Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 20:29

Я лежала с ребенком в этой больнице в 2020, нас сразу после роддома перевели с диагнозом: аритмия, желтуха. Я успела до перевода почитать отзывы об этой больнице и была готова, как казалось, ко всему, но мне только казалось.

Поступление:

Поступили на скорой, при входе ребенка сразу забрали и пока меня оформляли вернули нашу одежду. В больнице только казенное. Потом завели в гардеробную и подняли на этаж. Там еще раз померили температуру и провели по отделению. На этаже находятся: кабинет врача, туалет с мойкой, стерильная комната (об этом дальше) зона обеда, а так же палаты. Есть палаты для совместного пребывания, есть палаты на двоих со своим туалетом, палата с детьми, которые лежат отдельно от мам, палата в которой лежат дети без мам (если по какой-то причине мама не смогла лечь с ребенком) и палата для мам. В последнюю меня и еще 5 человек и отвели.

Правила кормления:

Детей кормят каждые три часа, строго, ни каких кормлений ни до, ни после, только в строго отведенное время. И только столько мл. сколько прописал врач. Дети к груди не прикладываются, врачи считают, если они в больнице, значит грудь - это энергозатратно, а дети слабые. Итак, каждые три часа нужно пройти в специальную комнату, собрать волосы в косынку, надеть халат, омыть грудь с мылом, сцедить с помощью молокоотсоса или рук строгое кол-во мл молока и перелить в стеклянную бутылку. С этой бутылкой проходим в палату с детьми, и медсестра выдает на нее соску. Кормление и общение с ребенком занимают полчаса, не более. Пустышки там тоже местные, свои дать нельзя. Зато памперсы свои. Не удивляйтесь если у ребенка в первые несколько дней появится опрелость на попе. Памперсы меняют не так часто, поэтому передаем медсестре крем, присыпку и все, что только можно и нужно.

А что же с кормлением мамы?

Есть столовая, но более отвратной еды я еще не ела. Часы обеда совпадают с часами кормления детей, а если ты не опытная мама, а там 90% таких, и не можешь за 5 минут сцедить молоко, то тут нужно выбирать кто поест, либо ты, либо ребенок. В конце первой недели больше половины мам уже не ходили в столовую, а кушали домашнее из контейнеров в удобное время. Нас за это очень ругали постовые медсестры, что еда из столовой пропадает. Что-то доказать и объяснить мы не смогли.

Общее отношение:

В первый день врач к поступившим мамам так и не пришла и пришлось оставаться в неведении до вечера следующего дня. Это здорово угнетает. Нам требовался узкий специалист – кардиолог, она приходила лишь 2 раза в неделю, лично со мной не общалась, передавала заключение педиатру. Как я не просила личной встречи, этого не добилась. Какие давали препараты – не называют. Какие процедуры проводят, тоже не говорят.

В палате дети все время рыдают, подходит ли к ним кто-то? Очень редко, только интерны, дежурившие по вечерам у которых еще не случилось эмоционального выгорания, они же разрешали побыть с ребенком подольше.

Наша история:

В моем случае мне пришлось требовать нормального обследования у ребенка.

Так как мы легли по части кардиологии, мне каждый день утверждали, что они не могут разрешить совместное пребывание так как «а вдруг он даст остановку сердца». Но при этом ребенок лежит в общей палате с орущими детьми, тоже орет, на нем нет пульсоксиметра или любой другой аппаратуры, чтобы следить за сердечным ритмом, как и нет постоянного присмотра.

Я не скандальная женщина, но иногда приходится, но я смогла добиться проведения холтера и подключение к пульсоксимектру. Так же решили "в качестве эксперимента" дать ребенку аритмики, от чего пульс стал скакать как бешаный. После выписки наш аритмолог осудил такой эксперимент.

Заключение:

Я вспоминаю эту больницу как страшный сон, отношение врачей и персонала к матерям отвратительное. А в моем случае и к лечению ребенка тоже подошли кое-как.

Недостатки
  • Невкусная еда
  • Нет розеток в палате
  • Нет узких специалистов
  • Отвратительное отношение медперсонала
  • Строгий режим
CyberDoll89не рекомендует
09.12.2022
У меня сейчас там лежит дочь с внуком. Подписываюсь под каждым вашим словом!
Больница - как филиал гестапо!
Ор деток по полночи не волнует никого. Врачи - надменные мымры.
Персонал бездушный.
По факту мамочки там наедине сами с собой и ребёночком. Дома в сто раз лучше! - там ты хоть сама хозяйка своего времени и имеешь пространство для манёвра. Здесь же - целиком в зависимости от этих кикимор...
09.12.2022
Очень понимаю ваши чувство, филиал гестапо-лучше и не скажешь. Скорейшего возвращения вашим близким в родные стены и забыть эту больницу как страшный сон!
09.12.2022
Благодарю! И вам, - здоровья и всего наилучшего!
Кошмар какой!