Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 23:23

У нас дома живут два молодых кота. Один породы сфинкс, другой - обычный, взяли из зоомагазина, из коробки "на пристрой".

Сначала я думала, что удобнее, полезней и даже дешевле кормить котов натуральным питанием: мясом, рыбой и прочими натуральными продуктами, но после посещения ветеринара изучила эту тему и поняла, что это хлопотно (особенно если учитывать качество продуктов сейчас), да и с рецептами мороки много - не так это просто, как кажется на первый взгляд.

Начала искать сухой корм - такой, чтобы подошел котам - не вызывал расстройства желудка, чтобы содержал необходимые полезные для кошек питательные вещества.

Хочу написать о новом для меня корме отечественного производства - Grand Prix, упаковку которого я, а точнее мои коты, получили в подарок от знакомых. С кроликом и рисом.

Упаковка черного цвета, на ней изображен кот породы сфинкс. Эффектно. Кого-то может и напугать, но я люблю сфинксов.

Корм предназначен для кастрированных и стерилизованных котов и кошек, состав его подобран таким образом, что коты не набирают лишний вес (заметили закономерность: кастрированный кот равно очень толстый кот?), при этом в организм животного поступают полезные аминокислоты и прочие необходимые организму кошки вещества. Вот фотография состава:

На мой взгляд, состав сбалансированный и вполне достойный. Мне очень любопытно, что скрывается под словосочетанием "домашняя птица"? Если это индейка, то совсем супер!

Так же для удобства любящего хозяина на упаковке присутствует таблица, которая помогает определить необходимое количество корма для кошки:

Упаковка приятная: сочетание черного и белого цвета позволяет удобно воспринимать информацию, а застежка сверху неплохо фиксируется, я не пользовалась дополнительными прищепками.

Вот так выглядит корм:

Коты едят с большим аппетитом. Стараюсь держать в свободном доступе - обычно хорошо доедают.

Котик даже не заметил, что его хвост находится в поилке с водой.

Корм удобнее заказывать через интернет-магазины. К сожалению, у нас в городе его редко можно встретить в продаже. На сайте производителя, я посмотрела, можно узнать эту информацию.

О самочувствии котиков: едим около месяца, обмен веществ отличный, энергии более чем достаточно.

Рекомендую - достойный корм.

Алена Vикторовнарекомендует
У меня три хвоста,один из них сфинкс,самый привереда в еде,но котов спец для «лысин» не видела 🤷‍♀️ Возьму на заметку на будущее 😉
У моего лысого примерно с года прыщи на хвосте пошли, я уже столько корма сменила. Надо, чтобы не жирное было и скорее всего это гормоны у него шалят.
31.07.2020
Я вот на него тоже смотрела. А по поводу Масс-маркета - это не самое лучшее для кота, что продают в обычном магазине.
это да(
Хвост котика,похоже,пил воду за котика,пока котик кушал сушку.
Big smile
26.05.2022
Какая миска интересная, с мышками!
Сейчас она у змеи стоит).
04.06.2022
Какая сердитая кошка на упаковке Big smile
Smile
15.03.2023