Опубликовано 22 Июль, 2022 - 19:23

Мне нравятся магазины ВкусВилл за необычный ассортимент, а за их гранулированным мороженым мне пришлось вести настоящую охоту - в магазинах (если верить сайту) оно числилось в наличии, но по факту его не было. Целый месяц я пыталась поймать заветную вкусняшку, и вот наконец могу поделиться своим отзывом.

Гранулированное мороженое ВкусВилл с ароматом бабл-гам

Мороженое продаётся в небольшой пластиковой баночке с крышкой. Оформление яркое и бросается в глаза, я сразу приметила желанный продукт в морозилке рядом с другим мороженым.

На упаковке имеется вся необходимая информация, указан состав, производитель, условия хранения и прочее.

Для удобства состав продублирую:

Молоко цельное коровье, сливки пастеризованные м.д.ж. 34%, сахар, глюкозный сироп, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева), ароматизаторы натуральные («Апельсин», «Ананас», «Клубника», «Ваниль», «Банан»), масло апельсина, краситель натуральный - куркумин, краситель натуральный - экстракт гардении, краситель натуральный - кармин, подсластитель – сукралоза.

Калорийность на 100 г:

Белки - 2,9 г;

Жиры - 12,7 г;

Углеводы - 14,3 г;

Калорийность - 183,1 кКал.

Масса нетто 80 г, т.е. в одной порции всего 146 калорий. Для мороженого это не так много, при этом порцией вполне наедаешься.

Стоимость мороженого 105 руб, продаётся, соответственно, только в сети ВкусВилл/Избёнка.

______

Под крышкой находится небольшая пластиковая ложка - мороженое удобно кушать прямо на ходу (по пути из магазина). Ложка имеет эргономичную форму, её удобно держать в руке, несмотря на компактный размер.

Продукт запечатан фольгированной мембраной, которая легко открывается с помощью специального хвостика.

Перед тем, как вскрыть упаковку, я её встряхнула, чтобы гранулы "разделились" и мороженое стало сыпучим. Сняв мембрану я ощутила знакомый с детства запах бабл-гам.

Продукт состоит из множества небольших разноцветных шариков-гранул. Каждый цвет гранул имеет свой вкус: ананас, апельсин, банан, ваниль и клубника.

Когда в рот кладёшь первую ложечку, появляется необычное ощущение кучки маленьких отдельных гранул. Во рту постепенно шарики слипаются, превращаясь в обычное мороженое.

Несмотря на то, что гранулы имеют разный вкус, в целом они дают довольно слабый оттенок бабл-гам. Если набрать ложкой гранулы одного цвета, они тоже практически не имеют фруктового вкуса. А вот основной вкус мороженого молочно-сливочный, очень приятный - это вкус настоящего пломбира. В целом, я бы именно так и описала вкус этого мороженого - сливочный пломбир с ароматом (именно ароматом, не вкусом) жвачки. И бонусом в виде необычных ощущений от гранул.

За счёт ложки мороженое очень удобно есть, а ещё оно медленно тает: шарики остаются практически целыми до последнего, подтаивая совсем незначительно.

Мороженое оставляет после себя приятное сливочное послевкусие, которое быстро проходит. Отдельно отмечу, что благодаря натуральным красителям мороженое не окрашивает язык, поэтому его смело можно покупать детям.

Мне понравилось гранулированное мороженое ВкусВилл с ароматом бабл-гам - это необычное и вкусное лакомство с натуральным составом в удобной упаковке с ложечкой. Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Вкус настоящего пломбира
  • Натуральный состав
  • Необычный формат с гранулами
  • Удобная упаковка с ложкой
Irysikkisikрекомендует
22.07.2022
Какое прикольное, яркое. Моей дочери точно оно понравится.
Огромное вам спасибо за отзыв о мороженом. Рады, что поиски этого гранулированного десерта в конечном итоге оказались удачными:)
Необычный формат мороженого так и манит заказать, но цена и опасения по поводу вкуса не дают мне этого сделать 😂
Яна, Smile Надеемся, что все-таки порадуете себя нашим мороженым с "Баблгамом")))
23.07.2022
Такое я ещё не пробовала)) Возьму на заметку
  • 03.07.2021 - 19:42
    Любите бельгийский шоколад? 🍫 А мороженое пробовали?) Открываю новый вкус - «Бельгийский шоколад» из «ВкусВилл»😍
    Бельгийский шоколад- известная во всём мире сладость Он- эталон вкуса! А секрет его кроется в:   абсолютно натуральном составе   высококачественных ингредиентах   Сами бельгийцы следят за тем, чтобы в составе не было:   консервантов   красителей   искусственных добавок   и за качеством помола…
  • 11.08.2016 - 23:04
    Создалось ощущение, что ешь замороженную кокосовую мякоть. Есть сомнения, что не веганы и не худеющие оценят этот продукт. Но попробовать можно. Фото+Состав+Калорийность 1 стаканчика
    Здравствуйте! Знаете ли вы, что у компании ВКУСВИЛЛ появилось сразу несколько новых видов мороженого. Они образовали практически целую линейку мороженок - «БЕЗ САХАРА » с разными вкусами: Можно посмотреть ассортимент на оф. сайте .
  • 19.11.2019 - 11:46
    11 граммов белка на порцию мороженого!!! Практически нет жиров и углеводов. БЕЗ САХАРА. Такими показателями может похвастаться не каждый вкусный десерт. Находка для тех, кто следит за количеством потребляемого белка и ведет ЗОЖ.
    Всем привет! Не совсем к сезону я с мороженым, тут как бы самой в мороженое не превратиться)) но все же иногда хочется холодненького и зимой, тем более если оно не вредит фигуре.
  • 19.07.2017 - 11:58
    Как по мне, не самое удачное вкусовое сочетание.
    Я - совершенно всеядное существо. Частенько экспериментирую с различными вкусовыми "несочетаемыми" сочетаниями. Надо же как-то оправдывать мою любовь ко всевозможным кулинарным передачам ммм Гордон Рамзи, Джейми Оливер?
  • 10.09.2021 - 04:57
    Насыщенный арахис и нежный кокос. Кто же знал, что они могут сочетаться и даже не напоминать слишком сладкий сникерс или баунти? Очень вкусное мороженое от ВкусВилл: приятный вкус без недостатков
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Признаюсь откровенно, я не очень люблю мороженое. В детстве у меня было два неких продукта, которые я никогда не доедала до конца: это яблоки и вот именно мороженое.
  • 25.05.2022 - 23:59
    Сколько граммов белка уместилось в протеиновое мороженое?
    Мороженое ВкусВиллИзбёнка Протеиновое «Банановое» я купила в довесок к другим покупкам во ВкусВилл. Где то в отзывах на белковое питание я увидела, что есть протеиновое мороженое и мне захотелось попробовать эту сладость.
  • 06.05.2019 - 16:37
    Основа хорошего настроения в жаркий день.
    Добралась наконец до отзывов на мороженое. Я люблю в любое время суток и любое время года только пломбир, если мне захочется ягодореховфруктов в мороженом, то я сама их добавлю. Цена : 196 рублей за 430 грамм. Очень подходящая цена. В больших объемах всегда выгоднее покупать.
  • 09.08.2021 - 21:46
    Натуральное мороженое для взрослых и детей
    Каким же изнурительно жарким выдалось это лето. В городе переносить жару ещё сложное, тем более если это Петербург, где высокая влажность и где город в принципе на такие температуры не рассчитан. Я этим летом прям ударила по мороженому, хотя очень редко его ем в принципе.
  • 20.07.2021 - 16:22
    Исключительная точность настройки оборудования на заводах. Глазури 1 г. Пюре манго-маракуйя 5 г. Хорошо, что хлореллу не положили.
    Недавно я отведала дорогостоящее мороженое из Избёнки Слива-Яблоко с хлореллой Была сильно разочарована, особенно обманом с ценниками в магазине.   Открою секрет, в тот день я купила 2 вида мороженых. Представьте, но противная слива отбила мне желание его попробовать!
  • 12.10.2022 - 10:08
    Похоже, всё мороженое из ВкусВилла решило исчезнуть. Ещё один ренегат под моим прицелом. Но этого не жалко. Редкостная дрянь.
    А я всё ем и ем...   Полки холодильников в Избёнке ломятся от мороженого. При этом большинство из ассортимента имеют красные ценники, которые означают, что продукт скоро исчезнет с прилавков.     Радуясь некоторому снижению цены, я решила поискать что-то приемлемое для себя.
  • 04.08.2022 - 05:36
    Срочно уберите это от меня! Иначе конец моей диете :D Фисташковый рулет с малиной ВкусВилл привёл в восторг мои вкусовые рецепторы, но не мой кошелёк.
    Доброго времени суток!   Ну вот, снова я не смогла пройти мимо скидок во ВкусВилле (дааа, так мне долго будет не расстаться с лишними килограммами). На этот раз мой взор упал на фисташковый рулет с малиной , который я давно хотела попробовать, но как всегда, полноценный ценник кусался.
  • 08.12.2022 - 11:52
    Это стоит попробовать. Торт с натуральным составом по приемлемой цене.
    Здравствуйте! К блинным блинным тортикам привыкла вся семья - это необычно, очень вкусно и разнообразно. И крем можно сделать любой. Но не всегда бывает время возиться с блинами на кухне.
  • 28.09.2022 - 10:10
    Отличный вариант для быстрого приготовления бульона, пиццы или салата.
    Приветствую. Никогда не любила стоять на кухне часами, а последние события и вовсе побуждают задуматься о том, на что действительно стоит тратить время и деньги. Я не против полуфабрикатов и консерв, если это не что-то "подпольное" и хорошего качества.
  • 05.12.2022 - 22:45
    Неплохо, но есть пара но…
    Торты из ВкусВилл, как я уже писала - моя самая большая любовь. Недорого можете купить качественный торт который будет сытным и вкусным.     Например так я постоянно заказываю шоколадно кокосовый и шоколадный микс, Прага у вкусвилл тоже неплохая.
  • 24.08.2022 - 10:20
    Когда была готова влюбиться, но что-то явно пошло не туда…
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Недавно устроила себе незапланированный загрузочный день. Болело горло, тренироваться не было сил, а как следствие резко ухудшилось настроение и захотелось чего-нибудь вредного.Сначала в голову закрались мысли о суши, но свежие воспоминания о вкусном, сочном …
  • 15.11.2022 - 17:13
    Опера. Ещё один вкусный недорогой торт из Вкусвилл, которого до этого не было на Айреке. Как проходит Плюш-контроль😂
    Здравствуйте!) Впервые я попробовала этот торт в торте из 4 кусочков «Ассорти вкуса». Там он назывался «Имперский. Опера» Скорее всего, там он был не замороженный, но особых различий во вкусе я не заметила. Итак, Торт «Опера» Айс, 500 г от Вкусвилл.
  • 11.12.2022 - 12:49
    Литр вкусных борщей для моих довольных щщей😁👍 всем советую для экономии времени на кухне))
    Всем привет! Попробовала очень вкусный борщ по Украински во вкусвилле просто обьеденье!   Общая информация.   Где купить : Вкусвилл Объем : 3901000 мл. Цена: 148 350 руб. Срок годности: 4 суток Состав : Борщ имеет чудесный натуральный состав!   Упаковка.
  • 14.12.2022 - 06:55
    Новинка во ВкусВилл: этот шикарный салат «Санты» с бужениной теперь мой любимый! Даже не жалко таких денег за него
    Здравствуйте! Я к вам с новинкой от ВкусВилл, которая меня просто покорила. Это салат «Санты» с бужениной . Про него ещё очень мало отзывов в самом приложении, но все они отличные (по крайней мере, были, когда я его заказывала).
  • 13.10.2022 - 09:57
    Съела манго целиком. А кожу - в компот. Египет-ты лучший! 🇪🇬 Пара слов о пользе манго для женщин после 50 лет.
    Друзья! Скорее, скорее бегите в Избёнку за манго!   Такого вкусного фрукта я не ела никогда. И большое спасибо авторам Айрека, которые посоветовали мне его купить. Сама бы я ни за что не решилась. После пары - тройки покупок манго в Пятёрочке снова приобретать этот фрукт охота полностью пропадает.