Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 18:34

Приветик!

Самое время поговорить о педикюре! На дворе май, а значит, вы скоро снимите кроссовки и туфли, а ваши ножки облачатся в босоножки! Давно хотела написать отзыв на эту тему и вот он созрел.

Предыстория.

Я очень ответственно подхожу к теме чистых пяток, натоптышей и мозолей. Раньше я ходила на педикюр в салон. Мне нравился обрезной способ. Быстро, приятно, выходишь из кабинета и как будто по воздуху летишь. Но, однажды, мой мастер, которого я посещала долгое время, была то ли не в настроении, то ли что, но она мне срезала больше кожи, чем нужно. Выйдя из кабинета, я поняла, мне не комфортно идти. Больше я к ней не пошла.

И вроде бы при правильном подходе обрезной педикюр хороший, ты наглядно видишь сколько кожи сыпется с тебя. Ходить легче, но и зарастаешь новой кожей быстрее. Тогда подруги посоветовали сходить на аппаратный. Он немного дороже обрезного, но зарастаешь кожей меньше. И я рискнула. Сходила два раза и поняла, мы тоже так можем.

Чем почистить пятки дома? Этот вопрос несомненно меня волновал. Когда мы отдыхали в Крыму, то прикупили там пемзу, но орудовать ей было не очень удобно.

Педикюр в домашних условиях
Деревянная щеточка опять же слишком нежная и медленная, можно с ума сойти пока сточишь пятки вручную. Она скорее пригодна для окончательной шлифовки и то не всегда. Ускорить процесс помог брусок для шлифования, муж предложил мне его в качестве альтернативы.
Педикюр в домашних условиях
Мы как раз в то время закончили ремонт в коридоре и у нас остались не потраченные листы шкурки. Кстати, этот брусок реально классный и удобный, так как вы сами можете сходить в строительный магазин и выбрать необходимый именно вам абразив, начиная от самых грубых и заканчивая самыми нежными. Причем, его размер удобно лежит в руке, не скользит. Помучившись, муж предложил интересный вариант:

"Давай купим гравер?"

Серьезно? Аппарат для гравировки и прочего зачищения поверхностей. Проще говоря, мини-дрель.

"Он гораздо круче, да и дешевле профессиональных аппаратов для педикюра." И мы купили. Расскажу о нем более подробно.

HAMMER Flex MD135A. Цена на тот момент составляла 2600 рублей. Приобретали его в "Ситилинке" (2017 год).

Педикюр в домашних условиях

Учитывая то, что поход в педикюрный кабинет стоил 600-700 рублей *2 человек(я и муж) выгода очевидна.

Начну с того, что этот аппарат не предназначен для педикюра, главная его цель гравировка, так же в хозяйстве он может использоваться в качестве подгона мелких металлических деталей, зачистки металла и прочего .

Педикюр в домашних условиях
За три года многие насадки из нашего набора поистрепались и потерялись. Но это не беда, так как любимый AliExpress предлагает насадки на любой вкус, потребность и кошелек. А подходят они к нему все. Но нам была нужна только одна, по сути, мы же покупали его в первую очередь для педикюра, а уже потом для всех остальных дел.
Педикюр в домашних условиях
В комплекте была парочка абразивов на замену, но на чистку одних пяток уходила одна насадка. Решено было заказать у китайцев, что мы и сделали.
Педикюр в домашних условиях
Между прочим, у них так же можно выбрать грубость поверхности, мы взяли среднюю. Этих насадок хватит очень надолго, учитывая, что это только часть.

Если вы также заинтересовались покупкой именно гравера, а не аппарата для педикюра, то обратите внимание на следующие моменты:

1. У него должен быть длинный шланг, это существенно упрощает манипуляции с руками при чистке.

Педикюр в домашних условиях

2. Кнопки вкл/выкл, а главное, интенсивность и скорость вращения! От слабого к сильному. Данные моего аппарата:

Частота вращения на холостом ходу 10000 — 32000 об/мин

И этого более чем достаточно, обычно мы чистим пятки на небольших оборотах. Так как учитывайте главный фактор, поверхность кожи может быстро нагреться и вам станет больно. Поэтому не надавливайте на жало и не проводите по одному месту слишком долго!

3. Так же полезным станет и поддержка шланга.

Педикюр в домашних условиях
Но она, в основном, актуальна для тех, кто применяет его по делу. В педикюрных целях мы его не используем. Кстати, эта поддержка устанавливается на зажим, который крепится к столу. Но я даже не подозревала, что в быту ему так же можно найти кучу применений.

4. Кейс для хранения. Ну это чисто из эстетических соображений.

Итак, краткий курс о моем помощнике закончен. Теперь перейдем, непосредственно к педикюру.

1. Я начинаю с сухой обработки. Важно, что при его использовании пятки должны быть сухими. Не такими как после ванны, распаренными и вытертыми, нет, просто сухими.

Педикюр в домашних условиях
Далее начинаем шлифовку.. Чистить пятки самому себе не удобно, но возможно. Поэтому мы с мужем, делаем это друг другу.

Так как у нас грубый абразив, то иногда случаются зазубринки на коже. Это не беда, так как можно одеть шлифовальную насадку или воспользоватся как раз деревянной, нежной пилкой.

Педикюр в домашних условиях
Будьте внимательны, выполняя эту процедуру в разные стороны будет лететь порошок из вашей сухой кожи. Поэтому, астматикам или людям с аллергией на пыль и мелкие частицы лучше одеть маску.

А еще несомненный плюс в работе с этим аппаратом - быстрота!

2. Этап, лично для меня самый приятный. Я мою ноги и ставлю их в массажную ванночку.

Педикюр в домашних условиях
Кстати, она так же выручает и при простудах, когда необходимо парить ноги. Мы с ней неразлучны уже 10 лет.

3. Следующим этапом я наношу скраб для ног. Для ступней, я выбираю более крупные частицы и стараюсь помассировать ноги как следует.

Педикюр в домашних условиях
Эта процедура очень приятная и позволяет досконально очистить пыль с ваших ног, одновременно отшлифовать остатки кожи.

4. И как завершающий итог - крем.

Педикюр в домашних условиях
Думаю, что мы теперь разобрались с пятками, мозолями и натоптышами.
Педикюр в домашних условиях
Но, не будем забывать о ногтях.

Ходовые части ног приведенные в порядок, половина работы. Маникюр - как основа красивых ног.

Его я начинаю после отмачивания ног в ванночке. В это время, я по очереди замачиваю пальцы и начинаю обработку.

И вроде бы не сложно подстричь ногти на ногах, срезать кутикулу и прочее, но у меня имеется проблема вросших ногтей. А это, как известно, лучше делать у профессионала. Хотя дома я пытаюсь сама с этим справиться.

1. После размягчения кожи я начинаю с удаления кутикулы.

Педикюр в домашних условиях
С этой штукой можно и на сухую справится, но мне кажется, что покрыв размякшую кожу специальным средством, все отходит быстрее. Металлической лопаткой я отодвигаю ее с легкостью, далее срезаю щипчиками.

2. Далее стрижка ногтей и обработка их пилкой для формы и гладкости. Иногда вросшие ногти я немного подстригаю сама, а форму придаю металлической пилкой, так как она тоньше.

3. Последний этап - покрытие маслом.

Педикюр в домашних условиях
Я никогда не крашу ногти после обработки. Предпочитаю делать эту процедуру на следующий день. Мне хочется, что бы крема и масла нанесенные на кожу и ногти хоть чуть чуть впитались и поработали.

4. Покраска ногтей. Но бывает, что она просто необходима именно сейчас. Тогда, после всех процедур, я жду минут 15, далее берусь за жидкость для снятия лака и обезжириваю поверхность. Далее крашу ногти.

После высыхания повторно обрабатываю кутикулу маслом.

На этом мои процедуры подходят к концу. Но не стоит забывать о том, что в промежутках между чистками я теперь делаю процедуру из пилинг-носочков. Они способствуют обновлению кожи.

Уже три года как делаю педикюр дома. А ведь это существенная экономия финансов! Помните это! И возможно, вам стоит один раз потратится и купить аппарат для чистки и заниматься красотой пяток дома! Надеюсь, что мой отзыв станет для кого-то полезным, а если это произойдет, значит, он написан не зря.

Спасибо, что дочитали до конца?!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Гладких вам пяточек✨!

Достоинства
  • Безопасно
  • Безопасность
  • Видимый результат
  • Довольно приятная процедура
  • Доступно
  • Индивидуальный выбор средств для педикюра
  • Легко и просто делать
  • Максимально индивидуальный подход
  • Не нужно ждать в очереди в салоне
  • Экономия времени
  • Экономия денег
Markiza110987рекомендует
30.04.2020
Спасибо за рекомендацию, надо тоже подумать над покупкой)
30.04.2020
Да, задумайтесь! Ведь скоро лето!
30.04.2020
Интересный и полезный отзыв, спасибо! ?
Рада стараться!
полезный отзыв
Спасибо!
полезный отзыв! Wink
Старалась!
30.04.2020
Вы супер!!! Идеи гравер+Али великолепны! Laughing out loud Пятки в последние годы стало обрабатывать крайне сложно (+ возраст с его дополнительной сухостью и отсутствием сил), а аппарат для маникюра справляется плохо. Уже думала, несмотря на всю критику Шоль-пилку покупать, но этот вариант точно в разы лучше!!!
Спасибо Вам за сэкономленные деньги и за будущую отдохнувшую спину!! Love В закладки со всеми инструкциями по выбору и использованию!!)
Рада стараться! Чистим с мужем постоянно уже три года! Не нарадуемся! Wink
30.04.2020
Вот честно, от уши благодарю!!! А то забодалась уже с пятками;)))
Главное результат хороший.) Я пока так и не научилась пользоваться этими колпачками.
30.04.2020
Там не сложно, нужно открутить болтик, резинка становится меньше и наждачка снимается.
30.04.2020
Интересное применение прибора, а какой хороший результат Wink
30.04.2020
Согласна! Как от профессиональной!
30.04.2020
Напильник плюс гравер и не нужна пилка шоль Smile
Пилка так себе, низкооборотная. Идея просто супер Smile
Спасибо Wink
30.04.2020
ух ты сколько у тебя всего)) а я жидкое лезвие использую))
30.04.2020
Мне кроме любимого гравера ничего не нужно, очень удобный. С жидким лезвием тоже приходится повозиться?
01.05.2020
шоль - это вообще ни о чем, интересная идея насчет гравера, чего здесь только не узнаешь Tired
01.05.2020
Чего только не придумаешь, что бы облегчить себе жизнь Laughing out loud
Laughing out loud Wink
Здорово!
15.05.2020
Зашла еще раз поблагодарить: уже куплено и это реально работает!!! Спасибо, просто спасение: наконец-то смогу нормально ухаживать за ногами!!!
15.05.2020
Значит отзыв написан не зря Wink Рада, что пригодилась идея. Мы ей уже 3 года пользуемся. Теперь остались только шлифовальные бобочки с али заказать??
12.06.2020
Да, тоже всегда приятнее, когда кому-то информация пригодилась на самом деле) Вы знаете, насадки - шлифовальные цилиндры - взяла сразу в наших магазинах и родные - Хаммеровские. Стоили они по 99 р. набор, и заморачиваться с поиском дальше просто не стала)
26.11.2021
Спасибо за отзыв! Давно думала, чем отличается аппарат для маникюра/педикюра от гравёра 🤔
Вопросы: реально обработать более чувствительные участки около ногтей, кутикулу, ногти?
Шумный прибор? Хочу использовать вместо Гриндера для собаки 🐶
26.11.2021
Около ногтей можно взять более щадящую насадку, а скорость уменьшить. Для домашнего использования нормально справляется.
27.11.2021
Спасибо!