Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:26

Всем привет! Давно хотела попробовать какой-нибудь препарат для чистки кишечника, так как знаю, что проблемы с кожей могут идти оттуда. Выбирала,выбирала препарат, и наткнулась в интернете на это средство, недолго думая, пола в аптеку и купила Лавакол. В моем городе он стоит 176 р, цена приемлемая. Прочитав инструкцию, я поняла, что начать препарат лучше в свой выходной и никуда не ходить Laughing out loud. Выбрала я значит субботу, принимать Лавакол нужно натощак, а в процессе приема можно употреблять только жидкую пищу ( я весь день ела суп-пюре и йогурт). В упаковке 15 пакетиков по 14гр, каждый пакетик нужно растворить в теплой воде, примерно 200мл и пить почти залпом, интервал приема каждого пакетика - 20-30 минут. Все 15 пакетиков я пить не смогла, осилила только 11. В инструкции говорится, что лучшее время для приема этого препарата с 14-19, я начала примерно в обед ,но не думаю, что результат как-то от этого зависел. На вкус мне напоминал минералку соленую, первые 5 стаканов я выпила нормально, потом началась тошнота небольшая или даже отвращение к содержимому стакана. В итоге я все выпила, процесс начался. Но как такового результат я не заметила, не скажу, что кожа очистилась или хотя бы были видны какие-то изменения.

Лавакол все таки, наверно, больше подходит тем, кто не стремится поправить состояние кожи, а кто готовится к операции. Так как часто принимать слабительные нельзя, пить его через короткий промежуток времени снова нельзя. Мне он не принес желаемого результата.

Достоинства
  • простой в применении
  • цена
Недостатки
  • вообще нет эффекта
  • противный на вкус
  • тошнота
Natalik_25не рекомендует
23.12.2014
Вы знаете я пила Лавакол, когда готовилась к ректороманоскопии. Пила его нормально, по вкусу мне он как и вам тоже напоминал минералку. Не тошнило совсем. Кишечник очистился как надо. Очень рада, что обошлась без клизмы.
30.12.2015
Да, крутой эффект от этого лавакола. Этакий домашний детокс. Периодически устраиваю себе очищение кишечника этим препаратом, очень здорово. Потом очень легко себя чувствую и выгляжу лучше.
15.02.2016
интересный препарат, а какой у него действующий ингредиент? Smile
17.02.2016
состав такой: полиэтиленгликоль ММ 4000,натрия сульфат безводный,натрия гидрокарбонат,натрия хлорид,калия хлорид
  • 11.09.2019
    Всем привет! Недавно я проходила "чудесную" процедуру под названием "колоноскопия". К этой процедуре необходимо было готовиться. Сегодня я хочу вам рассказать про слабительное средство Лавакол, помогающее подготовиться к этой процедуре.
  • 23.08.2019
    Пару недель назад мне предстояло пройти процедуру, услышав название которой многих бросает в холодный пот.... колоноскопию (как я её перенесла и советы тем, кому только предстоит её пройти вы можете прочитать здесь ) Для подготовки к колоноскопии девушка регистратор, которая меня записывала,…
  • 24.12.2014
    Раньше прекрасно чистилась с помощью курса Полифепана. Но он не очищает кишечник настолько глубоко и кардинально. Поэтому, стала анализировать, что есть на рынке из препаратов именно для глубокой очистки. Первым, конечно же, приглянулся широко разрекламированный Фортранс.
  • 19.11.2014
    Пила Лавакол, когда готовилась к колоноскопии... Удобно пить, пакетик на стакан, и дозы отмерять легко... Клизмы не делаю давно, это каменный век. При предыдущих исследованиях пила Фортранс. Очень неудобно, ходишь весь день с банкой... С лаваколом можно завтракать, (хотя все равно все выходит).