Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 23:23

месяц или более

У нас дома живут два молодых кота. Один породы сфинкс, другой - обычный, взяли из зоомагазина, из коробки "на пристрой".

Сначала я думала, что удобнее, полезней и даже дешевле кормить котов натуральным питанием: мясом, рыбой и прочими натуральными продуктами, но после посещения ветеринара изучила эту тему и поняла, что это хлопотно (особенно если учитывать качество продуктов сейчас), да и с рецептами мороки много - не так это просто, как кажется на первый взгляд.

Начала искать сухой корм - такой, чтобы подошел котам - не вызывал расстройства желудка, чтобы содержал необходимые полезные для кошек питательные вещества.

Хочу написать о новом для меня корме отечественного производства - Grand Prix, упаковку которого я, а точнее мои коты, получили в подарок от знакомых. С кроликом и рисом.

Упаковка черного цвета, на ней изображен кот породы сфинкс. Эффектно. Кого-то может и напугать, но я люблю сфинксов.

Корм предназначен для кастрированных и стерилизованных котов и кошек, состав его подобран таким образом, что коты не набирают лишний вес (заметили закономерность: кастрированный кот равно очень толстый кот?), при этом в организм животного поступают полезные аминокислоты и прочие необходимые организму кошки вещества. Вот фотография состава:

На мой взгляд, состав сбалансированный и вполне достойный. Мне очень любопытно, что скрывается под словосочетанием "домашняя птица"? Если это индейка, то совсем супер!

Так же для удобства любящего хозяина на упаковке присутствует таблица, которая помогает определить необходимое количество корма для кошки:

Упаковка приятная: сочетание черного и белого цвета позволяет удобно воспринимать информацию, а застежка сверху неплохо фиксируется, я не пользовалась дополнительными прищепками.

Вот так выглядит корм:

Коты едят с большим аппетитом. Стараюсь держать в свободном доступе - обычно хорошо доедают.

Котик даже не заметил, что его хвост находится в поилке с водой.

Корм удобнее заказывать через интернет-магазины. К сожалению, у нас в городе его редко можно встретить в продаже. На сайте производителя, я посмотрела, можно узнать эту информацию.

О самочувствии котиков: едим около месяца, обмен веществ отличный, энергии более чем достаточно.

Рекомендую - достойный корм.

Алена Vикторовнарекомендует
У меня три хвоста,один из них сфинкс,самый привереда в еде,но котов спец для «лысин» не видела 🤷‍♀️ Возьму на заметку на будущее 😉
У моего лысого примерно с года прыщи на хвосте пошли, я уже столько корма сменила. Надо, чтобы не жирное было и скорее всего это гормоны у него шалят.
31.07.2020
Я вот на него тоже смотрела. А по поводу Масс-маркета - это не самое лучшее для кота, что продают в обычном магазине.
это да(
  • 03.06.2020 - 08:08
    Теперь моя кошка ест нормальную еду. Перевела на 100-% сухой рацион за 5 дней
    Раньше я кормила свою кошку дешевыми паучами. Мысленно я понимала, что соусы из масс-маркета не имеют ничего общего с нормальной едой и насколько ей вредна эта пища. Когда финансы позволяли, то покупали их подороже, но перейти совсем на премиум я не могла.
  • 07.07.2020 - 15:48
    Достойнейший представитель кормов премиум-класса, с которым нам, к сожалению, оказалось не по пути
    Вопрос подбора корма для питомца - настоящая головная боль для ответственного хозяина. Нужно научиться разбираться в составе, учесть потребности конкретного животного, его возраст и состояние здоровья, изучить множество нюансов.
  • Отрава для котов. Состав адский, но животные едят с удовольствием
    После того, как у нас в доме появились 2 взрослых кошки и потом еще котенок (от одной из кошек), хочешь не хочешь, а это маленькое стадо надо чем то кормить. Первое время я совсем не заморачивалась и кормила взрослых, еще не окотившихся кошек чем придется.
  • 🐈 (+ВИДЕО) Коту приснился вкусный сон, колбасная страна: мясные лакомства кругом – насытился сполна! Сухой корм для стерилизованных кошек и котов от 1 года Karmy
    Всем привет! У меня есть кошка, которой уже 9 лет. Кошка стерилизованная, каких-то особых проблем со здоровьем нет. Ест все что не приколочено, но я кормлю ее сухим кормом.
  • 16.07.2020 - 13:26
    Муж назвал его лучшим, но мы переходим на другой
    Всем доброго дня! Подбор кормов любимым котейкам вернул меня к написанию отзывов, тем более что на некоторые корма отзывов мало, из-за чего сложнее составить впечатление о планируемой покупке. У меня живут кошка Крошка (3,5 года) и кот Игрик (2 года).
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 18.07.2020 - 11:33
    Почему окисляется кожное сало🤦🏻‍♀️? Достаём содержимое пор вместе. Неприятный отзыв с результатами экзекуции.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о ложечке УНО от марки Сталекс. Это вещь не первая в моем арсенале, у меня была самая обычная УНО с петелькой и копьем из магазина Watsons (похожая на те, что продают на Aliexpress за 20 гривен) и шумовка [с множеством маленьких дырочек, часто …
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.