Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 07:30

О питьевых йогуртах серии "Активиа ПейИИди" у меня сложилось неоднозначное впечатление. Если первый мой йогурт Drink&Go с необычным тройным вкусом "Кокос-ананас-мята" меня вообще не порадовал, а кофейный кисломолочный напиток "Латте" напротив вызвал массу положительных эмоций, то чего ожидать от новинки с нестандартным вкусовым сочетанием "Гранат-Клюква" я не знала, но все же решила пробовать, уж очень любопытно стало.

Распознать данный йогурт можно по уже привычному темно-зеленому "походному" стакану с крышечкой и трубочкой сбоку. Вкус "Гранат-Клюква" - это новинка этого сезона, в прошлом году и даже этой весной я его еще не видела на прилавках. Покупала его в Ашане, стоимость стакана весом продукта 315 грамм составила около 22 грн. (53 рубля).

Йогурт под крышечкой защищен фольгой. Я довольствовалась напитком дома, а потому вскрыла его полностью - йогурт выглядит очень красиво, цвета "барби" - ярко-розового. Аромат приятный ягодно-кисломолочный.

Вкус соответствует заявленному - очень чувствуется гранат, который даже перебивает клюкву. Йогурт сладкий, но в меру, оставляет терпкость как после натурального гранатового сока.

Не скажу, что в восторге от данного йогурта, как от того же вкуса "латте", но наполнитель все же нестандартный, можно ради интереса попробовать.

Состав максимально короткий, есть и сок граната, и клюква, но яркий цвет все же обеспечивает краситель, далеко не самый безвредный.

Итог: необычное вкусовое решение, но если придется выбирать, то, без сомнения, это будет йогурт "латте".

Grenadeрекомендует
08.09.2017
Гранат и клюква мне нравятся, даже захотелось теперь такой йогурт. Laughing out loud
08.09.2017
Почему-то у нас до сих пор нет в продаже этих йогуртов с трубочкой
09.09.2017
Гранат с клюквой, интересное сочетание.