Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 03:36

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🌿 Приветствую всех прекрасных 🌿

Сегодня хотела рассказать про смываемое масло для волос Амлы от бренда Riche.

Основная информация:

Производитель - RICHE, Россия

Объем - 150 мл

Срок годности - 3 месяца после вскрытия

Цена - 1800 руб полная цена, 800 руб по акции

Где приобрести - Прямая ссылка на сайт

Обо мне:

Кожа головы чувствительная, при смене шампуня, если средство не подходит, с первой помывки реагирует появлением перхоти и зуда.

Волосы окрашенные, пористые, жирные у корней, сухие на концах. Высушенные естественным путём, начинают пушится и завиваться.

Поэтому хотела использовать данное средство для того, чтобы выровнять полотно волос.

Упаковка:

Дизайн очень строгий и лаконичный.

Черная картонная коробочка на которой белыми буквами нанесена основная информация и пропечатана дата производства.

Что пишет производитель:

Роскошный эликсир для волос на основе масла амлы содержит 100 процентов ингредиентов натурального происхождения. Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

Основные обещания:

предотвращение ломкости и ускорение роста, здоровый вид и улучшение внешнего вида волос.

Все то, что мне необходимо.

На упаковке, как снизу, так и сверху имеется защита от вскрытия в виде зеленого листка, что подчеркивает экологичность бренда.

Как гарантия того, что средство никто не использовал.

Дизайн флакона дублирует дизайн упаковки.

Все так же строго и лаконично.

Сам флакон матовый и бархатистый на ощупь, его удобно держать влажными руками, и он не выскальзывает из рук.

Помимо этого средство оснащено помповым дозатором, при первом нажатии, который открывается.

Люблю такие дозаторы, очень удобно использовать такой флакон и дозировать средство.

Применение:

нанести на волосы по всей длине, а для ускоренного роста и густоты вмассировать в кожу головы. Оставить на 30-60 минут, либо на ночь.

Состав:

Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, Масло сладкого миндаля, Amla oil, Масло амлы, Astrocaryum murumuru seed butter, Масло мурумуру, Argania spinosa oil, Аргановое масло, Cocos nucifera (coconut) oil, Масло кокоса, Amaranthus caudatus seed oil, Масло амаранта, Astrocaryum tucuma seed butter, Масло тукума, Persea gratissima (avocado) oil, Масло авокадо, Olive glycerides, Глицериды оливы, Almond glycerides, Глицериды миндаля, Linseed glycerides, Глицериды льна, Borage seed glycerides, Глицериды бурачника, Tocopheryl acetate, Токоферол ацетат, Olive oil polyglyceryl-6 esters, Оливковое масло полиглицерил - 6 эфиров, Lauryl glucoside, Лаурил глюкозид, Fragrance (naturally derived), Отдушка натурального происхождения

Состав натуральный, есть знак GMP, отметка, что средство отвечает всем международным требованиям к качеству продукции.

Помимо масла амлы, которое является основным, так же присутствуют ценные масла кокоса, авокадо, арганы, миндаля и мурумуру, которые призваны ухаживать, восстанавливать и питать волос.

Запах:

Благодаря богатому составу масло имеет головокружительный гурманский аромат, смесь кокоса, ванили и карамели.

Все масла данного бренда имеют своей изюминкой восхитительный и неповторимый запах.

Цвет:

желтовато-мутный

Консистенция:

маслянистая

Как использую я это масло:

Первый способ - наношу на кончики волос.

Для этого достаточно три нажатия дозатора, далее нагреваю в руках, и распределяю по сухим волосам.

Выдерживаю от 30 до 60 минут, затем смываю шампунем для окрашенных волос от данного бренда, и наношу бальзам. После чего высушиваю волосы феном.

Второй способ указанный производителем - наношу на всю поверхность волос и массирую кожу головы несколько минут и оставляю укутав голову полотенцем.

На всю ночь не наносила, попробовала несколько раз нанести так же на 30-60 минут, и после меня ждал неприятный сюрприз.

Ранее мои парикмахеры предупреждали, что наносить масло, непосредственно на область скальпа, нежелательно, и строго настрого запрещали мне это делать, так как на поверхности головы образуется жирная пленка, которая ухудшает рост фолликулов, затрудняя его.

Здесь же указано все с точностью наоборот, что подобная питательная маска лишь укрепит волосы.

Весь следующий день после маски меня беспокоил зуд кожи головы, а на чёрном постельном белье оказалась белая россыпь перхоти.

После того, как я перемыла голову шампунем-скрабом, дискомфорт ушёл.

Я решила попробовать ещё раз, сославшись на то, что возможно я плохо смыла масло с кожи.

Нанесла шампунь 3-4 раза, вспенивала, выдерживала какое-то время, и тщательно смывала.

Но на следующий день, зуд снова появился, а волосы уже к вечеру выглядели не совсем свежими, после чего я решила, что моим волосам подходит только первый способ, наносить масло лишь в небольшом количестве, и только на кончики волос, чтобы не утяжелять их.

При таком способе использования волосы выглядят свежими и напитанными даже на следующий день.

Впечатления во время использования:

Масло смывается довольно легко, конечно, простой водой его не смыть, однако шампунь с легкостью с этим справляется даже после первого нанесения.

Уже после первого использования масла волосы заметно стали более послушными и гладкими.

Их можно расчёсывать даже руками, не прибегая к расчёске, появляется такая шелковистость.

Однако я заметила, что масло обладает так же накопительным эффектом.

Чем дольше его используешь, тем более гладкими и шелковистыми становятся волосы.

Ушла моя фирменная пушистость, чешуйки закрылись, а волосы разгладились.

Если бы я не знала, что здесь использовалось специальное масло, то подумала бы, что волосы вытянуты на утюжок, либо была процедура ламинирования, но к этим способам воздействия я не прибегаю уже много лет.

Разница в лучшении качества волос особенно заметна при сравнении двух фото, результат за месяц использования:

Глядя в зеркало, и трогая волосы, я не верю, насколько послушными, гладкими и мягкими они стали.

Единственное, что не стоит лениться и забывать про него, но так же не рекомендовано и злоупотреблять им, особенно нанося на кожу головы.

Плюсы:

✅ волосы становятся более мягкими

✅ шелковистые

✅ гладкие

✅ легко рассчесываются

✅ имеют здоровый блеск и вид

✅ гурманский аромат

Минусы:

➖ при нанесении на кожу может вызвать перхоть, если у вас чувствительная кожа головы

➖ при злоупотреблении маслом волосы выглядят грязными на следующий день, если ваши волосы склонны к жирности.

воздействия на укрепление волос, и уменьшение их ломкости и выпадения, замечено не было, но я к этому и не стремилась, так что этот пункт остаётся нейтральным.

Выводы:

данное масло зарекомендовало себя, как эффективное средство восстановления волос, особенно поврежденных, сухих и пористых. Оно обеспечивает красивый и эффектный внешний вид вашей копне, и легкое расчёсывание.

Однако с ним надо быть осторожнее обладателям жирной и чувствительной кожи головы, потому что оно может спровоцировать перхоть и утяжелить прическу, поэтому таким категориям, я бы рекомендовала его использовать лишь на концы волос.

В целом, знакомством с этим маслом я осталась более чем довольна, поэтому смело его рекомендую.

Мои отзывы на другую продукцию бренда ℛ𝒾𝓈𝒽ℯ :

Питательное масло для тела для разглаживания кожи, которое я наносила на волосы, как несмывашку

Шампунь для окрашенных волос с ароматом яблока

Патчи для глаз разглаживающие морщинки

Сладкий и бархатный крем для умывания от Рише

Очищающе-увлажняющую глиняную маску от Рише

lordlisterрекомендует
07.12.2020
формат упаковки очень удобный, раньше пользовалась маслами)
Да, и мне понравился
07.12.2020
Я пользуюсь этим маслом раз в неделю. Втираю именно в кожу головы, а остатки по длине. Вообще никакой негативной реакции, больше вопросов к самой бутылке, чем к маслу Big smile
07.12.2020
Да, реакции у всех индивидуальные, на кожу когда нанесла, хотелось его выкинуть) а вот баночка мне очень понравилась, удобная 😅
07.12.2020
Тоже пользуюсь иногда таким маслом) Не пробовала наносить на корни волос и кожу головы и не буду, такой анти-эффект мне точно не нужен😝
07.12.2020
Да, а в целом, помимо этого, эффект классный
Отличное масло
09.12.2020
Да, и пахнет волшебно)
Спасибо за красивый и детальный отзыв. Мне понравился результат, надеюсь что и мои станут послушными) с кожей головы шутить не буду, спасибо за предупреждение Wink
Спасибо)
10.12.2020
хотела использовать данное средство для того, чтобы выровнять полотно волос
Ну вообще безсиликоновое масло тут редко помогает... у меня такой же тип волос. А вот с питанием и оздоровлением - да.
У меня было это масло, наносила и на корни и на длину, но у меня волосы и кожа и раньше были хорошо знакомы с маслом Амлы, поэтому тут знала, что проблем не будет, главное, качественно смыть - всегда вымываю масла твердыми шампунями и ополаскиваю волосы крепким чаем, потом водой (не помню, откуда рецепт, но работает с детства))
В целом, это от Рише понравилось, но быстро испортилось.
12.12.2020
Кстати, да, твёрдый шампунь надо попробовать, но я решила больше без экспериментов, и на кожу не наносить, а так с волос пушистость ушла
11.12.2020
Видимый результат Innocent
Благодарю)
Надо будет купить Exclamation Mark
13.12.2020
Да, волосы очень приятно преображает
  • 18.05.2017 - 14:27
    Масло, которое прекрасно усмиряет СУХИЕ и ПОВРЕЖДЕННЫЕ волосы. Придает блеск, гладкость и мягкость. Но за что же я снизила оценку? Читаем в отзыве
    Хочу рассказать Вам о несмываемом маслице для волос, которым я пользуюсь уже на протяжении 8-ми месяцев. За это время мне удалось распробовать масло как на длинных волосах, как на свежеокрашенных, как на смытой краске и только обрезанных волосах под каре.
  • 14.10.2012 - 12:25
    Советую попробовать это масло
    Что пишет производитель: Превосходное сочетание натуральных травяных ингредиентов питает волосы, стимулирует их рост, предотвращает выпадение, уменьшает сечение и стимулирует кровообращение.
  • 19.04.2013 - 20:04
    Действительно отличное! (фото)
    Честно признаться, я волосяной маньяк, мне все время хочется пробовать новые средства, но только недавно я стала избирательна в их плане. Считаю качество важней количества) В основном, я заказываю косметику на заграничных интернет сайтах, чтобы быть уверенной в качестве продукта и сэкономить…
  • Просто потрясающее!!! Влюблена!!!! (+фото масла и волос!!)
    Заказала это масло на айхербе . Там много разных масел, выбирала долго и скрупулезно, сравнивая состав и выбирая самый необычный и при этом, полезный! Давно хотела попробовать "индийский" состав, раньше не доводилось как-то..
  • 12.07.2013 - 18:58
    Средство для волос №1, которое должно быть у каждой девушки!!!
    Около полугода назад приобрела для себя кокосовое масло для волос от Parachute "Tender Coconut" и готова поделиться со всеми своим восторгом от использования. Компания Parachute - индийский бренд, который уже давно себя зарекомендовал в производстве ухаживающих средств для волос и тела.
  • 22.09.2013 - 21:12
    Совершенно не мое средство
    Моя подруга любит это масло, ей нравится, что его можно не смывать. Я не могу дать ему лестных отзывов. У меня жирные волосы, но они повреждены многочисленными экспериментами и окрашиваниями.
  • 04.01.2017 - 17:17
    Бомба для роста и густоты волос! Индийское аюрведическое масло Брахми.
    Из всех опробованных мной средств для роста и густоты волос, самый сильный эффект произвели индийские травяные масла. Но тут есть одно важное «но»: нужно использовать масла качественных проверенных фирм. Т.к.
  • 29.04.2014 - 09:50
    Самое отвратительное кокосовое масло с отвратительным составом +++фото кончиков ВОЛОС после масла
    Это масло я покупала в индийском магазинчике. Уж очень мне хотелось приобрести кокосовое масло для волос, поэтому я спросила есть ли у них такое. На что продавщица мне ответила, мол на витрине у них нет, но у хозяйки дома в наличии имеется и если я хочу, мне его завтра принесут.
  • 13.02.2015 - 11:40
    волосы будут блестеть , как кожа кобры
    Это средство я приобрела в том же магазине , что и это irecommend.rucontentblestyashchii-rezulta... И точно так же, я думала, что это просто масло, которое надо смывать, но нет. Это оказалось такой же несмывашкой. Консистенция более густая, но не скажу, что жирная.
  • 24.02.2021 - 17:51
    Так, всё-таки, на влажные или сухие волосы? Масло Lador Premium Argan Hair Oil работает только одним способом
    Бренд L'ador подходит моим волосам, поэтому без колебаний взяла несмываемый уход этой корейской марки на смену любимой несмывашке-американке . О моих волосах. Не окрашенные, высокопористые, вьются, хорошо держат завитоу. Длина ниже лопаток. Жёсткие без доп. ухода из-за некачественной воды.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.
  • 28.02.2021 - 21:09
    Это просто какой-то космос: Волосы - шелк! Я хочу ее делать еще и еще! Видео
    Новинка от моей любимой марки по уходу для волосами: Маска-шапка от La’dor. Эта покупка была котом в мешке, ведь даже еще в ИМ нет отзывов на этот продукт. Недавно у меня был неудачный эксперимент с Ламеллярной водой - это самая нелепая трата денег в уходящей зиме.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 01.02.2021 - 17:13
    Хорошее масло для волос с приятным, сладким запахом. Но до пятерки не дотягивает.
    Всем кувшинчик компота!   У меня было несколько хороших сывороток, но все не получалось попробовать корейские средства для волос. И вот у меня эта возможность появилась и я, конечно же, не стала ее упускать. Теперь я делюсь своим впечатлением с вами.
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 16.04.2021 - 23:08
    Покупаю уже в третий раз, но только сейчас научилась пользоваться им правильно, чтобы получать 100% результата😍 Любимое густое масло, которое может конкурировать с корейским профессиональным уходом 👍 Покажу ФОТО применения и эффект на волосах☺
    Всем большой привет! Когда баночки от ФИТО Косметик только появились в продаже в Фикс Прайс они сразу же стали супер-популярными. Буквально все вокруг твердили, что ламинирование волос за 55 рублей возможно . Конечно же и я не удержалась и решила попробовать.
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 18.04.2021 - 16:10