Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 20:19

год или более
    153 руб.

Я любительница всего, что связано с кокосами. Кокосовое масло я люблю особенно. Ведь оно универсально, подходит как для косметических целей, так и для пищевых.

Это масло я увидела случайно в продуктовом магазине на полке со сливочным маслом и маргарином. Мой взгляд сразу зацепился за сочные и аппетитные кокосы на упаковке, а также надпись

Без ГМО

Натуральный веганский продукт

Порадовала и цена - 153 рубля за 450 гр.

Жаль только, что оно рафинированное и отбеленное, а это значит, что большая часть полезных веществ, увы, утеряна. Да и нежнейшего кокосового запаха рафинированное масло не имеет. Но я все равно его купила, пусть будет, в любом случае маслице на что-нибудь сгодится.

Дома я нашла более подробную информацию о нем на сайте производителя.

Кокосовое масло Delicato

Кокосовое масло относится к тропическим видам жирового сырья. Оно добывается из высушенной мякоти плодов кокосовой пальмы. Это масло в очищенном виде (рафинированной дезодорированной форме) получило широкое распространение в пищевой промышленности для производства мороженого, глазурей для мороженого, масложировой продукции (маргаринов, спредов, шортенингов), кондитерских изделий.

Кокосовое масло рафинированное дезодорированное отбеленное Delicato®

Это натуральный немодифицированный (не прошедший гид­рогенизацию) продукт, обладающий всеми достоинствами растительных масел - отсутствием холестерина и трансизомеров жирных кислот, высоким содержанием витамина Е.

Кокосовое масло рафинированное гидрогенизированное Delicato®

Один из основных компонентов для производства маргаринов и шортенингов, хорошо подходит в качестве жира для глазури, а также в качестве заменителя молочного жира для производства различных продуктов и мороженого в частности.

Преимущества применения

• Высокие органолептические показатели жира (продукт подвергается полному циклу рафинационной очистки: рафинация, отбелка, дезодорация

Кокосовое масло Delicato ® на III Всероссийском смотре качества масложировой продукции в июне 2008 г. награждено дипломом I степени и золотой медалью «За высокое качество продукции» в номинации «Специальные виды пищевых жиров»

Как видите, даже награда есть.

Теперь о самом масле.

Цвет: абсолютно белый.

Запах: отсутствует. А жаль. Я всё-таки надеялась.

Вкус: его нет. Масло тает во рту, вкуса никакого не чувствуется. Опять же потому, что оно рафинированное.

Масло в коробочке не тает.

Температура у меня дома сейчас 22 градуса, а чтобы таяло, надо 25. Зато если подержать его несколько секунд на руке, растекается. Это я так убеждаюсь, что оно все-таки кокосовое.)))

Тает на руке
Тает на руке

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как его использовать?

Рафинированное масло кокоса некомедогенно, поэтому можно наносить на лицо, лично я использую его против первых морщинок под глазами. Кокосовое масло плюс хороший сон - отличные помощники в борьбе с ними.

Также его можно употреблять в пищу, заменить им растительное или сливочное масла. В данном случае вкус блюд не изменится.

А вот для волос лучше использовать нерафинированное масло, в нем больше витаминов и питательных веществ.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Что в итоге? В целях экономии можно им пользоваться. Но оно не станет "основополагающим" кокосовым маслом в моём арсенале.

Достоинства
  • можно использовать в косметических целях
  • можно использовать в пищу
Лана Сноурекомендует
25.02.2017
я тоже люблю асе кокосовое!)) Love раз уж нету запаха и вкуса, то можно на нем жарить)) ну, я так себе предполагаю. температура сгорания у него высокая, а значит меньше вредных веществ)) надо в кулинарию попробовать)) а насчет волос, Вы правы, туда надо более питательной кокосовое масло, хотя то мне тяжелое, я бы и это попробовала как вариант))
10.08.2018
Купила такое масло для питания волос. Не особо увидела эффекта, хотя рассчитывала. Буду покупать что-то более дорогостоящее
11.08.2018
На этом масле я в основном готовила. А для волос использовала кокосовое масло от Спивак. А в этом году из Таиланда привезли, разница чувствуется.