Опубликовано 20 Июль, 2018 - 11:35

Привет.

Думаю, такая проблема, как засор труб периодически напоминает о себе знать каждому человеку.

Недавно на кухне у нас случился именно тот случай, когда необходимо было прибегнуть к дополнительным средствам для очистки. Сейчас на рынке очень много средств в виде гелей, гранул, порошков, которые должны устранять эту проблему.

При выборе такого рода товара я обращала внимание на цену, а также лёгкость в использовании.

Поэтому сегодняшний мой отзыв хочу посвятить гранулам для прочистки канализационных труб с алюминиевым активатором Turbo.

У меня упаковка 200 г, которая рассчитана на 4 применения. Стоимость 1 доллар. Согласитесь, это лучшее предложение, которое можно найти. Также производитель выпускает одноразовые упаковки по 50 г. Но как по мне, большая упаковка намного выгодней.

Гранулы для прочистки канализационных труб с алюминиевым активатором Turbo эффективно прочищают канализационные трубы и сливные сифоны. Они способны быстро устранить неприятные запахи, уничтожая при этом все виды болезнетворных бактерий.
Данное средство в один момент растворяет даже самые застоявшиеся загрязнения.

Средство находится в упаковке чёрного цвета. На упаковке указано очень много информации от производителя. Чтобы её открыть необходимо сверху часть оторвать. Минус, который лично для меня существует, это то, что производитель не сделал никакой закрывающейся ленты. Ведь продукт для многоразового использования и мне пришлось искать прищепку, чтобы дальше его хранить не в открытом виде.

Очень удобно, что с обратной стороны упаковки есть инструкция о применении, состав, меры предосторожности.

Состав:

99,9%: гидроксид натрия; 0,01%: алюминиевый активатор

Как использовать:

Перед применением встряхнуть. В сливное отверстие трубы осторожно насыпать 1-2 столовых ложки средства TurboКрот, налить 1 стакан воды и оставить на 1 час. После этого трубу осторожно промыть достаточным количеством воды.
Для профилактики рекомендуем использовать 1 раз в неделю.

У меня был очень сильный засор. Я уже даже не знала, как с ним бороться. Для начала я постаралась кое-как слить всю воду, очистить мойку от грязи. Затем в отверстие засыпала средство. Хоть производитель рекомендует использовать 50 г., я высыпала немного больше (чтобы наверняка помогло😊)

Средство имеет вид белых гранул. Особо сказать о запахе не могу, так как старалась не вдыхать. Но чего-то неприятного я не почувствовала.

Дальше нужно было залить водой. К сожалению, я не нашла информации холодной и горячей, поэтому выбрала нейтральный вариант тёплой.

На упаковке указано, что необходимо в таком виде оставить средство на один час, затем промыть хорошо водой. Я так и поступила.

Характеристики средства

• Тип поверхности : Хромированное покрытие, Алюминий
  • Загрязнение : Бактерии и микробы, Неприятный запах, Засоры в трубах
  • Назначение : Для чистки труб

Результат от применения:

Я осталась очень довольна данным продуктом. Трубы на кухне очистились без проблем. Теперь меня уже не беспокоит застой воды в раковине. Могу сказать. Что кухня — это, то место, где загрязнения обычно серьёзны. Ведь туда могут попадать и остатки еды, и жир от сковородок и кастрюль. Но средство вполне без проблем сделало свою работу.

Купить можно в магазине parfums. Также можно встретить в стационарных магазинах, например в эпицентре.

Я рекомендую гранулы для прочистки труб. За такие небольшие деньги, отлично справляется с задачей. Теперь обязательно попробую использовать ещё в ванной, где тоже мои волосы немного доставляют трубам проблем😊

Спасибо.

ITinnaрекомендует
20.07.2018
Тоже пользуюсь этим средством, отлично работает
пробовала похожее - помогает
20.07.2018
Надо попробовать, хорошее средство)
Хорошее бюджетное средство)
20.07.2018
Стоит купить, на всякий случай)
20.07.2018
Обычно жидким пользуемся,гранулы что-то новое
20.07.2018
буквально вчера думали о том, чем бы почистить трубы)) спасибо за отзыв, очень в тему и вовремя!
20.07.2018
У меня тоже такое средство было!
Удобный формат
такое средство всегда нужно иметь под рукой
  • 07.07.2017 - 14:39
    Засор устранит. Но будьте внимательны!
    В офисе засорилась раковина, вода с трудом проходила. Вантуз на работе я не держу. Заглянув в ближайший магазинчик, купила пакетик для разового использования «Kret. Гранулы для чищення труб» (по-русски «для чистки», «для прочистки»). Страна-производитель Польша.
  • 28.12.2017 - 22:27
    Гель для канализационных труб Turbo быстро и эффективно очистит даже самые запущенные трубы.
    Приветствую мои дороги)   Вы сталкивались с проблемой засоров труб, или же затрудненным сливом, а может чувствовали неприятный запах из канализационных труб? Думаю, те у кого есть канализация, регулярно задаются вопросом как очистить и облегчит сток воды в трубах. Если да?
  • 04.04.2012 - 00:18
    Вызывает повреждения труб и потоп! (фото) + Безопасный супер - способ прочистить трубы!!
    Здравствуйте, друзья! Наш слесарь в шоке! Узнав, что мы применяли для прочистки стока в кухне данное средство "Крот", он сказал, что если мы не хотим иметь дырявые трубы и течь по всей сточной трубе и сифону - то лучше навсегда забыть о таком химическом способе прочистки труб!
  • 14.04.2011 - 11:52
    Чистит долго, но качественно...(фото)
    Это средство для экономных и тех кому торопиться некуда.Я не раз смотрела рекламу всяких средств которые за 5 минут все прочистят.И стоят они от 170 р за бутылек.У меня только вот один вопрос-в нормальной человеческй жизни,очень редко бывает так.Ну чтобы бах!
  • 03.09.2013 - 11:13
    Кошмар! Фото безобразия в унитазе. Обманщики!
    С дуру спустила в унитаз несколько договоров, они мне были не нужны, но нежелательно было выкидывать их в мусоропровод. Покрамсала и спуситла. На следующее утро просто трындец, вода не спускается,..короче засор конкретный. Пошла в магазин, вспомнив рекламу Tiret. Купила бутылку за 160 рублей.
  • 08.04.2013 - 21:54
    Отлично справляется со своей задачей!
    Я редко использую такие агрессивные средства, но после переезда пришлось прочищать трубы и купила 3 пакетика "Крота".Действовать нужно согласно инструкцииПромыть трубу водой проточнойНасыпать весь пакетикПодождать пол часаПромыть ХОЛОДНОЙ водойРезультат-на 5+Вода отлично стекает, и достаточно…
  • 30.04.2014 - 21:28
    Вот допрыгается муж - выгоню!!!! + много фото
    Привет всем! У кого дома не возникало ссор по поводу - наточить ножи, вынести мусор, убрать засоры в трубах? Если и есть такие счастливые пары - я преклоняюсь. У меня все как обычно - он зарабатывает, я трачу.
  • 08.01.2018 - 17:03
    Справился, но не до конца!
    Я уже писала про много средств для прочистки труб. Последнее было от марки "Сана". Но так как его не оказалось, то купила вот этот Peak Out. В наличии было средство которое действует в холодной воде, а так же вот это- в горячей. Средство порошковое, способ применения как и у всех.
  • 17.07.2014 - 14:39
    довольно сильный гель
    Я купила прочищающий трубы гель Tofix всвязи с довольно сильным засором мойки на кухне. потому что не помогали привычные мне другие средства. Производитель пишет, что у этого геля новая усиленная формула, что он хорошо пробивает засорившиеся трубы, устраняет неприятный запах из них.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 19.09.2020 - 12:26
    Как удалить стойкий недельный засор без сантехника, разбора труб и мужа на час? Женские лайфхаки для дома.
    В нашей квартире трубам уже 10 лет и в этом году я стала замечать, что засоры происходят все чаще, практически каждую неделю. Я всегда мечтала о встроенном измельчителе отходов, встроенном в мойку. Но вот приходится пользоваться пока специальными средствами для очистки труб.
  • 01.09.2020 - 21:43
    Все бы ничего. Жаль что гель продается без лупы
    Доброго времени суток! Нечего на гель пенять, надо сначала причины понять! Благодаря работникам из дружественной нам страны, я стала маньяком покупки таких средств.
  • 02.09.2020 - 12:38
    Сантехник из меня получился никудышный, но зато КРОТ ТУРБО справился с засором моментально ➡️
    Всем привет!   Название "Крот" мне первым делом всегда приходит на ум, когда я слышу про проблемы с трубами. Хотя, признаюсь, до недавнего времени использовать мне его не приходилось. Но ассоциации никуда не денешь...
  • 22.11.2020 - 10:25
    Можно прочистить сливное отверстие в ванной даже "на отвяжись", без соблюдения Золушкиных ритуалов. И остаться, при всем, приятно удивленной
    Доброго времени суток!Отзыв от человека, у которого гели от засора труб стоят на службе постоянно. Поэтому, думаю, имею право оценивать и сравнивать. Засоры начались не так давно, после ремонта.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 31.10.2020 - 08:11
    Осторожно! Это средство само может стать причиной засора.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу поделиться отзывом полным возмущения.   Я не очень аккуратная хозяйка, плюс обладательница густых волос, поэтому засоры как на кухне, так и в ванной у нас случаются постоянно. Обычно нас выручают два средства - порошки от засоров и пластиковый вантус.
  • 22.10.2020 - 15:24
    Очевидно слишком перехваленное средство для гигиены ваших пирожков! ◆ Есть 3 причины почему я его больше не куплю ◆ Прошёл ли он тест на pH?
    Лактацид настолько популярен в кругах женщин, что мне стало даже как то не по себе, что я за 27 лет ни разу его не пробовала. У меня был ряд фаворитов, среди средств для интимной гигиены, и сейчас я понимаю что к тем фаворитами с радостью вернусь вновь, потому что не покорил меня "лактацид…
  • 07.10.2020 - 20:18
    Любовь длиною в 8 лет! ❤️ Расскажу, почему я покупаю его снова и снова. Средство для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001 Pink
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва всегда вызывал массу противоречий. Девушки в моем окружении делятся на 2 лагеря: для одних это маст-хэв, а другие считают его бесполезной игрушкой по сумасшедшей цене.
  • 29.10.2020 - 14:48
    Отмыла всё, что не могла другими средствами , даже КЕДЫ 🤩
    Немного предыстории.   В моих социальных сетях периодически мелькал этот самый AZELIT. С каждым просмотренным видео моё желание приобрести его было всё сильнее. Наконец-то я его купила и отмывала всё, что попадалось под руку.   О самом средстве.