Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 16:21

Здравствуйте, дорогие девушки! Не все уделяют одинаково тщательное внимание выбору шампуня. Для многих главное чтобы шампунь промывал волосы, на этом всё. Безусловно, это очень важно, но шампунь также может ухаживать за волосами. А именно: увлажнять их, питать, способствовать более долгой чистоте волос.

У меня случалось так, что после мытья волос шампунем мне даже не требовался кондиционер. Волосы и так оставались гладкими, послушными и хорошо расчесывались. Конечно, я не призываю выбросить маски и кондиционеры для волос, а просто говорю что шампунь может способствовать не только чистоте, а и красоте волос.

В своем отзыве я хочу рассказать про Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол. Это - аптечный шампунь, поэтому купить его можно в аптеке или заказать в интернете.

====== Цена: около 350 руб

====== Состав шампуня Пантенол:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, D-Panthenol, Decyl Glucoside, Glycerin, Avocado Oil PEG-8 Esters, Сitric Аcid, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA

Особенностью этого шампуня есть высокая концентрация Пантенола - 3,5%, который благотворно действует на здоровье и внешний вид волос. Пантенол имеет свойство восстанавливать кожу головы и волосы снаружи, и изнутри. Пантенол для волос поможет улучшить обмен веществ кожи головы, отрегулировать работу сальных желез, благодаря чему волосы будут дольше оставаться чистыми, а также восстановить структуру поврежденных волос.

======Аэрозоль Librederm Пантенол спрей для наружного применения при различных повреждениях кожи 5% - отзыв

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол подходит для волос любого типа.

Особенно благотворно он подействует на волосы жирные у корней и сухие на кончиках.

Кроме того, шампунь Пантенол используется для чувствительной кожи головы.

=====Внешний вид и оформление.

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол изначально находился в картонной коробке прямоугольной формы, на которой можно прочитать всю информацию о продукте - обещания производителя, состав, способ применения и информация о производителе.

Внутри коробки находится флакон с шампунем, сделан из твердой пластмассы и оформлен в белом цвете с оранжевыми надписями. Флакон оснащен очень удобной встроенной крышечкой, которая открывается нажатием пальца. Крышечку можно легко открыть даже мокрыми руками.

=====Основные характеристики шампуня Пантенол.

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол имеет прозрачный цвет и густую консистенцию. Я бы не сказала что он хорошо мылится, но этого количества пены хватает чтобы промыть все волосы.

Шампунь имеет еле ощутимый приятный и освежающий запах.

=====Как я применяю Шампунь Librederm Пантенол.

Мне хватает 2-х намыливаний чтобы полностью промыть свои волосы.

Я наношу небольшое количество шампуня на корни влажных волос и массирующими движениями начинаю взбивать пену.

Я никогда не наношу шампунь на кончики волос чтобы еще больше не высушить их.

Пена, которая стекает по волосам хорошо промывает длину и кончики волос.

После этого я смываю шампунь большим количеством проточной воды пока она не станет прозрачной.

После мытья волос шампунем я наношу на волосы маску и завершаю все использованием бальзама.

=====Эффект от применения.

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол мягко, но эффективно моет волосы, без ощущений скрипа волос. Во время того как я смываю пену с волос появляются ощущения гладких волос, хотя после других моих шампуней они шершавые.

Шампунь Пантенол не просто не сушит волосы, а увлажняет их. Способствует гладкости и мягкости волос.

Шампунь не жирнит и не утяжеляет волос. С этим шампунем мои волосы остаются чистыми 2 дня. Для меня это не что-то сверхъестественное, но приятное. А то после некоторых шампуней нужно мыть волосы уже на следующий день.

При регулярном применении Шампунь"Пантенол" от Либидерм будет способствовать густоте, укреплению волос, предотвратит пересушивание, ломкость и сечение волос.

О том как я отращивала свои волосы можно прочитать здесь "История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов".

А также некоторые мои любимые средства для волос:

Virginia_арекомендует
какие красивые волосы Love
шампунь ставлю в список хотелок Wink
22.06.2015
Даже не догадывалась, что есть такой шампунь. Надо глянуть в аптеке.
22.06.2015
давно намечаю его купить.
Даже шампунь пантенол есть, надо прикупить, не знала о таком.
Видела его в аптеке - покрутила в руках, но не купила. Зря.
Вполне достойный продукт. Тоже в список хотелок Party
22.06.2015
Видела этот шампунь, но не знала ничего о нем. Присмотрюсь Wink
22.06.2015
Волосы красивые Love Сама очень хочу попробовать шампунь с пантенолом, но подходящий не нашла пока что.
Собираюсь попробовать!
22.06.2015
посмотрела твой отзыв и показалось, что осень за окном. Big smile
А вот волосы восхищают Love
Хочу такой же Love
22.06.2015
Какой отзыв полезный! Взяла на заметку этот шампунь.
Не знала о таком шампуне, возьму на пробу Wink
О шампуне даже не слышала, только крем для кожи вокруг глаз "дегустирую))"
22.06.2015
После таких хвалебных слов стоит его попробовать Laughing out loud
22.06.2015
Шампуни ещё не видела в продаже.
22.06.2015
давно засматриваюсь на этот шампунь!
22.06.2015
красивый волосы и невероятно длинные.. куда же нам без Пантенола...!
отличные волосы! Smile
буду искать такой шампунь)
22.06.2015
давно о нем слышала, была бы не прочь попробовать
22.06.2015
Да, шампунь с пантенолом - вещь очень интересная Smile с удовольствием бы попробовала
22.06.2015
Мне такой шампунь должен подойти, обязательно попробую.
22.06.2015
про такой шампунь даже не слышала Laughing out loud
Красивые волосы! Знаю про этот Пантенол, но ни разу пока не покупала.
22.06.2015
Был у меня пантенол шампунь,не пошел почему то.
Но рада,что вам подошел
Посмотрю такой.)
22.06.2015
Мне бы он подошёл, очень заинтересовал шампунь Smile
22.06.2015
Буквально пару дней смотрела на него в аптеке, но так и не решилась на покупку.
22.06.2015
а я думала это всё реклама, оказывается и правда хороший)
22.06.2015
какая у них интересная новинка!
22.06.2015
Летом больше всего люблю средства с пантенолом Smile
ещё один секрет красоты
22.06.2015
Надо поискать такой в аптеке. Очень понравился по описанию! Laughing out loud
22.06.2015
эта марка вообще мне нравится
волосам вашим обзавидовалась)
22.06.2015
интересное средство. Добавила в закладки, я сейчас озаботилась поиском новых средств по уходу за волосами, не хочу обычными пользоваться.
23.06.2015
я такой даже не видела((( буду искать)
Надо и мне попробовать)
23.06.2015
Я, наверное, никогда не смогу пройти мимо увлажняющего шампуня, это то, что мне нужно! Волосы у тебя невероятные и очень гладкие Love
23.06.2015
Люблю средства для тела с пантенолом, шампунь с ним пока не пробовала.
Ещё 14 комментариев
  • 01.07.2018 - 15:21
    Термальная вода Либредерм с БОЛЬШИМИ недостатками. Разбор по пунктам. Кому точно не стоит покупать Либредерм
    Герой сегодняшнего дня термальная вода Либредерм.   Объем 125мл. Цена около 300 рублей. Я покупала в наборе вместе с гиалуроновой водой от либредерм и стоил набор (термальная вода+ гиалуроновая вода) 331 рубль.
  • 04.12.2016 - 20:55
    Вонюч, но очень эффективен! Для моих волос, жирных у корней, это настоящее спасение. Поможет от жирной себореи. Но непременно надо знать одну тонкость в применении, чтобы не испортить длинные, пористые, сухие на кончиках волосы. Поделюсь своими методами.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Всем доброго времени суток!!!   У меня волосы сухие и пористые по длине и склонные к жирности у самых корней. Кроме того, зимой у меня периодически начинается жирная себорея (такой диагноз мне в свое время поставил трихолог), потому что от холода начинаю есть много …
  • 11.11.2015 - 14:58
    Данный шампунь смог порадовать и очаровать своей нежностью. Правда, в процессе длительных отношений, выяснилось, что нежность эта слегка обманчива.
    Всем доброго времени суток! Продукция компании Librederm все больше набирает популярность на Irecommend. Вот и я не удержалась от знакомства с продукцией компании в целом и c шампунями в частности. Свой выбор остановила на шампуне LIBREDERM «pH-БАЛАНС».
  • 14.01.2016 - 17:07
    Почему я поставила этому шампуню 4 звезды, но больше никогда к нему не вернусь
    Здравствуйте, дамы! Сегодня рассказ пойдет о шампуне с витамином F от Librederm , с коим я познакомилась одну бутылочку назад. Куплен сей образец был спонтанно. Знаете, как бывает, пришел за одним, а ушел с целой кучей всякой всячины.
  • 01.05.2017 - 10:14
    Шампунь с кератином порадовал меня не только своим ароматом, напоминающим шампунь Кря-кря, а и своим чудесным действием на мои тонкие, поврежденные волосы.
    Всем, доброго времени суток. Шампунь это очень важная и нужная часть ухода. Главном его предназначением является очищение волос и кожи головы от пыли, грязи, жира, остатков укладочных средств. Что касается его восстанавливающих свойств, то в них я особо не верю.
  • 11.01.2021 - 02:20
    Чтобы решить проблему секущихся кончиков волос, иногда полезно побывать на строительной площадке. Главное, чтобы бригада ремонтно-реставрационных работ вас не подвела!
    Здравствуйте! Вот и всё. Он закончился. Я только-только приладилась к неудобному дозатору и притерпелась к неприятному запаху. Я с удовлетворением замечала, как раз за разом мои волосы приобретали всё более здоровый вид. Но до конца реставрационных работ было ещё очень далеко, а он уже закончился.
  • Когда есть, с чем сравнивать, Шампунь Librederm Мицеллярный для глубокого очищения кажется пустышкой!🤷‍♀️
    Вступительное слово   Все давно говорят о косметике Librederm , однако остаются те, кто её до сих пор не пробовал. Среди этих людей числилась до недавнего времени и я; почему-то решила начать свое знакомство с указанной фирмой непосредственно с шампуни, хотя для меня это очень тяжелый и не всегда…
  • 17.03.2019 - 08:27
    Мы чуть было не подружились, но оказалось, что нам не по пути. Жаль... Все плюсы и минусы шампуня Librederm Для укрепления и роста волос Репейное масло с комплексом АЕВИТ
    Всем здравствуйте!   Давно и безуспешно борюсь с потерей волос. Конечно я понимаю, что проблема эта идёт главным образом изнутри, но уход за волосами ведь никто не отменял.
  • 06.08.2019 - 09:19
    Нуссс, и что это было😤? Как этим вообще можно пользоваться?
    Здравствуйте !   Тема роста и укрепления волос для меня оооочень актуальна, поэтому я нахожусь в постоянном поиске подходящих мне эффективных средств направленных на решение проблем выпадения волос и их медленного роста.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 15.03.2021 - 16:36
    Зачем я снова купила ‘Шауму’? Сказ о том, как я наступаю на одни и те же грабли
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Schauma vita-укрепление с биотином. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 06.05.2021 - 12:15
    ЛУЧШИЙ подход к покупателю EVER. Наконец я нашла хороший экономный вариант для жирной чувствительной кожи головы — корейский KeraSys Hair Oriental Premium Shampoo
    Привет всем! У меня чувствительная кожа головы, очень склонная к зуду, и сегодня я хочу рассказать о корейском шампуне KeraSys Hair Oriental Premium Shampoo: Сначала мне попался на глаза пробник, его-то я и купила, и после одного применения решила купить полноразмерную версию, мне она досталась по…
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles
  • 16.03.2021 - 19:26
    Шампунь на выход, когда хочется чтобы волосы выглядели идеально.
    Когда-то я уже пробовала шампунь Angel, правда он был из серии Provance . Он оказался очень мягким и бережным по отношению к волосам и я осталась в восторге. На этот раз я решила приобрести Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo .     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 30.03.2021 - 10:42
    Помыла волосы и сижу довольная, лапки сложила, жду локоны! Нееееет, это так не работает! Шампунь, который обещал текстуру и объем, а дал… ничего, спасибо хоть не навредил, хотя, есть один вариант, при котором он будет работать!
    Добрый день! Очень сложно удержаться от покупки шампуня с обещанием делать вам прекрасные локоны из ничего Когда я стояла перед полкой HASK в Рив Гош, я просто не знала какой шампунь из всей линейки этого бренда выбрать!