Опубликовано 7 Март, 2012 - 12:05

Моему коту скоро исполнится 2 года. За это время он проявил себя исключительной умницей. В первый же день воспользовался лотком, и вообще он аккуратный. Любит пить из высокой кружки, чтобы низко не наклоняться Smile
Не зря пишут, что эта порода разговорчивая. К нам иногда заходит соседская кошка, беспородная, и играет молча, а наш сопровождает наскоки курлыканьем. Чаще всего говорит "Урр-уууи!". И вообще создается впечатление, что он разговор поддерживает. Например, скажешь про нем, что хорошо бы еще мейнкуна купить - кот рычит и демонстративно уходит. Не хочет конкуренции.

Невские маскарадные повсюду сопровождают хозяев и участвуют во всех делах. Внимательно следят, как хозяева сушат волосы феном, летом помогают полоть грядки, разбирают сумки с покупками.

Кот уделяет примерно одинаковое внимание трем людям в доме. Никто не чувствует себя обделенным. Он спит с нами попеременно, и всех встречает после работы. Его, кстати, можно оставить "на хозяйстве" почти на весь день, прийти - и никакой разрухи. Он не из тех, кто обрывает занавески и громит посуду. Хотя поиграть любит, с увлечением гоняет свои игрушки. Приносит в зубах еловую шишку, чтобы ему ее поподкидывали. Как собака.

У меня кот очень дружелюбный и неконфликтный по отношению к соседским котам. Нормально с ними общается и даже принимает у себя в гостях. И разрешает поесть из своей миски.
Достоинства
  • Веселые
  • Игручие
  • Интелегентные
  • Общительные
  • Умные
Недостатки
  • Много шерсти на полу
Au-gustрекомендует
+шикарные фото Smile
На фото котенку 4 месяца, а сейчас это уже 7-кг кот Smile
07.03.2012
Au-gust, прямо всё как с моей кошечки Невской Маскарадной написано, всё точь-в-точь, за исключением того, что наша - оборвала все занавески, перебила посуду на видных местах (теперь там сама возлегает), выкопала цветочки в горшках и погрызла все коробки - не иначе обезьяна в доме. Но это наверно из-за того, что у нас нет возможности её выпускать на улицу, Вашему питомцу повезло больше - он свою энергию на улице расходует... Но мы ей всё прощаем за добродушный, дружелюбный и весёлый нрав Smile
А это Ваш котик на последнем фото свою манишку так вылизывает, а она цепляется за язык??? Big smile
какой красавец! +++
08.03.2012
+++
какая лапочка
08.03.2012
MakeMake, если повспоминать, то кот у нас пару раз набедокурил. Уселся в рассаду и помял все помидоры. Было дело ))

А шерсть у него правда длинная, и, бывает, языка не хватает.

Всем спасибо за плюсы.
14.10.2012
второе фото покорило))
22.11.2012
Потрясающий кот!!!+
02.05.2013
Ну прямо с Яши моего списано! Я как его завела его, то всё Ваш отзыв вспоминаю. Говорун, компаньон, шишку в зубах таскает по квартире, пьёт воду из высокой кружки (когда-то моей, теперь Яшиной), что стоит у меня на тумбочке в спальне. Так похоже всё...