Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 18:01

Привет! Сегодня я хочу рассказать вам об очередной новинке от компании Maybelline. Речь пойдет о новой коллекции помад в стиле знаков зодиака - SuperStay Matte Ink Zodiac Edition. Я вообще не равнодушна к подобной тематике, поэтому очень ждала выхода коллекции. Кроме того, мне было интересно: как же по мнению производителя выглядят представители разных знаков Зодиака? Итак, давайте вместе посмотрим, что же получилось.

Место покупки. Приобрести помаду можно в магазинах Золотое Яблоко, Подружка, а также в магазинах Л'Этуаль.

Цена. Сейчас цена на помаду выглядит так:

• Золотое Яблоко - 545 руб.;
  • Подружка - 454 руб.;
  • Л'Этуаль - 609 руб.

Объем. 5 мл.

Производитель. Франция.

Упаковка. Помада упакована в длинный пластиковый тюбик с крышкой-кисточкой. Цвет тюбика соответствует оттенку помады. Пластик самого флакончика матовый, а вот крышка глянцевая и довольно маркая. При этом, помада не скользит в руках.

На тюбике есть специальная наклейка на которой содержится вся необходимая нам информация. Эта же наклейка служит и контролем первого вскрытия.

На крышке тоже информационная наклейка. Здесь можно найти информацию о сроке годности и производителе.

Кисточка. Помада имеет удобную кисточку в форме капельки. Кисточка не сплошная, а сделанная с отверстием в середине, чтобы было удобнее набирать продукт. Это такая капелька-петелька. Кисточка довольно мягкая, очень приятная на ощупь. Она хорошо набирает и отдает продукт. Ограничитель работает исправно, поэтому на кисточке нет излишков помады.

Аромат. Помада имеет очень приятный карамельный аромат. Лично мне аромат помады нравится, поскольку он хоть и достаточно яркий, но в тоже время совершенно не раздражающий и не резкий. Аромат немного ощущается во время нанесения помады, но потом очень быстро исчезает с губ, поэтому, если вы имеете очень чувствительное обоняние или просто не любите ароматы в косметике, запах помады не будет вас раздражать.

Текстура. Помада имеет очень нежную сливочную текстуру. Она полностью однородная и не смотря на то, что является жидкой, имеет оптимальную для нанесения консистенцию.

Впечатления. Для меня самыми важными пунктами при использовании жидкой матовой помады являются ее стойкость, комфортность в носке и способность не подчеркивать текстуру и шелушения, которые, возможно, есть на губах.

Оттенок. В новой линейке жидких матовых зодиакальных помад 6 оттенков:

• Рак - розовый нюдовый оттенок;
  • Лев - насыщенный красно-малиновый оттенок;
  • Скорпион - сливово-сиреней темный оттенок;
  • Дева - нюдовый персиково-песочный оттенок;
  • Весы - насыщенный оттенок розового дерева;
  • Стрелец - оттенок вишневого сока.

Мой оттенок - это Лев. Именно он больше всего зацепил мой взгляд в этой линейке помад. К тому же, мне давно хотелось найти именно такой оттенок помады: насыщенный, сочный, яркий красный цвет, но не с теплым огненным подтоном, а именно с малиновым. Я видела похожий оттенок в серии помад Infaillible Les Macarons от L'ORÉAL PARIS. Оттенок мне очень понравился, но сейчас серию Les Macarons не так часто встретишь в продаже. Но тут компания Maybelline решила порадовать нас новинками и вот он! Мой идеальный красный оттенок! Оттенок плотный, полностью перекрывает собственный цвет губ.

Нанесение. Очень комфортное. Помада отлично скользит по губам. хорошо прокрашивает контур. Но мне показалось, что она может слегка растекаться около контура губ. Не могу сказать, что это прям сильно и доставляет кучу неудобств, но контур лучше прокрашивать осторожно. Помада достаточно быстро фиксируется на губах.

Эффект. Помада выглядит по-настоящему эффектно и красиво! Оттенок действительно смотрится матовым, а кроме того, имеет очень глубокий и сочный цвет. Подтон только подчеркивает многогранность оттенка и позволяет создавать очень интересные образы. На мой взгляд, оттенок отлично подойдет для каких-то нейтральных и холодных макияжей. Он идеален для представительниц холодного типа внешности, но и на обладательницах теплого типа внешности не будет смотреться как-то чужеродно. Помада обладает по истине матовым бархатистым финишем. Поскольку помада матовая, мне важно, чтобы она не подчеркивала текстуру губ и не выделяла шелушения. И здесь помада отлично себя проявляет. Никаких выделенных складочек или подчеркнутых шелушений.

Ощущения во время носки довольно комфортные. Помада практически не сушит губы, лично я вообще привыкаю к ней и не чувствую. Но вот губы довольно липкие. И липкость не проходит даже после того, как промокнешь их салфетками.

Стойкость. Помада отпечатывается на бокалах, а также салфетках. Но совсем слегка. Она может выдержать чай или кофе, но вот с перекусом уже будет сложнее. Помада начнет стираться со слизистой. Обед помада не переживет.

Демакияж. Помада немного сложно стирается мицелярной водой или гелем, поэтому лучше всего использовать гидрофильное масло. Если у вас нет сейчас гидрофильного масла, то его можно заменить самым обычным растительным маслом. Смочите им ватный диск, подержите немного на губах и просто сотрите помаду.

Подводя итоги хочу сказать, что помада мне очень понравилась. Не смотря на то, что ее стойкость оказалась все-таки не идеальной, помада отлично смотрится и комфортно ощущается на губах. Ее оттенки очень интересные и я однозначно рекомендую помаду к покупке!)

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
11.11.2021
Великолепный яркий насыщенный оттенок! Очень красиво смотрится на губах!