Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 14:44

❁ Приветствую всех заглянувший в отзыв! ❁

Не большой я любитель белого шоколада. Да я и за шоколад-то его не считаю. "Шоколад" - это что? Это какао-боб определенным образом обжаренный, перетёртый. Потом в эту массу добавили например сахара, сухого молока, ванили.

По итогу получаем продукт коричневого цвета (любого оттенка), но никак не белого 😁. Ну, да не суть.

А вот кофейный вкусы в шоколаде/конфетах меня очень манят - я такое просто обожаю. Поэтому всё, что идёт со вкусом кофе обычно пробую. Конечно, если знаю, что производитель делает туфту, то прохожу мимо.

Вот сегодня у меня такая неоднозначная в плане моих пристрастий шоколадка! Шоколад Storck Merci Coffee and Cream (Кофе и Сливки):

Шоколад Storck Merci Coffee and Cream

Вообще этот брэнд мне нравится: и конфеты вкусные, и шоколадки не уступают. И по оформлению упаковки они стильные, красивые, презентабельные. И сами конфетки/плиточки шоколада выглядят аккуратными, без каких-либо дефектов.

Одним словом, производитель любит свою продукцию и гордится ею, а также уважает потребителей этих сладостей, хочет доставить им удовольствие. Поэтому-то и качество всех составляющих успеха Merci всегда на высоте!

Шоколад Storck Merci Coffee and Cream

С обратной стороны как всегда вся нужная информация для интересующихся. Кому интересно может и по составу пробежаться, и по калорийности. Если вчитаться в содержание белков, жиров, углеводов, то можно увидеть, что на эту упаковку в 100 граммов приходится почти 51 грамм сахара. Ну, это молочный шоколад и белый шоколад (ох, прям язык не поворачивается говорить "белый шоколад"). Даже количество соли указывают, всё никак не могу привыкнуть к этому.

Сама шоколадка вовсе и не шоколадка, то есть это не привычная нам плитка с разделением на дольки. Внутри всё по-взрослому: 4 индивидуально упакованные плиточки!

Шоколад Storck Merci Coffee and Cream

И хочется вновь восхвалять производителя - внутри тоже всё великолепно в плане упаковки и оформления. Каждая мини-плитка завёрнута в стильно оформленный фантик в "золоте". И качество фантика хорошее - это не просто тонкая непонятная бумага. Тут она плотная, приятная на ощупь благодаря фактуре.

Сами плитки стандартного для Merci вида - строгий, идеальной формы прямоугольник с бордюрчиком и надписью "merci" на лицевой стороне.

Шоколад Storck Merci Coffee and Cream

Обратная же сторона просто гладкая:

Шоколад Storck Merci Coffee and Cream

Кстати, тут вы уже смогли увидеть, что верхняя часть плитки - это молочный шоколад с кофе, а нижний - белый шоколад. Приблизительно на глаз они одинаковые (но производитель на коробке нам явно указал процентное соотношение молочного и белого шоколада - 55% к 45% соответственно).

Аромат у шоколада как бы банально это не звучало шоколадно-кофейный! Чувствуется сразу же, что это именно молотый кофе, а не растворимый. Также есть запах сливочный, от белой части как я понимаю.

Вкус тоже радует от раза к разу. Вкусный шоколад отличного качества, дополненный вкусом кофе. По сладости меня устраивает. Да, он сладкий, но молочный шоколад, и уж тем более белый в принципе сладкие. Но перебора по сладости нет. Даже намёка на приторность не возникает.

Дома у нас сейчас порядка 27℃, так что если хранить шоколад при комнатной температуре он становится довольно пластичным, но не тает в жижу, не размазывается. Просто не щелкает при разломе плитки. Но это не наш путь - я храню шоколад в холодильнике, так больше люблю. И вот из Более прохладной среды Шоколад Storck Merci Coffee and Cream разламывается с приятным щелчком.

Конечно же я рекомендую этот шоколад попробовать всем. Шоколад Storck Merci Coffee and Cream - вкусный, красивый подарок как кому-то, так и себе любимой!

Достоинства
  • Вкус настоящего кофе
  • Вкусный шоколад
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натуральный состав
  • Не приторно
  • Очень вкусно
  • Стильный дизайн
  • Хороший состав
veronika koljuchkaрекомендует
Надо будет купить на пробу Smile
20.10.2021
если ели конфеты мерси, то точно вам попадались с таким вкусом!
19.10.2021
Очень люблю такой шоколад .
да, очень уж он хорош!
Такой ещё не покупала
20.10.2021
надо исправляться! вдруг это ваш идеал? Big smile
Очень хороший 🍫
не добавить, ни убавить!
Как я его обожаю!
20.10.2021
вот бы ещё на бока мне не откладывался Cool
19.10.2021
Да, вкусный шоколад! Спасибо за классный отзыв!
20.10.2021
писать о чём-то настолько вкусном приятно Laughing out loud
Аппетитно
При случае обязательно куплю
20.10.2021
я как вижу акции на него, не могу пройти мимо)
Больше всего такой люблю!
20.10.2021
я люблю этот и просто горький - 2 идеала)
Люблю их конфеты. Это лакомство очень аппетитное😍
20.10.2021
да, я тоже конфеты обожаю. и в коробках, и в форме яичек
19.10.2021
Мерси-моя любовь🥰 вкусный шоколад, не поспоришь)
да, старается производитель
20.10.2021
Вкусный шоколад у производителя Smile .
дааа, стараются, работают Wink
Вкусный шоколад 🍫😋
21.10.2021
такой приятно дарить и получать)))
Вкусненько!
20.10.2021
даже не видела такие никогда, обычно мерси для меня это что-то где много разных вкусных палочек шоколадных))
21.10.2021
конфетки мерси тоже ооочень вкусные! вот там есть кофе со сливками - эта копия, только в другом формате Big smile
20.10.2021
Одно время любила белый шоколад есть в припуску с кофе, или просто в кофе растапливать.
Не пробовала такой шоколад, теперь захотелось!
21.10.2021
у меня к белому совсем прохладное отношение, но тут он уж очень хорош и главное в тему!
20.10.2021
Как нибудь попробую этот шоколад мерси...))
он 100% того стоит!
Одобрям.
20.10.2021
Люблю этот шоколад - очень нежный и вкусный)
20.10.2021
Тоже люблю кофейные вкусы в сладостях, нужно будет попробовать
21.10.2021
я вот тоже не могу пройти мимо кофе в шоколаде Wink
Обязательно попробую:)
21.10.2021
да-да! стоит это сделать Big smile
Вкусный шоколад)
точнО!
21.10.2021
Часто покупаю его в сезоне, достойный шоуюколад
21.10.2021
Шоколад данного бренда мне нравится, хороший. Но кофейный вкус - не мой вариант Smile
Самый нежный и вкусный шоколад, прям любовная любовь🍫🍓
Не знала, что есть такой шоколад
22.10.2021
Первый раз вижу мерси такого плана
Люблю эту фирму)
22.10.2021
Всегда хотела попробовать Laughing out loud
Обожаю такой шоколад Love
Интересный шоколад.
23.10.2021
Спасибо за подробный отзыв! Теперь я знаю что куплю, чтобы порадовать любимую)
23.10.2021
Обожаю этот шоколад😍
24.10.2021
А я больше белый люблю, но покупаю редко. надо такой поискать, нравится эта марка.
24.10.2021
Люблю шоколад этой фирмы
25.10.2021
Вкусно описали вкус)
26.10.2021
Интересно попробовать с чашечкой кофе
27.10.2021
чашка кофе, вкусная шоколадка! никогда такое сочетание не надоест Big smile
такую еще не пробовала Sad
27.10.2021
надо срочно исправляться - себе любимой прикупить вкусную шоколадку Laughing out loud
Я обожаю конфеты и шоколад от Мерси. Невероятно вкусно Love Но и дорого конечно
27.10.2021
за такой вкус не жалко платить, оно того стоит Wink
28.10.2021
Такой шоколад часто приносят в качестве презента. Очень вкусный.
Ещё 6 комментариев