Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 14:55

Никогда не забуду старый анекдот, над которым смеялась с детства:

Старушка Манюня готовится принимать гостей.

Чтобы ничего не забыть, она написала на листке: "Не забыть подать кофе". И повесила на кухне.

Пришли две старушки, давние подружки. Сели, разговаривают.

Манюня угостила их кофе. Потом побежала на кухню, чтобы прочитать, что дальше делать. Там написано: "Не забыть подать кофе". Она снова подала. Сидят, разговаривают. Манюня спохватилась. Вдруг забыла что- нибудь. Побежала на кухню читать памятку. Там написано: "Не забыть подать кофе". Подала снова. И так семь раз.

Когда старушки вышли, одна и спрашивает другую:

- Почему это Манюня не подала нам кофе?

На что вторая ей:

- А мы разве были у Манюни?

Но относительно недавно стало не смешно, т.к. начала забывать очевидные вещи и в семье меня уже начали называть Манюней.

Нет, не скажу, что прям все забываю, рабочие моменты помню прекрасно и запоминаю их хорошо.

А вот в повседневной жизни приходится часто искать синонимы к некоторым словам, которые вспомнить вообще не могу, крутится на языке, а не могу сказать, аж бесит)))

Чувствую себя собакой, которая все понимает, а сказать не может.

_______________________________________________________

Последней каплей было такси.

Вызвала через приложение, там все вбила, откуда, куда и т.п.

Приехала машина, села, жду, когда поедем.

А таксист говорит:

- "Мадам, куда едем?"

Я на него вытращилась и не знаю, что сказать, ибо место не помню, я его визуально представляю, но не могу ни на одном языке произнести, а синоним было подобрать еще сложнее.

Говорю:

- "Посмотрите на мониторе у себя".

Таксист:

- "У меня залипло, видимо перегруз, я сумму помню, а пункт прибытия не увидел. Вы мне сейчас скажите, пока поедем, программа перестанет виснуть, такое бывает..."

Тут у меня аж сердце начало колотиться, ничего не оставалось делать, как показывать на руках.

Делаю жест- рукой вверх и как бы ладошкой взлетаю, создаю характерный звук и говорю:

- "Ну там, где самолеты взлетают".

Таксист поглядел на меня обиженным взглядом и говорит:

- " Вообще-то у меня программа тупит, а не я! Могли бы сказать сразу, что в Аэропорт, зачем так-то...как с приматом."

Как же мне было стыдно, что приматом являюсь на самом деле я...Но главное, что об этом кроме меня никто не догадался)))) Но из-за вот этого момента еще и человека обидела. И хорошо, что у нас один Аэропорт, а то бы вообще со стыда сгорела.

_______________________________________________________________

Позвонила в тот же день терапевту, объяснила ситуацию, она сказала:

- "С тебя и пирацетама достаточно будет".

Как-то звучало обидно, когда еще и цену узнала мизерную, надеялась на что-то вроде "Ноотропила" хотя бы, но мне вот такую дешевку прописали.

Ну что же, купила эту коробочку/баночку:

Цена 30 таблеток по 800мг:

Это в 4 раза дешевле "Ноотропила".

Инструкция:

Показания поближе:

Побочка:

В коробке вот такая баночка:

Крышка крайне неудобная! Открывается с большим трудом.

Таблетки достаточно крупные:

Внутри такие:

Мне назначили пить по 800 мг 3 раза в день, перед едой. 1 Месяц.

Что и делала первую неделю.

Первая неделя не дала никаких результатов, изменений в себе никаких не заметила.

На второй неделе начала понимать, что не могу уснуть нормально, постоянно мысли какие-то, точнее призывы к действию, вообще глупые, типа- "надо встать пыль протереть, надо встать отчет завершить, надо, надо, надо...". Но надо спать в три ночи! А мозг мне... вон- диктует всякое!

Поэтому оставшееся время пила 2 раза в день по 800мг., т.е. утром и в обед.

И вы знаете, работают эти таблетки!

Сначала заметила, что

• стала шустрее и внимательнее,

потом начала замечать, что

• диалоги проходят без пауз и тупиков.
  • усвоение новой информации давалось быстрее.

Хочу заметить, что во время приема этого препарата нужно максимально развивать мозг, т.е. читать, учить, что-то стараться запомнить, иначе результата не будет видно.

Слабости и какого-то дискомфорта, типа "выжатый лимон" не испытывала.

Про побочку:

Она у меня возникла на третьей неделе приема. Но закончилась, через пару дней, после прекращения приема таблеток.

Невероятный жор!

У меня такого в жизни не было! Хотелось кушать постоянно) Благо, что мне было это просто некогда делать. А то бы, чувствую, была, как дирижабль.

Связываю это с увеличением работы мозга, соответственно и физически начала больше работать, организм начал затрачивать больше калорий, энергии и поэтому пытался как-то восполнить недостающее ему питание.

В инструкции есть "в побочке" такой пункт, как "увеличение массы тела".

Меня посетило только это побочное явление.

Пропив 2 баночки, затратив при этом, всего лишь, 124 рубля, несмотря на "толстую" побочку, получила результат, которым осталась довольна на протяжении нескольких месяцев.

Препарат считаю годным, хотя сравнить больше не с чем, пила только "Билобил", но это совсем другая "растительная история", которая не дала "плодов".

Достоинства
  • -низкая стоимость
  • Улучшает память
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
AnZHnAрекомендует
Вот это побочный эффект!
21.12.2016
Я помню, что препарат пила, а вот от чего точно уже не помню)))) видимо надо опять пропить Big smile
Я бы тоже пропила такое средство, многое забываю. Самое банальное: выключила ли я утюг, а закрыла ли квартиру. И начинается паника, если не могу вспомнить (бывали такие случаи просто). Tired
Тоже замечаю ухудшение памяти, приходится всё записывать.
21.12.2016
беру в закладки, тоже лагаю порой. В интернете, мне поменьше сидеть надо, тут много хлама для памяти)
21.12.2016
Бывает же. Даже записи на холодильнике не помогают Big smile сочувствую конечно. Лучше чтобы информация была нужной и не старалась из памяти.
21.12.2016
Отличное средство, но не могли сделать побочку наоборот? Big smile
Inc аватар
Inc
21.12.2016
Бывает такое) Иногда забываю знакоме слова, но не обращалась к врачу, списываю на рассеянность.
Жор - это не есть хорошо. Лучше бы аппетит пропадал. Smile
Ну и побочный эффект!!!
Анекдот Big smile
Хорошо, что таблетки не дорогие, и , самое главное, что помогли! Smile
21.12.2016
Не слышала про такую побочку. Мы в универе ноотропил пили перед сессией, чтобы выучить большой объем информации - работало. Давно это было.
21.12.2016
Я конечно много чего забываю, но таблетки бы пить не стала точно)))) Меня записки в телефоне спасают)))))
Feliĉo, да)))

RomanticaT, Big smile

Juliety, тоже это знакомо, ни раз всех на уши ставила с этими "закрыла ли я входную дверь" и др... рассеянность свойственна людям, но когда прогрессирует, то надо видимо пилюли пить)

Екатерина1912, у меня тоже несколько блокнотов уже исписаны)

Mandarina Duck, Laughing out loud Понимаю, чаще запоминается все, что не надо))

Annypsss, спасибо))))))

Sverhnovaya, Big smile а лучше вообще без них)

Inc, иногда- это нормально! У меня уже нельзя было "прикрываться" рассеянностью)))

Kassiopeia_McLaren, Big smile

RINA WINGS, да,да))

luna7077, да, теперь меня "ноотропил" тоже интересует, особенно побочки)

Sanriss, Вы счастливый человек) У меня бы телефон накрылся от количества "записок"))
21.12.2016
Теперь можно заменить анекдот про Манюню на анекдот про аэропорт, но никому не раскрывать главных действующих лиц)
21.12.2016
Знакомый препарат, наслышана о нем.
А над анекдотом я, наверное, буду смеяться еще долго. Повеселили!! Big smile Спасибо Wink
21.12.2016
У меня тоже пресквю бывает, но я думала, что это витаминов не хватает...
21.12.2016
Блин, вот такое средство каждому рабочему человеку, думаю, что нужно. Всегда о какой-нибудь мелочи, а забываешь Sad
21.12.2016
Вообще такое бывает из-за недосыпа, стресса - сейчас или раньше, обилия информации на работе или дома. Витаминов не хватает, бывает. Как вариант - если есть проблемы с шейным отделом/осанкой - плечи и шея затекают, сутулость, спите неудобно и нагрузка на шею идет - это может сказываться.
Хорошо, что препарат помог Вам Smile
21.12.2016
Недорогой препарат и эффект есть от применения, а побочка конечно тут как тут.
21.12.2016
побочка конечно странная, но зато сам препарат действенный
21.12.2016
Слышала про такое средство!
22.12.2016
Невероятный жор!
мне такое нельзя, я и так грешу этим Big smile
22.12.2016
Случай с таксистом со стороны выглядит забавно)
периодически пропиваю Пирацетам
Оооо, мне тоже надо!!! Похоче почти вся информацию моему мозгу кажется ненужной...
02.05.2017
Пью периодически такой припарат...Эффект есть..Про жор и не подумала, что от них...?
24.04.2018
У меня наоборот пропадает аппетит из-за этого средства, странно.