Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 22:17

Всем привет)

Причины по которой я посмотрела фильм- скука и непреодолимое желание посмотреть мистический жанр. А также актриса Чон Со Мин в главной роли. С фильмом пришлось поломать голову, разбирать диалоги и вдумываться во вроде бы страннейшие действия героев.

• Продолжительность : 115 мин. / 01:55
  • Жанры : мелодрама, ужасы, романтика, арт-хаус, мистика
  • Производство : Южная Корея
  • Актеры : Чон Ён Джу, Чон Со Мин, Хон Чжон Хён, Пак Хён Сук, Чан Со Вон, Ли Сын Ён
  • Год выпуска : 2015

О чём фильм?

Хё Чжун 27-летняя девушка, которая страдает от ночных кошмаров. Сама проблема кроется в детстве героини, но она не помнит её. Хё Чжун узнает, что граница между её снами и реальностью постепенно исчезает и ей грозит смерть.

Чтобы предотвратить трагедию она отправляется в пансион "Wonderland"(дом, где жила её семья 24 года назад) найти то, что потеряла. Там она встречает белого кролика и мужчину Хвана. У неё есть 15 дней, чтобы найти то, что она забыла...

Актеры.

Хё Чжун.

Хван.

Кадры.

Впечатления от фильма?

• Примерно весь фильм я сидела с полным непониманием, того что происходит, и каждый раз, когда мне хотелось нажать на паузу и прекратить смотреть, успокаивала себя, говоря: "В конце всё станет ясно, просто нужно подождать". Но зря надеялась, потому что концовка еще сильней ухудшила положение. Слишком много лишнего и мало важного. Одним словом, могу лишь основываться на небольших догатках, которые боле-менее ясные для меня.
  • Романтика между двумя героями. Это что-то, очень страстно и по-взрослому. Он оберегал её, а она его(жаль у них это плохо получалось). Миловидная парочка.
  • Красивые картинки,кадры. Поле, лес, цветочки, солнышко...
  • Абсолютно не ужасы, ну выскочила одна, но это не считается. А вот вся эта ходьба с ножами ужасно напрягала...
  • Игра актеров 50 на 50. Не могу сказать что прекрасно справились, но я прониклась историей героев. Особенно солено было на кульминации, да и в конце не сладко. Сколько они все плакали у меня пальцев на руках не хватит сосчитать.
  • Единственный кто мне понравился очень сильно,был кролик. Великолепен!=D
  • Вообще фильм на любителя. Арт-хаус жанр капризный и сложный, особенно если его смотреть впервые. Но атмосфера въедается в кожу, оставляет долгие размышления насчет кино.
  • Заинтересовалась жанром арт-хаус. Странно, но от этого интересно.
  • Вы думаете жанр ужас определяет наличие чувства страха у зрителя? Все намного проще, добавьте много крови в фильм и дело сделано!

P.S.

Психологическая драма, не до конца понятная, тяжелая и чувственная. Если быть очень упрямым, можно посмотреть дважды, находя новые разгадки, но я пожалуй откажусь и вам не советую))

Смотрите также(корейские фильмы):

Спасибо за просмотр♡

hey age likeне рекомендует
22.02.2017
Согласна- никакие не ужасы.
Но мне понравился фильм. Кажется я даже смогла как-то объяснить себе его смысл)))
20.06.2017
Тоже по своему поняла смысл Wink