Опубликовано 22 Август, 2019 - 14:52

Вот бывает же такое - появляется вдруг в твоей жизни то, что тебе действительно необходимо. Всегда бы так.

Крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal появился на моем туалетном столике именно тогда, когда моя кожа на лице переживала не лучшие времена. Если быть точнее - я вела неравный бой с прыщиками и несовершенствами.

Если быть честной - больших надежд на крем не возлагала. Просто начала тестировать в свое удовольствие.

Да, делать это было не сложно.

С маркой ORIGINS я до этого момента уже была знакома благодаря такому чудесному средству, как Увлажняющий гель-лосьон Origins Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Relief & Resilience Hydra Burst Gel Lotion. Отзыв о нем, если интересно, можете найти здесь.

• ОПИСАНИЕ

Легкий увлажняющий и очищающий поры крем без содержания масел и не вызывающий образование комедонов.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: приобрести продукцию Origins можно на официальном сайте производителя.

Цена: 2 100 рублей.

Объём: 50 мл.

Страна - производитель: США.

Тип кожи: комбинированная, жирная и проблемная кожа.

• УПАКОВКА

Баночка с кремом первоначально была заключена в картонную коробку. Очень удивило, что упаковка не имела защиты от первого вскрытия типа прозрачной слюды.

Думаю, все дело в том, что крем я не покупала, а получила на тестирование. Упаковка имеет пометку "не для продажи".

Коробочка темно - серого цвета с небольшими белыми включениями.

По оформлению строгая и не слишком броская. Мне это даже нравится, так как я не большой любитель ляпистости в оформлении.

Вся информация на ней предоставлена нам на иностранном языке.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Хорошо, что дополнительно имеется наклейка с русскоязычным переводом и краткими сведениями о средстве.

На одной из сторон упаковки указан состав крема. Он очень большой, на пол листа.

• СОСТАВ

Water\aqua\eau, ethylhexyl palmitate, ppg-14 butyl ether, hamamelis virginiana (witch hazel) water, dimethicone, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, peg-7 glyceryl cocoate, silica, steareth-21, lavandula angustifolia (lavender) oil*, citrus limon (lemon) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf oil*, cananga odorata (ylang ylang) flower oil*, eugenia caryophyllus (clove) bud oil*, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil*, citral, geraniol, eugenol, linalool, limonene, benzyl benzoate, salicylic acid, eugenia caryophyllus (clove) flower extract, charcoal powder, porphyra yezoensis (algae) extract, sucrose**, glycine, algae extract, avena sativa (oat) kernel extract, caffeine, glucosamine hcl, sodium hyaluronate, laminaria saccharina extract, glycine soja (soybean) seed extract, butylene glycol, steareth-2, zinc pca, quaternium-22, menthol, alcohol, disodium edta, phenoxyethanol * essential oil ** organic sucrose (brown sugar) <ILN45636>

Кому интересно, что думает ECOgolik по поводу состава, можете посмотреть анализ ➢

Да, состав не идеален, но меня он вполне устраивает. В нем присутствуют как компоненты синтетического происхождения, так и на натуральные. Причем, последних очень много:

Лаванда - применяется в косметике в виде экстрактов, масел, гидролатов и других форм. Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

Лимон - используется в косметике в виде масла, экстракта, порошка цедры и других формах. Антивозрастное, антисептическое, противовоспалительное действие. Нормализует секрецию, отбеливает, снимает раздражение кожи, антикупероз.

Мята курчавая - используется в виде масла, экстрактов и других форм. Ароматизатор, вяжущее, маскирует запах, кондиционирование кожи.

Экстракт листа Гаультерии лежачей - кондиционирование кожи, тонизирующее, ароматизатор.

Иланг - иланг - ароматическое вещество. Используется в средствах для кожи и волос.

Гвоздика - в парфюмерии для придания типичного "Восточного" аромата. Заживляющее для полости рта, антимикробное. Антимикробное, заживляющее, антицеллюлитное, жиросжигающее.

Розмарин - антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры.

Водоросли - увлажнитель, смягчающий компонент, уход за полостью рта, восстанавливает и питает кожу, снимают раздражение, антивозрастное, заживляющее, загуститель, антибиотическое свойство, противовоспалительное.

Овес - кондиционирование кожи и волос, очищающее, антивозрастное, питает и смягчает кожу, повышает упругость, защитная функция, противовоспалительное, увлажнитель, омолаживающее, объем волос, снимает раздражение кожи.

Кофеин - стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи. В средствах после/для загара. Уменьшает выпадение волос. Антицеллюлитное свойство.

Ламинария - антицеллюлитное, заживляющее, повышает упругость кожи, придает блеск волосам, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнение кожи, антиоксидант.

Баночка с кремом очень приятная на вид. Внешне даже кажется, что она изготовлена из темного стекла, хотя, на самом деле, это пластик. Но, спутать - делать нечего.

Упаковочка увесистая и достаточно солидная на вид.

На обороте также присутствует информация от производителя. Указан срок годности крема после вскрытия и пр.

Крышка пластиковая, винтовая. Откручивается и закручивается легко.

Под ней можно увидеть защиту в виде беленькой пластиковой накладки, на которой имеется изображение - логотип бренда.

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем, а крем ли это, больше напоминает крем - гель. Причем, геля в нем больше по тактильным ощущениям.

Одним словом, текстура гелевая, однородная, немного склизкая.

Я когда средство впервые увидела, то побоялась, что такая текстура будет оставлять липкость на коже. Но, первые впечатления обманчивы. И слава Богу!

На деле же оказалось все с точностью до наоборот - крем моментально впитывается, остаточного чувства после себя не оставляет.

О, как это приятно..

Кожа матовая и совершенно не перегружена.

Я летом стараюсь наносить на лицо по минимуму косметики. Если крема - то супер - пупер легкие, не оставляющие жирности и пленки.

И вот крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal именно такой.

При всем при этом он еще и охлаждает кожу не плохо за счет мяты в составе. Сразу после нанесения ощущается безумно приятная свежесть.

В жару такой охлаждающий эффект прям в самый раз!

• ЦВЕТ

Крем не чисто белый, как я это привыкла видеть в классическом варианте. Он имеет сероватый оттенок и очень необычно при этом выглядит.

Ну и не удивительно - продукт обогащен бамбуковым углем, отсюда и окраска соответствующая.

Бамбуковый уголь: обнаружен в Китае и известен как «черный бриллиант» благодаря своим ценным и эффективным свойствам. Пористая структура угля может абсорбировать вещества в 100 раз превышающие собственный вес.

• АРОМАТ

Отдушка у крема приятная, травяная. В первую очередь очень сильно выбивается вперед запах мяты. Я его просто обожаю.

На коже аромат ощущается первое время после нанесения, но развеивается достаточно быстро.

Нет такого момента, что запах крема надоедает или душит в течении дня.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Утром и вечером на очищенную кожу.

Я наношу крем сразу после умывания на чистую кожу. На один раз его нужно совсем чуточку.

Впитывается он моментально, примерно за 5 - 7 секунд, оставляя за собой матовый и бархатистый финиш.

Кожа на ощупь мягкая и гладкая, немного выравнивается.

Оставляет ощущение свежести благодаря смеси эфирных масел розмарина, грушанки, гвоздики и мяты

Мне нравится, что крем не перегружает кожу, он очень легкий. Нет ощущения присутствия чего - либо на лице. Кожа чистая, свежая и упругая.

При том что крем заметно матирует, увлажнения моей коже вполне хватает на весь день. Сразу после умывания чувство стянутости устранено, сухие участки увлажненные и не требуют дополнительного ухода.

Сохраняет влагу в течение всего дня благодаря гиалуроновой кислоте, глицерину, сквалену.

При регулярном использовании утро/вечер я заметила, что кожа очистилась. Поры в области Т - зоны также чистые и даже немного стянуты и сглажены.

Я не страдаю кратерами на лице, но даже то, что есть - для меня всегда было проблемой.

Сейчас же вид моей кожи меня вполне устраивает.

Прыщики и высыпания сократились в разы. Благодаря крему они быстрее подсыхают и даже постакне заживают лучше.

Очищает поры, предотвращая высыпания и появление черных точек с помощью салициловой кислоты.

Крем не скатывается и хорошо себя ведет в качестве основы под макияж. Причем, выжидать какое - то время, чтобы нанести тональное средство, совсем нет необходимости.

После ухода можно сразу же приступать к нанесению макияжа.

• ИТОГ

Крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal стал для меня просто спасением! Он отлично подошел моей коже как в качестве ночного, так и дневного ухода.

Несмотря на свою легкость он хорошо увлажняет, не перегружает собой покровы. Кожа дышит. Она мягкая, гладкая и бархатистая на ощупь.

1%-я салициловая кислота в составе крема препятствует появлению воспалений. Обладает антибактериальными свойствами, отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает текстуру кожи.

Идеальный вариант увлажняющего средства для жирной, проблемной, комбинированной кожи, так как не только не забивает поры, но и, напротив, очищает и сужает их.

Рекомендую!! И.. желаю здоровья вашей коже!

Rainy Melancholyрекомендует
22.08.2019
Очень понравился по описанию)
22.08.2019
Крем с салициловой кислотой - здорово) тоже не отказалась бы от такого)
22.08.2019
приятный крем, охлаждать кожу сейчас самое то
22.08.2019
Какая необычная консистенция у крема. Надо бы присмотреться к нему, спасибо за отзыв с:
мне он нравится
22.08.2019
Достойные свойства у крема!
Этот момент мне нравится Smile
не знакома со средствами этого производителя, описание хорошее
Мне должен идеально подойти
22.08.2019
Отличный по описанию! Мне такой нужен)
Доверяю бренду, многие знакомые его хвалят