Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 20:26

Всем привет!

Пока питомец здоров, не так задумываешься о его питаниии. У нас двое в семье, кот и кошка. Многие годы мы кормили их по большей части натуральным (почки говяжьи, печень, изредка какой-нибудь корм из масс-маркета, но подороже, и что греха таить иногда и остатками со стола).

И вот, когда этим летом мы лечили кота целый месяц, потратили уйму денег и еле-еле он пошёл на поправку, теперь к выбору корма относимся ответственней. (Была мочекаменная и с печенью проблемы, ссылки на лечение оставлю внизу).

Во время лечения мы использовали другой корм, но а сейчас плотно сели на холистики от бренда Grandin. Перепробовали уже весь их ассортимент. (на фото, конечно, не всё, что мы ели)

Grandin Holistic кусочки с ягненком в соусе без злаков для стерилизованных отзыв

Сегодня расскажу о пауче (влажном корме в пакетике) с ягнёнком.

Влажный корм для стерилизованных кошек Grandin Holistic Кусочки с ягненком в соусе без злаков

• Произведено: во Франции
  • Вес: 85 гр
  • Цена: 59 руб.
  • Место покупки: "Четыре лапы"

Кормить "паучами" выходит подороже, чем сухим кормом. Но для разнообразия мы покупаем и то и другое.

• Давайте для начала разберёмся, что такое Холистик?

Холистик-это высококачественный комплексный корм суперпремиум класса

Все ингредиенты полностью натуральные – без искусственных добавок и консервантов, ароматизаторов и красителей. Они должны быть высокого качества и полезны для животного. Это свежее мясо или рыба, цельное зерно, свежие фрукты и овощи вместо полуфабрикатов и наполнителей.

Если объяснить проще, корм создан под потребности кошек. Кошки хищники и едят в природе легкоусваиваемое мясо, а именно мышей и птиц. Могут пожевать травки. Рыбу в природе кошка добыть не может, сыр и молоко тоже.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Упакован корм Grandin Holistic кусочки с ягненком в соусе без злаков в стандартный мягкий фольгированный пакет.

На титульной стороне можно прочитать с каким вкусом лакомство.

На обратной стороне есть подробная информация о составе, нормах кормления, сроках годности, где произведено, и так далее.

С помощью насечки для вскрытия пакетик легко открыть.

На вид корм реально выглядит натурально. И вкусно. Я его конечно, не ела, но кусочки аппетитные.

Видны мясные волокна, не то что непонятный спрессованный паштет в дешёвых кормах.

Пахнет даже приятно, не то, что сухие холистики от Грандин. Кусочки все чистенькие, нет никаких плёнок, отходов или жёстких частиц. Жидкости немного, почти нет. Весь вес пакетика занимает мясо.

ОПИСАНИЕ КОРМА

Полнорационный влажный корм для стерилизованных кошек. Не содержит злаков. Кусочки с ягненком в соусе для взрослых кошек. Влажный корм для стерилизованных кошек создан для профилактики избыточного веса. Корм содержит сниженное количество жира и клетчатку, которая стимулирует эффект насыщения и способствует нормализации пищеварения. Корм содержит комплекс витаминов для поддержки иммунитета и DL-метионин для профилактики мочекаменной болезни.

СОСТАВ

Мясо и мясные субпродукты 54% (из которых ягненок 4% ), производные растительного происхождения (инулин цикория 0,4%), минералы, сахар.

Состав максимально прост, и мне он очень нравится. В составе сахар, а значит для котиков с диабетом не подойдёт. Такде в этом составе меньше жира, подходит для кошек и котов с избыточным весом.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / НОРМЫ КОРМЛЕНИЯ

Такая упаковка считается одноразовой, в том смысле, что предназначена для одного кормления. Хранить после вскрытия не рекомендуется. Но если сразу не съели за сутки в холодильнике ничего не случится. Нормы кормления я не высчитываю. Даю один пакет на двоих и всё. Кормим несколько раз в день, по немногу. Этот пакет заменяет одно кормление.

Почему даём понемногу? Потому что у нас не знают меры, не могут оставить в тарелке лишнее, нужно сразу съесть всё.

Едят с огромным удовольствием. Если открываю шкаф, где хранится корм, сразу бегут. Грандин с ягнёнком нашим понравился, несмотря на то, что в нём нет ароматических лобавок.

Нет, из одной миски обычно не кормлю. Для удобства фотографии, чтобы продемонстрировать, что хорошо едят так положила.

Кота приходится отгонять, следить за ними, так как ест он очень быстро, а кошка медленно, тщательно жуёт, совсем старенькая уже.

РЕЗЮМЕ

Плюсы:

+ Приличный, мясной состав

+ Без злаков

+ Вкусный, едят с удовольствием

+ Содержит дополнительно витамины

+ Проверенный производитель

Никаких минусов выделить не могу, кроме дорогой цены. Но, зная цены на мясо, удивляться не приходится. Сухой, конечно, выгодней покупать. Но хочется побаловать и мягким, влажным кормом. Мы же в ответе за тех, кого приручили. Или это кошки нас...? кто знает.

Корм при мочекаменной болезни

Грандин Сеньор для пожилых

Гепасейф лечили печень

❤️ Marsi ❤️рекомендует
    14.11.2020
    Интересно, какую функцию сахар несет здесь? Вашим котикам повезло! Я сейчас своего куна кормлю Аканой (сухим), это тоже холистик, а на вечер паштет Анимонда или Леонардо. Сахар в составе смутил.
    14.11.2020
    Вот вы сейчас сказали и я тоже задумалась. Как-то не придала этому значения.
    14.11.2020
    Прочитала сейчас на эту тему. Для сохранности, как консервант. И сахар имеется ввиду фруктоза скорее всего, а там не знаю, конечно.
    15.11.2020
    Скорее всего. Он не во всех паучах.
    14.11.2020
    Кот хитрун- быстро наелся и сытый, а кошечка умничка- нужно хорошо пережёвывать Smile
    17.11.2020
    Вкусненько))) И я облизнулась Laughing out loud
    Здоровья рыжулям!

Девочка по девичьи с края ням-ням.
    Мои девочки дерутся спустя столько лет, такое совместное фото не пройдёт.
    17.11.2020
    Нет, у нас за еду не дерутся никогда. Спасибо😊
    • 04.07.2022 - 20:31
    • 08.09.2022 - 11:10
    • 10.08.2022 - 13:49
      Мое НЕПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ о корме Про План. Полный разбор состава и неутешительный вердикт
      Здравствуйте!   Судя по названию отзыва, вы уже поняли, что он будет посвящен корму Pro Plan и несет негативную оценку. Почему так - будем разбираться ниже.
    • 20.06.2022 - 08:26
      Огромное разочарование. Для кота, предрасположенного к МКБ, этот корм совсем не подходит.
      Приветствую. Данным кормом мы кормили своего кота больше года, пока в один ужасный день, с наступлением ночи, у кота не начался приступ обострения мочекаменной болезни. Общая информация о герое отзыва. Наименование: Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized Rich in Chicken.
    • 16.09.2022 - 14:42
      Полезный ли корм? Разбираю состав. Беспристрастное мнение.
      Я покупаю этот корм около года. Случайно купила корм для котят взрослому коту, но так как есть он его стал очень хорошо, решила покупать на постоянной основе. Мой серый гурман не ест 90 кормов, включая очень бюджетные и премиум класса.
    • 14.07.2022 - 16:05
      Про корм Зилли для кошек. Отзыв импортозамещающей кошатницы. Не плохо... но смущают тотальная "съедобность" и жирность
      Не знаю у кого как, но после февральских событий, одним из моих "больных" вопросов стал: ЧЕМ БУДУ КОРМИТЬ КОШКУ. Скачки цен и проблемы с логистикой европейских товаров сподвигли заняться импортозамещением. Корм Zillii (Зилли) - новинка российского рынка рационов для животных класса super premium.
    • 05.11.2022 - 20:24
      Суперпремиальный корм со СВЕЖИМ мясом, метионином и брусникой + эко упаковка... Производитель учел, пожалуй, все недостатки других брендов. Кавказ - территория манула🐈
      Уже около года идет активное импортозамещение во всех сферах торговли. Корма для животных не исключение - все чаще встречаю корма с нашими русскими названиями и российскими производителями, и уже не один такой корм я предлагала своим питомцам.
    • 27.07.2022 - 17:35
      Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
      Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
    • 16.09.2022 - 12:28
      Когда реально пахнет мясом, а не консервами и хочется доесть за котом. Но 7 тысяч в месяц позволит не каждый
      Здравствуйте!   Давно не писала на товары для нашего питомца. Но так получилось, что наш кот совсем перешел с сухого корма на влажные корма. Стали регулярно покупать паучи, а не пару раз в неделю и скажу что это очень накладно.
    • 23.06.2022 - 13:04
      И по дому поплыл резкий запах мочи...