Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 13:36

Бывает и такое - сначала запах понравится, заманит, потом покажется неинтересным, через чур резким и будет заброшен, и вдруг возродится, как птица Феникс.

В прошлом году, поддавшись порыву, купила в фирменном магазине Benetton парфюм United Dreams One Summer. Была середина июля, флакон был был таким солнечно-свежим, как и сам запах, цена смешная - за 100мл 1100 рублей.

С продавцом еще долго обсуждали, все же унисекс это, или всё же мужской запах.

Продавец настаивал на унисексе, но мне запах показался жестковатым и больше мужским.

Верхние ноты: кумкват, бергамот, морская соль.

Средние ноты: конопля, имбирь.

Шлейф: амбра и древесные ноты.

Для мужчины в итоге и купила, а его вердикт был, что запах слишком свежий, и, если не девчачий, то мальчишечий, не мужской.

Так флакон был отправлен в холодильник дожидаться своего часа.

Этой весной, замученная неуклонным соблюдением карантинных мер, я мыла холодильник, и достала эту туалетную воду.

Брызнула себе на запястья, на шторы, надуваемые ветром из открытого окна, и что-то произошло Smile

Возможно, в прежнюю попытку аромату не хватило солнца и ветра, а вот в этот раз всё сошлось. И возникла иллюзия, что если заглянуть за шторы, то там будет большая белая терраса, с которой можно спуститься на песок и идти к морю, глотать холодный ветер, смешанный с запахом нагревшихся за день листвы и скал. Что где-то невдалеке будут цветущие сады, а лазурь итальянского неба будет так ярка, что ничего красивее этого цвета и желать невозможно.

И в этот раз женское и мужское мнение у нас сошлись, видимо, тоска по поездкам объединила нас. Так что теперь этот запах - как воспоминания о проведенных отпусках, как надежда на будущие путешествия и гимн свободе и беззаботности, используем дома для создания настроения.

Еще добавлю, что парфюм очень стойкий, и на коже, и на текстиле держится несколько часов, не теряя своей свежести.

По ассоциативному ряду напоминает Acqua di Gio Армани - похожее море, похожая морская соль, только в более концентрированном виде, с некой агрессией, нетерпеливости и яркости, присущей юности.

Достоинства
  • Устойчивый
  • Яркий
Varvaryрекомендует