Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 22:41

189 руб.

Помню как в марте 2022, когда Макдональдс объявил об уходе, пошли мы в ближайшее кафе и набрали все свои любимые вредности, чтобы отметить прощание с Макдональдсом. Весело посидели, но не тут то было...

Вернулся он, возродившись, как птица Феникс, но под новой вывеской. Новая вывеска, новые названия, но в тех же местах и теми же блюдами, но с новыми названиями. Теперь у нас новая развлекательная программа - угадай аналог.

Пока что еще лайт-меню, много чего нет от старого доброго Мака. В последнее посещение я искала Биг Мак, но никак он не появляется, пришлось взять Гранд де Люкс. Что по мне - так обычный большой бургер со стандартными ингредиентами.

Бургер подают в картонной зеленой коробке. Выбор цвета не очень подходит для чего-то съедобного, но, видимо, остальные краски на складе закончились, слепили из того, что было. С дизайном тоже проблема, старых дизайнеров, похоже, сократили, а новых пока не набрали.

Но что касается бургера - внутреннее содержание порадовало. Во-первых, действительно свежими ингредиентами, во-вторых, их количеством - не пожалели.

Сыр очень вкусный, два квадрата - на- и под- котлеткой, очень аппетитно расплавленные перед подачей.

Котлета оказалась приятно толстенькая, не в пример бургерам от Бургер Кинга. Соуса тоже достаточно, бургер должен быть точно сочным и вкусным.

Но на мой вкус кетчуп кисловат и жидковат, в Биг Тейсти соус был более густой и вкус не кислил, а этот - как будто использован самый дешевый кетчуп из Ашана.

В остальном Гранд соответствовал моим ожиданиям - бургер сочный, вкусный, питательный, быстренько перекусили и побежали дальше. Тот же Биг Тейсти, но под другим соусом.

Теперь могу точно утверждать, что Гранд де Люкс это аналог Биг Тейсти.

Достоинства
  • Вкусная большая котлета
  • Вкусный большой бургер
  • Красивая, большая котлета
  • Питательный
  • Сочный
Недостатки
  • Вредно и калорийно
  • Кетчуп кисловат
  • Упаковка не нравится
Luniqрекомендует
18.09.2022
Почти хорош
  • 13.06.2022 - 02:05
    Бургер Гранд из ресторана "Вкусно и точка", что внутри? Стоит ли его брать? Что в составе?
    Открылась новая сеть ресторанов вместо ушедшего Макдака, я посетила этот ресторан сегодня, называется он "Вкусно и точка", и конечно, выбрала из меню новое блюдо. В ресторане появилась новая серия бургеров под названием "Гранд", их три вида-Двойной Гранд, Гранд де Люкс и обычный Гранд.
  • 14.07.2022 - 11:21
    Любимый, с возвращением! Двухэтажный маффин со свининой во "Вкусно — и точка"
    Я люблю Макдоналдс, но больше всего я люблю макзавтраки. И я боялась, что макзавтраков теперь не останется, но нет, почти в полном составе они перешли во "Вкусно -- и точка". В жизни я крайне редко ем свинину (только шашлык, и то не всегда), но в макзавтраках, блин, все такое вкусное!
  • 09.08.2022 - 14:01
    Почему-то хуже того, что был в Макдоналдсе. Чикен Фреш Маффин во "Вкусно -- и точка"
    Больше всего я люблю в Макдоналдсе завтрак. Вкусно и точка - не исключение. Тут я уже люблю Фреш Ролл, Фреш Маффин. Решила попробовать и куриный бургер. Раньше я не пылала к нему любовью, хотя курицу люблю. Просто он чуть суше, чем свиной, и сыра в нем нет.
  • 24.10.2022 - 13:27
    Что вкуснее 🍟 фри или по-деревенски? 135 рублей за картошку много или в самый раз? Порассуждаем о цене, вкусе и сочетаемости с разными соусами.
    Соскучилась я по деревенскому картофелю из Вкусно и точка и решила приобрести, пока шли акции. В рамках бигфеста порция обошлась в 89 рублей . До этого было предложение 2 порции картофеля по цене одной. Стандартная цена средней порции 135 рублей . Много это или мало?
  • 12.08.2022 - 02:08
    "Чиабатта с тунцом" из "Вкусно и точка", отличный перекус для любителей рыбных блюд. Состав, калорийность, а так же покажу, чем наполнена эта булочка.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва, если вы любите рыбные блюда, мой отзыв для вас. Фаст фуд рестораны нас рыбными блюдами не балуют, если из курицы и говядины всегда огромный ассортимент и бургеров, и роллов, то из рыбы всегда блюд с гулькин нос-раз, два и обчелся.
  • 19.09.2022 - 12:25
    Недоразумение, а не коктейль
    Молочные коктейли, пышно взбитые с мороженком я люблю. Особенно шоколадные. Так что и тут не устояла и решила взять в нагрузку к бургерам. Я взяла средний коктейльчик, 470 мл (что это вообще за деления такие ) Цена 115р.
  • 08.09.2022 - 06:54
    Номинация самый невкусный завтрак - холодный водянистый, не пышный омлет с двумя ломтиками ветчины на завтрак во Вкусно и точка - не тот завтрак что поднимает настроение и дарит сытость. Лучше взять что-то другое.
    Здравствуйте! Иногда кажется, что испортить что-то простое и классическое крайне сложно, но оказывается можно и я хочу рассказать о том, что я больше никогда не буду есть во вкусно и точка и это один из вариантов некогда классического завтрака, который состоит из омлета, ветчины и маффина.
  • 10.10.2022 - 21:03
    Лучший ролл-сендвич из обновленного "Мака". Разворачиваем ролл - что внутри?
    Продолжая пробовать во "Вкусно - и точка" аналоги бургеров в виде шаурмы, обнаружила аналог Биг Спешиал. Называется он, как можно догадаться, Биг Спешиал Ролл. Брала в составе Комбо-набора. Цена ролла отдельно - 199 руб.
  • 22.10.2022 - 08:00
    Вкусно. Сытно.
    Всем привет! А я продолжаю пробовать фастфуд бренда "Вкусно и точка". Ну как пробовать - берёшь старый продукт Мака, переименовываешь и вуаля у тебя в руках новинка Вкусно и точка. Речь пойдёт о Биг Спешиал Джуниор , который я покупала для дочки, ну и себе конечно.
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 11.09.2022 - 20:32
    Наконец-то попробовала популярный Биг Спешиал три сыра. Новинка во Вкусно и точка! А стоит ли он внимания
    Всех приветствую!   Увидев рекламу Биг Спешиал три сыра по ТВ мне непременно захотелось попробовать эту новинку во Вкусно и точка. Уж больно он красиво и аппетитно выглядит в рекламе и на картинке. Мне хотелось сравнить этот популярный бургер и понять, а правда ли он тот самый?
  • 27.06.2022 - 12:46
    Бургер Биг Спешл, новинка в ресторанах Вкусно и Точка. Состав, калорийность, вес а так же, покажу что внутри. Мне кажется, новинка удалась.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Если вы, как и я, вынуждены перекусывать на улице, мой отзыв для вас, так как в бывшем Макдаке появилась новинка. Если вы, конечно, кушаете дома, то не буду вас соблазнять, поскольку дома, конечно, всегда вкуснее и полезнее.
  • 22.06.2022 - 16:29
    Фастфуд Вкусно и точка Бургер Гранд. Состав. Впечатления.
    Всем здравствуйте!   По фастфудам ходим не часто. Сегодня выехали в город, припарковались как раз возле "Вкусно и точка", решили зайти перекусить.   Мы были в заведении Быстро и вкусно, г. Тюмень, ул. Мориса Тореза, 4.
  • 22.11.2022 - 14:36
    А вы ели яичницу из Вкусно и Точки? Покажу, что она из себя представляет) Еще один мой завтрак в любимой кафешке)
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про блюдо из Вкусно и Точка, которое можно попробовать только во время завтрака) Я люблю его ещё с Макдаковских времён, часто заказывала с кофе перед работой.
  • 27.06.2022 - 15:35
    Три месяца без любимой рыбки, и вот она снова доступна. Филе-о-фишш и Фиш Бургер, есть ли разница?
    К фастфуду я отношусь ровно. Иногда хочется съесть чего-нибудь вредного, но это бывает не часто. Так что когда было объявлено о закрытии сети Макдональдс в России, я не особо расстроилась, тем более что KFC в моем городе продолжали работать.
  • 29.07.2022 - 12:22
    Вкусно и точка зачем-то испортили наггетсы. Видимо, новые сотрудники еще не разобрались с нюансами приготовления столь высокой кухни 😁
    Когда Макдоналдс возобновил свою работу под новым брендом, я конечно же заглянула туда, как только спал первый ажиотаж. В первые дни после открытия очереди что в кафе, что в макавто оказались огромными. И ни один бургер не заставил бы меня их выстоять.
  • 16.07.2022 - 18:48
    Королевские креветки в хрустящем кляре. Есть ли различия?
    Привет всем заглянувшим!   Настало время полакомиться креветками в обновленной сети "Вкусно - и точка", бывшем Макдоналдсе.   Я вообще большой любитель креветок, а уж крупных и в кляре - особенно. Мне очень нравились в Макдаке и креветки, и Шримп Ролл (которого, увы, в новой сети пока нет).
  • 14.07.2022 - 15:21
    Еще одна свининка на завтрак, завернутая в лаваш. Фреш ролл во "Вкусно — и точка"
    Ребята, я всё, честное слово. По старым продуктам "Вкусно -- и точка" больше писать ничего не буду, я для себя всё выяснила. Те, кто ругает новый Макдоналдс, наверное, обжегся о брак, другого объяснения у меня нет. Все, что я попробовала, идентично старым позициям в Макдоналдсе.
  • 05.09.2022 - 10:33
    Вкусно - и точка. Да ничего не изменилось кроме дурацкого названия. Мой завтрак в машине - двойной маффин с яйцом и свиной котлетой
    Здравствуйте! С уходом из России всемирной сети фастфуда Макдоналдс ну лично для меня ничего не изменилось, так как в моем городе ресторан закрылся позже всех, проработав по франшизе и в конце августа он снова распахнул свои двери для жаждущих вредных булок.