Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 16:21

Здравствуйте, дорогие девушки! Не все уделяют одинаково тщательное внимание выбору шампуня. Для многих главное чтобы шампунь промывал волосы, на этом всё. Безусловно, это очень важно, но шампунь также может ухаживать за волосами. А именно: увлажнять их, питать, способствовать более долгой чистоте волос.

У меня случалось так, что после мытья волос шампунем мне даже не требовался кондиционер. Волосы и так оставались гладкими, послушными и хорошо расчесывались. Конечно, я не призываю выбросить маски и кондиционеры для волос, а просто говорю что шампунь может способствовать не только чистоте, а и красоте волос.

В своем отзыве я хочу рассказать про Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол. Это - аптечный шампунь, поэтому купить его можно в аптеке или заказать в интернете.

====== Цена: около 350 руб

====== Состав шампуня Пантенол:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, D-Panthenol, Decyl Glucoside, Glycerin, Avocado Oil PEG-8 Esters, Сitric Аcid, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA

Особенностью этого шампуня есть высокая концентрация Пантенола - 3,5%, который благотворно действует на здоровье и внешний вид волос. Пантенол имеет свойство восстанавливать кожу головы и волосы снаружи, и изнутри. Пантенол для волос поможет улучшить обмен веществ кожи головы, отрегулировать работу сальных желез, благодаря чему волосы будут дольше оставаться чистыми, а также восстановить структуру поврежденных волос.

======Аэрозоль Librederm Пантенол спрей для наружного применения при различных повреждениях кожи 5% - отзыв

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол подходит для волос любого типа.

Особенно благотворно он подействует на волосы жирные у корней и сухие на кончиках.

Кроме того, шампунь Пантенол используется для чувствительной кожи головы.

=====Внешний вид и оформление.

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол изначально находился в картонной коробке прямоугольной формы, на которой можно прочитать всю информацию о продукте - обещания производителя, состав, способ применения и информация о производителе.

Внутри коробки находится флакон с шампунем, сделан из твердой пластмассы и оформлен в белом цвете с оранжевыми надписями. Флакон оснащен очень удобной встроенной крышечкой, которая открывается нажатием пальца. Крышечку можно легко открыть даже мокрыми руками.

=====Основные характеристики шампуня Пантенол.

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол имеет прозрачный цвет и густую консистенцию. Я бы не сказала что он хорошо мылится, но этого количества пены хватает чтобы промыть все волосы.

Шампунь имеет еле ощутимый приятный и освежающий запах.

=====Как я применяю Шампунь Librederm Пантенол.

Мне хватает 2-х намыливаний чтобы полностью промыть свои волосы.

Я наношу небольшое количество шампуня на корни влажных волос и массирующими движениями начинаю взбивать пену.

Я никогда не наношу шампунь на кончики волос чтобы еще больше не высушить их.

Пена, которая стекает по волосам хорошо промывает длину и кончики волос.

После этого я смываю шампунь большим количеством проточной воды пока она не станет прозрачной.

После мытья волос шампунем я наношу на волосы маску и завершаю все использованием бальзама.

=====Эффект от применения.

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол мягко, но эффективно моет волосы, без ощущений скрипа волос. Во время того как я смываю пену с волос появляются ощущения гладких волос, хотя после других моих шампуней они шершавые.

Шампунь Пантенол не просто не сушит волосы, а увлажняет их. Способствует гладкости и мягкости волос.

Шампунь не жирнит и не утяжеляет волос. С этим шампунем мои волосы остаются чистыми 2 дня. Для меня это не что-то сверхъестественное, но приятное. А то после некоторых шампуней нужно мыть волосы уже на следующий день.

При регулярном применении Шампунь"Пантенол" от Либидерм будет способствовать густоте, укреплению волос, предотвратит пересушивание, ломкость и сечение волос.

О том как я отращивала свои волосы можно прочитать здесь "История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов".

А также некоторые мои любимые средства для волос:

Virginia_арекомендует
какие красивые волосы Love
шампунь ставлю в список хотелок Wink
22.06.2015
Даже не догадывалась, что есть такой шампунь. Надо глянуть в аптеке.
22.06.2015
давно намечаю его купить.
Даже шампунь пантенол есть, надо прикупить, не знала о таком.
Видела его в аптеке - покрутила в руках, но не купила. Зря.
Вполне достойный продукт. Тоже в список хотелок Party
22.06.2015
Видела этот шампунь, но не знала ничего о нем. Присмотрюсь Wink
22.06.2015
Волосы красивые Love Сама очень хочу попробовать шампунь с пантенолом, но подходящий не нашла пока что.
Собираюсь попробовать!
22.06.2015
посмотрела твой отзыв и показалось, что осень за окном. Big smile
А вот волосы восхищают Love
Хочу такой же Love
22.06.2015
Какой отзыв полезный! Взяла на заметку этот шампунь.
Не знала о таком шампуне, возьму на пробу Wink
О шампуне даже не слышала, только крем для кожи вокруг глаз "дегустирую))"
22.06.2015
После таких хвалебных слов стоит его попробовать Laughing out loud
22.06.2015
Шампуни ещё не видела в продаже.
22.06.2015
давно засматриваюсь на этот шампунь!
красивый волосы и невероятно длинные.. куда же нам без Пантенола...!
отличные волосы! Smile
буду искать такой шампунь)
22.06.2015
давно о нем слышала, была бы не прочь попробовать
22.06.2015
Да, шампунь с пантенолом - вещь очень интересная Smile с удовольствием бы попробовала
22.06.2015
Мне такой шампунь должен подойти, обязательно попробую.
22.06.2015
про такой шампунь даже не слышала Laughing out loud
Красивые волосы! Знаю про этот Пантенол, но ни разу пока не покупала.
22.06.2015
Был у меня пантенол шампунь,не пошел почему то.
Но рада,что вам подошел
Посмотрю такой.)
22.06.2015
Мне бы он подошёл, очень заинтересовал шампунь Smile
22.06.2015
Буквально пару дней смотрела на него в аптеке, но так и не решилась на покупку.
22.06.2015
а я думала это всё реклама, оказывается и правда хороший)
22.06.2015
какая у них интересная новинка!
22.06.2015
Летом больше всего люблю средства с пантенолом Smile
ещё один секрет красоты
22.06.2015
Надо поискать такой в аптеке. Очень понравился по описанию! Laughing out loud
22.06.2015
эта марка вообще мне нравится
волосам вашим обзавидовалась)
22.06.2015
интересное средство. Добавила в закладки, я сейчас озаботилась поиском новых средств по уходу за волосами, не хочу обычными пользоваться.
23.06.2015
я такой даже не видела((( буду искать)
Надо и мне попробовать)
23.06.2015
Я, наверное, никогда не смогу пройти мимо увлажняющего шампуня, это то, что мне нужно! Волосы у тебя невероятные и очень гладкие Love
23.06.2015
Люблю средства для тела с пантенолом, шампунь с ним пока не пробовала.
Надо тоже такой попробовать
23.06.2015
Я пока раскошелилась только на спрей. Надо присмотреться и к шампуню.
23.06.2015
Впервые вижу такой шампунь, не знала о таких свойствах
23.06.2015
Для меня как раз достаточно, чтобы шампунь просто "промывал волосы". За остальными функциями я обращаюсь к последующим в уходе средствам Smile Но когда и шампунь наделен такими функциями - это очень здорово!
хороший результат!
23.06.2015
Давно слышала о том, что пантенол отлично влияет на состояние волос Smile Надо бы и мне попробовать такой шампунь
24.06.2015
Заманчивый шампунь, хочется купить такой.
24.06.2015
Я из тех людей, которые хотят чтобы шампуни не только очищали, но и ухаживали)
26.06.2015
Балдею от Ваших волос Love
27.06.2015
Добавлю в хотелки Smile
02.07.2015
сейчас в аптеках целая линейка средств "Либридерм" появилась, но пока что отзывов на продукцию мало - покупать не спешу
07.07.2015
Не знала, что есть такой шампунь! Shock Волосы у Вас роскошные! Smile
07.07.2015
Теперь точно хочу его!!!
05.09.2015
Засматривалась неоднократно на этот шампунь в аптеках, но так и не попробовала. Спасибо за отзыв, волосы у Вас шикарные!