Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 14:51

Очередной ПМС был ознаменован не только всегдашней депрессией, но и жуууткой просто раздражительностью. Бесило всё и вся, выводила из себя любая мелочь.

И как-то разговор с приятелем зашел насчет того, что у него сейчас тяжелый период в жизни, и он хочет в связи с этим попринимать грандаксин. Дескать, успокаивает хорошо, и рецепт не нужен. Заинтересовалась: а вдруг мне тоже подойдет? Описания побочек в инете пугали, собственное состояние пугало еще больше... решила рискнуть. Цена вопроса оказалась 300 с чем-то рублей за упаковку 20 шт, и таки да, продали без рецепта.

Мужественно приготовившись ко всевозможным неприятностям, проглотила одну таблетку. Ничего. Еще одну. Ничего. Ну то есть вообще ничего. Как будто витаминки слопала. Побочных эффектов нет, но и никаких других тоже.

Смирилась с обломом на четвертый день, уже попробовав пить не по две таблетки за раз, как указано в аннотации, а по три, и все равно не получив результата.

Приобрела я не подделку, как можно было бы подумать, лекарство проверено моей подругой, забравшей у меня остаток пачки. Она хотела подлечить нервишки после домашних неурядиц, а вышло как в анекдоте - "отправили тещу в санаторий, отдохнули всей семьей": случайно перепутав грандаксин и трихопол, который ее муж (нервный-злобный-ворчливый холерик, кодированный от алкоголизма) должен был принять, обнаружила, что он внезапно успокоился и не орет из-за всякой ерунды на нее и детей =D теперь каждый день его этими таблеточками кормит, и всем жить стало лучше, жить стало веселей)))

Ладно, хоть кому-то польза... но мне все же жаль своих напрасно потраченных денег и несбывшихся надежд.

Недостатки
  • не действует
Purr Purr Purrне рекомендует
  • 17.03.2015
    Грандаксин мне назначил невролог, после перенесенного стресса и невозможности выйти из него. Случались панические атаки, не очень часто и основанные только на раздражитель. В моем случае это было нарушение стула.
  • 06.04.2019
    Очень эффективный препарат текст: Последний год в моей жизни какая-то колесница событий, и к сожалению не самых приятных. Сначала болезненное расставание с мужчиной, потом болезнь моей мамы, а затем и увольнение с любимой работы. Тогда казалось что жизнь потеряла смысл и краски.
  • 22.10.2015
    Всем привет! Пару дней назад я закончила месячный курс принятия Грандаксина и сегодня я решила поделиться впечатлениями о данном препарате.Прописал Гарндаксин мне эндокринолог. Время от времени мне приходится принимать успокоительные, т.к.
  • 02.09.2015
    Со всеми своими неурядицами, стрессами, тревогами и прочими негативными аспектами жизни я всегда справляюсь самостоятельно и без помощи каких-либо лекарственных средств. Депрессия мне в принципе не знакома.