Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 07:46

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое помогает моей дочке справиться с болью в горле. Речь пойдет о таблетках "Граммидин детский".

Не так давно я писала отзыв на совершенно никчемное средство "Тантум Верде", которое вообще никак не помогает облегчить боль в горле. Именно после лечения больного горла у дочки этим спреем, которое ни к чему не привело, я и купила таблетки детского Граммидина (предварительно прочитав на этот препарат отзывы).

Итак!

У препарата очень привлекательная упаковка: белая коробочка, "обвязанная" сочным желтым шарфом. Выглядит она ярко и нарядно, тем самым выделяясь на фоне остальных препаратов, не заметить её на прилавке аптеки невозможно!

Детский Граммидин является антисептическим и противомикробным.

Производитель описывает его следующим образом:

Граммидин детский является комбинированным препаратом, который применяется для симптоматического лечения различных инфекционно-воспалительных заболеваний ротоглотки, включает противомикробный компонент — грамицидин С и антисептик — цетилпиридиния хлорид.

По сути этот препарат является не только антисептиком, но еще и антибиотиком, о чем не нужно забывать, давая его своему ребенку!

Внутри коробочки находятся два блистера по 9 таблеток в каждом и инструкция по применению:

Таблетки достаточно крупные, имеют форму округлой шайбочки. С одной стороны на таблетках есть гравировка "GR". И форма и размер очень удобны для рассасывания:

В отличие от взрослых препаратов, детский Граммидин имеют приятный сладковатый вкус. Заявленная малина, кстати, неплохо ощущается, что мне, а в особенности дочке, очень понравилось.

Что касается состава препарата, то он есть с обратной стороны упаковки, но здесь она не полная. А вот весь состав можно увидеть только в инструкции:

Продублирую эту информацию:

1,5 мг грамицидина С (применяется в форме дигидрохлорида), 1 мг цетилпиридиния хлорид (применяется в форме моногидрата), а также дополнительно использованы: коллоидный диоксид кремния (аэросил 200) 5 мг., тальк 60,00 мг., моногидрат лимонной кислоты 36,00 мг., аспартам 12,00 мг., сорбитол 1055,75 мг., ароматизатор малиновый 3,60 мг. и стеарат магния 25,00 мг.

Показания и противопоказания к применению:

Опять же продублирую их в цитате для более легкого восприятия:

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания горла и полости рта, включая:

• фарингит;
  • тонзиллит;
  • гингивит;
  • пародонтоз;
  • стоматит.

Противопоказания

• кормление грудью;
  • детский возраст младше 4 лет;
  • гиперчувствительность к составляющим компонентам препарата;
  • открытые раны в полости рта (цетилпиридиния хлорид способен замедлять скорость заживления ран);
  • фенилкетонурия, так как в состав входит аспартам.

Что касается способа применения, то он элементарный:

Применяется после еды, путем рассасывания во рту, не разжевывая.

Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 часов.

Дозировка для детей от 4 до 12 лет: по 1 таблетке 4 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Дозировка для детей старше 12 лет и взрослых: по 2 таблетки (одну за другой течение 20-30 минут) 4 раза в день. Максимальная суточная доза - 8 таблеток.

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 7 дней приема препарата рекомендуется обращение к врачу.

Как я уже писала выше, детский Граммидин я купила для лечения больного горла у дочки после того, как ей совершенно не помог "Тантум Верде". Горло к тому моменту было рыхлое и ярко красное. Ребенку было больно глотать не только еду, но даже питье.

Плюсом к Граммидину мы систематически полоскали горло ромашковым настоем (но это было еще при Тантуме).

Таблетки я давала дочке сразу же после еды, а после следила, чтобы она часа 1,5 ничего в рот не брала (это касается и еды и питья).

Первые признаки того, что таблетки работают, появились на второй день приема (после 5 принятой таблетки) - дочка сказала, что теперь ей не так больно глотать, а пить так и вообще не больно. Что касается красноты, то горло начало бледнеть к концу второго дня приема, а к четвертому дню от ярко красного горла остались только воспоминания.

В общем счете Граммидин я давала дочке полных 5 дней, т.е. она рассосала 20 таблеток (одну полную упаковку и 2 таблетки из новой пачки).

Для нас этот препарат оказался эффективным, что меня очень порадовало. Кроме того, благодаря его приятному вкусу, дочка рассасывала таблетки добровольно, я бы даже сказала, что с удовольствием, что бывает крайне редко Smile

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что "Граммидин детский" мне понравился. Препарат оказался весьма эффективным. Оценку снизила до 4 звезд потому, что полный курс лечения Граммидином получается не дешевым...

Определенно рекомендую его Вашим деткам!!!

ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!!!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Борется с микробами
  • Доступная цена
  • Отпускается без рецепта
  • Приятный вкус
Risha82рекомендует
28.04.2018
Нам тантум верде тоже не помог, абсолютно не было эффекта. Обязательно попробую гриммидин, мы часто с болью в горле встречаемся.
28.04.2018
Детский Граммидин не пробовали, моим нравится Стрепсилс. А вот Тантум Верде тоже покупала в виде спрея, никакого эффекта, гораздо лучше действует спрей Гексорал.
Хорошее средство
28.04.2018
Детский пока ещё не покупала.
такой не брала
я только взрослый покупала..но моей уже 8.. а взрослый вроде с 6
28.04.2018
Моей скоро 10 будет, но ей вкус взрослых таблеток категорически не нравится Big smile
28.04.2018
Эффективный препарат хорошо, что помог
попробую купить дочке
28.04.2018
Не знала что есть детский граммидин, раньше сама всегда его использовала.
28.04.2018
Возьму на заметку этот препарат, потому что мы еще не доросли до него)
28.04.2018
Именно детский не пробовала, а вот взрослым я только и лечусь Big smile
Я только со взрослым знакома, всегда помогал, правда, в последне время стало тошнить от него
врач выписывал нам Smile
28.04.2018
хорошее средство, и вкус приятный)
но самое главное, что помогает)
28.04.2018
Слышала о таком препарате, но сами мы его не принимали.
29.04.2018
Покупала взрослый с зеленым шарфиком - отличный препарат, быстро работает)
29.04.2018
Неплохой препарат, хотя цена не слишком демократичная.
29.04.2018
хорошо, что такое эффективное и доступное средство отпускается без рецепта!
29.04.2018
У меня у сына бесконечный фарингит и из рассасывалок (которые рвоту не вызывают), помогает только этот препарат.
30.04.2018
Много слышала о нём. Популярный препарат.
01.05.2018
Не бюджетно конечно, но во всяком случае эффект есть! Smile
01.05.2018
Возьму на заметку это средство)
01.05.2018
Граммидин - мой любимчик и постоянный жилец в аптечке) Взрослый с анестетиком и детский. Лучшее лекарство, что я пробовала для лечения ларингита и фарингита.
01.05.2018
Хорошо, что у этого средства приятный вкус
02.05.2018
Мы тоже покупаем эти таблетки - и дети рассасывают их с удовольствием, и эффект отличный Cool
02.05.2018
Мы сейчас как раз им горло лечим)) Третий день, уже не болит, но ещё красноватое.
Главное что помогает Smile
02.05.2018
Я пользовалась этим средством и эффекта он вообще никакого не дал(
хорошо, что это средство дети по вкусу воспринимают нормально
03.05.2018
детский граммидин не принимала, а вот вариант с анестетиком у них очень люблю, помогает на ура Smile
03.05.2018
Очень эффективный, сама частенько пользуюсь - помогает.
эффективное средство))
03.05.2018
Надо запомнить этот препарат, от горла вообще мало что помогает((
03.05.2018
Я покупала граммидин для взрослых.
Мне в своё время неплохо помог, буквально за 2-3 дня устранил боль в горле. А в этом году купила Граммидин нео с анестетиком, и чё-то вообще мимо кассы Puzzled абсолютно не помог...
03.05.2018
Для детей именно такая форма лекарства в виде таблеток я думаю самая удобная, они вкусные и ребёнок их с удовольствием жуёт.
04.05.2018
Хорошо, что препарат оказался не пустышкой.
05.05.2018
Хорошее и уже проверенное средство. Предпочитаю с анестетиком (красный шарфик).
А мы все лизобакт покупаем... надо уже, наверное, что то посерьезнее брать) этот например Laughing out loud
05.05.2018
полезная информация...говорят он еще и при тонзилите помогает.
07.05.2018
Таки никогда не лечился, буду иметь ввиду.
08.05.2018
не брала пока такой препарат детям, радует, что помогает Smile
Ещё 12 комментариев