Графиня де Сансер, или соперница собственной дочери. Маркиз Де Сад - отзывы

• Как сударь! Неужели такой благородный человек, как вы, решил добровольно подвергнуть себя опасностям подобного союза? (с) Доржевиль
    Эта история входит в авторский сборник "Жюстина", который я взял полистать в библиотеке. И если основное произведение книги не произвело на меня должного впечатления, то вот к короткой прозе маэстро эротизма я отнеся с чувством восхищения и удивления.
  • Великий Боже, вот как разумные существа полагали необходимым почитать Тебя! Они орошали храм Твой кровью Твоих созданий, пятнали его бесчестием и гнусными делами, совершали жестокости, уподобившие их каннибалам. (с)
    На удивление трогательный и немного сумбурный рассказ про тяжелые времена противостояния католиков и протестантов во Франции, когда европейская держава была поделена на несколько враждующих с друг другом лагерей.
  • Неужели я влюбился? Что ты на это скажешь, Вильсон?... Сэо Джеймс, это небесное создание распорядится либо состоянием моим... либо жизнью (с) Мисс Генриетта Штральзон
    Никогда не знаешь где обретешь, и поэтому я хотел бы с радостью поделиться своими впечатлениями после прочтения повести Маркиза Де Сада, которая смогла приятно удивить и тронуть меня. Частично самим сюжетом и поступками персонажей, которые несмотря ни на что оставались верны себе и своим идеалам.
  • "Прародитель" фильма "Мумия, принц Египта"
    Брэм Стокер признанный мастер, добавить здесь особо нечего! "Дракула" его это даже не классика "вампирского" жанра, это книга-основа всех дальнейших подобных книг и фильмов. Но вот что Стокер стал "родоначальником" эпопеи о воскресающих египетских мумиях я узнала недавно.
  • 30.07.2015 - 23:39
    Бильбо и компания в космических масштабах
    Недавно наткнулась в онлайн-библиотеке на это произведение с интригующим названием. Просто беспалевная отсылка к книге Толкиена, вы не находите? Из чего я сделала вывод, что это пародия на Хоббита. Тем не менее, отзывы о книге были довольно хорошие и я решила попробовать почитать.
  • 07.08.2015 - 14:24
    Последний роман Элизабет.
    Так случилось, что знакомство с творчеством Элизабет Гаскелл я, сама о том не подозревая, начала с ее последнего романа. "Жены и дочери" из всех переведенных книг Гаскелл самая объемная. Более восьмисот страниц в серии "Азбука классика". При этом, читается довольно легко.
  • -А кто поручился бы мне за твою верность? (с) Факселанж
    Известный своими вольностями в произведениях Марки Де Сад писал кроме этого и весьма поучительные повести и короткие тексты, которые можно смело относить к мировой классике, и даже изучать в школе.
  • 02.06.2018 - 21:07
    Самая странная антивоенная книга, в которой фраза «такие дела» употребляется целых 96 !!! раз
    В мировой литературе, в особенности американской, существует ряд очень необычных произведений, обладающих противоречивым действием на читателей, когда половина из них книгой восторгается, разбирает на цитаты и превозносит до небес, а вторая половина искренне недоумевает, что же такого нашла в ней…
  • «У детей, дураков и пьяниц свой ангел-хранитель!»
    Пожалуй, что порой нам хочется нечто таинственного, или даже страшного в сказках. Мы хотим заглянуть за грань допустимого нам от Бога, Высшей силы, Природы. Неважно как именно вы это назовете.
  • 31.08.2020 - 22:05
    Можете кидаться помидорами, но книга меня не зацепила. "Маленький принц" с иллюстрациями автора
    Ох, сколько раз я встречала рецензий и отсылок к "Маленькому принцу" Антуана де Сент-Экзюпери! Прочитать хотелось всё больше и больше, и наконец руки дошли) У меня очень красивая книга от издательского дома Мещерякова - если уж покупать в свою личную библиотечку, то только такой шикарный экземпляр!
  • Излишества можно позволять себе лишь с теми, кого собираешься вскоре бросить. (с)
    "Опасные связи" можно смело относить к литературе своего времени. Может быть тогда это и было шокирующим произведением, которое заставляло дам падать в обморок, а мужчин сдержанно хихикать в кулак, но сейчас...
  • 28.07.2020 - 09:34
    Гениальный подлец или тонкости психологии мужчины-ловеласа! Девчонки, это обязана прочесть каждая женщина, чтобы не попасться на крючок к тому, кто может вас использовать)
    Вот сейчас очень распространена такая теория, что нет смысла тратить свое драгоценное время на художественную литературу, что лучше почитать книгу, которая якобы поможет тебе в жизни. Все поголовно читают психология успеха, пособия по поиску олигархов и пути финансового благополучия. Но!
  • 26.08.2020 - 17:43
    🍒Всё что вы хотели знать о своих буферах, но боялись спросить😅 Что делать, если грУди разные, как восстановить форму после родов и многое другое.
    Буфера, дыньки, подружки - близняшки... Как только в современном мире люди не обзывают женскую грудь. Скажем прямо, она давно превратилась в большой сексуально-эротический объект, хотя на деле является лишь одной из многих важнейших частей нашего тела.
  • 02.08.2020 - 09:17
    «Что творится по тюрьмам советским, трудно, граждане, вам рассказать, как приходится нам, малолеткам, со слезами свой срок отбывать.»
    Привет всем!   Несколько дней назад мне подогнали парочку интересных книг, одну-то я точно знаю, что она интересная, а вот на счет второй уверенности не было и судя уже по одной лишь обложке, предстояло мне провести несколько дней на нарах с малолетками.
  • 10.08.2020 - 09:09
    О непринятии и кровных узах, оказавшихся по разную сторону баррикад Второй Мировой войны.
    Разлученные в глубоком детстве сестры-близнецы, столь не похожие друг на друга ни внешностью, ни характером, встречаются спустя 7 десяток лет на нейтральной территории. Обе решили провести время с пользой для своего здоровья и уменьшить боли от артроза.
  • 03.09.2020 - 15:26
    Отличный отечественный сериал по французской классике :-) Стоит смотреть :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня речь пойдет о фильме "Графиня де Монсоро", 1997 года выпуска, производство Россия. Смотрела этот фильм несколько раз как по ТВ, так и в интернете он-лайн и пересматривала.
  • 04.09.2020 - 03:00
    Исполнение мечты об идеальных волосах. Все и сразу. Но не повторяйте моих ошибок!
    Приветствую всех! Я расскажу о своем опыте заплетения де-кос с де-дредами и попробую предупредить о возможных ошибках на примере своих. Постараюсь не повторять то, что уже и так много где написано и добавить детали, которые, на мой взгляд, важны, но информации о них минимально.
  • 13.07.2020 - 11:13
    Книга, которую дочка захотела читать сама
    Добрый день   Хочу оставить отзыв на детскую книжку «Хвостик в школе, или первоклашные истории Сони Грушиной» замечательного современного автора Ани Доброчасовой, которая также является и ее иллюстратором.
  • 22.07.2020 - 17:47
    Красное сухое вино из Испании - очень приятное и бюджетное
    Красное сухое Маркиз де Карано мы берём в КБ уже не первый год. За это время успел поменяться дизайн и слегка подросла цена, но нареканий на вкус не было ни разу. Если есть необходимость купить красное сухое вино, то чаще всего я беру именно Маркиза.