Опубликовано 17 Март, 2022 - 19:44

Всем здравствуйте!

Google Maps я использую уже очень давно и для меня это действительно незаменимая вещь. В основном, раньше использовала сайт, а теперь стала отдавать предпочтение приложению. Сейчас я вам все о нём расскажу!

Google Maps и его интерфейс.

Приложение можно скачать, но, частенько, оно уже изначально есть в новых телефонах. Так было со мной, оно было установлено с завода. Обзывается правда "карты", но это оно.

Если его открыть, сначала вы увидите цветную метку геолокации, выполнена в цветах Гугл, что подтверждает оригинальность приложения.

Дальше уже перед нами будет то, ради чего это все затевалось - карта, поиск и т.д.

Есть несколько вариантов внешнего вида:

• Спутник
  • По умолчанию
  • Рельеф (фишки в нём не вижу, от "по умолчанию" почти ничем не отличается)

Выбираю то, чего желает мое настроение. Если использую для баловства, то спутник, если действительно что-то нужно найти, то стандартный, с ним как-то проще работать.

В приложении есть несколько вкладок, которых на сайте я не наблюдаю. Например - уведомления. Меня уведомлять не о чем, потому что избранных мест нет.

Следующая вкладка - подписки. Здесь вы можете заприметить понравившуюся точку или пользователя и быть в курсе событий.

И мое любимое - новости своего города. Это как будто площадка для отзывов, причем качественных, с фото. Захотела я посетить какое-то заведение, где ни разу не была - могу предварительно ознакомиться с мнением других людей.

Но, вернемся к картам. Если есть конкретная цель (допустим посетить заправку), но не знаете, где она находится, вы можете выбрать нужный вам значок из верхней строки ✔. Выбор неплохой: рестораны, продукты, аптеки, больницы и вообще все самое необходимое.

Приложение вам выдаст не просто точку, но и предложит проложить маршрут. Как полноценный навигатор: поверните налево, направо и т.д.

Путешествия с Google Maps 🗺️

Пока Россияне никуда выехать не могут - я нашла альтернативу. Теперь путешествую лежа на диване. Можно сначала прогуляться по своему городу, а потом отправиться дальше, что я и сделала. Нашла достопримечательности своего города, очень удобно, всплывают и те, о которых не знала. Решила отправиться к Белому Биму. Я его уже сотни раз видела, но виртуально - ни разу.

Когда нажимаете на значок - появляется описание места, фото пользователей и панорамы. На каждом фото есть подпись, что изображения могут быть защищены авторскими правами, поэтому копировать и выдавать их за свои лучше не стоит. А панорамы вообще прелесть, с их помощью сможете лучше ориентировать на незнакомой местности, открывается вид на 360°.

Чтобы далеко не ходить, открыла ещё две соседние точки: парк и площадь. Все стандартно, бываю там ежедневно, поэтому эффекта ВАУ нет.

А как же мне получить этот эффект? А очень просто! Ведь карты мне не запрещали покидать пределы своей страны, а мне так внезапно во Францию захотелось 😄

А чего мелочиться, сразу в столицу рванула, ведь там есть знаменитая башня 🗼

Мне сразу и описание всей страны выдал поиск и красивые фото и предлагает проложить дорогу, которая мне пока не светит 😔

И это всё за несколько минут и совершенно бесплатно. Плюс ноги не устают от хождений по такому количеству красивых мест, пока одни плюсы. Все фото качественные, Google Maps следит за этим, ни разу не попалось размытое.

Очень нравится, что в панораме практически всегда есть названия улиц, для незнакомого города это только плюс. А еще отмечено само место поверх фото Красной точкой, чтобы не перепутать с другими зданиями вокруг 📍

Пока, во Франции меня впечатлила только Эйфелева башня и Лувр, все остальное как-то ни о чем и нужно двигаться дальше. Вот обидно было бы, если бы приехала, А смотреть то и на на что. А на фото ещё всегда чистенько и хорошая погода, ну супер.

В Швейцарии я ещё не бывала, а пользуясь моментов почему бы и нет? Но я так, проездом, потому что появилось дикое желание рвануть на пляж, а тут рядом моря нет и прохладно как-то 🤣

Попробую Франции дать второй шанс, может она не в достопримечательностях хороша, а в курортах. Нашел выход к морю у Ниццы. Никаких поисков, теперь только импровизация.

Нажимаю на саму провинцию и мне вылетает список того, чего тут можно посмотреть.

Посетила один собор чисто для приличия, а то только тюленем пляжи рассматривать дело нехорошее. Кстати что там с ними?

Красиво. Очень нравится, что есть возможность смотреть актуальные фото и быть в курсе событий. Конкретно верхнее сделано год назад, с тех пор могло много что поменяться, но приложение само предлагает нам выбрать "посвежее". Я этой функцией пользуюсь не часто, потому что новое - не значит лучше. Обычно любуюсь самыми привлекательными, если есть возможно, зачем мне хуже? Это в реальности довольствуйся тем, как получилось. Не повезло с погодой? Твои проблемы. А здесь всегда тепло и здорово.

Итог.

Однозначно Google Maps достоин внимание и имеет право на существование. Это отличное приложение для:

• общего развития и изучения географии
  • ориентации на местности
  • поиска нужной или ближайшей точки
  • возможности увидеть мир совершенно БЕСПЛАТНО
  • отслеживания актуальных новостей определённых мест
  • навигации и т.д.

Очень много плюсов, которые и подводят меня к оцениванию на 5 звёзд. Красиво, легко, понятно, доступно, мне большего для счастья не надо.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Достоинства
  • Весьма удобный интерфейс
  • Мало весит
  • Многофункциональность
  • Можно прокладывать сложные маршруты
  • Можно сохранять места
  • Синхронизация
  • Точная навигация
  • Точность