Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 21:31

Всем огромный привет!

И сегодня мой отзыв опять будет посвящен средству, предназначенному для ухода за нормальными и поврежденными волосами. В одном из отзывов я поделилась мнением о сыворотке Free&Free для поврежденных волос. Сейчас же поведаю ваш о шампуне из этой же линейки, которым я осталась довольна на все 100%, который я сегодня приобрела во 2 раз. А знакомство начиналось так...

В свой День рождения ко мне пришла подруга с подарком. Она подарила мне целую линейку японских средств для ухода за волосами . Знает, что я помешана на уходе. Она познакомила меня совсем чуть-чуть с этим брендом. Я не откладывала надолго использование этого шампуня. И уже вечером поскакала в ванну, хотелось испытать линейку средств. В мой подарок входили: шампунь, бальзам-кондиционер, сыворотка. Кто же знал, что понравится он мне так сильно, что сегодня уже бежала, сломя голову за второй бутылкой.

С наклейкой-новый флакон, правее-старый.

От производителя.

• Защищает волосы от повреждений.
  • Регулярное использование увлажняет волосы, делая их гладкими и шелковистыми.
  • Активный восстанавливающий «DGA» комплекс воздействует на волосы как снаружи, так и изнутри.
  • Обладает приятным цветочным ароматом.

Общие сведения:

1. Наименование-Шампунь Lion Free&Free против выпадения нормальных и поврежденных волос​.
  2. Произведен в Таиланде, под контролем Японии ( как я это поняла).
  3. У меня упаковка в 380 мл. Есть и в объеме 180 мл.
  4. Цена составляет 326 рублей. Вы можете найти дешевле, но начинается от 290 рублей.
  5. Купить можно в Магнит-Косметик. Я сегодня же брала там вторую бутылочку Smile
  6. Предназначен против выпадения ПОВРЕЖДЕННЫХ, СЛАБЫХ И ЛОМКИХ волос.

Внешний вид.

У всей серии примерно один и тот же дизайн. Все оформлено в зеленом цвете, есть какие-то надписи на тайском языке, на главной странице все исписано незнакомыми мне иероглифами Sad Но я откопала надпись на английском и была этому рада, сразу поняла хоть для каких волос он предназначен.

Потом увидела на обороте аннотацию на русском языке и была несказанно рада Smile Там есть описание шампуня, состав и инфа. о производителе.Сам флакон выполнен из качественного пластика. Крышечка у шампуня отщелкивается, сделана она качественно.

Текстура.

Шампунь имеет очень приятную кремовую текстуру, чем-то напоминает молочко для тела. Он густой и...Просто густой Smile Но в то же время его легко наносить на корни волос и он шикарно пенится.Во время нанесения шампуня я просто отдыхаю, у меня на голове образовывается огромный пенный шарик, который замечательно смывается. Даже во время нанесения шампуня, я не чувствую скрипа волос, или чего-нибудь подобного. Текстура обволакивающая такая Smile

Аромат.

Он прекрасен! Это аромат зеленого яблока! Немножко ненатурального, но эта ассоциация первая, которая приходит на ум при ощущении аромата.Он остается на волосах недолго, но успевает меня порадовать во время применения. После сушки волос он остается весьма недолго на волосах.

Хоть я и не химик, но скажу о составе немного(можете пропустить эту инфу.)

Гугл творит чудеса! Немного поискав информации о составах, я чуточку в них начала разбираться. И первое, что мне понравилось в этом шампуне... В нем очень мягкий ПАВ- очиститель головы .

Но это не привычный лаурилсульфат натрия, а другой мягкий пав. Не идеален, но гораздо лучше своего собрата. Кокамидопропилбетаин, как я поняла ,получается из кокосового масла и еще какой-то химической ерунды. Также в составе есть силикон. Но у меня не было сердечного приступа при его виде, я нормально к этому отношусь.

Есть в составе бегениловый спирт, который предназначен для смягчения кожи головы. Получают его из растительного сырья. Как я поняла, он безопасен, если использовать по назначению, конечно.В составе довольно много мягких очищающих агентов, я спокойна.

От химии в наше время никуда не деться! Главное, что состав этого шампуня лучше многих других, которые стоят на полках нашего магазина.

Шампунь в действии.

Промываю свои волосы я дважды, потому что корни у меня особенно жирные, волосы требуют мытья через день. Я решила ничего не наносить после мытья, дабы проверить действие шампуня.Поэтому не ругайтесь, что волосы на фото слегка взъерошены на кончиках.

Шампунь прекрасно очищает мои волосы, отлично промывает даже масляные маски. После шампуня волосы имеют блеск и небольшой прикорневой объем. К статьи, он даже не запутывает мои волосы, чему я очень рада. Вы не поверите, но шампунь даже увлажняет мои волосы, после мытья они не требуют ни мегасиликоновой маски, ни легкого кондиционера-НИЧЕГО не надо им.Это мой первый шампунь, который так меня потряс. Моя вторая бутыль говорит об этом Smile

Достоинства:

1. Приятная текстура.
  2. Экономичный расход.
  3. Идеально промывает волосы.
  4. Продлевает свежесть волос на 1 день Smile
  5. Дает увлажнение волосам.
  6. Не спутывает волосы.
  7. Не требует после себя масок. Но это чисто на моих волосах. На сильно поврежденных наверное, он так не сработает.( концы немного торчат, но это очень неплохой эффект от применения одного лишь шампуня)

НЕДОСТАТКОВ Я ВООБЩЕ НЕ НАШЛА!

Почему его люблю?

Да ведь он идеален для моих волос! Это тот случай, когда шампунь подходит тебе на все 200% из 100! Он прекрасно очищает, дает увлажнение, не спутывает волосы, не требует после себя никаких сывороток, флюидов и всего прочего, продлевает свежесть волос. Скажите мне, почему же его не любить?

Предлагаю почитать отзыв об идеальной сыворотке этого же производителя!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы; гладкость.
  • *Приятный запах
  • + мягкие, шелковистые, здоровые волосы
  • Отличный результат
  • Приятный запах
Недостатки
  • Трудно найти в России
Svetok22рекомендует
03.06.2016
эмн... я ничего не имею против, и очень была рада прочитать такой отзыв, но шампунь не японский - на флаконе написано по-тайски. почему на русском значится, что это Япония - для меня загадка. даже сайт с доменом .th - Таиланд.
03.06.2016
Крутой шампунь! Я такой даже и не видела в продаже - люблю все зеленое, купила бы себе обязательно!
03.06.2016
Ох, хотела бы я иметь такие жирные волосы, чтоб мыть их через день Laughing out loud а ведь приходится мыть ежедневно!
Волосы красиво блестят) видно шампунь им хорошо подошел!
03.06.2016
Hamba, производится он в Таиланде, я это упомянула. Но под контролем Японии. То есть бренд японский, но производят в Таиланде, т.к дешевле поставка в страны Европы.
03.06.2016
а я даже не знала об этом шампуне...
да, я тоже видела этот шампунь только в Магнит-Косметике... а запах и вправду обалденный у этого шампуня))
03.06.2016
Света, согласна с тобой. Это как есть фирма Микролайф - Швейцария, а делается в Китае, но бренд-то ведь швейцарский.
03.06.2016
Не знакома с этой маркой, спасибо за отзыв.
03.06.2016
Как бы хотелось найти его в продаже Love
Авдеева , спасибо .Моя добрая душа!!! Shy
03.06.2016
Не знакома с этим японским брендом, но как любителю ухода для волос с интересом почитала о новых для себя средствах.
Какой зеленый отзыв Wink
03.06.2016
Отличный шампунь, фото чудесные - обожаю зеленый Love Видела этот шампунь, надо тоже попробовать.
03.06.2016
Яблочный аромат приятен в использовании и шампунь достойный. Прямо чудо какое-то и стоит попробовать, вот только в Магнит-косметик редко бываем, но надо обратить внимание на него. Smile
03.06.2016
Приобрела бы себе на пробу, судя по описанию отличный шампунь Wink
Хороший шампунь Smile
03.06.2016
Завтра же совершу набег на Магнит-Косметик! Такое чудо пропустить никак нельзя. Цена уж очень привлекательная!
приятный шампунь)
03.06.2016
по описанию отличный шампунь ,мне бы он подошел
03.06.2016
Новая марка для меня) не знала о ней до Вашего отзыва)
достоинства очень хорошие Wink
03.06.2016
так есть же шампуни, позволяющие мыть голову реже. этот, например - раз в три дня: http://irecommend.ru/content/svezhaya-golova-bolee...
03.06.2016
Надо мне наведаться тоже в наш Магнит Косметик)
не видела таких в продаже
03.06.2016
Для меня этот шампунь новинка - ни разу не встречала в продаже. Результат очень хорош, пожалуй загляну за ним в Магнит-косметик)))
03.06.2016
И не скажешь, что волосы на фото без бальзама.Чудесный шампусик)
03.06.2016
Заинтересовали, надо заглянуть в Магнит) Волосы классно выглядят)
03.06.2016
Не встречала еще такой никогда:)
03.06.2016
Не слышала о такой марке, интересно было бы попробовать.
теперь и мне захотелось попробовать Laughing out loud
Классный шампунь!
03.06.2016
Спасибо) бегу в магнит косметик))
Если нет недостатков, то это просто супер
04.06.2016
Видела такой в К-Руоке!А вы не пробовали домашнее ламинирование или шайнинг?Тоже увлажняет волосики очень)У меня почитайте:)
04.06.2016
Smile А я такой и не видела и не слышала даже, шампунь классная наверное.
04.06.2016
Хочу попробовать Smile думаю мне понравится
04.06.2016
Какая подруга молодец, удачный подарок!
Не знала о таком шампуне. Теперь захотелось попробовать Smile
04.06.2016
наверное, мне такой шампунь подойдет
04.06.2016
Видно,что шампунь подошел Wink волосы прекрасно выглядят
Ещё 46 комментариев