Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Январь, 2017 - 20:26

Когда была в Грузии, то покупала вино именно "Саперави" в монастыре Давид-Гареджи, точнее в Лавке при монастыре. Тогда мне это вино понравилось безумно, но видимо повлияли и впечатления и неописуемая атмосфера тамошних мест.

Спустя время решила вспомнить вкус тех мест и купила вино завода "Тифлисский винный погребъ" Saperavi сухое красное , под торговой маркой "Kvevri"

Бутылочка в 0,75 л. имеет стоимость около 500рублей.

Внешний вид бутылочки приличный, в темных тонах:

Информация и состав:

Пробка- это моя слабость, когда пробка натуральная, да еще и красивая:

Аромат вина: перезрелого винограда с тонкими нотами черной смородины. В принципе запах вполне приличный, но не как у "того" вина.

Цвет: О, здесь в точку! Очень густой темно-гранатовый, этот цвет свойственен Саперави. Вообще это вино самое темное из всех Грузинских. На просвет почти не получается снять, действительно- густой цвет с рубиново-розовыми искрами.

Самое главное мини-разочарование- это вкус:

У "того вина" вкус был, как поджаренный чернослив со спелой черной смородиной, кислинка была только в послевкусии.

У этого вина вкус: первый глоток очень кислый без игры вкусов, последующие глотки все с той же ярой кислинкой, но уже с терпкостью терна и маленькой сладкой искоркой.

Чувствуется мне, что цена у этого вина явно завышена, на вкус, "ушло" недалеко от "Изабеллы" по цене до 200рублей.

Честно сказать малость разочарована, но пьется вино все же относительно нормально, если не знать цену и не помнить "того" богатого вкуса вина при монастыре.

AnZHnAрекомендует
23.01.2017
Не знакома с таким вином, по описанию не впечатлило совершенно Puzzled
Я больше каберне люблю. Но цвет у этого вина действительно насыщенный Smile
Вы его в Пятерке брали?
Оно среднее-самое лучшее Wineveria, Marani.
23.01.2017
Обидно, что ожидание не совпало с реальностью:(
красивый цвет вина, но пробовать не буду
23.01.2017
Можзно попробовать, интересно, понравился бы мне такой вкус или нет)
23.01.2017
Alinochka8, и меня теперь тоже)

Juliety, да, цвет редкий)

Jasemin, нет, в отделе "алкодрим" одного из гипермаркетов., в 5ке я не видела такое вино. Да, я пробовала Виниверия Саперави, Марани Саперави, но у них стоимость у одного 900рублей, а у второго что-то около 1100руб (в Москве). Вот думала, что все же за 500руб, как-то повезет, а нет, экономить на вине нельзя порой)

Sverhnovaya, и не говорите.

Маргаритка1982, да, цвет красивый действительно.

KoshkaPuma09, и мне интересно это)
23.01.2017
Мне любое вино кажется жутко кислым Sad Наверное, я просто пить не умею Laughing out loud
23.01.2017
Пробовали такое, действительно так себе. Вообще в этой ценовой категории грузинское вино в наших супермаркетах не очень хорошее. Более дешевое крымское и то будет приятнее.
23.01.2017
Интересное вино, я еще такого не пробовала
Inc аватар
Inc
23.01.2017
Не обязательно на вас повлияла атмосфера. Одно и то же вино, с одной этикеткой, бывает разной выдержки и разного качества. Когда была в Крыму, покупала местные вина, а потом те же брала тут. Вроде, отличий нет, но, если присмотреться к этикетке, то на ней разное количество медалек.
23.01.2017
иногда можно позволить себе бокальчик за ужином Smile
не пробовала такое
23.01.2017
Не люблю вино, равнодушна к нему
24.01.2017
а я, как ни странно, ни разу не пробовлаа грузинское вино... эх я вот никогда не понимала,зачем люди в Грузию едут. а в том году подруга фотки показывала, и я заочно влюбилась в эту страну, планирую съездить в ближайшее время)
24.01.2017
За такую цену все же ждешь приятного удовольствия от вина. Smile
24.01.2017
Я не пробовала это вино.
24.01.2017
Вино, вино, знакомая тема вина Laughing out loud
В последнее время какое бы я ни купила вино, по вкусу оно кислое. Поэтому я делаю из них глинтвейн)
24.01.2017
fimmi, все умеете! Оно на самом деле сейчас- только сладкое красное имеет приятный вкус, но самое сложное в производстве, поэтому опять замкнутый круг- не сыщешь)

luna7077, тут я абсолютно согласна!

BlossOm_O, Smile

Inc, согласна, у меня тоже самое было с Испанскими винами, только наоборот))) Тамошние были хуже, чем те, которые купила тут)

IrochKaPetrova, точно)

Ojadore88, каждому свое)

DavveroVero, оооо, если Вы поедете, то, думаю, останетесь очень довольны! Я вообще неравнодушна к горам, первый раз ездили когда, то в сердце осталось абсолютно все, но Сванетия на первом месте. Когда были во второй раз, то чисто морской отдых был и Батуми очень понравился. Цены были недорогие, квартиру можно было снять и за 20 долларов, отели, кстати, почти по такой же стоимости были, но все было забито. Еда и вино- это отдельный разговор. Я наедалась до отвала за 15 лари (около 300рублей). Самое дорогое, из так сказать, развлечений было- поплавать с дельфинами) ( по-моему 120 лари (2500рублей примерно). Вино отличного качества можно было купить за 10-15 лари (литр). Вот там и попробуете вино! Оно действительно вкусное! И с него голова не болит). И еще скажу, что туда безопасно ехать даже девочками! Мы ездили тремя "женщинами" с двумя детьми. Я ходила одна на пляж часто и никакого намека на приставания и пошлости, а с преступностью у них борются и меры наказания высокие, так же полиция постоянно рядом находится, не дремлют так сказать.

Grunez, это точно)

Feliĉo, Smile

AxinyRay, ооо..мнямушки, я последнее время ленива, поэтому делаю только Сангрию)
24.01.2017
Оформление конечно красивое, но вот вкус, не знаю, понравилось бы оно мне
24.01.2017
Красные вина не очень люблю, но спасибо что просветили))
26.01.2017
RomanticaT, надо пробовать все конечно, чтобы понять, но иногда лучше и воздержаться.

Wredin@, не за что) И Вам спасибо)