Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 09:57

У нас было несколько моделей качелек разных фирм: Graco Sweetpeace (у нас были в двух цветах Zen (голубые) и Fake Far (бежевые) обе модели имеют "плюшевое" качество чехла сидения, Graco Swing`n`bounce, Graco Loving Hug, Качели Fisher-Price - Rain Forest (Джунгли). Сынок почему-то не очень любил в них кататься и не сидел в них долго. Центр Graco Sweetpeace, по крайней мере из качелей Graco, действительно самый удобный и качественный. И если сравнивать с другими их моделями, отличие в удобстве и качестве весьма существенное!!

Graco SweetPeace Zen (голубые)
Graco SweetPeace Zen (голубые)

Давайте сравним с другими моделями Graco:

1. Удобство посадки и сидения. В качелях Graco Sweetpeace сидение пластиковое, с мягкой вкладкой и вкладкой подушечкой для самых маленьких, чтобы убрать глубину сидения и позвоночник малыша не получал лишнюю нагрузку, а принимал более горизонтальное положение. Сидение удобное эргономичной формы, просторное. В других качелях Graco сидение не такое удобное, меньше по размеру. Особенно в модели Graco Swing`n`bounce узкое. В этих моделях оно не пластиковое, а сделано гамачком из ткани, ребенок в них просто проваливается и принимает сидячую позу.

2. Музыка. Мелодии в Graco Sweetpeace очень приятные, в качелях стоит достаточно качественный динамик и их реально приятно слушать. В других качелях Graco динамик и мелодии ужасные!! Просто хочется выключить музыку и не включать!

Graco SweetPeace Fake Far (бежевые)
Graco SweetPeace Fake Far (бежевые)

3. Безопасность. По этому пункту считаю все качели равны. Имеют ремни безопасности и столики-перемычки, которые просто откидываются для удобства посадки. Мы ремнями вообще не пользовались, потому что с пристегнутым столиком ребенок не может выпасть, имеется перемычка между ножек. Отстегнуть его ребенок не сможет.

4. Экономичность. Некоторые из качелей работают только от батареек, качели Graco Sweetpeace от адаптера. Но функция вибро в Graco Sweetpeace работает от батареек! Которые вставляются в сидение!! Некоторые этого не знают и думают, что функция вибро сломалась, а просто необходимо заменить батарейки!! Мой малыш функцию вибро не оценил, поэтому мы ей практически не пользовались ни в качелях ни в шезлонгах. Не могу сказать, что батарейки в качелях быстро заканчиваются. Но возможно мы в них проводили не так много времени.

Выводы: Из всех качелей фирмы Gracо, я бы советовала приобрести именно укачивающий центр Graco Sweetpeace. Он, является самым качественным и удобным из всех качелей фирмы Graco. Но не смотря на это СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТО ОН ПОНРАВИТСЯ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ и он будет в нем любить качаться и проводить в нем много времени. Мой малыш не оценил ни одни из качелей которые были у нас. Также у нас были замечательные качели от Fisher-Price Rain Forest (Джунгли) по качеству можно сравнить с укачивающим центром Graco Sweetpeace. Но долго мы и в них не сидели, 5 минут и все. За все время использования качелей сыну удалось заснуть в качелях от силы пару раз.

Таким образом, советую не тратить много денег на данный гаджет и взять его или в прокат на пробу, или купить с рук б/у, как делала я. Так как новые хорошие качели стоят дорого. Graco Sweetpeace около 10000-12000 руб, а использовать их придется не так долго максимум год, т.к. они до 11 кг. Например моему сыну сейчас 10,5 месяцев, а весит он уже 12,5 кг. Желаю вам удачных и нужных покупок!!

Достоинства
  • *Качественная
  • Красивый дизайн
  • Много мелодий
Недостатки
  • До 11кг
  • Довольно дорогая
  • Не факт, что вашему ребенку понравится
NadezdaCрекомендует
  • Перед рождением второго ребенка закупалась всем чем только можно развлечьуспокоитьзанять малыша. Старшая оооочень любила укачивание, без него не спала, не успокаивалась, руки мои были как у сталевара.
  • 03.03.2017
    Вот странный отзыв, да? Название прямо ужасное, а я рекомендую, на 4 звезды, но рекомендую. Как так. Но подробнее теперь: Купили мы этот центр на аукционе, как и многие, за 6 тыщ примерно. И уверяю вас, абсолютно ВСЕ тканевые детали снимаются для стирки. Муж справился.
  • 12.01.2015
    Когда Саша родился мы даже не подумали, что нужно какое-то приспособление для того, чтобы положить куда-то ребенка, но к двум месяцам моя спина просто начала требовать чего-то такого!
  • 27.11.2014
    Дорогая игрушка, всего на пол года, но вроде как того стоит, хотя и без нее прожить можно. Честно говоря, я всех прелестей этой качельки не оценила. Но муж от нее был в восторге! У нас ребенок родился какой-то неспокойный - спал только на ручках, только ложу в кроватку - просыпался.
  • 25.07.2015 - 19:04
    Отличный подарок на рождение ребенка кресло-качель Graco 1893827 glider
    Кресло-качель Graco 1893827 нам подарили по случаю рождения ребенка. Перед этим спрашивали, нужна ли нам эта качелька. Я долгое время сомневалась в ее необходимости, провела опрос среди знакомых с детьми, и получила противоположные отзывы.
  • Отлично
    Когда родилась дочка я работала на дому, но маленький ребенок и компьютер не совместимы. Не выходило делать работу и качать дочь. В интернет-магазине увидела это кресло и решила купить. Цена вполне приличная, оно не стоило и 3000 рублей. Привезли наше кресло и дочка как вросла в него.
  • 06.07.2015 - 16:05
    Мой незаменимый помощник
    Очень люблю детские товары этой фирмы, в особенности хотелось бы обратить ваше внимание на это замечательное кресло-качалку. Данное кресло предназначено для малышей с 3-х месяцев, но мы начали использовать с 2-х месяцев. Мой малыш очень любит кататься в этом кресле, рассматривать игрушки или спать.
  • 05.02.2017 - 16:06
    Не простое развлечение! У кресла есть еще одна СУПЕР-функция, о которой мало кто знает!
    Купили этот шезлонг, когда дочке был месяц. Находится в своей кроватке долго она категорически не хотела. И кресло стало для меня огромным помощником. Дочка всегда на виду, с удовольствием сидит в кресле. Пусть недолго, но минут на 20-30 мои руки свободны, и я могу поделать домашние дела.
  • 15.09.2018 - 17:54
    С Chicco Dreams малыш в квартире всюду следует за мамой
    Chicco Dreams приобрели для своего первого ребенка в 2015 году, второй успешно в нем вырос и сейчас ждем третьего вместе с этим шезлонгом, уж очень он нам понравился. Приобрести шезлонг мы собирались однозначно.
  • 07.05.2010 - 13:14
    незаменимый мамин помошник
    шезлонг это конечно вещь!очень удобно для детей от 0 до 6-7 месяцев.меня он просто выручал когда ребенок еще не мог сидеть,положишь его туда и понесла с собой на кухню, в ванну и тд.Мы брали его с собой всегда когда ездили к родителям,игрушечки повесил и ребенок занят,кроме того я на нем кормила…
  • Супер помощник маме!
    Шезлонг-качалку нам подарила моя хорошая подруга.Когда я его увидела,сначала даже удивилась,зачем он нам...Я не понимала своего счастья!Сынульке было 2 месяца,когда я впервые положила его туда.И ему так понравилось.Лежал смотрел,на игрушки сначала внимания не обращал,а когда подрос стал с ними…
  • 12.08.2011 - 17:24
    Супер вещь для мамы и малыша!
    Это кресло я приглядела в магазине детских товаров, когда искала коляску и прочие вещи для малыша. Посидела, покаталась - ну вроде бы ничего особенного. Но сама идея привлекала - первый ребенок был беспокойный и мы все время были на руках, практически.
  • 12.01.2012 - 12:02
    Отличная вещь, но для спокойных деток
    Ой как я хотела это кресло, начиталась отзывов и решила что оно будет моим спасением. Как только нам исполнился месяц, подарили нам кресло-качалку.Качество просто супер, все надежно и плотно прилегало, цвета яркие, пластмассовые игрушки просто отличные.Первая проблемка с которой столкнулись, а как…
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Мечта любой мамы! Освобождает руки, занимает ребёнка, укачивает и даже служит как стульчик для кормления! Но, увы сломался...
    Есть детки, которых очень легко занять. Положишь его в краватку с игрушками и он спокойненько может играть себе. Но у нас же совсем другой случай. Малыш хочет быть всегда и везде с мамой, особенно на руках. А рук, к сожалению, не четыре.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17