Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 10:21

Привет, Всем заглянувшим!!!!

Хочу поделиться с Вами отзывом о универсальном инфракрасном термометре AND DT-635, о термометре,который достоен внимания, особенно, если в доме есть маленький ребёнок !!!!

Я давно пыталась найти замену ртутному градуснику,но электронные градусники, которые предлагались аптеках, либо отказывались работать, либо бессовестно врали!!! Но все же идеальный градусник нашёлся, причём, как нельзя кстати, через пару месяцев должен был появиться на свет наш малыш!!! Поэтому, изучив инструкцию, и, опробовав его на себе, я аккуратно положила его в сумку, приготовленную для роддома! Как оказалось не зря, я просто не могла им нарадоваться, он в секунду измерял температуру ребёнка (не нужно было дожидаться обхода), температуру воздуха в палате!!!

С ростом ребёнка я все больше и больше влюблялась в этот градусник! Он оказался настолько универсальным, что пользуемся им чуть ли не каждый день!

Что ж, давайте уже знакомиться!!!

Внешний облик у термометра достаточно прост, но мне такой дизайн по душе. Сдержанные мягкие тона ему безусловно подходят.

Выполнен прибор из качественных материалов, это ощущается сразу! Эргономичный, удобно располагается в руке.

Термометр продавался в небольшой коробочке, на ней представлена сама важная информация, более детальная инструкция находится внутри. Также инструкция представлена на официальном сайте в формате Pdf.

Цена – 1140 руб.

Место приобретения – местная аптека.

Стоимость у термометра не маленькая, но зато у него масса достоинств! Спросите каких? Смотрите сами!:

1.Не содержит ртути

Это фактор для меня очень важен,так как замену ртутному градуснику я искала из цели безопасности, не хотелось столкнуться с разбитым градусником, когда дома грудной ребёнок!!!!

2. Быстро измеряет температуру тела за 1 секунду.

Это просто волшебство, за секунду у вас готов результат измерения. Сейчас, когда мой ребёнок не может усидеть на одном месте больше секунды, этот термометр стал для меня спасением!!!!

3. Измеряет температуру 2-мя способами: в ухе, на лбу.

Чтобы изменить температуру на лбу, нужно медленно провести датчиком по лбу от виска к виску, удерживая кнопку On. После отпустить кнопку.

Мы многократно замеряли температуру просто прикладывая градусник ко лбу и проводя от виска к виску, данные не отличались, поэтому изменяем более простым способом.

Когда ребёнок спит я измеряю его температуру в ушке.

Чтобы перейти на режим измерения температуры в ухе достаточно снять колпачок с термометра и вставить в ушко до упора.

На дисплее сразу повиться изображение уха.

4. Звуковые сигналы: об окончании измерения и при температуре выше 38°С

Это очень удобно, когда температура выше 38°С, то издаётся тройной звуковой сигнал и на дисплее появляется печальный смайлик.

Звук у термометра достаточно тихий. Ночью ребёнок не замечает, как я ему измеряю температуру.

5. Диапазон измерения от 0°С до 50°С
6. Бесконтактное измерение температуры воздуха и окружающих объектов (воды, детского питания и т.д.)

Да-да, им можно также измерить температуру в комнате, воды в детской ванночке, приготовленной пищи/жидкости для малыша.

Кроме того его можно использовать и в бытовых целях.

Истинные ценители напитков знают, что наиболее полно вкус и аромат раскрывается при определённой рекомендуемой температуре.

Также у каждого продукта есть рекомендуемая температура хранения, чтобы выбрать более подходящее место в холодильнике можно измерить термометром его отделения.

7. Дисплей

Вся информация выводится на дисплей, на нем мы видим все свои действия. Если измеряем температуру в ухе, то на дисплее появится соответствующий значек. Если температура в норме, то нам покажется весёлый смайлик, в обратной ситуации – грустный.

На дисплей выводится информация о заряде ботарейки, последние измерения, а также можно вывести время и комнатную температуру, но об этом чуть-чуть позже )))

8. Кейс-подставка в комплекте

Люблю когда у прибора есть свой кейс (чехол), его без проблем можно взять с собой положив в сумку, поставить на кухне (если приходится постоянно использовать, например, для приготовления смеси ребенку).

9. Функции часы и комнатный термометр

Хочу сказать, что данной функцией я пользовалась только за пределами дома (в роддоме и в стационаре).

Дома такой необходимости не возникало.

Чтобы настроить время, необходимо открыть крышку с обратной стороны термометра и нажать на кнопочку. После на дисплее с помощью кнопки On настраиваем часы. Затем снова нажимаем кнопку, возле ботарейки и настраиваем минуты кнопкой On.

10. Встроенная память

При включении отображается последний результат и иногда это бывает нужно ))

11. Гарантия на прибор 1 год

Нашему приборчику 2 года, никаких нареканий не возникало!

Даже батарейку ни разу не меняли ))) кстати, она находится с обратной стороны и очень просто поддаётся замене.

Теперь о главном, насколько можно доверять этому чудо-градуснику????

Многие не решаются менять ртутный градусник на современные термометры, т.к не доверяют их измерениям. Данная модель термометра нас не подводила и данные совпадали с другими измерителями.

Проверить его на честность приходилось не раз. Когда ребёнок заболел впервые и 3 дня держалась высокая температура, нас положили в больницу. В отделении использовали электронные градусники, но другой марки. Первые сутки я сравнивала показания градусника со своим, отличия были не значительные.

Комнатная температура, также совпадается с комнатным термометром.

Ради эксперимента сравнивала показатели инфракрасного термометра с термометром для воды. Отклонения в пределах нормы 0,2-0,3°С.

Я довольна, что приобрела данный градусник, он значительно упростил процесс измерения температуры! А как им доволен наш малыш!!! "Пик" и всё!!! ))))

Спасибо за внимание!!!! Не болейте!!!!

Мои другие отзывы о средствах в нашей аптечке:

Достоинства
  • Быстрота измерения
  • Высокая точность измерения
  • Удобное хранение
  • Универсальность
Aleppvaрекомендует
08.02.2016
пока читала, все ждала, когда же вы напишете сколько он стоит - так дорого!!! я вот только так и не поняла - как он работает))) нужно приложить ко лбу и все? тут же результат? как он так быстро умудряется измерить температуру? я вот тоже в поисках градусника современного. но это конечно у вас супер прибор. PS у нас такая же утка для измерения температуры воды)))
08.02.2016
НадеждаS, цена действительно не маленькая,но после покупки пары тройки других электронных градусников белее дешевой категории, могу сказать, что цена оправдывает себя. Те градусники толком не работали, один лежит без дела, 2 других возвращали....
Чтобы измерить нужно провести термометром по лбу от виска от виска, но мы измеряем просто приложив ко лбу. Можно измерять в ушке.
Такой же прибор у моей подруги, тоже безумно довольна)))

P.S. У нас есть ещё жираф для ванночки, но нашему малышу нравится уточка. Только с ней купаемся )))

Спасибо за наводящие вопросы, скорректировала отзыв ))
08.02.2016
вот это да, дороговато конечно, но действительно хорош!
08.02.2016
Katerina_Herz, если в семье есть маленькие детки, то он будет удачным приобретением. Взрослым, конечно, можно обойтись и ртутным )))
08.02.2016
Очень здорово, что у Вас он работает исправно, он реально упрощает процесс измерения температуры.
Но у меня, у родственников вообще он какой-то дурной))
09.02.2016
Zhahanutik, очень досадно, что ваш термометр не может похвастаться четкой работой Sad
Может быть стоит попробовать поставить другую батарейку или в крайнем случае заменить по гарантии Puzzled
09.02.2016
Смена батарейки тоже не помогла..
А заменить по гарантии.. Shy Тут всё немного сложнее Laughing out loud Приобретен по акции для работников первого стола, да и давно)
09.02.2016
Я вот как раз из тех мамочек, кто доверяет только ртутному, т.к. брала разные градусники: и электронные обычные и в виде соски для малыша, но от них правды не добивалась ни разу, но, кажется вы свои отзывом меня переубедили Laughing out loud, я прям захотела его себе Smile
09.02.2016
Franceva , раньше я тоже доверяла только ртутному градуснику, но все изменилось в один миг, когда градусник разбился, а дома был 3х месячный малыш. Sad(
Благо была возможность уехать на пару дней, чтобы после ликвидации ртути проветрить квартиру.
С тех пор у нас такие вещи дома не живут Smile
Благо нам попался инфракрасный термометр, который смог его заменить Smile
Надеюсь и Вам попадётся достойный термометр!!! Smile
09.02.2016
Очень доверяю этой фирме, у меня и измерительная давления тоже их.
10.02.2016
Kristiya, мы тоже пользуемся тонометрами AND, довольны ими так же Smile
10.02.2016
Ну что сказать, оказывается существуют электронные термометры, которые не врут, а показывают точный результат. Я уж было оставила надежду такой найти.
10.02.2016
YLaLarina, я и сама до последнего не верила, что мне попадётся столь удачный градусник!!!
Тьфу-тьфу на него.... Smile
10.02.2016
Потрясающий термометр!Такой многофункциональный!Измерила бы я им сейчас воздух в своей холодной квартире)
11.02.2016
Malvinochka, можно воздух, можно пол и т.д Smile
А мы,наоборот, мучаемся от жары, что только не предпринимали, а дома Африка ))
17.02.2016
Какой-то совершенно невероятный отзыв про термометр. Фирма эта очень орошая, ей можно доверять, не удивлена, что он вам так полюбился.
17.02.2016
Muumimamma, фирма AND действительно заслужила наше доверие, данный градусник стал для нас палочкой-выручалочкой!!!! помимо термометра активно пользуемся тонометром, также безупречно работает Smile
классный и не страшно разбить!
17.02.2016
Яна Олеговна, это для нас был одним из главных факторов. Нет ничего хуже, когда в доме кто-то болеет , так ещё и разбитый градусник собирать Sad
29.02.2016
У Вас очень добрые отзывы получаются))))
Отличная многофункциональная вещь. Я в детстве ненавидела термометр держать под мышкой, как бы меня выручил этот цифровой красавец =))
Цену считаю вполне приемлемой , сейчас в этом отношении уже привыкла ждать худшего Tired
29.02.2016
Triplet, вещь действительно многофункциональная, настоящий клад для мам с маленькими детками! Я до сих пор не представляю, как наши родители мерили нам температуру? 10 мин продержать ртутный градусник под мышкой у маленького шилопопа, который рьяно сопротивляется?!

Цены сейчас, конечно, стали не совсем адекватные, но мы уже с этим смирились Sad
05.03.2016
нужный и удобный в использовании
06.03.2016
Надо тоже прикупить, не так уж и дорого для такого удобства.
10.03.2016
Sevmaria, попробуйте, он вас не разочарует!
23.03.2016
Очень полезное приобретение и цена приемлемая.
24.03.2016
HelgaBob, за такой прибор цена и вправду приемлемая, главное, что он её оправдывает!
25.03.2016
Нужная вещь, а ртутным градусником тяжело маленькому ребёнку померить
25.03.2016
Лилит21, я это даже боюсь представить, наш малыш без боя не дастся! Smile
30.03.2016
Сколько не покупала градусников и цифровых, и инфракрасных, постоянно показывают разную температуру, очень большая погрешность. К сожалению, доверяю и перепроверяю ртутным,не смотря на безопасность, удобство и быстроту первых.
30.03.2016
Angel-723, я до поры, до времени перепроверяла ртутным, пока мои корявые ручки его не разбили...теперь ему нет место в моем доме Sad а так в точности ему равных нет!
04.11.2016
Какой же универсальный термометр Wink И вино, и отделения в холодильнике..и для ребенка пригодится)