Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 14:45

несколько раз
    57 рублей

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

И снова продолжаю свой рассказ о макаронах - уж очень нравятся мне макарошки разных форм и вкусовых качеств! Сегодня я расскажу о макаронных изделиях от нашего, отечественного производителя Макфа с интересным названием Cavatappi. Вся новая серия Grand di Pasta получилась более чем удачной, и как раз сегодня я более подробно расскажу об одном из новых видов макарон в своем отзыве Smile

Пачка весом в 500 грамм стоит примерно 50-70 рублей, а найти ее совсем не сложно в магазинах моего города, особенно в крупных гипермаркетах наподобие Метро или Глобуса.

Пачка довольно привлекательная, и на ней представлена вся необходимая информация для покупателя.

Мне очень понравился дизайн этой новой серии - пачки матовые, но при этом они довольно прозрачные, в том плане, что через матовую пачку все равно можно увидеть и оценить форму и оттенок, а также в целом внешний вид макарон.

А вот какое описание этих макарон можно найти:

Новая Grand di Pasta – это паста итальянских ресторанов по доступной

цене, которую можно легко приготовить дома.

• Новый улучшенный формат Grand di Pasta имеет утолщенные стенки,

что позволяет лучше сохранять форму при варке.

• При производстве паста проходит через бронзовые формы, поэтому

поверхность пасты получается шероховатой и пористой, благодаря

чему паста готовится равномернее и лучше впитывает соус. Ее еще

называют «бронзовая паста».

• Бронзовые формы при производстве пасты использовали в старину и

Grand di Pasta сохранила эти традиции.

• Большой выбор форматов пасты. В ассортименте 14 наименований.

Короткая паста, длинная паста, специальные форматы для запекания.

Необычные, ресторанные форматы.

• Изготавливается только их твердых сортов пшеницы.

Итак, такой пачки в среднем хватает на 4-5 средних порций, но это опять же дело очень индивидуальное - ведь для кого-то порция это 100 грамм, а для кого-то порция это 400 грамм, ведь аппетиты у все разные Smile

Варятся эти макароны довольно быстро, аромат у них в процессе варке самый обычный, как у классических макарон, ничего необычного замечено не было.

По форме они мне очень понравились - крупные, необычные, красивые, изогнутые - мне вообще нравятся именно такие не очень привычные формы макаронных изделий. Что же касается оттенка, то он стандартный и вполне типичный, самый обыкновенный, как практически любые макаронные изделия.

Макароны эти не развариваются, не слипаются и не теряют свою интересную форму в процессе варки, что мне очень нравится Smile

Они довольно сытные, и лично мне хватает их совсем малое количество, чтобы полностью утолить чувство голода.

Ребенку и мужу они также очень сильно понравились и по форме, и по вкусовым качествам.

Конечно, ребенок в первую очередь обратил внимание на интересный внешний вид, и ему очень пришлись по вкусу эти крупные и сытные макароны. Ну а муж больше оценил их приятный вкус и то, что ими довольно быстро наедаешься и при этом нет неприятной тяжести в желудке.

Понравилось это и мне.

А также и то, что макароны всей этой линейки изготовлены из твердых сортов пшеницы, мне нравятся такие макароны! В общем, считаю эти макаронные изделия очень и очень удачными, как и всю новую линейку от Макфа.

МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ МАКФА GRAND DI PASTA CAVATAPPI Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ! Smile

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Рада, если отзыв Вам оказался полезен.

Заходите еще, всегда всем рада на МОЕЙ СТРАНИЧКЕ!

Достоинства
  • Быстро варятся
  • Вкусные
  • Красивые
  • Не слипаются
  • Не теряют форму
  • Сытные
  • Цена приемлемая
Me_And_My_Catрекомендует
13.10.2017
макарончики выглядят очень аппетитно! если увижу у нас в магазине такие, то обязательно попробую
13.10.2017
Мой муж и моя дочка - две макаронные души, поэтому я очень люблю покупать ХОРОШИЕ макароны. Обязательно попробуем эти, к тому же, цена на них невысокая.
вот такие еще не брала
13.10.2017
Алена, ты права, глаз от них не оторвать и за уши от тарелки не оттащить. Хорошо, что у нас выпускают такие макароны!)))
13.10.2017
Эту марку не пробовала, в основном беру барило всегда
Очень интересная форма у этих макаронных изделий, не покупала еще такие!
Аппетитные макароны)
13.10.2017
Покупала такие макарошки) Вкусно)
13.10.2017
Пробовала макароны этой фирмы, но другой формы - вполне неплохие)
13.10.2017
Мои любимые рогуленьки <3 Обожаю такие макарошки)
13.10.2017
Я тоже покупала эти макароны, и вот что я скажу...
Первым делом они обращают на себя внимание в магазине своим внешним видом, который отличается от обычных на этом видимые плюсы заканчиваются.
А что нам надо знать о них - что они как бы созданы для соусов , но если положить просто котлету или овощи тоже пойдет.
Варятся они как минимум в 2 раза дольше ( 16-18 мин) в зависимости от формы
Производитель наша родненькая Макфа - которую я всегда и выбираю, т.к. много форм и приличное качество . на вкус Гранд паста немного плотнее обычных
Вывод: зачем платить на 15-20 р больше и ждать в 2 раза дольше чтоб поесть макарон в которых разницу не все и заметят
Попробовать - да, покупать постоянно- нет Wink

З. Ы. очень приятно смотреть на качественные фото, где видно что автор придумал каждую мелочь .
13.10.2017
Тоже люблю макарошки необычной формы из твердых сортов пшеницы - такие самые вкусные Smile
выглядит аппетитно этот вид, я бы попробовала!
14.10.2017
Читаю и хочу есть, очень вкусно все выглядит.
14.10.2017
Ммм, очень захотелось какой-нибудь сливочной пасты Smile
14.10.2017
Какая вкусняшка! Сто лет макароны не ела, да еще и итальянские(
14.10.2017
Всем большое спасибо за внимание!

Elena182 , спасибо за подробный и развернутый комментарий, очень интересно было прочитать Ваше мнение Smile А мне макарошки Макфа очень нравятся, часто их покупаю по акции Wink Вообще люблю макароны, прямо пагубная страсть у меня к ним и еще к рису Love
Приятного аппетита.
Спасибо! Smile
15.10.2017
Даже не знала, что у Макфа есть новая серия Big smile
16.10.2017
Какие красивые макарошки, необычные! Моя дочка точно бы оценила такие!)
16.10.2017
я от этой марки очень часто покупаю макарошки)
17.10.2017
Мой мужчина очень любит макарошки такой формы Wink воюем, какая паста будет на столе))
  • 03.02.2018 - 03:41
    Красивый внешний вид, стильная упаковка, но от вкуса не стоит ждать чего-то особенного + РЕЦЕПТ макаронной ЗАПЕКАНКИ с овощами
    На днях муж заявил, что поправился на 4 кило и собирается садиться на диету. А потом пошел в магазин и купил среди всего прочего упаковку макарон. Мужская диета - она такая... Упаковка, кстати, довольно стильная, но на лицевой стороне ни одного слова на русском.
  • 01.03.2017 - 17:12
    Я думала, это волна, а это мафалде! Приятное знакомство!
    Пошла в магазин, а там опять акция и на макароны. Такой вид макаронных изделий я называю "волна", а оказывается это мафалде. Так как у нас второй месяц бушует "макаронная болезнь", то в голове сразу возникло блюдо, которое я приготовлю с этими макаронами.
  • 02.07.2020 - 09:47
    Макаронные изделия GRAND di PASTA Campanelle мгновенно стали моими любимцами.
    Всем привет. Макаронные изделия GRAND di PASTA Campanelle мгновенно стали моими любимцами. За счет своей необычной формы они занимают в упаковке довольно много места и как следствие продаются в объемном пакете.   На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте.
  • 08.06.2015 - 17:31
    Итальянская паста пикантной формы: только для взрослых! Кому-то покажется это забавным, кто-то скажет: "Фу, похабщина-то какая!", - но внешность ведь - вторичное? Попробуем макарошки из Италии.
    Свой очередной отзыв о продуктах я решила посвятить макаронным изделиям из солнечной Италии. Итальянцы, оказывается, имеют прекрасное чувство юмора и тяготеют к необычному, - вот и появилась в продаже Sexy Pasta для тех, кто хочет скучный макаронный ужин превратить в развлекушку Упаковку данного…
  • 05.11.2015 - 23:29
    Символическая паста
    Прикольные макарошки-сердечка для особых вечеров или просто для эстетического удовольствия от еды. С ними можно легко разнообразить свое меню и привнести в обычный ужин нотку романтики и игривости.
  • 21.01.2021 - 20:51
    В макаронах содержится 21 грамм белка, но вкус гороха чувствуется. На любителя.
    Здравствуйте, решила купить новые для меня продукт - макароны с большим содержанием белка:   Бренд: MAKFA. Линейка: LIVINGOOD Вес упаковки: 400г. Срок хранения: 2 года. Цена: 50 рублей. Место покупки: обычный продуктовый магазин.   УПАКОВКА: Матовый пластиковый пакет.
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • "Вермишешь? Ууууу... Ну если только Лёгенькая!" - вердикт мужа. Самое удачное решение для голодной семьи и замотавшейся мамы!
    Доброе утро всем заглянувшим на огонёк продуктового отзыва)   Стояла-стояла я в раздумьях и вдруг решила написать о самом простом продукте, что есть на моей кухне. "Проще вермишели!" - говорила мне бабушка и филигранно умела их готовить в ста двадцати пяти вариантах.
  • 18.04.2021 - 11:41
    Простейший рецепт вкусной ПП-пасты с индейкой и томатами в сливочном соусе 🍝 Пошаговый рецепт с фото 🇮🇹 Итальянские традиции российского производства
    Любите ли вы пасту так, как люблю её я?   И если несколько лет назад любые макароны я именовала не иначе, как "лапша" и венцом моего кулинарного искусства были "макароны по-флотски", то сейчас я без труда могу назвать большую часть их сортов, знаю лучшие виды макарон в продаже и с удовольствием…
  • 06.06.2021 - 07:23
    Муж удивился: "На ужин рис по-флотки? Или плов по-флотки?!" Не угадал. На ужин у нас макароны (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Макароны любят обычно вся семьи от мала до велика. Но когда хочется удивить семейство, то приходится искать варианты. Макароны уже прочно вошли на гарнир также как рис и гречка. Но рис как макароны вряд ли у 97 населения были на столе.
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • 08.06.2021 - 13:19
    Моя палочка-выручалочка, если нужно быстро и вкусно. Любимая паста моей семьи.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! В последнее время я часто стала покупать продукцию ТМ "Barrilla". Так в одном из отзывов я рассказывала и делилась рецептом вкуснейшей лазаньи , а сегодня я хочу с Вами поделиться своим впечатлением о макаронных изделиях ТМ "Barrilla" Bavette n.
  • "Паста Зара", "Паста Зара" макарончики сварю. Пробегусь я до базара, Овощей здесь прикуплю. И на быструю я руку Ужин вкусный замучу😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Макаронные изделия всегда есть в нашем доме. Это не только быстро, но и вкусно. А если немного проявить фантазию и не лениться, то можно приготовить шикарный небанальный ужин.
  • 10.05.2021 - 21:37
    Такие тоненькие и нежные. Вкуснота.
    Всем привет. Набрала по скидке в магазине Лента макаронные изделия BARILLA. Так как выбор большой и разнообразный, то взяла разные макароны.   Сегодня расскажу немного про спагетти BARILLA CAPELLINI n.1, их я взяла несколько пачек)). На упаковке указано, что варить их можно всего 4 минуты.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • Суп «Цветочки» для мня и дочки. Любимые макарошки для моей малоежки продаются в Fix Price
    Я люблю покушать и это передалось одному моему ребенку. Но не второму. Накормить малоежку, у которой "БЕ" — любимая реакция, та еще задача. Благо, она у меня хоть макароны любит, чего нельзя сказать о многих других продуктах.
  • 16.03.2021 - 08:34
    Обалденно вкусно, красиво и интересно, но вряд ли снова куплю. Простой рецепт для вкусного ужина
    Всем привет! Очень я люблю экспериментировать с разными видами макарон. Мне даже макароны одного производителя, но разных форм отличаются по вкусу. В этот раз я очень хотела найти большие ракушки, чтобы нафаршировать их, но нигде найти не смогла. Зато нашла каннеллони.
  • 13.04.2021 - 12:25
    У меня итальянская паста с солнечных средиземноморских берегов сможет узнать -каковО быть голубцом или вареником с творогом в российской глубинке😉
    Доброго времени суток! Шла я мимо прилавка со скидочными товарами и увидела это. Большие макаронины -трубы манили на эксперимент Эх, дее-рее-вняя... Ведь, ясен пень, они не должны отвариваться как обычные, хотелось же разгадать загадку: как их готовить и с чем есть?