалась к браслетам на ибэй, красивые, нарядные. Можно поэкспериментировать с разными вставками, к тому же, мне есть, с чем сочетать.

Katerok,
спасибо. В мою голову чего только не приходит Smile Я в юности и цепочку на запястья наматывала – типа «браслет».

Лана, спасибо. Ты еще не видела мой жемчуг с Али. Laughing out loud Вот там истинное «со щитом или на щите».

Евгения,
спасибо. А мне на правой и цепочка мешается, когда посуду мою или тесто замешиваю, все кажется, что с ней что-то должно произойти, нехорошее. А снимать лень. Не кольцо.

Ne blondinka,
спасибо. А у меня какой-то противоположный процесс наблюдается. Glasses

OceanSoul, Катя, спасибо. Плетение красивое, у меня тоже цепочка с чернением такого плана, нарядно смотрится, способна даже отвлечь от подвески Smile

Трикс, спасибо. И в пир, и в мир, и в гроб. О, нет, серьги – это святое. Это же самовыражение! Cool

Бобби, спасибо. Это заговор Smile

Евгения Барсова, спасибо. Хотелось бы, чтобы вокруг было настолько тепло Smile Но нет, максимум, что я могу – это собрать рукава вверх. С короткими холодно.

Cherrry
, спасибо. С кулончиками – это в качестве эксперимента, все-таки, мне кажется, сюда подвеску надо без вставки.

Анита, спасибо. Мне кажется, браслеты тоже надо уметь носить, как и броши. У меня все упирается в то, что «некуда» и «не с чем».

Галина,
спасибо. Браслеты-цепочки все похожи друг на друга Smile
А у меня точно такой же...двойной ромб...золотой браслетик, очень нравится, ношу не снимая, у меня как раз 16-й, на "вырост" не беру, на компе работаю, болтаться будет, неудобно...
С жемчужинкой правда прикольно смотрится и к колечку хорошо. Smile
08.10.2015
Просто_Е_л_е_н_а, спасибо. Я хотела, чтобы свободно был, он не на вырост Smile в самый раз. Золотой к лету хочу, да. И лето хочу Stare
11.10.2015
Обожаю браслеты!!!
Мне тоже нравится с подвесками носить.
12.10.2015
Люба, спасибо. Я ношу без ничего. Теперь хочу крученый, веревочкой.
25.10.2015
А я люблю браслеты, но почему-то не ношу никогда их)) Вот такой вариант из простой серебряной цепочки - это отлично, и на каждый день, и не на каждый) А подвески, мне кажется, утяжеляют, цепь слишком тонкая для них. Ведь, когда браслет изначально идет с подвесками, там и основа более прочная.
25.10.2015
Рита, спасибо. А я так его и ношу, не снимая. Легкий штрих. пусть поблескивает ненавязчиво. Про подвески - я бы не отказалась на него от шарика какой-нибудь, добавил бы изюму. Были такие браслеты, изначально - цепочка с серебряными шариками. Но этот же у меня проба пера, со временем что-нибудь другое появится.
И - да, такие цепочки мне тоже кажутся самым универсальным вариантом. Хотя особой красоты в них действительно нет Smile
  • 29.01.2018 - 00:14
    единственное украшение, которое я ношу (+фото моих шармов)
    Доброго времени суток кто заглянул в мой отзыв! Мир давно сходит с ума по браслетам Пандора (да и я туда же), но вот цена отталкивает от покупки. Как-то рука не поднималась купить серебряный браслет за такую цену. В целом, украшения я вообще почти не ношу, иногда только сережки-гвоздики.
  • 25.05.2017 - 14:42
    Выразительная штучка с универсальным размером. Поднимает настроение сочными оттенками и непритязательным дизайном!
    Здравствуйте! Как человек неравнодушный к украшениям я не смогла пройти мимо этой милой вещицы! Люблю всяческую красоту. В том числе и бижутерию. По обыкновению делаю её собственноручно, однако иногда в магазинах попадаются достаточно интересные варианты, которые мне обязательно, во что бы то ни…
  • Винтажное кольцо, которое до сих пор можно встретить в продаже!
    Бродя по интернет-магазинам ювелирных изделий в поисках серебряной ложечки, набрела на ассортимент ювелирного завода «Северная Чернь» г.Великий Устюг . Кстати, "Северная Чернь "- один из лидеров отрасли по производству серебряных столовых наборов и других оригинальных предметов сервировки стола.
  • 25.05.2018 - 16:12
    Модно
    Удобный очень в повседневной носке, уже 2-й такой покупаю. Долго держит хороший вид (блеск, не царапается). Подходит как и для шармов так и для обычной подвески на руку. Не обычное плетение серебра для браслета на руку. Удобная застежка замочек.
  • 11.02.2017 - 01:05
    Распустились ромашки на поле, много-много красивых цветов. И колышется белое море – как мечта из несбыточных снов
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня речь пойдёт о не то что положительном, а даже удачном браслете. Этот замечательный романтичный браслетик был приобретён несколько лет тому назад.
  • 02.07.2015 - 09:13
    Скромность украшает!
    Для меня приобретение золотого украшения это целый ритуал... Прежде чем выбрать его я объеду пол города, что бы подобрать что то под свой свой придирчивый вкус.
  • 11.04.2015 - 12:05
    МОИ ЛЮБИМКИ ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ...
    Всем доброго времени суток   Это было недавно... это было давно Я познакомилась с ними еще в далеком 2003 году, за эти годы мы прошли все стадии отношений, от любви до ненависти и наоборот. Подарок мне?
  • 23.04.2015 - 14:03
    Из брошки в подвеску
    Вообще, хоть в нашем городе ювелирных заводов, магазинов, магазинчиков и лавочек огромное множество, ювелирные изделия местного производства крайне редко покупаю, предпочитаю покупать или в соседнем Приволжске , или заказываю через интернет, потому, что цены ниже, а модели интереснее.
  • 02.01.2016 - 21:58
    Мое необычайно красивое колечко с лазурно-голубым топазом! Мой подарочек от любимого мужа❤
    С Новым годом всем счастья, любви и главное здоровье!   Сегодня хочу вам рассказать о своем красивом колечке , который подарил мне мой любимый муж на день рождение. Только выбирали мы подарочек вместе.
  • 07.02.2021 - 21:19
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver . Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 02.01.2021 - 15:12
    Сверкающие капельки с совершенным блеском от любимого производителя!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Уже много лет я ношу только серебро и именно к серебряным ювелирным изделиям питаю особую слабость, забыв о золоте или бижутерии.
  • 19.01.2021 - 17:45
    Серьги в этническом стиле за 250 рублей! Синтетическая бирюза и стилизация под тибетское серебро.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Необычный дизайн. Качественное крепление вставок. Приемлемая цена и удобство носки.   Общая информация.   Материал : серебро 925 и посеребрение. Вставки : синтетическая бирюза. Производство : Китай. Стоимость : около 250 рублей. Вес : около 3 грамм.
  • 06.02.2021 - 13:22
    Tous Bear | Мой любимый браслет с медвежонком 🖤
    Всем привет!   Мне всегда нравились изделия Tous, и всегда хотелось иметь браслет с медвежонком. Выбрать изделия можно и на сайте, в интернет-магазине Tous, и в обычном магазине.
  • Откуда столько отрицательных отзывов?! Показываю свои покупки и подарки 😍💖
    Я просто нахожусь в лёгком шоке. Не так давно посещали магазин МЮЗ и не ушли без покупки. Решила оставить отзыв на данный магазин и очень удивлена таким количеством отрицательных отзывов. В основном все пишут, что магазин плохой так как попадается китайская продукция. По мне так это бред.
  • 05.02.2021 - 11:52
    Популярнейшая модель фабрики - теперь с султанитами!
    Серьги я покупала с комплекте с кольцом . Серьги я нежно люблю, поэтому, хоть мы и носим их для других , продолжаю время от времени покупать. Какое счастье, что мне в детстве прокололи уши и теперь я могу себя украшать и серебром, и золотом, и бижутерией!