Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 16:46

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Граммидин

Полное наименование

Место покупки.

Граммидин цена.

Описание.

Граммидин противопоказания

Граммидин побочное действие.

Причины ларингита у детей.

Итог.

Граммидин отзывы.

Полное наименование.

Граммидин

Группировочное название:

Грамицидин С +Цетилпиридиния хлорид

Место покупки.

Мною был куплен данный лекарственный препарат под название Граммидин в Аптеке на улице Ереванская, 2, Нахичевань г. Ростов-на-Дону.

Граммидин цена.

Цена на данный лекарственный препарат составила 330 рублей.

Описание.

Лекарственный препарат под названием Граммидин упакован в белоснежную картонную коробку с изображенной желтым вязанным шарфом и красной сочной клубничкой. Упаковка жизнерадостная и достаточно яркая. На упаковке стоит обозначение 4+ то есть этот лекарственный препарат можно использовать с четырех летнего возраста.

В данной упаковке находится два блистера с девятью таблетками в каждом.

Всего в упаковке восемнадцать таблеток. Сладкие и приятные на вкус.

В каждой таблетке содержится.

грамицидина С дигидрохлорид - 1,60 мг (в пересчете на грамицидин С - 1,50 мг);

цетилпиридиния хлорида моногидрата - 1,05 мг (в пересчете на цетилпиридиния хлорид - 1,00 мг).

Лекарственный препарат Граммидин производится

АО«ВалентаФарм»
141101, Россия, Московская область, г. Щелково, ул. Фабричная, д. 2.

В данной упаковке присутствует инструкция по медицинскому применению данного препарата она маленькая, но вся необходимая информация в ней есть, эту инструкцию легко читать, информация в ней понятная, и написана доступным языком.

Граммидин инструкция
Граммидин инструкция

Показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и горла, сопровождающихся болью в горле и в ротовой полости: фарингит, тонзиллит, пародонтит, гингивит, стоматит.

Данный лекарственный препарат был назначен детским педиатром для лечения у моей дочери ларингита. Кроме этого лекарственного препараты был назначен целый комплекс и других лекарственных средств.

Граммидин способ применения

Лекарственный препарат Граммидин применяется путем рассасывания во рту путем

Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 часов.
Дозировка для детей от 4 до 12 лет: по 1 таблетке 4 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.
Дозировка для детей старше 12 лет и взрослых: по 2 таблетки (одну за другой в течение 20-30 минут) 4 раза в день.

Не смотря на инструкцию где прописано, что нужно применять данный лекарственный препарат 4 раза в день детский педиатр назначил нам по одной таблетке три раза в день.

Граммидин противопоказания

В данном лекарственном препарате есть, противопоказания внимательно изучите, не попадает ли ваш ребенок в какую-нибудь категорию из этого пункта

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

фенилкетонурия (препарат содержит аспартам);

детский возраст до 4 лет;

период лактации.

Мой ребенок не относится не к одной категории из данного пункта и поэтому благополучно стали принимать данный лекарственный препарат.

Граммидин побочное действие.

Как и во всех инструкциях здесь есть пункт побочное действия. Внимательно изучите этот пункт, чтоб не навредить своему малышу.

Возможны аллергические реакции на компоненты препарата, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, диарея).

Граммидин побочное действие
Граммидин побочное действие

В случае если у вас или у вашего ребенка возник после приема данного лекарственного препарата, какой либо симптом из побочных действий срочно обратитесь к своему лечащему врачу и расскажите об этих симптомах, что бы доктор откорректировал вам дальнейший курс лечения. Моему ребенку с этим лекарственным препаратом повезло, у неё не было побочных действий.

Причины ларингита у детей.

Основной причиной развития ларингита – попадание в гортань болезнетворных организмов и вирусов.

Причины ларингита

• аллергические реакции;
  • механическое повреждение гортани (из-за ожогов или травмирования стенок);
  • перенапряжение голосового аппарата;
  • длительное воздействие сухого запыленного воздуха.

В нашем случаи моего ребенка настигает ларингит в основном в весенний период, когда только начинают распускаться и цвести цветы. У моего ребенка аллергия на запах и пыльцу цветов и вдобавок к этому весенний сезон это сезон простуд и вирусов. Аллергия плюс вирусы дают огромный толчок, и ребенок начинает болеть ларингитом. Ларингит мучает моего ребенка с раннего детства.

С ларингитом мы неоднократно попадали в стационар. Болеем ларингитом по два три раза в год. И были не у одного педиатра и самое интересное, что у каждого врача свой подход к лечению этого заболевания.

И вот однажды я попала к еще одному очередному врачу и он назначил нам этот чудо препарат под названием Граммидин. И не поверите, с тех пор этот лекарственный препарат стал для меня спасением. Конечно для лечения Ларингита у ребенка одного Граммидина мало, поэтому он назначил нам его комплексно.

Назначил педиатр такую схему лечения Ларингита.

1. Промыть нос солевым раствором, при этом лучше промывать спреем с морской водой (душ).
  2. Виброцил по одному закапыванию два раза в день.
  3. Ингаляции с лекарственным препаратом Пульмикор два раза в день 3 дня.
  4. Лоратадин по ½ таблетки один раз в день в течение десяти дней.
  5. Полоскание раствором Фурацилина три раза в день в течении пяти дней.
  6. Ингаляции с физраствором два раза в день после завершения ингаляций с лекарственным препаратом Пульмикор.
  7. Граммидин по одной таблетки три раза в день

Когда я попадала в стационар со своим ребенком, то там ей назначали другую схему лечения данного заболевания.

Схема лечения Ларингита.

2. Називин по одному закапыванию два раза в день.
  3. Ингаляции с лекарственным препаратом Пульмикор два раза в день до исчезновения приступов сухого кашля.
  4. Лоратадин по ½ таблетки один раз в день в течение десяти дней.
  5. Сироп Бромгексин три раза в день в течении пяти дней.

Моему ребенку и та и другая схема лечения Ларингита подходит. В основном я использую первую схему лечения, без сиропа Бромгексин.

Так же педиатр посоветовал купить увлажнитель воздуха, и правда в городской квартире очень сухой воздух и за ночь пока ребенок спит, вся мокрота засыхает и начинается воспаление и приступы (тявкающего) кашля, который не спутаешь не с каким другим кашлем.

И самое главное я выпаиваю ребенка, даже ночь, встаю два три раза за ночь и даю теплой воды иногда добавляю в воду немножко сахара, так приступы кашля отступают.

Если конечно температура поднимается больше чем 38. 6 я даю лекарственный препарат Нурофен и сбиваю температуру, но до отметки 38. 6 я не сбиваю температуру, этому научили меня педиатры. Так как при температуре включаются иммунитет, и организм сам вырабатывает защитные клеточки, которые убивают вирусы и бактерии внутри организма, но эта защитные клеточки очень медленные и для того чтоб они быстрее вывели вирусы и микроорганизмы необходимо пить много жидкости, чтоб они быстрее добирались до вирусов и выводили их с организма.

Лекарственный препарат Граммидин очень нравится моему ребенку по вкусу, она его очень любит.

Итог.

Я рекомендую данный лекарственный препарат под названием Граммидин. Да, он эффективен. В нашем случае моему ребенку становится легче после первого дня применения. Моя дочь быстро вернулась к счастливой жизни здорового ребенка. Переносит этот лекарственный препарат моя дочь очень хорошо, никаких побочных действий у моего ребенка нет. Аллергических реакций то же нет. Желудочно-кишечные расстройства то же обошли стороной, у неё нет ни тошноты, ни диареи. Этот лекарственный препарат ей подошел и главную функцию Граммидин выполняет, лечит больное горло.

Граммидин отзывы.

Отзывы на этот лекарственный препарат положительные дети переносят это лекарство достаточно легко и конечно пишут, что данный препарат эффективен при лечении инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и горла.

Не занимайтесь самолечением обращайтесь к врачу.

Рекомендую вам витамины Комбилипен нео.

В моей жизни было много опыта по лечению и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Карбамазепин лекарственный препарат для лечения невралгии тройничного нерва, эпилепсии, синдрома алкогольной абстиненции.

Омизак лекарственный препарат для лечения гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагита.

Эринит лекарственный препарат при ишемической болезни сердца стенокардия напряжения

Цифрофлоксацин антибиотик широкого спектра действия (ангина, бронхит, пневмания и т.д.)

Амлодипин-Вертекс лекарственный препарат для снижения давления.

Нолипрел А Би-форте лекарственный препарат для снижения давления.

Семя укропа способствует повышению лактации и устраняет колики у ребенка.

Будьте здоровы и счастливы!

AliceZ7рекомендует
  • 26.11.2015 - 07:55
    Боль в горле - проваливай!! ГРАММИДИН - это вам не мятные конфетки, это АНТИБИОТИК! Разбираемся, в каких случаях он эффективен, а в каких бесполезен (состав, фото, стоимость и крик души касательно отзывов на лекарства)
    Привет всем хорошим людям!   Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя . А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту.
  • 25.11.2017 - 22:16
    И обезболивать - не обезболивает, и лечить - не лечит... Подскажу более действенный и более бюджетный аналог.
    Привет!   В августе этого года мой сын пошел в детский садик. При чем тут сын, если речь идет о лекарственном средстве для взрослого? А при том, что с августа месяца я переболела уже 2 раза, теми инфекциями и вирусами, которые сын успешно приносит из детского сада.
  • Хотите поиграть в русскую рулетку? Попробуйте "Зорекс" от похмелья!
    Здравствуйте. Я, как и многие, стала жертвой "Зорекса", да еще и два раза подряд перед Новым годом. Пить это лекарство в надежде обмануть головную боль и прочие радости следующего дня после весёлой гулянки - настоящая игра в русскую рулетку!
  • 18.12.2018 - 21:13
    Спрей Граммидин помогает очень быстро! Только пшикать нужно не меньше недели - это антибиотик! А ещё - пара советов, что не надо делать при больном горле!
    Даже не знаю - отчего и почему... В общем, недели 3 назад подхватила вирус - герпес на губе, насморк, горло, температура, одним словом - весь набор. Вроде вылечила, но горло иногда побаливало. В итоге произошло обострение - горло снова начало болеть, полоскала водой с содой.
  • 15.02.2018 - 09:55
    Палочка-выручалочка или ещё больший дискомфорт ребёнку? Ответ в этом описании.
    Сыну 4 года и мы постоянно сталкиваемся с проблемой запоров. Я уже перебрала достаточно много средств, но все они мне показались недостаточно эффективными и я продолжила свой поиск супер-слабительного без вреда для малыша.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 21.09.2020 - 16:27
    Мне подошел
    Аллергия моя проблема с юности. И если я чётко знала когда и как она может проявиться, то с возрастом и перечень аллегренов расширился и симптомы стали проявляться чаще и активнее.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 29.06.2021 - 17:23
    Бюджетный аналог Гексикона, который я повторяю ни раз и они помогают при молочнице,а также разрешены при беременности и на ГВ.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи. С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо…
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 30.05.2021 - 05:32
    Моё спасение и возможность вернуться к нормальной жизни. Как избежать побочек и зависимости, опыт при ПА
    Начну свой отзыв с того, что феназепам - это мощный препарат, принимать который можно только по назначению и строго соблюдая предписание. Только по рецепту, только при необходимости и крайне аккуратно.
  • 26.05.2021 - 14:03
    Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.