Опубликовано 6 Ноябрь, 2012 - 00:00

Почему я купила этот телефон? Да потому что свой старый телефон я потеряла, те телефоны, которые собирались годами в коробочку по очереди отказывались работать, а этот телефон по акции можно было придти, получить без денег и разговаривать (с рассрочкой платежа на 18 месяцев). Сразу хочу отметить, что в "наворотах" новомодных телефонов абсолютно ничего не понимаю. Телефон приобретала только как телефон, то есть позвонить, отправить смс и всё. Поспрашивала о слышимости аппарата у знакомых, о предлагаемой рассрочке, и пошла брать его.
Сейчас, думаю, если бы мне надо было купить телефон, я бы не покупала смартфон (или какой-другой сенсорный), меня больше устраивает кнопочный агрегат.
Итак, МТС mini, внутри написано Huawei. В коробочке прилагалась инструкция, очень малоинформативная, поскольку сенсорный телефон у меня впервые, пришлось осваивать его, следуя инструкциям в самом телефоне и безотказным методом научного тыка.
Телефончик небольшой (уже обращаю внимание на такие штуковины, видела куда гораздо большие телефоны), достаточно лёгкий (на вес), аккуратненький. Я ожидала, что экран должен быстро исцарапаться, но нет, при том при всём, что моя двухлетняя дочурка активно телефон использует (научилась обращаться с ним куда гораздо быстрее мамы Smile ).
Телефон "напичкан" разными интернет-приложениями (Opera mini, Twitter, Gmail, Fasebook, YouTube) - пользовалась Интернетом совсем немного - кушает много денег и энергии (моментом садится батарея). Достаточно быстро находит возможность подключения к Интернету через Wi-Fi.
Очень понравились такие приложения, как локатор, навигатор, карты - пользовалась, когда ездила по Минску, карту с собой больше таскать не надо. Телефон быстренько определил наше с ним местоположение и помог определиться с маршрутом.
Фото/видеокамера - оставляет желать лучшего, снимки не всегда получаются хорошими. Видео снимали мои девочки, слышимость хорошая, а вот качество картинки не очень. Но, повторюсь ещё раз, телефон покупала позвонить, а не снимать, поэтому такое качество камеры меня не огорчает.
Предусмотрена возможность установки flash-карты. Как работает с ней, не знаю, поскольку не устанавливала.
В комплекте прилагались наушники. И телефон ловит радио. Вот эта возможность меня очень порадовала в моё последнее пребывание в роддоме. Ловил достаточно хорошо, звук громкий.
Есть диктофон, будильник. Даже погоду показывает, только почему-то не в моём городе Smile .
Из недостатков - телефон такой чувствительный, что от прикосновения к уху выключает звук (абонент меня не слышит), иногда сам прерывает разговор (не знаю, что это, глюк, не глюк, нести по гарантии или нет), во время разговора попасть в телефонную книгу не могу - то ли нет такой функции, то ли я не нашла. Если кому-то надо чей-то номер, то нужно либо смс-кой отправлять, либо записывать и перезванивать. Не совсем я освоилась с набором смс сообщений, хотя у меня и не такие толстые пальцы, иногда не попадаю в нужные буквы, а с голосовым набором ещё не знакомилась.
Но, в целом, закрыв глаза на некоторые недостатки, телефон устраивает.
Солне4корекомендует