Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 14:01

Доброго времени суток, дорогие мои гости!

Я, как заядлая путешественница , непременно привожу домой, не только магнитики, суверниры и памятные подарки, но и обязательно какие-нибудь вкусняшки! В Израиле сделать это, и выбрать что-то необычное особенно легко!)), ведь тут так много косметики, всяких амулетов и необычных вещей, что для гастрономических «подарков» просто не хватает места)).

Но на этот раз я решительно решила!)), сорри, за тавтологию, привезти из Израиля в подарок – гранатовое вино «Boutique » Pomegranate Dessert Wine!

Общая информация про вино:

Страна производитель: Израиль.

Объем : 500 мл

Алкоголь: 13,8 %

Стоимость: 80-120 шекелей (15-20 долларов)

Описание производителя:

Прекрасно подойдут к праздничному столу израильское гранатовое вино, винодельни Boutique ха-Галиль « POMEGRANATE». Прекрасный вкус спелого граната с насыщенными фруктовыми нотками, обладающими вкусом сладких фруктов с пикантной терпкостью. Лучше подавать холодным в сопровождении мяса и сыров.

Для тех кто хочет продолжить трапезу десертом, попивая десертное гранатовое вино. Вино желательно подавать охлажденным.

Упаковка:

Абсолютно темная бутылка, утонченной оригинальной узкой формы объемом 500 мл.

Хорошо выражается на фоне темного стекла ярко-красная этикетка гранатового оттенка и логотипом граната – все очень гармонично! Ничего лишнего. Информация о напитке ( на английском языке и иврите) нанесена на обороте, на черной этикетке. Все вполне сдержанно, абсолютно не броско - элегантный и строгий стиль!

Вкус:

Вкусовую гамму этого вина составят сладкие, насыщенные фруктовые ароматы. Очень долгое и приятное послевкусие. Терпкое. И вообще, мне кажется, что все израильские вина более терпкие, чем европейские.

Запах:

Вино имеет весьма оригинальный и ароматный букет и по запаху. Запах очень выразителен.

Цвет:

Вино насыщенного темно- красного цвета.

Оттенок гранатовый.

В заключении:

Вино пьется весьма легко! Вкусно!!!

Очень советую именное это гранатовое вино — и как приличный подарок, и как уникальный мощный антиоксидант!)) и для укрепления иммунитета!

Ну, и ещё:

во-первых, у нас я вообще не встречала никогда вин из Израиля;

во-вторых, это настоящие фруктовые вина! ( ведь в Израиле производятся уникальные вина из граната, смородины или из других фруктов!) ;

и в-третьих, кошерные! При их производстве соблюдаются особые строгие правила.

Рекомендую!

Еще хочу поделиться своими впечатлениями про … винный туризм)) —

и рассказать о грехе пьянства с любовью) и порекомендовать лучшее, что удостоило моего внимания:

Вино Чёрный доктор - это Массандра, в самом деле чудесный лекарь!);

Tsinandali Chateau Amirejibi - это белое Шато, Цинандали)

Вино Lagvinari Saperavi - красное, Грузия

а также завсегда любимая наливочка "Спелая вишня"

и грузинские коньяки: Сараджишвили Варцихе

и V.S.K. Didgori

Достоинства
  • Интересное фруктовое послевкусие
  • Отличный антиоксидант
  • Сделано по строгим правилам
  • Уникальное
1Nattaliyaрекомендует
20.11.2018
Жаль оно всегда сладкое
20.11.2018
так ведь десертное Smile
21.11.2018
А я другого не встречала в Израиле тоже
21.11.2018
ну я хотела именно гранатовое Wink вот прямо очень хотелось попробовать его! Wink
21.11.2018
О я вас понимаю, но мы не купили
22.11.2018
cами прозрели уже с 4 поездки Wink да всё за раз и не привезёшь всё равно(( а я всегда много косметики, соли, грязи везу... а это всё вес
22.11.2018
Понимаю вас очень даже, чемодан пришлось частично распотрошить, что бы все привезти купленное в Греции Big smile
SmileWink
22.11.2018
Ага и это может повториться много раз
22.11.2018
ну, я тоже, только с 4 поездки)), и то уже заранее нацелилась )0 решила не возьму на этот раз что-то другое лучше Wink
  • 18.12.2016 - 10:28
    Приятное.
    Гранатовое вино пьется легко, как подслащенный, немного разведенный гранатовый сок, во вкусе чувствуется гранат. Когда пьешь, то градусы почти не чувствуются, терпкость низкая, Приятное, освежающее на вкус, оно особенно подходит к сладостям.
  • 09.04.2014 - 10:21
    Как же я заскучала за игристыми винами...очередное соблазняющее меня красное десертное Fragolino от Allini ;)
    Первое мое знакомство с Fragolino произошло пару лет назад, в гостях у моей подруги, куда мы зашли с ее сестрою;) Хозяйка квартиры поставила на стол эту чудную бутылочку игристого вина....и через минут двадцать ее уже не было;) (эммм...бутылочки не было)))хозяйка осталась - внесу ясность ) Вот…
  • 26.04.2016 - 22:40
    Незаменимый кагор - символичный благородный алкогольный напиток! Отличное качество, хорошая цена!
    Кагор Koblevo Кара-Баш, покупаю не впервые. Вкус вина очень достойный, несмотря на свою невысокую стоимость - около 50 гривен ( 130 рубликов российских). Это вино крепленое, но пьется довольно-таки неплохо и не имеет ярко выраженного спиртового запаха. В канун Пасхи, я также прикупила его заранее.
  • 27.02.2018 - 21:37
    Это шок! В хорошем смысле!
    Писать отзыв об этом напитке я вовсе не собиралась. И, буквально, допивая последний глоток из небольшой бутылочки, которую я растянула на неделю, вдруг поняла, что не могу не поделиться своим восторгом. Восторгаюсь я чем-либо редко. Однако, в случае с предметом моего обзора, все оказалось иначе.
  • 15.06.2019 - 21:19
    Не соответствует моим ожиданиям
    Недавно писала о Лимонном ликёре irecommend.rucontentpriyaten-s-shokolado... белорусского производителя. А на днях купила в Магните" по акции с 20-й скидкой ликёр "Капучино" со вкусом кофе от того же производителя Той же формы бутылка, те же поллитра.
  • 14.11.2019 - 21:22
    Время осенних вин - и это подходит для "теплого" настроения как нельзя отлично
    Линейка Velvet Season ассоциируется у меня с поздней осенью, опадающей листвой, последними теплыми деньками. Возможно, потому что для этих вин используется виноград позднего сбора, и от десертного красного вина Velvet Season Саперави я ожидала терпкости и насыщенности, глубокого вкуса.
  • 23.11.2019 - 16:53
    Удивительное вино, открытие для меня как для любителя сладких десертных и ликерных вин.
    Среди ценителей вин полусладкие, а тем более сладкие вина, занимают нижнюю линейку, считается что букетом вкуса и аромата можно в полной мере насладиться вкушая исключительно сухие вина. Но я видимо отношусь к категории плебеев и как бы не старалась, а душа лежит к сладенькому.
  • 20.05.2020 - 15:22
    Какой он, российский рислинг? Фанагория авторское белое вино Бархатный сезон Рислинг.
    Я не отношусь к категории больших винных гурманов, и сужу о напитке скорее в категориях "вкусно" или "не вкусно", "приятно" или "не приятно". У меня не так много фантазии, чтобы видеть в аромате вина нотки лишайника, покрывающего фронтоны древнеримских развалин, либо пыльцу луговых трав, слегка…
  • 20.03.2015 - 17:21
    пожалуй, лучший кислотный пилинг для домашнего использования!
    Обычно не пишу отзывы на средства, которые попробовала только в формате саше, но эта чудесная масочка фасуется именно в пакетики (6 шт. в коробке), так что получите-распишитесь Маска принадлежит к семейству Vitalic - серии, разработанной специально для комбинированной кожи, и работающей, в…
  • 10.01.2021 - 21:52
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 05.01.2021 - 08:22
    Валентин может и стерпит, но на день семьи, любви и верности лучше предпочесть другое! 🍷 Винишко усредненное и с явно завышенным ценником.
    Длинная череда новогодних праздников буквально заставила распить десятки литров спиртных напитков. Среди них были и слабоалкогольные и конечно же напитки "помощней".
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 30.12.2020 - 20:37
    Цена и ценность - разные вещи. Стоит ли тратить 50 долларов на шампанское?
    В прошлом году решили, что праздновать Новый год будем без нездоровых перегибов в плане количества разных и безобразных салатиков и прочего, но качественно. Определились с меню, а потом долго выбирали шампанское и довыбирались - взяли Moet&Chandon Imperial Brut.
  • 05.12.2020 - 19:59
    🍷 Когда захотелось винишка в это нелегкое время. Люблю Киндзмараули еще со времен поездок в Грузию. Советую!
    Всем привет!   Я люблю Грузию: природу, людей, кухню... и, конечно же, вино. Сколько литров уже было выпито в свое время... Я возила его литрами, один раз даже привезла бутылку на 6 литров (такую, в которых воду продают ).
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.
  • ужас со дна морского
    Я уже как то писал об одном очень необычном роме в стильной и привлекательной кривой бутылке, но этот смог переплюнуть даже его! Согласитесь, что такую бутылку невозможно не заметить, где бы она ни стояла, и сразу возникает желание приобрести это чудо.