Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 13:05

Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами впечатлением об одном замечательном мини-сериале. Когда я искала фильмы и сериалы с итальянскими субтитрами (т.к. немного изучаю язык), то случайно мне попался "Любовь и месть" или "Un amore e una vendetta". По сюжету он похож на "Графа Монте-Кристо", хотя отличия, разумеется, есть, и они даже украшают сериал.

Действие происходит в современной Италии. Главная героиня - Лаура через десять лет после гибели своего жениха Андреа Дамонте соглашается выйти замуж за давнего ухажера и друга покойного жениха - Марко Во время свадьбы Лауры

с Марко

к берегу прилив выносит сундук со скелетом женщины, одетой в свадебное платье. Подобное событие заставляет отложить свадьбу. А среди гостей появляется таинственный незнакомец - богач Лоренцо Берманн,

про которого известно только, что он собирается стать бизнес-партнером Альберто Кастеллани - отца Лауры и ее жениха Марко.

А дальше - много тайн, недоговорок, убийств и расследований.

Чем меня привлек этот сериал?

1) Интересный сюжет, хотя и известный.

2) Динамичность. Ни разу за 8 серий мне не стало скучно, действие не отпускает зрителя.

3) Прекрасный актерский состав. Алессандро Презиози, безусловно, является одним из самых талантливых современных итальянских актеров, он может сыграть что угодно, но, по-моему, он обладает большим драматическим талантом, и данный материал помогает ему в полной мере раскрыться. Анна Валле, сыгравшая Лауру, производит впечатление умной и талантливой актрисы.

Лоренцо Флаэрти - Марко - также весьма неплох. Рэй Лавлок - Альберто Кастеллани - вызывает гнетущее впечатление паука, который готовится напасть на жертву, поэтому, думаю, что роль ему удалась. Другие актеры тоже хороши.

4) Занятные персонажи. Герои не плоские, интересные, не вызывают отрицательных эмоций.

5) Фильм доступен только с субтитрами, а для меня это хорошая возможность слышать язык и голоса актеров.

6) Happy end.

Таким образом, если вам нравится сюжет "Графа Монте-Кристо", если вы любите остросюжетные фильмы, если вы хотите увидеть прекрасную историю любви, живущую через годы и препятствия, то присоединяйтесь и смотрите сей прекраснейший мини-сериал!

И еще несколько скринов:

И еще один очень интересный итальянский сериал:

"Тринадцатый апостол"

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Сериал динамичен
  • Хорошие актеры
Fedesperanzaрекомендует
08.06.2014
Хороший отзыв, молодец! С настроением написано.))
11.06.2014
Ира, благодарю. Люблю этот фильм и советую посмотреть Smile