Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 14:45

несколько раз
    57 рублей

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

И снова продолжаю свой рассказ о макаронах - уж очень нравятся мне макарошки разных форм и вкусовых качеств! Сегодня я расскажу о макаронных изделиях от нашего, отечественного производителя Макфа с интересным названием Cavatappi. Вся новая серия Grand di Pasta получилась более чем удачной, и как раз сегодня я более подробно расскажу об одном из новых видов макарон в своем отзыве Smile

Пачка весом в 500 грамм стоит примерно 50-70 рублей, а найти ее совсем не сложно в магазинах моего города, особенно в крупных гипермаркетах наподобие Метро или Глобуса.

Пачка довольно привлекательная, и на ней представлена вся необходимая информация для покупателя.

Мне очень понравился дизайн этой новой серии - пачки матовые, но при этом они довольно прозрачные, в том плане, что через матовую пачку все равно можно увидеть и оценить форму и оттенок, а также в целом внешний вид макарон.

А вот какое описание этих макарон можно найти:

Новая Grand di Pasta – это паста итальянских ресторанов по доступной

цене, которую можно легко приготовить дома.

• Новый улучшенный формат Grand di Pasta имеет утолщенные стенки,

что позволяет лучше сохранять форму при варке.

• При производстве паста проходит через бронзовые формы, поэтому

поверхность пасты получается шероховатой и пористой, благодаря

чему паста готовится равномернее и лучше впитывает соус. Ее еще

называют «бронзовая паста».

• Бронзовые формы при производстве пасты использовали в старину и

Grand di Pasta сохранила эти традиции.

• Большой выбор форматов пасты. В ассортименте 14 наименований.

Короткая паста, длинная паста, специальные форматы для запекания.

Необычные, ресторанные форматы.

• Изготавливается только их твердых сортов пшеницы.

Итак, такой пачки в среднем хватает на 4-5 средних порций, но это опять же дело очень индивидуальное - ведь для кого-то порция это 100 грамм, а для кого-то порция это 400 грамм, ведь аппетиты у все разные Smile

Варятся эти макароны довольно быстро, аромат у них в процессе варке самый обычный, как у классических макарон, ничего необычного замечено не было.

По форме они мне очень понравились - крупные, необычные, красивые, изогнутые - мне вообще нравятся именно такие не очень привычные формы макаронных изделий. Что же касается оттенка, то он стандартный и вполне типичный, самый обыкновенный, как практически любые макаронные изделия.

Макароны эти не развариваются, не слипаются и не теряют свою интересную форму в процессе варки, что мне очень нравится Smile

Они довольно сытные, и лично мне хватает их совсем малое количество, чтобы полностью утолить чувство голода.

Ребенку и мужу они также очень сильно понравились и по форме, и по вкусовым качествам.

Конечно, ребенок в первую очередь обратил внимание на интересный внешний вид, и ему очень пришлись по вкусу эти крупные и сытные макароны. Ну а муж больше оценил их приятный вкус и то, что ими довольно быстро наедаешься и при этом нет неприятной тяжести в желудке.

Понравилось это и мне.

А также и то, что макароны всей этой линейки изготовлены из твердых сортов пшеницы, мне нравятся такие макароны! В общем, считаю эти макаронные изделия очень и очень удачными, как и всю новую линейку от Макфа.

МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ МАКФА GRAND DI PASTA CAVATAPPI Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ! Smile

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Рада, если отзыв Вам оказался полезен.

Заходите еще, всегда всем рада на МОЕЙ СТРАНИЧКЕ!

Достоинства
  • Быстро варятся
  • Вкусные
  • Красивые
  • Не слипаются
  • Не теряют форму
  • Сытные
  • Цена приемлемая
Me_And_My_Catрекомендует
13.10.2017
макарончики выглядят очень аппетитно! если увижу у нас в магазине такие, то обязательно попробую
13.10.2017
Мой муж и моя дочка - две макаронные души, поэтому я очень люблю покупать ХОРОШИЕ макароны. Обязательно попробуем эти, к тому же, цена на них невысокая.
вот такие еще не брала
13.10.2017
Алена, ты права, глаз от них не оторвать и за уши от тарелки не оттащить. Хорошо, что у нас выпускают такие макароны!)))
13.10.2017
Эту марку не пробовала, в основном беру барило всегда
Очень интересная форма у этих макаронных изделий, не покупала еще такие!
Аппетитные макароны)
13.10.2017
Покупала такие макарошки) Вкусно)
13.10.2017
Пробовала макароны этой фирмы, но другой формы - вполне неплохие)
13.10.2017
Мои любимые рогуленьки <3 Обожаю такие макарошки)
13.10.2017
Я тоже покупала эти макароны, и вот что я скажу...
Первым делом они обращают на себя внимание в магазине своим внешним видом, который отличается от обычных на этом видимые плюсы заканчиваются.
А что нам надо знать о них - что они как бы созданы для соусов , но если положить просто котлету или овощи тоже пойдет.
Варятся они как минимум в 2 раза дольше ( 16-18 мин) в зависимости от формы
Производитель наша родненькая Макфа - которую я всегда и выбираю, т.к. много форм и приличное качество . на вкус Гранд паста немного плотнее обычных
Вывод: зачем платить на 15-20 р больше и ждать в 2 раза дольше чтоб поесть макарон в которых разницу не все и заметят
Попробовать - да, покупать постоянно- нет Wink

З. Ы. очень приятно смотреть на качественные фото, где видно что автор придумал каждую мелочь .
13.10.2017
Тоже люблю макарошки необычной формы из твердых сортов пшеницы - такие самые вкусные Smile
выглядит аппетитно этот вид, я бы попробовала!
14.10.2017
Читаю и хочу есть, очень вкусно все выглядит.
14.10.2017
Ммм, очень захотелось какой-нибудь сливочной пасты Smile
14.10.2017
Какая вкусняшка! Сто лет макароны не ела, да еще и итальянские(
14.10.2017
Всем большое спасибо за внимание!

Elena182 , спасибо за подробный и развернутый комментарий, очень интересно было прочитать Ваше мнение Smile А мне макарошки Макфа очень нравятся, часто их покупаю по акции Wink Вообще люблю макароны, прямо пагубная страсть у меня к ним и еще к рису Love
Приятного аппетита.
Спасибо! Smile
15.10.2017
Даже не знала, что у Макфа есть новая серия Big smile
16.10.2017
Какие красивые макарошки, необычные! Моя дочка точно бы оценила такие!)
16.10.2017
я от этой марки очень часто покупаю макарошки)
17.10.2017
Мой мужчина очень любит макарошки такой формы Wink воюем, какая паста будет на столе))
  • 11.05.2019 - 11:55
    Спагетти из твёрдых сортов пшеницы для ПП обедов / Макаронные изделия Grand di Pasta / + секрет вкусного блюда за 10 минут
    Привет-привет, мой читатель! Я с детства очень люблю тесто. Обожаю как пасту, так и обычные вареные макароны. Всегда любила слегка твердоватые, недоваренные до конца. С возрастом начала более ответственно подходить к выбору продуктов. Теперь если макароны, то из твердых сортов пшеницы.
  • 01.03.2017 - 17:12
    Я думала, это волна, а это мафалде! Приятное знакомство!
    Пошла в магазин, а там опять акция и на макароны. Такой вид макаронных изделий я называю "волна", а оказывается это мафалде. Так как у нас второй месяц бушует "макаронная болезнь", то в голове сразу возникло блюдо, которое я приготовлю с этими макаронами.
  • 07.07.2021 - 07:13
    Необычной формы, не слипаются и не разваливаются 🍝
    Всем хорошего дня! Такое банальное блюдо, как макароны, наверняка часто готовит большинство из нас. Хочу рассказать про одну полюбившуюся марку - GRAND di PASTA Campanelle. Они привлекли меня своей необычной формой - то ли трубочки с рюшами, то ли гребешки.
  • 15.04.2022 - 06:49
    Эти макаронные изделия созданы, чтобы удивить. Простая запеканка превращается в шедевр.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать а очень интересных ракушках для запекания. На днях пришла в магазин и увидела очень интересные макароны от бренда grand di pasta. Макаронные изделия Grand di pasta Abissini — Affascinante.
  • 08.06.2015 - 17:31
    Итальянская паста пикантной формы: только для взрослых! Кому-то покажется это забавным, кто-то скажет: "Фу, похабщина-то какая!", - но внешность ведь - вторичное? Попробуем макарошки из Италии.
    Свой очередной отзыв о продуктах я решила посвятить макаронным изделиям из солнечной Италии. Итальянцы, оказывается, имеют прекрасное чувство юмора и тяготеют к необычному, - вот и появилась в продаже Sexy Pasta для тех, кто хочет скучный макаронный ужин превратить в развлекушку Упаковку данного…
  • 05.11.2015 - 23:29
    Символическая паста
    Прикольные макарошки-сердечка для особых вечеров или просто для эстетического удовольствия от еды. С ними можно легко разнообразить свое меню и привнести в обычный ужин нотку романтики и игривости.
  • 21.01.2021 - 20:51
    В макаронах содержится 21 грамм белка, но вкус гороха чувствуется. На любителя.
    Здравствуйте, решила купить новые для меня продукт - макароны с большим содержанием белка:   Бренд: MAKFA. Линейка: LIVINGOOD Вес упаковки: 400г. Срок хранения: 2 года. Цена: 50 рублей. Место покупки: обычный продуктовый магазин.   УПАКОВКА: Матовый пластиковый пакет.
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 15.04.2022 - 06:49
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 22.04.2022 - 13:32
    Пообедаем нескучно. Детские макароны "Макфики": полезные и нравятся малышу
    Всем привет! Расскажу про детские макароны "Макфики" "Любимые игрушки". Все дети, как известно, любят макароны. Моя дочь - не исключение. Когда все остальное - овощные и крупяные гарниры - надоедает я отвариваю ей макароны.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • 26.06.2022 - 23:35
    Самая вкусная новинка! А вы пробовали макароны не только из пшеницы? Как насчёт кукурузы и ячменя и рожь? *Красивые фото и рецепт*
    Внезапно захотелось написать отзыв не о косметике, а о еде. Все мы знаем что поесть важно! Но самое главное есть полезную еду. Качественные макароны не только не полнят, но и дарят различные витамины. Неожиданно увидела этот вид макарон в магазине, раньше таких не видела.