Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 19:37

Наконец-то дошли руки до написания отзыва на легендарного, многими горячо любимого "Ангела" Smile И снова мне будет тяжело писать что-то содержательное, потому что...потому что это - гениальное озарение парфюмеров Olivier Cresp и Yves de Chirin + чудеса человеческого восприятия)
Аромат мне кажется весьма однозначным, тут нет расхаживаний вокруг да около - либо люблю, либо ненавижу, сомнений быть не может. Но они возникают в тот момент, когда Вы переносите аромат с блоттера или запястья (советую тестить все-таки на коже) на себя всю, свою личность, свой имидж и характер. Потому что одно дело - любить аромат в принципе, и совершенно другое - воспринимать его на себе)
Многие женщины, выбирая духи среди незнакомых им брендов, в первую очередь обращают внимание на оригинальный дизайн флакона. И здесь Ангел предстает во всей своей красе - ассиметричная звездочка, нежная, будто хрустальная. Настоящее эльфийское сокровище Smile Не зная аромата, я бы за секунду до затеста представила себе холодный и свежий аромат, буквально звенящий на ветру. И название соответствует такой ассоциации... НО! Нас (если Вы подумали так же) ждет большой сюрприз)
Для моего обоняния этот аромат - сочетание всевозможных сладостей на любой вкус. Здесь есть и ваниль, и шоколад, и карамель, мед, кокос, сладкая вата, что-то ягодное, дынное, фруктовое.. Безумно съедобное и вкусное, при этом, как ни странно - совершенно не попсовое! Ангел раскрывается сладко, но в этой сладости есть налет восточности (восточно-гурманский - все логично), нотки деревяшек, чего-то, что не присуще компотам (люблю компоты!). Аромат роскошен, женственен, не подойдет для тех, кто любит оставаться в тени, и, думаю, не подойдет совсем юным девушкам)Я от ангела в этой композиции очень мало что ощущаю)
Ассоциативно:
Вы сидите в огромном кресле, очень мягком и уютном, но не подумайте, что Вы сидите в нем дома, в халате и тапочках! Ничуть не бывало. Это какой-то камерный зал, небольшой, но торжественный. С блестящим паркетом. Естественно, Вы выглядите шикарно, в руках - хрустальный бокал, больше напоминающий вазу, в котором поблескивает мелкими льдинками многослойный коктейль, пьянящий и дурманящий. А рядом с Вами, на маленьком, даже слишком маленьком столике выставлены всевозможные сладости: зефир, пастила, шоколад, карамельки, пирожные... И, конечно, фрукты со всего Мира! Вы отдаете должное угощению, запивая его коктейлем, а сладкую картину разбавляет легкий вечерний ветерок, летящий из приоткрытого окна...

В целом аромат очень сложный и многогранный. Безумно шлейфовый, сильный, стойкий (пара пшиков). Сладкоежки и любители вкусных запахов, попробуйте занюхать! Покупать вслепую не советую - все-таки Ангел отличается от привычного нам шаблона "сладкого съедобного аромата".

Цена вопроса - около 5000 за 100 мл.
Удачных покупок!)
Babikaрекомендует
25.04.2013
замечательные ассоцивъации)))
мне немного стыдно, но я о нем слышу впервые Shy
25.04.2013
Спасибо за комментарий!) Я тоже недавно узнала о нем) Это вроде люкс, в летуалях его нет, а в такие места, где продают люкс, лично я боюсь ходить Big smile
06.10.2013
Тестировала как-то на своей коже - для меня это моноаромат абсолюта ванили от Ароматики) Очень сладко и приятно, но на себя, к сожалению, не смогу надеть..
06.10.2013
Спасибо за внимание!) Мне кажется, что парфюм-настолько индивидуальная вещь, что на двух разных людях может звучать противоположно)) Иной раз нюхаешь на ком-то - красота, мажешь на себя.. ужас) И наоборот. Ангел мне нравится, но аромат все-таки не мой, при всей любви к сладости))
06.10.2013
Согласна с Вами по поводу индивидуальности - на себе проверено) У меня подруга истинная парфманьячка - сколько прекрасных ее парфюмов звучало на мне дихлофосом.. Единогласное мнение "отрава" заслужила только Miss Dior, хотя на ком-то этот аромат - цветочный..
06.10.2013
Так и Шанель 5 многим неприятны, а меня от знаменитого Грин Ти тошнит, потому и не пишу на него отзыв: понимаю, что аромат в принципе универсален, но ненавижу его Big smile Я вообще не считаю, что надо сразу говорить о дурновкусии, если человек вместо классики носит комфортный ему компот) На то много причин. Хотя есть, конечно, откровенные вонючки))
06.10.2013
Green Tea от Elizabeth Arden?) Как-то тестировала их - очень понравились, хоть и "не моё") Честно говоря, считаю, что имеют место быть и негативные отзывы на парфюмерию - "предупрежден, значит вооружен", так сказать) Рада была бы почитать и Ваш негативный отзыв на парфюмерию - Вы очень интересно пишите об ароматах Smile
06.10.2013
Спасибо большое, я не знаток разбора по нотам, поэтому стараюсь ассоциативно...) А с негативом... Обычно я не ставлю плохих оценок просто за аромат, если он качественный или может нравиться) Исключение составляют Чай от Арден и еще парочка товарищей, которых я так не люблю, что просто не смогубыть об"ективной) С Чаем мне случилось ехать в маршрутке в жару Big smile Так что моя ненависть совершенно не показатель)