Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 18:25

несколько раз
    142 рубля

Приветствую!

Все мы сталкиваемся с уборкой, мытьём посуды и ещё кучей разных интересных дел. Одним из самых сложных в этой сфере является уборка жира с разных поверхностей. Так, например, на моей кухне жир летит на печку, на деревянный шкафчик над печкой и на плитку. С маленьким ребёнком бывает не до того, чтобы сразу всё протирать, поэтому жира накопилось, а обычный сиф особо не берёт такие загрязнения. На просторах ОЗОНА я заказала чудо средство Grass Azelit, и настолько оно меня впечатлило, что я захотела поделиться с вами этой находкой. Кстати, цена у него всего 142 рубля и такие потрясающие результаты!

Вот такой бутылёк объёмом 600 мл. Сразу бросается в глаза, что упаковка сделана из переработанного пластика, у меня лично производитель этим сразу вызывает доверие (потому что я ЗА, чтобы перерабатывать отходы и давать мусору «вторую жизнь»). На упаковке нарисована печка, но это не значит, что данное средство подходит только для очистки печек, отнюдь, этой пеной можно мыть микроволновки, стеклокерамику, сковородки, плитку, фарфор, фритюрницы. Разгуляться есть где. Нас только предупреждают быть аккуратными с алюминием и хромом.

Сзади всё стандартно - способ применения: запшикать загрязнённую поверхность и оставить на 30 сек, в особо сложных случаях на 2 мин; производитель: производят в Волгограде; состав - средство щелочное; импортёр; меры предосторожности: остерегайтесь попадания на кожу и слизистые, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕВАЙТЕ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ. Я имела неосторожность приступить к чистке без перчаток, сразу же попало несколько капель на палец, щипало сильно! Сразу же промыла водой и надела перчатки. Средство очень ядрёное.

Вот так выглядит распылитель, сеточка открывается, если что. Но мне лично это ни к чему.

⚡️⚡️ЭФФЕКТ⚡️⚡️

Итак, переходим к самому главному, покажу как Azelit справляется с жиром и нагаром.

Первая поверхность — плитка. На неё постоянно летит жир при готовке и вот как она выглядела до чистки:

Плитка до

Такая себе красота. Я пробовала мыть с средством для посуды и с сифом, но они явно созданы не для таких загрязнений. Тем более жирок засел здесь уже давненько.
Нанесла пену

Я пены не жалела, всё запшикала и размазала. Оставила на минуту, потом без особых усилий оттерла весь жир. Сначала он становится такого насыщенного цвета, а потом лёгким движением смывается. Супер, мне очень нравится.

Плитка после

Посмотрите, какая чистота! Оттер даже не жир, а какие то другие трудносмываемые подтёки. Я так воодушевилась, что пошла мыть и всё остальное.?

Следующим под раздачу попал деревянный шкафчик, он висит прям над печкой. Про деревянные покрытия на упаковке ничего не сказано, но я думаю, ничего страшного не случится. Мне же надо как то отмыть эти бесячие капли и подтёки жира, ведь их тоже не берут другие чистящие средства.

Дверца до

Фото в полном объёме, конечно, не передаёт всю картину, скажу только, что здесь ещё кажется, что не так всё страшно, но нет, поверьте на слово - всё намного хуже.

Дверца до

На деревянную поверхность я не стала наносить слишком много пены, несколько раз пшикнула и размазала, оставила так же на минуту.

Наносим пену

Кстати, у пены резкий запах химозы, такой же ядрёный как и само средство. Мне даже пару раз хотелось сбежать с кухни.

Дверца после

Оттиралось посложнее, чем от плитки, но оттёрлось. Результат такой же отличный, я в восторге.

Далее захотелось проверить, как справится данное средство с нагаром. Сковороду от него я ни разу не чистила, вот как она выглядела до чистки:

Сковорода до

Кстати, там где справа меньше нагара, больше пригорала еда (но это же очевидно, Карл). Что-то мне подсказывало, что до первоначального вида мы так и не вернёмся, но посмотрим, что у нас получилось.

Нанесла пену

Считаю степень загрязнения сложной, поэтому оставила пену на 2-3 минутки. На упаковке указано, что Azelit специализируется и на сковородках в том числе.

Сковорода после

Вот что получилось. Как говорится «и на том спасибо!». Я и не ждала чудес, ведь нагара было слишком много, поэтому считаю, что и здесь результат достойный.

Следом за сковородкой я решила избавиться от жира в микроволновке. Точнее не в самой микроволновке, а на её дверце, ведь с неё тоже сложно оттереть жир обыденными средствами. Наносила как и на плитку, буквально на минутку, всё легко отошло и отмылось, особо даже тереть не пришлось, сказка.

Микроволновая печь

Что скажете? Мне лично результат очень даже понравился.

⚡️⚡️ВЫВОД⚡️⚡️

Сравнив действие Azelita на разных поверхностях, могу смело сказать, что средству всё равно на какой поверхности работать, везде с поставленными задачами справится безупречно. За сковородку не придираюсь, возможно, при регулярной чистке с первых дней использования сковороды ,нагара не было бы и вовсе. Всем советую данное средство, только обязательно одевайте перчатки! Пена сплошной плюс, если не считать специфического ядрёного запаха. Но это же химоза, как никак, какой ещё у неё должен быть аромат? Забыла упомянуть, что расход весьма экономичен, такой бутылки хватит надолго. И все эти прелести всего за 140 рубчинских. Считаю такую покупку выгодной.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Быстродействие
  • + легко наносится и смывается
  • Отмывает любой жир
  • Экономичен
Недостатки
  • Присутствует запах
  • Раздражает кожу рук
Лиса_Патрикеевна16рекомендует
Класс! Отличные результаты
Да супер средство!
11.04.2020
Отлично очищает)
11.04.2020
Отличный результат ?
На самом деле и сковороду можно очистить азелитом до идеала. У меня была такая же сковорода. Около десяти раз я наносила на 10 минут примерно азелитом и смысла, затем снова. В итоге идеально чистая сковорода без следа нагара.
Спасибо за совет)я попробую
04.08.2020
Купила это средство и ничего не отмывает, зачем все пишут хорошие отзывы не понимаю. Сковороду не отмыло ни капли, Протвинь даже от жира ни капли не отмыло. Зачем ставите 5 звёзд? Не пойму😭😡
В смысле зачем? У меня всё отмыло, вот и ставлю 5 звёзд.
04.08.2020
Очень странно что мне не помогло
Я сегодня испытала это средство на своём казане.Отличный результат!